Вы здесь

Я в шоке . Чем нас кормят ?. Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
450 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
морячок2010 пишет:

Схема такая дельцы покупали замороженное мясо списанное с военных баз Аргентины.Делали фальшивые документы и через несколько стран привозили к нам и продавали мясокомбинатам.Объёмы огромные.В общем всех арестовали.Мясо было 1970 годов.

Не все-ли равно кенгуру или говядина? Лишь бы ничем не зараженное и не тухлое!!! Вот этого надо бояться! Ведь в мясокомбинаты крестьяне падаль сдают!!!

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Irishka_ponomar пишет:
stroev пишет:

Иришка,
Ну вот мы и договорились.
Если мы не домохозяева, живём не в домах, а в квартирах, работаем целый день, а вечером нам некогда или неохота готовить, то надо есть и пить , что дают и не выпендриваться.
Пельмешки магазинные с конинкой с сибирской язвой, запить "Балтикой №9" и к телевизору.

Есть вариант - переехать в село! Да и тут мы кушаем иногда полуфабрикаты...Но, со временем, когда хозяйство увеличится, будем переходить на чистое мясо!!!

А что очень даже дельный совет.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Irishka_ponomar пишет:
морячок2010 пишет:

Схема такая дельцы покупали замороженное мясо списанное с военных баз Аргентины.Делали фальшивые документы и через несколько стран привозили к нам и продавали мясокомбинатам.Объёмы огромные.В общем всех арестовали.Мясо было 1970 годов.

Не все-ли равно кенгуру или говядина? Лишь бы ничем не зараженное и не тухлое!!! Вот этого надо бояться! Ведь в мясокомбинаты крестьяне падаль сдают!!!

Точно, сколько помню, к нам в совхоз из мясокомбината приезжали закупщики, в драку забирали дохлых телят, шкуры коровьи, ноги и головы, всегда так было, тут и удивляться нечему, дохлятина меньше вреда наносит, чем глютомат натрия и его друзья, да ещё антисанитария в колбасных цехах,и не только колбасных, где бегающие крысы - цветочки, они то как раз попадают в мясорубку свеженькие, а откармливаются на мясе так, что к ним ни одна зараза не пристает. Все вот о колбасе "пекутся", я вот, дело было, сам в кондитерском цехе работал, насмотрелся страшилок, похлеще колбасы будет, печенье вообще не ем с тех пор.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Иришка,

Не всё ли равно, кенгуру или говядина, лишь бы не заражённое и не тухлое ...
Для человека, живущего в Ставропольском крае и знающего вкус парного козьего молока - очень странное заявление. У нормальной еды должен быть свой вкус, лучше натуральный. А если вкус не важен, то белок можно получать из сои, сыворотки. шкурки, хрящей, кормовых дрожжей, да много из чего ещё.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
stroev пишет:

Иришка,

Не всё ли равно, кенгуру или говядина, лишь бы не заражённое и не тухлое ...
Для человека, живущего в Ставропольском крае и знающего вкус парного козьего молока - очень странное заявление. У нормальной еды должен быть свой вкус, лучше натуральный. А если вкус не важен, то белок можно получать из сои, сыворотки. шкурки, хрящей, кормовых дрожжей, да много из чего ещё.

Если сравнивать обколотого лекарствами бройлера с домашним - есть разница, не спорю. Но я о том, что если кенгурятина свежая, то, наверно, тоже вкусная по своему. Другой разговор про обман потребителя. Когда выдается дешевая кенгурятина за дорогую говядину!

Я тоже 2 года работала в кондитерском цеху. Наши кондитера заняли на Всероссийском конкурсе 2ое место после Москвы в тот год. Могу сказать, что никаких подобных неприятностей я не видела. Разве что в пряники ложили все крошки и обрезки. Но они были вкусные и свежие. Хвостатых у нас не было - регулярно обрабатывали и проверяли.
А вот позже, когда ездила с ревизиями и проверками в мясные и колбасные цеха... Но это дело лично самих работников и руководства... Например, знакомый работал на одном из крупных мясных заводов страны технологом. Рассказывал про все цеха, что и как. Так я теперь только этого завода стараюсь продукцию брать. Кроме импортных технологий, там и чистота и соблюдение всех ТУ и ГОСТов. Но цена в 2-3раза выше от близлежайшего мясокомбината.
На днях подсунули от туда сосисочки... Разрезаю, в нос тухлятинкой.... Так это не в магазине протухло, а на заводе тухляк закатали! Собакам скармливаю! Так ведь не дешевые!!!

