Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 6 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вот еще интересная инфа,судя по ней сахар в США на бирже стоит что около 14.8 руб за кг?!
Но у нас в магазине-35?
bang dntknw
Цены на сахар-сырец демонстрируют повышение, и при закрытии торгов на Нью-Йоркской товарной бирже цена октябрьского контракта на сахар-сырец на 09 сентября 2010 года составила 22,43 центов за фунт (494 долл./т), изменение контракта к предыдущему дню составило – 105 пунктов в сторону повышения.

По состоянию на 09.09.2010 г. стоимость сахара белого на Лондонской бирже (октябрьский контракт) составила 617,70 долл. США за тонну, изменение к предыдущему дню биржевых торгов составило – 8,90 долл. США за тонну в сторону повышения.

Источник: Союзроссахар

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Natascha.Reznikova пишет:

10 сентября 2010, 13:43

По состоянию на 8 сентября, зерновые и зернобобовые культуры в России обмолочены с площади 23,7 млн. га (или 67% к прогнозу). Намолочено 47 млн. т зерна. Урожайность составляет 19,8 ц/га.

В Европейской части России уборка зерновых и зернобобовых культур в основном завершена. В Центральном федеральном округе намолочено 9,8 млн. тонн зерна, Северо-Западном — 402 тыс. тонн, Южном — 17,6 млн. тонн, Северо-Кавказском — 7,5 млн. тонн, Приволжском — 6,3 млн. тонн.

Продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

В Уральском федеральном округе зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 1,6 млн. га (или 60% к прогнозу), намолочено 2,1 млн. т зерна (в 2009 г. — 1 млн. тонн). Урожайность составляет 12,9 ц/га. Лучшие показатели по намолоту в Тюменской (963 тыс.т) и Курганской (672 тыс.т) областях.

В Сибирском ФО обмолочено 2,1 млн. га (22%), намолочено — 3 млн. т (в 2009 г. — 2 млн. т), урожайность 14,3 ц/га. Лучшие показатели по намолоту в Алтайском крае (1,4 млн. т) и Омской области (0,8 млн.т).

В Дальневосточном ФО обмолочено 158 тыс. га (или 50% к прогнозу), намолочено 150 тыс. тонн зерна при урожайности 9,6 ц/га.

Кукуруза на зерно убрана с площади 263 тыс. га, намолочено 792 тыс. т при урожайности 30,1 ц/га.

Краснодарский край продолжает уборку риса, обмолочено 21,8 тыс. га (16%), намолочено 117,9 тыс. т при урожайности 54,1 ц/га.

Лсн-долгунец вытереблен с площади 34,3 тыс. га (68% к прогнозу), что практически на уровне прошлого года.

Сахарная свекла (фабричная) убрана с площади 89 тыс. га (8,6% к прогнозу), накопано около 2,8 млн. т корнеплодов при урожайности 311,4 ц/га (в 2009 г. — 315,7 ц/га).

Подсолнечник обмолочен с площади 432 тыс. га (7%), намолочено 690 тыс. т маслосемян при урожайности 16 ц/га.

Валовой сбор гречихи прогнозируется в пределах 450 тыс. тонн, намолочено 64,1 тыс.т.

Овощи в сельхозпредприятиях убраны с площади 32 тыс. га, собрано 395 тыс. тонн при урожайности 123,4 ц/га.

Картофель в сельхозпредприятиях выкопан на площади 35 тыс. га, накопано 460 тыс. т при урожайности 131,4 ц/га. Прогнозируется собрать 22 млн. тонн.

Сев озимых

По информации субъектов Российской Федерации, на 8 сентября 2010 года посеяно более 3,5 млн. га.

За период с 31 августа по 8 сентября посеяно 2540 тыс. га озимых зерновых культур, в том числе в Приволжском федеральном округе — 1532 тыс. га, Центральном — 811 тыс. га, Сибирском — 116 тыс. га, Южном — 59 тыс. га, Уральском — 18 тыс. га, Северо-Западном — 4 тыс. га.

Семенами озимых зерновых культур сельхозтоваропроизводители обеспечены практически в полном объеме.

Заготовка кормов

По оперативным данным, в целом по Российской Федерации скошено 13,2 млн. га естественных и сеяных трав на сено, зелсный корм и сенаж. На одну условную голову заготовлено более 16 ц. к. ед, (в 2009 г. — 17,5 ц. к. ед.).

