Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 9 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я тут на тройку часов отъеду- съезжу за кормами- подорожали вроде снова , а вы как раз покопайтесь в моих постах- может еще что найдете- к чему прицепиться., прилипчивые вы мои!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
dimali пишет:

я тут на тройку часов отъеду- съезжу за кормами- подорожали вроде снова , а вы как раз покопайтесь в моих постах- может еще что найдете- к чему прицепиться., прилипчивые вы мои!

А что можно найти в человеческих экскрементах?
Только запачкаться, но русская баня хорошо грязь отмывает.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LZ33 пишет:
dimali пишет:

я тут на тройку часов отъеду- съезжу за кормами- подорожали вроде снова , а вы как раз покопайтесь в моих постах- может еще что найдете- к чему прицепиться., прилипчивые вы мои!

А что можно найти в человеческих экскрементах?
Только запачкаться, но русская баня хорошо грязь отмывает.

Мозги не вправит -гнильцо не отмоет..

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
dimali пишет:

Я , в отличии от вас , имею свою точку зрения на происходящее вокруг. И считаю- что она верна. Вы считаете по другому- каждому барану свои коки.

А самое главное,то что вы не следите за своей точкой зрения.Она у вас меняется очень часто---вы подвержены чужому влиянию(в реале),а в нете упертый баран.Где то услышите умную мысль и тут как тут сразу же вешаете на себя медали--мол это моя точка зрения.
А грамоту вы свою показали в другой теме(видимо забыли писать с подсказками редактора)Но зато всем указываете на правописание.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну как вам не стыдно!!!
Как дети,чего делите?
Все вроде уважаемые,взрослые мужики а такой флуд развели!!!
И без ругани тяжело!
Зашла глянуть может где вести хорошие..а тут!!!! protest protest bang dont dri yes3

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Natascha.Reznikova пишет:

Ну как вам не стыдно!!!
Как дети,чего делите?
Все вроде уважаемые,взрослые мужики а такой флуд развели!!!
И без ругани тяжело!
Зашла глянуть может где вести хорошие..а тут!!!! protest protest bang dont dri yes3

увидела я -постов написали1!!думала-про зерновые!1!а тут питер со страной чего то делят .Димали (хоть и не люблю питерских)с прошедшим тебя!!!!!может всё же про реактор?...... thank_you у нас всё по прежнему-терпимо.....

31.01.2009 - 14:01
: 6675

По поводу резкого подорожания зерна в этом году.Все таки производители зерна, согласятся со мной, что при всей нашей отсталой технологии, зерновые необоснованно имеют низкую цену. Да в августе цена была достаточно высокая, доходя до 8 рублей. Но сейчас искусственно сдерживается. И если, для зернопроизводителей, приемлемая цена должна быть на уровне 10-11 рублей, то для птицеводов, и животноводов, она желательна в пределах 3-4. Тут возможны разногласия.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я конечно не птицевод,так свиновод-"любитель" но готова покупать зерно по 12 рублей НО КАЧЕСТВЕННОЕ,и соответственно готова продавать свою продукцию ДОРОЖЕ .
Конечно нонсенс если зерно по 3,мясо по 60 ,а колбаса из химии по 300!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Должна быть разумная экономика.А не так каждый д cen т как хочет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы же можем ещё пока сами и зерно растить,и скотину.
Как то восстанавливать надо с/х.
У нас чего делается?
В "пролете" не только фермеры растящие зерновые,в "пролете" все.
А как хорошо кому то ,лепота....окорочка- из США,мясо из Аргентины,сахар из Индии,тряпки из Китая,картошка из Белорусии,молоко тоже от куда нибудь.....
И при чем засуха?Пару лет назад пшеницу покупали по 9 рублей......и то с трудом.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Виталий А пишет:
dimali пишет:

Я , в отличии от вас , имею свою точку зрения на происходящее вокруг. И считаю- что она верна. Вы считаете по другому- каждому барану свои коки.

А самое главное,то что вы не следите за своей точкой зрения.Она у вас меняется очень часто---вы подвержены чужому влиянию(в реале),а в нете упертый баран.Где то услышите умную мысль и тут как тут сразу же вешаете на себя медали--мол это моя точка зрения.
А грамоту вы свою показали в другой теме(видимо забыли писать с подсказками редактора)Но зато всем указываете на правописание.