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

На днях подсунули от туда сосисочки... Разрезаю, в нос тухлятинкой.... Так это не в магазине протухло, а на заводе тухляк закатали! Собакам скармливаю! Так ведь не дешевые!!![/quote]

А может это такие специальные технологии, рассчитанные на любителя, как сыр с плесенью? или вот как здесь, например, http://www.yaplakal.com/forum2/topic287692.html#

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Кенгурятина априори свежей небудет.Не меньше двух месяцев доставка ,таможня и тд.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Вообще заморозка я думаю полгода выдерживает.
В деревне ведь как: забили разрубили на крупные куски, заморозили. Чтобы не обветривалось льдом покрывают. А если уж не в сезон, то засолка. Тоже по полгода хранится. Это горожанам все парное подавай.
Тут уже обсуждали как тушенку делать и колбасы самодельные замораживать.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Колдашова Ольга пишет:

А может это такие специальные технологии, рассчитанные на любителя, как сыр с плесенью? или вот как здесь, например, http://www.yaplakal.com/forum2/topic287692.html#

Меня недавно угощали алкоголем из китая.Бутыль три литра,внутри трава женьшень,красный перчик и другие незапомнил,целая змея и черепаха только её внутри не видели,но в ингридиентах была.Всё это дело 40 градусов , а по вкусу самогон.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лилия пишет:

Вообще заморозка я думаю полгода выдерживает.
В деревне ведь как: забили разрубили на крупные куски, заморозили. Чтобы не обветривалось льдом покрывают. А если уж не в сезон, то засолка. Тоже по полгода хранится. Это горожанам все парное подавай.
Тут уже обсуждали как тушенку делать и колбасы самодельные замораживать.

По всем инструкциям в обычной домашней морозильной камере мясо может храниться от 6мес. (курица) до 10 мес. (говядина). И в селе забой идет к зиме. Это забивается на весь год.

Я смотрела передачу про мясо: тушки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны 3 суток выморозиться.

Да и на предприятиях птицу не забивают круглый год. Они и не вылупляются круглый год.
К слову, и окот рогатых ведь тоже в сезон. И забой к зиме, когда набирают вес и жирок.

Просто, мясо так замечательно замораживают, а потом размораживают, что оно как парное.

Свиньи и кролики плодятся круглый год!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Irishka_ponomar пишет:

Да и на предприятиях птицу не забивают круглый год. Они и не вылупляются круглый год.

На птицефабриках и инкубация и убой птицы круглый год.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Здравствуйте,люди! Я врач, занимаюсь диетологией и гастроэнтерологией профессионально. Порылся в Вашей ветке. Очень интересно, но не ново. Теме более 5 тысяч лет. Из Торы:...вот живые существа, которых вы можете есть...Всякое с раздвоенными расщепленными копытами, которое отрыгивает жвачку... его можете есть.” (Левит 11:2-3). В Библии есть ответ на ВСЕ вопросы по питанию. Читайте первоисточники. У "правоверного" или у иудея даже мысли не возникнет есть колбасу к примеру. Все Заповеди по питанию(Кашрут) нужно принимать на веру., они для нас пока непостижимы. Просто нужно выполнять. Однако в последние годы проясняеться например, запрет сажать разные семена в одном поле и скрещивать разных животных-вред "трансгенных" очевиден.
Сказано: "Только пища,данная нам Б-гом, являеться едой." Всех ведь мама учила когда то-"Не бери каку в рот!!!" Омар Хаям-"Так лучше голодать, чем что попало есть, так лучше одному, чем вместе с кем попало."
Учите Библию, читайте ее каждый день, соблюдайте Закон Б-жий-ВСЕ придет.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Сашуля пишет:

Здравствуйте,люди! Я врач, занимаюсь диетологией и гастроэнтерологией профессионально. Порылся в Вашей ветке. Очень интересно, но не ново. Теме более 5 тысяч лет. Из Торы:...вот живые существа, которых вы можете есть...Всякое с раздвоенными расщепленными копытами, которое отрыгивает жвачку... его можете есть.” (Левит 11:2-3). В Библии есть ответ на ВСЕ вопросы по питанию. Читайте первоисточники. У "правоверного" или у иудея даже мысли не возникнет есть колбасу к примеру. Все Заповеди по питанию(Кашрут) нужно принимать на веру., они для нас пока непостижимы. Просто нужно выполнять. Однако в последние годы проясняеться например, запрет сажать разные семена в одном поле и скрещивать разных животных-вред "трансгенных" очевиден.
Сказано: "Только пища,данная нам Б-гом, являеться едой." Всех ведь мама учила когда то-"Не бери каку в рот!!!" Омар Хаям-"Так лучше голодать, чем что попало есть, так лучше одному, чем вместе с кем попало."
Учите Библию, читайте ее каждый день, соблюдайте Закон Б-жий-ВСЕ придет.