Я в этом мало чего понимаю, а потому нужно наверно спросить у самих производителей зерна: что соответствует действительности и чего ждать исходя из данного прогноза.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А вы думаете кто ведет учет?
Уверяю вас -нет.
Даже запас зерна ,так называемый "переходящий",не могут сосчитать!!
То 26 мл.т,то 21 мл.т.,то вообще инфа проскакивает что и 10 мл. т., нет!
Суть в чем ,понятно что нечерноземье без зерна.
А вот юг России,Сибирь ничего с урожаем.Обидно только не фермеры южане(зерно выращивающие),не фермеры в ЦФО(животноводы),не Урал,не Алтай ни кто не может "выиграть" мы не будем покупать 10 тонн у фермера из другого, дальнего региона.
Даже при цене 5 руб . кг., это не выгодно,потому что минимум 2 руб .,с кг я отдам за то, что это зерно ко мне доедет!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Natascha.Reznikova пишет:

...Кто вообще следит за ценообразованием?
Почему у нас такой бардак?

Ностальгия по социализму ...
Рынок у нас, при котором прибыль считается не от "себестоимость плюс" а от "реализация минус".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Это рынок у "вас".....
У нас в районе не дают тушу свиную продать,весь павильон "куплен" .Стоят перекупщики и торгуют мясом с 5 оптовой базы, а в другом районном центре мясной павильон спалили....кто уж там чего не поделил...
Рынок будет тогда, когда товар будет соответствовать цена-качество!
Пока просматривается тенденция - ЦЕНА,
Причем самое интересное что товарные чеки в глубинке уже не нужны!
И что сегодня я принесу из магазина это "СЮРПРАЙЗ".
Свежее ли печенье?Кто его и где (в каком подвале) испек?
К стати ещё работая в столице,в электричке я часто слышала где ,как,кто,готовит всякие вкусности.
И видела как на Замоскворецком рынке это всё продаётся.
А каком рынке идет речь?Иллюзия.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Natascha.Reznikova пишет:

Это рынок у "вас".....
У нас в районе не дают тушу свиную продать,весь павильон "куплен" .Стоят перекупщики и торгуют мясом с 5 оптовой базы, а в другом районном центре мясной павильон спалили....кто уж там чего не поделил...
Рынок будет тогда, когда товар будет соответствовать цена-качество!
Пока просматривается тенденция - ЦЕНА,
Причем самое интересное что товарные чеки в глубинке уже не нужны!
И что сегодня я принесу из магазина это "СЮРПРАЙЗ".
Свежее ли печенье?Кто его и где (в каком подвале) испек?
К стати ещё работая в столице,в электричке я часто слышала где ,как,кто,готовит всякие вкусности.
И видела как на Замоскворецком рынке это всё продаётся.
А каком рынке идет речь?Иллюзия.

На счёт сюрпризов согласен. Неделю назад в магазине, меня пытались убедить что плесень на конфетах это сахар выступил. Я просто выбросил их. Проще так чем доказывать. Ещё по весне показали подпольный колбасный цех, его ОМОН штурмом брал. Мясо причём у них было не много, а вот других "прелестей" навалом.
Ещё часто ругают монополистов в том что они намеренно завышают цены. Но я пробежал по часным лавкам (зерновым, корма для с.х животных), так там цены в два раза выше и приговаривают мол берите скорей, завтра ещё наценится. Причём таких монополистов если контролировать, то это будет сдерживать от резких скачков.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

БЫЛА НА РЫНКЕ.цены прежние.купила ячмень-250рмешок-40кг.куриный комбикорм350р мешок-40кг.и ракушку-70р-ведро.мясо-свинина от 140р.продают все без проблем и по объявлениям и на рынке и машины во дворы заезжают.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

БЫЛА НА РЫНКЕ.цены прежние.купила ячмень-250рмешок-40кг.куриный комбикорм350р мешок-40кг.и ракушку-70р-ведро.мясо-свинина от 140р.продают все без проблем и по объявлениям и на рынке и машины во дворы заезжают.

