Вы здесь

Я в шоке . Чем нас кормят ?. Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
450 сообщений
Nogotok
dimali пишет:

тогда почему в Америке, с её фаст-фудом, пепси-колой , генномодиф. продуктами, плохой экологией и прочей дрянью уровень жизни на порядок выше чем у нас?

Хотела сейчас написать ответ, так выскочило какое-то окошко с информацией про выращивание сои :)), видать зацепило кого-то :))) !
А теперь по делу, это смотря что считать уровнем жизни. Если в целом социальные условия обитания американцев, то да, живут комфортнее многих из нас, хотя там и своих проблем хватает, да и досталось им все высокой ценой. Медицина по сравнению с медициной на поссоветском пространстве на таком уровне, что и кораблем не долететь. Вот именно благодаря ей и живы американцы. А попробуйте-ка любого американца да в наши условия обитания, да в наши медучреждения, наверное долго не протянет, потому как привык ко всему готовому. А мы живем и там у них смогли бы жить. Потому что тот, кто сразу хватаясь за больное место, бежит к врачу, тот как раз и не жилец.

Nogotok

[quote=Комаров Анатолий]Одесса - хороший город ! В свое время я изволил подниматься от порта вверх - по лестнице , снятой в фильме " Броненосец Потемкин" . Искушал пивка в баре на Дерибасовской ! dri Помните такую песню : "На Дерибасовской открылася пивная , там собирается компания блатная "
А оперный театр в Одессе - это вообще шедевр ! Сказка ! Все в золоте !
Лестница - Потемкинская, а бар, наверняка - "Гамбринус" в подвальчике. Приезжайте еще, все пока на месте.

.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Это раньше у нас было - моя Родина - СССР ! Сейчас везде таможен понатыкали . Еду как то в Крым . Мужик в моем купе поддал хорошо . После Белгорода - украинская таможня . Таможенники украинские идут по купе и спрашивают : "Наркотики , оружие ?" Типа везете или нет .
Мужик : "Не , ребят . Оружие и наркотики мне не нужны . А выпить у вас нет ? " lol

Nogotok
Комаров Анатолий пишет:

Это раньше у нас было - моя Родина - СССР ! Сейчас везде таможен понатыкали . Еду как то в Крым . Мужик в моем купе поддал хорошо . После Белгорода - украинская таможня . Таможенники украинские идут по купе и спрашивают : "Наркотики , оружие ?" Типа везете или нет .
Мужик : "Не , ребят . Оружие и наркотики мне не нужны . А выпить у вас нет ? " lol

И я не по теме.
Во всем надо находить приятные положительные моменты!
Мой знакомый часто ездил вечерним поездом из Одессы в Черновцы, а дорога пролегает через дружественную Молдову, и пол ночи таможня то та, то эта, тревожит. Чтобы компенсировать себе моральные неудобства, мой знакомый в дорожную сумку прямо сверху клал грязные носки!!!, которые обнаруживались добросовестными таможенниками сразу после вскрытия сумки. На чем досмотр и оканчивался. Мелочь - но приятно!!! :))).

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Есть и другой вариант . Поезд отправляется из Москвы в Симферополь утром . С соседом по купе начинаем прямо с утра пить водку . В Рязани закусаем раками . К ночи , к таможне в Харькове мы уже никакие . Таможенники нас даже не смотрят . beer

Nogotok

Хотите посмеяться? Сегодня обнаружила на этикетках бутылок с минеральной водой значок БЕЗ ГМО. Интересно, а какие именно ГМО могли бы быть в воде, или может в хлоридах и карбонатах они бывают?! Абсурд!!!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я неделю назад купила в магазине 2 кило молодой картошки,привозной(с нашей засухой местная картошка ещё не выросла).Часть приготовила сразу,а часть вчера в суп чищу,чуствую-больницей запахло.Понюхала картошку-от неё какими-то антибиотиками прёт.Чем же её надо напихать,чтобы так воняло?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

Я неделю назад купила в магазине 2 кило молодой картошки,привозной(с нашей засухой местная картошка ещё не выросла).Часть приготовила сразу,а часть вчера в суп чищу,чуствую-больницей запахло.Понюхала картошку-от неё какими-то антибиотиками прёт.Чем же её надо напихать,чтобы так воняло?