Бедняги Ваши пациенты cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

на счёт Божьего закона-это в другую тему,их тут хватает.А на счёт питания,то в Новом завете даются несколько иные рекомендации по питанию.В Старом завете даны рекомендации древним евреям,но с пришествием Христа обстановка несколько изменилась в связи с питанием,но это другая тема.А Писание не нужно учить,а вот читать и вникать нужно обязательно....но не каждому это дано.Пардон,что отклонились от темы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уральский свиновод пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Да и на предприятиях птицу не забивают круглый год. Они и не вылупляются круглый год.

На птицефабриках и инкубация и убой птицы круглый год.

Вчера показывали про счастливых коров... Зеленую траву они видят... по телевизору. Раньше хоть доярка с аппаратом к ним подходила, мыла, гладила, разговаривала... А сейчас все компьютер делает. По коридорам идут, компьютер их направляет, кого на дойку, кого на кормежку...

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

В интернете есть онлайн трансляция с фермы где коровам по телеку природу показывают якобы для больших надоев.Есть даже тотализатор для зевак у чьей коровы молока больше.По телеку доярка интервью давала в новостях так коровам до травки в телевизоре побарабану,а вот доярки засматриваются : ).Что то я отвлёкся,ссори

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Мои пациенты выздоравливают, слава Б-гу, у них значительно повышается качество жизни. Хотите об этом поговорить-пишите в личку.
Закон нужно именно учить-изучать, чтоб знать и не сомневаться. Мы же люди," Хомо Сапиенс"-разумные. Почему нас должны "кормить"? Человек способен сделать выбор. Кстати, Ева выбрала....Сейчас наступаем на теже грабли?
Я-Христианин, но не слышал и не читал, чтоб Иисус проповедовал питаться падалью и отходами. Христианская Библия начинается именно с Ветхого Завета, а его еще никто не посмел отменить.
Продукты в супермаркете не являються едой, это ясно. Подтверждается в Вашей ветке. Но есть не менее важная тема:вредность современных моющих средств. Потом. Кожа-самый большой орган человека. Отсюда- во что нас одевают? И чем мы стираем? Моет тему расширить или создать новую типа: Караул! Урбанизация, индустриализация, глобализация... Как выжить?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне, признаться, вообще удивительна такая тема на этом портале. Если здесь общаются в основном фермеры, то, может быть, тема должна называться "Чем мы кормим"? Представляете, как заиграет красками полное название: "Я в шоке! Чем мы кормим?" wub

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Сашуля, а как вы, врач, объясните увеличение продолжительности жизни населения Земли? Или это вранье, всемирное. Колбаса халяль есть. И сделать ее не сложно, зная правила. Также и кошерная каша из 4-х злаков (про колбасу не знаю). Я уж молчу про форшмак или фаршированую рыбу.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Алексей Иванович пишет:

Сашуля, а как вы, врач, объясните увеличение продолжительности жизни населения Земли? Или это вранье, всемирное. Колбаса халяль есть. И сделать ее не сложно, зная правила. Также и кошерная каша из 4-х злаков (про колбасу не знаю). Я уж молчу про форшмак или фаршированую рыбу.

Я не Сашуля, но можно попробую ответить?То, что продолжительность жизни населения Земли продолжает расти, а не падать - не факт. Вспомните, когда нас начали пичкать всей этой химией ? Чтобы с уверенностью сказать, что продолжительность жизни населения растет, нужно хотя-бы 70-80 лет исследований этого вопроса, но по- истечении этого времени будет уже поздно что-либо вернуть. Так что мы сидим на бомбе замедленного действия и стараемся убедить себя, что все прекрасно :)))

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

На счет увеличения жизни людей на планете ничего сказать не могу, но вот факт увеличения "жизни" трупов, вещь неоспоримая. Во Франции бьют тревогу сотрудники кладбищ, что тела покойных, спустя 17 лет после захоронения, не разлагаются!
Во Франции принят такой, если можно так выразиться, норматив, после того, как прошло 17 лет, это место на кладбище можно вновь использовать для захоронения. А тела стали просто консервироваться, они не разлагаются.
Мало того, я лично наблюдала такой факт, недалеко от нашей калитки сдох пес. Жаль, но что поделаешь, оттащил его муж на помоечку, дело было зимой.
Прошло лето, осень, сошла трава и стало беднягу видно. Лежит как новенький, его даже вороны не трогали.
А пес был станционный, питался, чем угостят сердобольные прохожие, закусывающие у куры-гриля и ближайших кафешек, коих, у станции электрички, множество.
Вот такой вот срез жизни...