Ну вот чесное слово ниногда завидую! Ячменя у нас как говорится днём с огнем не сыщеш. Ракушка 70 рублей-ведро!!! Ну это праздник какой то! Блин я тоже так хочу! Для сравнения: ракушка кормовая морская 150 рублей 2 кг. Каким то чудом нашёл маленький магазинчик где та же ракушка по 60 руб два кг. Свинина кстати от 180 и выше.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер!
Галина а вы попробуйте сами продать!
Я так раз поехала.
Куча справок за мои деньги,за место(на Камчатке) отдай.
Рубщику отдай,он ещё и мясо "потянет".
А вот продать всё не сможете....рожки ножки увезёте.
Если место перепадет,тогда "в шоколаде",а не перепадет...
Это там где спалили мясной рынок..за 70 км.
Я из дома тоже продаю.
150 р.кг,НО задок,да передок взяли,а ребра,голова,ножки(рульки) всё мне.
Есть такие кадры звонят "нам бы 3 кг на шашлык..."????!!!!
Это так кажется что всё легко.Пока не мы.
А когда коснется, то ну его тошнотики.
Картошкой и капустой с помидорами торговать легче.
Мясо товар скоропортящийся ,заморозишь вид и вкус потеряет.
Убежала, wiggle wiggle hi варю лечо!!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natascha.Reznikova пишет:

Добрый вечер!
Галина а вы попробуйте сами продать!
Я так раз поехала.
Куча справок за мои деньги,за место(на Камчатке) отдай.
Рубщику отдай,он ещё и мясо "потянет".
А вот продать всё не сможете....рожки ножки увезёте.
Если место перепадет,тогда "в шоколаде",а не перепадет...
Это там где спалили мясной рынок..за 70 км.
Я из дома тоже продаю.
150 р.кг,НО задок,да передок взяли,а ребра,голова,ножки(рульки) всё мне.
Есть такие кадры звонят "нам бы 3 кг на шашлык..."????!!!!
Это так кажется что всё легко.Пока не мы.
А когда коснется, то ну его тошнотики.
Картошкой и капустой с помидорами торговать легче.
Мясо товар скоропортящийся ,заморозишь вид и вкус потеряет.
Убежала, wiggle wiggle hi варю лечо!!!!

Наташа, добрый вечер!
А Вы прикидывали, может останки свиньи, те, которые Вам остались, уже оплатились купленными частями?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
прораб пишет:

Наташа, добрый вечер!
А Вы прикидывали, может останки свиньи, те, которые Вам остались, уже оплатились купленными частями?

Ну вот и всё---Наташа готовьтесь отбиваться от теоретиков и прорабов.
Удачи вам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нет не оплатились.
Когда планируешь продать тушу-ничего не должно остаться.Тогда это выгодно.
Спасибо Виталий,и вам удачи,вы везучки,у вас ещё лето.
А мы уже в осени....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Почему - отбиваться? Мне, как, действительно, теоретику в свиноводстве, это очень важно! Многие говорят, что заниматься свиньями невыгодно, но ни один не подтвердил эти слова простенькими расчетами, на уровне 2-го класса.
Кстати, если и Вам есть, что сказать, с интересом вникну.
С уважением!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

собственно я и претендовала на какие то познания в продажах. wacko2 разговор зашёл о трудностях реализации поджогах.я написала что у нас этого нет.ОБЭП работает здорово.и наверно раз люди этим занимаются-смысл есть.(продажей мяса).у нас мясо берут очень хорошо.на рынке выбор-иногда и в очередь встаём.а рульки и ножки я беру с удовольствием .на холодец.только каждый день их есть не будешь.а со сбытом в любом направлении есть свои нюансы.я вот излишки петушков так и не продала и голосят мои разбойники .будят людей в 5 утра. thank_you

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

собственно я и претендовала на какие то познания в продажах. wacko2 разговор зашёл о трудностях реализации поджогах.я написала что у нас этого нет.ОБЭП работает здорово.и наверно раз люди этим занимаются-смысл есть.(продажей мяса).у нас мясо берут очень хорошо.на рынке выбор-иногда и в очередь встаём.а рульки и ножки я беру с удовольствием .на холодец.только каждый день их есть не будешь.а со сбытом в любом направлении есть свои нюансы.я вот излишки петушков так и не продала и голосят мои разбойники .будят людей в 5 утра. thank_you