Я сначала долго привыкала к домашнему мясу - пахло, знаете-ли... А теперь не могу есть магазинных кур - во уж воняет лекарствами, так воняет!...

А Вы не пробовали ранний и поздний сорта? Мы ранний аж в 1ых числах июня копать начинаем. Но он не хранится зимой долго. Только до нового года. Вот его мы поливаем (сажаем немного и ближе к рассаде овощей).

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
ptashka.arash пишет:

Я неделю назад купила в магазине 2 кило молодой картошки,привозной(с нашей засухой местная картошка ещё не выросла).Часть приготовила сразу,а часть вчера в суп чищу,чуствую-больницей запахло.Понюхала картошку-от неё какими-то антибиотиками прёт.Чем же её надо напихать,чтобы так воняло?

Если везли не издалека, то дело могло быть так:
обычно при промышленном выращивании клубни перед посадкой опрыскивают препаратом Престиж (или его аналогом). Работает он отлично-как минимум до конца цветения защищает растения от жука. Причём, препарат, нанесенный на клубень, со временем перемещается только вверх по растению. А в молодые клубни не попадает. То есть, выращенная таким образом картошка не содержит в себе этот препарат.
За последние годы этот препарат хорошо себя зарекомендовал и сейчас пользуется всё бОльшим спросом.
Но, как и любой другой популярный дорогой товар, его активно подделывают китайцы(и не только) и продают по более привлекательным ценам. Так вот, как раз поддельные протравители преподносят такие "сюрпризы".
Как правило, при обработке такими подделками часть посаженной картошки просто не всходит, а то что вырастает-внутри даже может быть красного цвета(цвет препарата). sad

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
морячок2010 пишет:

Слышал по телеку если после варки колбаса и сосиски похожи на губку значит там очень много крахмала и в таком количестве он опасен для здоровья.Жаль ,что не смотрел по нтв передачу.Попробую найти в интернете интересно посмотреть.

Вот она: http://www.youtube.com/watch?v=kxG9djKliFk

Nogotok
Кирилл БурсалА пишет:
ptashka.arash пишет:

Я неделю назад купила в магазине 2 кило молодой картошки,привозной(с нашей засухой местная картошка ещё не выросла).Часть приготовила сразу,а часть вчера в суп чищу,чуствую-больницей запахло.Понюхала картошку-от неё какими-то антибиотиками прёт.Чем же её надо напихать,чтобы так воняло?

Если везли не издалека, то дело могло быть так:
обычно при промышленном выращивании клубни перед посадкой опрыскивают препаратом Престиж (или его аналогом). Работает он отлично-как минимум до конца цветения защищает растения от жука. Причём, препарат, нанесенный на клубень, со временем перемещается только вверх по растению. А в молодые клубни не попадает. То есть, выращенная таким образом картошка не содержит в себе этот препарат.
За последние годы этот препарат хорошо себя зарекомендовал и сейчас пользуется всё бОльшим спросом.
Но, как и любой другой популярный дорогой товар, его активно подделывают китайцы(и не только) и продают по более привлекательным ценам. Так вот, как раз поддельные протравители преподносят такие "сюрпризы".
Как правило, при обработке такими подделками часть посаженной картошки просто не всходит, а то что вырастает-внутри даже может быть красного цвета(цвет препарата). sad

А просто для длительного хранения ее не могут чем-то обработать, как, например, обрабатывают долго плывущие к нам бананы, апельсины и прочее?
Я как-то смотрела в одной украинской телепередаче журналистское расследование. Где выяснили, что в супермаркетах в отделах - кулинария, в готовые салаты добавляют жидкий антибиотик из ампул, для длительного хранения. Конечно, особго вреда такой салатик не принесет, но и пользы от него тоже ждать нечего, НО!!! Есть люди ( и таких сегодня очень много ), у которых аллергия на все виды антибиотиков. Вот съест такой человек, любимый всем народом салатик Оливье, купленный где-то в магазине, а потом родственники так и не узнают причины смерти родного и любимого человека.
А вот насчет бройлерных курочек. Те, что поступают в продажу, им от фазы яйца до умерщвления максимум 3 месяца. Вспомните какими домашние курочки бывают в 3х-месячном возрасте - это еще цыплята. А эти размером с мою комнатную собачку, причем в несколько раз увеличенную. И пахнет их мясо тем, чем их кормят. Раньше, помню себя в детстве, не разрешалось собакам в пищу давать куринные трубчатые кости, а теперь мне и самой их не слабо перекусить, в отличие от косточек домашних курочек, которые едят натуральный природный корм.