Я еще УКАЗЫВАЮ И вам на недопустимость высказываний в националистическом тоне.Это попахивает фашизмом.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Наташа, мы,с/х производители, не можем влиять на ценовую политику магазинов, элеваторов, хлебозаводов и других организаций, которые во всей этой цепочке находятся. Мы производим сырье. Это самое нерентабельное производство. Не можем мы браться за все. И растить и конечный результат, что бы был, в красивой упаковке и не дорогой. Целая индустрия занимается этим. И все накручивают свой интерес. Вот и на прилавках хлеб по цене не соответствующей тому, что мы видим. А сейчас, когда мы на пороге вступления в ВТО, может подрыгаемся год-другой и все, всем будет конкретная Ж. На прилавках магазина, более 90% продукты питания, иностранные. А, как только вступим в ВТО и все Голландцы, Бельгийцы, отточат свою логистику по перевозкам, вот тогда можно сказать, что все, приехали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Супер!!!!!!!!!!!!!!!
В том и дело что не можем.
У нас нет мощностей и денег нет на "от и до"
Обидно не за себя,что мы то- мелкота,обидно задушат все хорошее что осталось.
Народ и так плюется ..... hi mail shok sad scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Манчестер Юнайтед пишет:

Наташа, мы,с/х производители, не можем влиять на ценовую политику магазинов, элеваторов, хлебозаводов и других организаций, которые во всей этой цепочке находятся. Мы производим сырье. Это самое нерентабельное производство. Не можем мы браться за все. И растить и конечный результат, что бы был, в красивой упаковке и не дорогой. Целая индустрия занимается этим. И все накручивают свой интерес. Вот и на прилавках хлеб по цене не соответствующей тому, что мы видим. А сейчас, когда мы на пороге вступления в ВТО, может подрыгаемся год-другой и все, всем будет конкретная Ж. На прилавках магазина, более 90% продукты питания, иностранные. А, как только вступим в ВТО и все Голландцы, Бельгийцы, отточат свою логистику по перевозкам, вот тогда можно сказать, что все, приехали.

Значит вы плохо работаете- если вас " сделают". когда то нужно нашим фермерам, логистам и менеджерам научится работать так как нужно работать в 21 веке..И тогда они не будут в ж-- пе.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
dimali пишет:

Значит вы плохо работаете- если вас " сделают". когда то нужно нашим фермерам, логистам и менеджерам научится работать так как нужно работать в 21 веке..И тогда они не будут в ж-- пе.

Эх, велика Россия, а правильно работает один dimali ...

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Сегодня был на рынке(((( ведро ячменя подорожало на 10р. и теперь стоит 70р. Пшеница также стоит. Горох 100р. ведро. И перекупы говорят мол по больше закупайте а то дорожать ещо будет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LZ33 пишет:
dimali пишет:

Значит вы плохо работаете- если вас " сделают". когда то нужно нашим фермерам, логистам и менеджерам научится работать так как нужно работать в 21 веке..И тогда они не будут в ж-- пе.

Эх, велика Россия, а правильно работает один dimali ...

Просто в своих проблемах я виню себя лично- а не кого то другого.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Рысь пишет:

Сегодня был на рынке(((( ведро ячменя подорожало на 10р. и теперь стоит 70р. Пшеница также стоит. Горох 100р. ведро. И перекупы говорят мол по больше закупайте а то дорожать ещо будет.