А может мясом их попробовать продать? Ну хоть чтоб хоть как-то окупить затраты.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

cry ЖАЛКО.ПЕРВЫЕ ЖЕ...КАЖДОГО В ЛИЦО ЗНАЕШЬ.А КРИВОКЛЮВИК ВООБЩЕ НА РУКИ СРАЗУ БЕЖИТ.ХОТЯ ОДНОГО БАНДИТА ЗАВАЛИЛИ.НО ОН УЖ ОЧЕНЬ ВСЕХ ДОСТАЛ...САМ ВИНОВАТ.Я НЕ ЕЛА-НЕ СМОГЛА.ОТХОДОВ ОЧЕНЬ МНОГО - НЕ СЪЕДАЮТ.ПРИДЁТСЯ ВЫБРАСЫВАТЬ.И ПАВЛОВКИ И ОРЛОВСКИЕ НЕМНОГО МЕШАНКУ СТАЛИ ЕСТЬ.ЯЧМЕНЬ ВСЕ ЕДЯТ ПЛОХО.КРУПНЫЙ?САХАР У НАС 30РУБЛЕЙ.АЖИОТАЖА НЕ БЫЛО.ДЕНЕГ НЕТ ВСЁ РАВНО-ВСЁ НЕ СКУПИШЬ.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А чего их жалеть то? Ведь для мяса и варащивается. А есть себя надо заставлять.)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Да, Игорь Вы правы..пищевая цепочка. wiggle

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

Почему - отбиваться? Мне, как, действительно, теоретику в свиноводстве, это очень важно! Многие говорят, что заниматься свиньями невыгодно, но ни один не подтвердил эти слова простенькими расчетами, на уровне 2-го класса.
Кстати, если и Вам есть, что сказать, с интересом вникну.
С уважением!

Добрый день.
Прораб сходите в тему по свиньям ,там КВС так расписал,доступно и на уровне.
Ни когда свиньи не были выгодными.
Как копилки-да.
А мульон не заработать, только "для поддержки штанов."

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сахар у нас по весне 26 руб. был ,в честь чего подорожал? Загадка природы dntknw huh

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Natascha.Reznikova пишет:

Сахар у нас по весне 26 руб. был ,в честь чего подорожал? Загадка природы dntknw huh

Просто сезонно ягода там, варенья разные, вот и дорожает наверное.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дима.какая ягода?у нас вот только черноплодку вижу в продаже а старые запасы все прижали-не продают.а покупать в магазине....я как то взяла-и попался огромный клок волос...с тех пор-ни-ни.все ягоды сгорели....и даже тыква.я её заразу поливала.воды угробила.....а выросли 3 штучки-рублей на 200.проще купить.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

Дима.какая ягода?у нас вот только черноплодку вижу в продаже а старые запасы все прижали-не продают.а покупать в магазине....я как то взяла-и попался огромный клок волос...с тех пор-ни-ни.все ягоды сгорели....и даже тыква.я её заразу поливала.воды угробила.....а выросли 3 штучки-рублей на 200.проще купить.

А мужики то не знают! laugh Ну просто осень то цену поднять! Ну привыкли так они. Они наверное и не интересуются, что ягода сгорела. Вот сейчас морозы прижмут, мне будет в пору создавать ещё одну тему: Резкое подорожание всего что горит.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Огурцы прут не дуром. Сами съесть не можем. Курям скармливаем.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
прораб пишет:

Почему - отбиваться? Мне, как, действительно, теоретику в свиноводстве, это очень важно! Многие говорят, что заниматься свиньями невыгодно, но ни один не подтвердил эти слова простенькими расчетами, на уровне 2-го класса.
Кстати, если и Вам есть, что сказать, с интересом вникну.
С уважением!

Здравствуйте.Попробую объяснить Наташину ситуацию,так чтобы для вас было понятнее.Очень сложно подобрать продукцию ,сходную с мясом,но все же попытаюсь.
Предположим вы занимаетесь производством кирпича.На пресовали 5000шт сырца,а заказ получили на обжиг 4000шт,а 1000шт попала под сильный дождь и размокла.Тут появляется Наташа и советует вам посчитать---может вы уже отбили эту 1000шт за счет продажи 4000шт?На ноль сработали и ладно.
В пример взял сырец,чтобы хоть как то его можно было сравнить со скоропортящимся продуктом.
Пример не совсем подходящий,но ближе к вашему НИКу.
Наталья,лето то у нас продолжается,но вот ветер сильный уже достал,и влаги как летом-ноль.
Всем удачи.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Виталий А пишет:
прораб пишет:

Почему - отбиваться? Мне, как, действительно, теоретику в свиноводстве, это очень важно! Многие говорят, что заниматься свиньями невыгодно, но ни один не подтвердил эти слова простенькими расчетами, на уровне 2-го класса.
Кстати, если и Вам есть, что сказать, с интересом вникну.
С уважением!