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

А я Сашуля! hi
Если говорить о развитых странах, то продолжительность жизни действительно выросла. Это объясняется рядом достижений: победа человечества над эпидемиями и пандемиями, над голодом. Отсутствие воен, как таковых и каторжного труда.
Но при этом здоровье населения значительно снизилось и продолжает падать. Объяснение-те же причины. Нет естественного отбора. Звучит неприятно, но в жизни человека, как вида, он необходим.
Правда в следующем. В Европе(и Россия там-же) с 90-х годов не родилось ни одного здорового ребенка.
Оценка проводиться по принятой ВОЗ шкале Абгар. Количество женщин, способных родить самостоятельно, сокращается с каждым годом. Сейчас рожают не более трети. По данным призывных комиссий 95% юношей идут с нарушением питания. Это либо недостаток питания (часто до полпой астенизации), либо "грушевидное" ожирение-воздействие Ж/П гормонов, аптибиотиков, отсутствие физнагрузок. Кстати, подтянуться 10 раз может только каждый 8-12 призывник.
Извините, заканчиваю. Процес гниения-есть бактериальное разложение в определенных условиях. Сейчас эти процессы естественно замедлились,т.к. и мы и животные получаем с питанием чрезмерные дозы антибиотиков, различных солей и соединений, которые губительны для микроорганизмов. Впрочем и для макро- то же. Экологическая обстановка -разительные перемены. так что собачка скорее всего просто мумифицировалась, и лицезреть Вам ее еще долго.
И собственно "Чем нас кормят". Кормить НАС перестали с исчезновением общин, как общественного строя. Существовали они в деревнях до 40-х годов 20 века, по расказам очевидцев. Там все друг друга знали, обан был редкостью, замков не существовало!!! Сейчас производство, и продуктов питания в том числе, проводиться только для ОБАГАЩЕНИЯ производителя, и какая-то там забота о"здоровье потребителя" для него никакого значения не имеет.

Sima

Вывод напрашивется: добро пожаловать в деревню!
Только заработать так как в городе не получится. Это как в перестроечное время:"Или руки с мылом, или чай с сахаром" - или питание здоровое, без химии, или хорошая зар.плата. Но это ведь как подойти к жизни, с какими мерками и требованиями. Научитесь довольствоваться тем, что имеете - будете жить с душевным комфортом и здоровым питанием.
hi

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

"Хорошая зарплата"? А чем она хороша? И чем оплачена? Здоровьем своим и здоровьем детей, нервными срывами. Камни из желочного у 2-х летнего ребенка оперируют. Мы убиваем себя. Или мутируем. Не знаю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И здесь все не так просто! Скажем, чтобы вырастить свою птицу, необходим комбикорм, а из чего он? И я не знаю! В прошлом году прочитал заметки одного здешнего блоггера, от том, как он закупил зерно прямо с поля, а скотина то зерно есть отказалась. Да и вообще, полностью обеспечить себя всем необходимым могли, наверное, только семья Лыковых из "Таежного тупика", если кто помнит. Так что, полностью здоровыми мы не будем уже никогда.
Дай нам Бог изменить то, что мы не в силах пережить и дай нам Бог пережить то, что мы не в силах изменить!
Удачи!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

А я птицу только зерном кормлю и она очень даже жизни радуется ya

Sima
прораб пишет:

Дай нам Бог изменить то, что мы не в силах пережить и дай нам Бог пережить то, что мы не в силах изменить!
Удачи!

И дай Бог отличить первое от второго!

Sima
прораб пишет:

Да и вообще, полностью обеспечить себя всем необходимым могли, наверное, только семья Лыковых из "Таежного тупика", если кто помнит.
Удачи!

Вы шутите?! Что у них было кроме каторжного труда и лишений? Я помню публикации В.Пескова, один эпизод: упавшую на пол иголку искали всей семьей перебирая и просеивая весь мусор с земляного пола. Умирали от элементарного аппендицита. Отец-маразматик увел семью в таежную глушь - вот, что это было.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
прораб пишет:

....Так что, полностью здоровыми мы не будем уже никогда.
...

Скорость с которой мы теряем здоровье свое, своих детей, меня пугает. Болезни молодеют, причем все. Хочется разобраться, какие продукты наиболее вредные. Хочется оградить себя. И помочь рассказать другим. Глядя на меня 3 семьи гусей завели и одна перепелов (хотя может больше). Небольшое поголовье не сильно в тягость, а хоть часть продуктов более качественная. Пусть хоть часть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Sima пишет:
прораб пишет:

Да и вообще, полностью обеспечить себя всем необходимым могли, наверное, только семья Лыковых из "Таежного тупика", если кто помнит.
Удачи!

Вы шутите?! Что у них было кроме каторжного труда и лишений? Я помню публикации В.Пескова, один эпизод: упавшую на пол иголку искали всей семьей перебирая и просеивая весь мусор с земляного пола. Умирали от элементарного аппендицита. Отец-маразматик увел семью в таежную глушь - вот, что это было.

А кто говорит, что это легко? Почитайте Д.Дефо "Робинзона Крузо", тому тоже доставалось, зато никакой химии, никакой цивилизации - мечта даунштифтеров ( если я их правильно называю)!