Ну вот и я о том же! И прикол весь в том что ни какие правительственые ужимки (весьма бестолковые) не помогут. Да и вобще перечитав несколько тем, понимаю что всё в куче сумируя (всякие ВТО, неурожай с засужой и.т.д)= мы на грани грандиозного шухера!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Насчет грандиозного шухера,это точно. Только шухер будет односторонний. Торопятся наши политики в ВТО, вообще то мы туда с конца 40х годов вступаем, но тогда продумывали наперед все. А сейчас влетим и обхезаемся. Сырое дело еще. Не готова Россия в эту организацию. А элеваторы реально пустые. В нашем районе, пусто.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не говори -"ГОП"- пока не перепрыгнешь.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Поверь Димуся, не готовы. Время покажет. Я в с/х профессионально двадцатый год. На протяжении последних десяти лет, хозяйство, считается самым успешным в области. Каждый год отмечают грамотами и дипломами. И министры с/х награждали. Но это я не к тому, что бы доказать значимость моего хозяйства перед твоим, нет. Я всех, кто трудится, считаю положительными людьми. Просто я в этом варюсь и кое что понимаю. Мне в открытую говорят, тобой любимые Единоросы, за кулисами. -Наверху воруют миллиардами, а мы на местах, должны лапу сосать что ли?
Так что от простого трудяги ни чего не зависит. Ни какие колебания цен, ни разу не зависели от работяг.
Надо выстраивать всю цепочку взаимоотношений. Если собрались в ВТО, значит по ихнему принципу. А про свои тогда придется забыть.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Манчестер Юнайтед пишет:

Поверь Димуся, не готовы. Время покажет. Я в с/х профессионально двадцатый год. На протяжении последних десяти лет, хозяйство, считается самым успешным в области. Каждый год отмечают грамотами и дипломами. И министры с/х награждали. Но это я не к тому, что бы доказать значимость моего хозяйства перед твоим, нет. Я всех, кто трудится, считаю положительными людьми. Просто я в этом варюсь и кое что понимаю. Мне в открытую говорят, тобой любимые Единоросы, за кулисами. -Наверху воруют миллиардами, а мы на местах, должны лапу сосать что ли?
Так что от простого трудяги ни чего не зависит. Ни какие колебания цен, ни разу не зависели от работяг.
Надо выстраивать всю цепочку взаимоотношений. Если собрались в ВТО, значит по ихнему принципу. А про свои тогда придется забыть.

Так грамоты, поди, Единороссы награждали.. А вы их ...
А насчет ВТО_ да - я желаю жить по их принципам. Яготов. Я вообще бы за то- что бы принять весь пакет документов( Конституция,и все законы- лучшее из разных стран и объявить мораторий на их изменение лет на 5)- но это утопия....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
dimali пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Поверь Димуся, не готовы. Время покажет. Я в с/х профессионально двадцатый год. На протяжении последних десяти лет, хозяйство, считается самым успешным в области. Каждый год отмечают грамотами и дипломами. И министры с/х награждали. Но это я не к тому, что бы доказать значимость моего хозяйства перед твоим, нет. Я всех, кто трудится, считаю положительными людьми. Просто я в этом варюсь и кое что понимаю. Мне в открытую говорят, тобой любимые Единоросы, за кулисами. -Наверху воруют миллиардами, а мы на местах, должны лапу сосать что ли?
Так что от простого трудяги ни чего не зависит. Ни какие колебания цен, ни разу не зависели от работяг.
Надо выстраивать всю цепочку взаимоотношений. Если собрались в ВТО, значит по ихнему принципу. А про свои тогда придется забыть.

Так грамоты, поди, Единороссы награждали.. А вы их ...
А насчет ВТО_ да - я желаю жить по их принципам. Яготов. Я вообще бы за то- что бы принять весь пакет документов( Конституция,и все законы- лучшее из разных стран и объявить мораторий на их изменение лет на 5)- но это утопия....