Здравствуйте.Попробую объяснить Наташину ситуацию,так чтобы для вас было понятнее.Очень сложно подобрать продукцию ,сходную с мясом,но все же попытаюсь.
Предположим вы занимаетесь производством кирпича.На пресовали 5000шт сырца,а заказ получили на обжиг 4000шт,а 1000шт попала под сильный дождь и размокла.Тут появляется Наташа и советует вам посчитать---может вы уже отбили эту 1000шт за счет продажи 4000шт?На ноль сработали и ладно.
В пример взял сырец,чтобы хоть как то его можно было сравнить со скоропортящимся продуктом.
Пример не совсем подходящий,но ближе к вашему НИКу.
Наталья,лето то у нас продолжается,но вот ветер сильный уже достал,и влаги как летом-ноль.
Всем удачи.

Приветствую, Виталий!
В строительстве давно все не так! Никто не будет делать товар, не убедившись, что спрос превышает предложение! Мое прорабство закончилось именно год назад, когда я понял, что уже скоро не смогу найти достойные объекты, молодые и зубастые наступают на пятки со страшной силой! Но, когда я вел несколько объектов одновременно и не мог лично подсчитать точное количество, скажем, гвоздей необходимых для выполнения работы, то закупал их по заявке плотников. Плотники, работавшие со мной не один год, твердо знали, что, если они ошибутся и закажут лишнее, то этот остаток будет выдан им в виде зарплаты. Хватало обычно одной ошибки. Правда, некоторые начинали занижать количество необходимых стройматериалов, перестраховываясь, но вполне могли налететь на на штраф за необоснованные транспортные расходы! Тоже хватало одного раза. Жестко? Согласен! Но по другому - никак.
Этим летом я начал жить в деревне, к чему, кстати, готовился не один год. Завел для начала птицу, немного и не сразу. На сегодня у меня 20 уток, 6 индоуток, 10 гусей, 8 кур и петух. Вчера вечером, в очередной раз за лето, считал доходы и расходы. Прибыли пока нет, планово сокращаем расходы. Скажем, для экономии зерна пришлось выписать из Москвы зернодробилку. Само зерно ездим с соседом покупать в Белоруссию - там дешевле.
Количество птицы взято с таким расчетом, чтобы на весну остались 6 гусей, 6 уток, 3 индоутки и 3 курицы с их петухом. Остальное - в суп. И только, набив потихоньку руку на содержании пернатых, буду посматривать в сторону рынка.
Я так думаю.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Есть ли какой-то контроль на границе с Белоруссией?
Можно ли везти зерно на грузовой машине?
Животных и птицу?

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Есть ли какой-то контроль на границе с Белоруссией?
Можно ли везти зерно на грузовой машине?
Животных и птицу?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Честно говоря, грузовиками я не возил. Гусят и утят брал именно в Белоруссии. Досмотра никакого нет, проверяют только документы на машину. Но на рынке у нас картошка продается белорусская, с грузовика.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Только что смотрел по первому "пусть говорят". Вопрос подняли не детский: по поводу того как взлетели цены на гречку, да и в общем на остальную с.х продукцию. Может и цинно, но хорошо что почуствовали потребители на своей спине что такое дороговизна и дефецит. Может сейчас наконец поймут что нельзя гнобить производителя. Может дойдёт до них,что когда сельхоз производитель (в том числе мелкий) обращяется и говорит что есть проблемма которую он не может решить самостоятельно, то нужно помочь а не кабенится. Может завдумаются ребятки что нужно не по рукам бить, а расширять про-во. Что наконец если человек реально решил занятся сельским хозяйством, то нужно чтоб поддержка гос ва, доходила адресно, а не по статистики. Да много мыслей невесёлых нагрянуло и в том числе такая что не беда что производитель немного поднял цену, вот лично я выдержу и не умру, но зато в коем то веке производитель зерна увидет что он нужен как воздух и что он требует лояльного отношения к себе, а не такого как напимер с Иваном Золотарём.