Nogotok
DIMOH пишет:
морячок2010 пишет:

Слышал по телеку если после варки колбаса и сосиски похожи на губку значит там очень много крахмала и в таком количестве он опасен для здоровья.Жаль ,что не смотрел по нтв передачу.Попробую найти в интернете интересно посмотреть.

Вот она: http://www.youtube.com/watch?v=kxG9djKliFk

Евреи такие чудаки! Ладно мясо, так есть маринованные в баночках огурчики с подписью, что они кошерные. Особенно мне понравился этот главный проверяющий - товарищ Коган. Глаз у него как у бывалого работника рынка!
И не совсем, но по теме: Раньше в нашем городе было столько евреев, теперь они все "там", а тамошние уже "здесь". Так вот никто из них не имел возможности есть кошерную пищу. Более того в одной очереди за свежей килькой яркий представитель этого народа, моей матери рассказывал как он готовит уху из голов кильки!!! , чтобы эти самые головы из экономии не выбрасывать. Какая там кошерность!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nogotok пишет:

А вот насчет бройлерных курочек. Те, что поступают в продажу, им от фазы яйца до умерщвления максимум 3 месяца. Вспомните какими домашние курочки бывают в 3х-месячном возрасте - это еще цыплята. А эти размером с мою комнатную собачку, причем в несколько раз увеличенную. И пахнет их мясо тем, чем их кормят. Раньше, помню себя в детстве, не разрешалось собакам в пищу давать куринные трубчатые кости, а теперь мне и самой их не слабо перекусить, в отличие от косточек домашних курочек, которые едят натуральный природный корм.

40 дней предел выращивания бройлеров... Потом - экономически не выгодно. В 18 дней такая птичка весит 1,5 кг. (тушка) В 40 - 3,5 кг. (тушка).
После забоя тушку обкалывают (в лучшем для нас случае) паром. Вот она такая кругленькая, красивенькая.

Я 5 лет бройлеров для себя выращиваю в небольшом количестве. (Начиная с яйца). Даже с использованием полнорационных кормов (правда, не 100%, я все же постепенно перевожу на домашний комбикорм). в возрасте 3 мес. мои бройлеры (петухи) в идеале 2,5-3,5 кг. Это самое максимально большое. Курочки 2-2,5 кг. Жрут они зерно, как поросята. В этом году завели поросят, ради сравнения.

Про поросят. Кстати, в магазинах уже продается добавка для скоростного роста. Мясо тоже уже продается. Внешне очень похоже на поролон.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Всем привет.Также из зомбиящика слышал ,что черезмерное потребление антибиотиков с пищей постепенно приведёт к невосприимчивости нашего организма к лекарствам.Что вызовет затруднение лечения даже лёгких заболеваний.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Irishka_ponomar пишет:

40 дней предел выращивания бройлеров... Потом - экономически не выгодно. В 18 дней такая птичка весит 1,5 кг. (тушка) В 40 - 3,5 кг. (тушка).
После забоя тушку обкалывают (в лучшем для нас случае) паром. Вот она такая кругленькая, красивенькая.

Я 5 лет бройлеров для себя выращиваю в небольшом количестве. (Начиная с яйца). Даже с использованием полнорационных кормов (правда, не 100%, я все же постепенно перевожу на домашний комбикорм). в возрасте 3 мес. мои бройлеры (петухи) в идеале 2,5-3,5 кг. Это самое максимально большое. Курочки 2-2,5 кг.