Безумству храбрых поем мы песню!
А что лично Вы можете предложить гражданам из Забугорья, чтобы они захотели это купить?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Пока у меня проблем со сбытом нет . Будет день- будет пища. Или как говорят нелюбимые многим американцы- "будет проблема- будем решать"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так пока и ВТО нет! А вот посмотришь слегка дальше собственного носа... shok
А на вопрос Вы так и не ответили...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Так я и отвечаю- что вопросы нужно решать- когда они появляются. Зачем мне думать о том, чего нет.У меня сейчас есть чем заняться и о чём думать.Вступит Россия в ВТО, появятся проблемы у меня проблемы- буду решать.Решать , исходя из реалий того времени- которое будет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну а Вам, прораб- я открою тайну- почему я не переживаю за сбыт - даже если вступим в ВТО.Яне планирую чего либо продавать за бугор( За исключением пары случаев)-Я продаю свежую продукцию- и покупают её в основном не бедные граждане. А они ТАМ- покупать ничего не будут - а будут как и прежде покупать у меня. Почему я это утверждаю?- да потому что они и сейчас могут поехать за границу и купить то , что я продаю- и дешевле, чем у меня. Но они едут ко мне. И еще, почему я не боюсь конкуренции- потому что я занимаюсь тем, что приносит мне не только неплохие деньги- но и удовлетворение от своего труда. И мне нравится заниматься тем, чем я сейчас занимаюсь. Главное, что бы не было войны и было здоровье- а остальное?- это чепуха!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Димуся, я ни кого не просил вручать мне грамоты,меня один раз министр Гордеев лично поздравлял. Остальные разы все медали и грамоты лежали в с/х управлении и я их забирал, если было нужно по каким либо вопросам там появиться. При чем тут партия? Мне по итогам года, за мою работу выносили благодарность. А вступим в ВТО, не только с/х производители пострадают. Пострадают все производители. И металлурги и промышленники, все.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А почему они пострадают?Вы задумывались над этим.- Да некоторые пострадают- другие наоборот.. Это что по вашему получается- Запад такой дурак- что откладывает увеличение своей прибыли?.( А она должна увеличится в разы, учитывая рынок России).Они тоже потеряют, правила для игры будут общие. И потеряют больше всего олигархи- а мне их не жалко. Ну а насчет сельского хозяйства- то его нужно кардинально модернизировать у нас. Отсталое оно у нас, если сравнить с Западным.
ps.У меня тоже грамотки есть , правда от командующего ВВ... но ...за поднятие подсобного хозяйства во Внутренних войсках.))) тогда еще стал заниматься этим делом.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В том-то и дело, что "бугра" не будет! И то, за чем Вашим клиентам надо ехать "туда", окажется здесь, и качеством не хуже и ценой ниже! Тогда как? А радость труда - дело хорошее, пошел я доделывать нечто подобное вегетарию.
Вечерком с удовольствием с Вами подискусирую! Вы мне интересны.
С уважением!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Давайте подискутируем- я не поставляю свою продукцию в магазины или рынки- я или доставляю на дом, или приезжают ко мне или я отправляю в другие города. Мой товар довольно дорого, но я ручаюсь за его качество.В Питере продаётся почти все- и в том числе и французские перепела,и венгерская крольчатина, и китайские перощипалки.И клетки для перепелов делают куча народу.Ну и что?- мои знакомые увеличивают поголовье кроликов, я. перепелов- рынок растет.Я , к примеру 70% своей продукции продаю не в Ленинградской области-а за её пределами. Почему?- да благодаря интернету. Сейчас все больше людей занимаются птицеводством, кролиководством- и им уже не хочется быть" Невыездным" , " рабом " своего хозяйства. Народу хочется и кушать " свое" и на пару- тройку дней уехать на отдых. Народу не хочется кормить - поить 2-3 раза в день. Вот я и предоставляю им такую возможность..Что сам придумываю, что беру из интернета, дорабатываю , строю и продаю.И я уверен- что моя продукция будет пользоваться спросом.И сейчас и при ВТО.Я не продаю конвейерный товар- я продаю штучный, как Безенчук- дороговато - но он этого стоит. Ну а парное мясо - это вообще такой товар- что покупатели всегда будут жить рядом.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Региональные менеджеры от крупных Голландских компаний, торгующие в России семенами овощей, мне не раз говорили, что Европа сдерживает производство. И как только мы вступим в ВТО, ихняя, дешевая продукция сместит и тебя и меня и многих других. Не зависимо, чем ты занимаешься, кроликами, яйцом или овощами. ты не заметил, что мы уже сейчас не можем конкурировать с их ценами? Мы сидим без дотаций, не как во всем мире фермеры. И качество будет хуже у них, может в разы, но по цене, ты им не конкурент. Проходили это. Пусть твой товар хоть штучный, хоть заоблачный, ты им не конкурент. Ну да ладно, время покажет.