Дольше 37-42 дней для птицефабрики менее выгодно, т.к. дорогое оборудование и проч. Соответственно, с 1 м2 надо получить наибольший выход мяса. А дома и дольше можно держать, тем более, цыплята покупные если.
В 18 дней тушки по 1.5 кг ни на одной фабрике не бывает. 35-40 дней - тушка примерно 1.5-2.3 кг.
Я для себя выращиваю штук по 50 (цыплят покупаю), бить начинаю в 1.5-2 месяца (тушки от 3 кг и больше), в 3 месяца и куры, и петухи больше 4-4.5 кг. кормлю комбикормом, ну и траву сами жрут (на вольном выпасе)

Nogotok
Уральский свиновод пишет:
Irishka_ponomar пишет:

40 дней предел выращивания бройлеров... Потом - экономически не выгодно. В 18 дней такая птичка весит 1,5 кг. (тушка) В 40 - 3,5 кг. (тушка).
После забоя тушку обкалывают (в лучшем для нас случае) паром. Вот она такая кругленькая, красивенькая.

Я 5 лет бройлеров для себя выращиваю в небольшом количестве. (Начиная с яйца). Даже с использованием полнорационных кормов (правда, не 100%, я все же постепенно перевожу на домашний комбикорм). в возрасте 3 мес. мои бройлеры (петухи) в идеале 2,5-3,5 кг. Это самое максимально большое. Курочки 2-2,5 кг.

Дольше 37-42 дней для птицефабрики менее выгодно, т.к. дорогое оборудование и проч. Соответственно, с 1 м2 надо получить наибольший выход мяса. А дома и дольше можно держать, тем более, цыплята покупные если.
В 18 дней тушки по 1.5 кг ни на одной фабрике не бывает. 35-40 дней - тушка примерно 1.5-2.3 кг.
Я для себя выращиваю штук по 50 (цыплят покупаю), бить начинаю в 1.5-2 месяца (тушки от 3 кг и больше), в 3 месяца и куры, и петухи больше 4-4.5 кг. кормлю комбикормом, ну и траву сами жрут (на вольном выпасе)

А если не секрет, что входит в состав комбикорма, которым Вы подкармливаете своих курочек, если растите для себя? Он покупной и чем отличается от того, которым на птицефабриках пользуются?
Не знаю Вашего ответа, но думается мне, что бройлеры - это просто искусственно выведенная порода и такая домашняя курочка от фабричной по составу мяса отличаеться только в зависимости от того чем кого кормили. Домашний бройлер лучше фабричного, если даже возраст и вес их будет одинаков, потому что не в весе дело, а в качестве мяса. Для себя не будете вместо натурального корма кормить химической ерундой или это даже для себя экономически неоправдано?

Nogotok
морячок2010 пишет:

Всем привет.Также из зомбиящика слышал ,что черезмерное потребление антибиотиков с пищей постепенно приведёт к невосприимчивости нашего организма к лекарствам.Что вызовет затруднение лечения даже лёгких заболеваний.

Есть у меня семья знакомых. Большие любители лечить что бы то нибыло разными лекарствами, насморк - лекарство, в боку заболело - лекарство, грипп, ангина - антибиотики. Чего только семья не выпила! - все попробовали. Три года назад родился у них наследник, крепкий на вид мальчик, но на первых днях жизни заболел простудным заболеванием. Лечили, как водится, - антибиотиками, согласно его младого возраста. Проходит время, мальчик растет, только ведет себя как-то неадекватно: очень нервный, спит очень чутко, не реагирует, когда к нему обращаются, ходить пытается как-то не так, как другие детки. Но радители списали все на особенность характера (у всех дети самые, самые). Только потом, когда ребенок оказалось, что не реагирует на обращения к нему, подумали что он глуховат и отвели к специалисту. Но все оказалось со слухом в порядке. При тщательном медосмотре ребенка выявили куда более тяжкое заболевание - аутизм. И, как сказали врачи, что причиной этого могут стать такие причины как наследственность (этого не было ни у одного из родителей), перенесенное в раннем возрасте лечение антибиотиками и злоупотребление в лечении антибиотиками самих родителей. И сказали также, что таких деток становится больше с каждым годом.
А теперь вспомните много ли таких больных было в поколении наших родителе, а тем более дедушек и бабушек? Вот такие дела.
Всем не болеть!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
морячок2010 пишет:

Всем привет.Также из зомбиящика слышал ,что черезмерное потребление антибиотиков с пищей постепенно приведёт к невосприимчивости нашего организма к лекарствам.Что вызовет затруднение лечения даже лёгких заболеваний.

Немного поправлю - антибиотики действовать должны на микробов. А если он поступает в наш организм по чуть-чуть, то микробы адаптируются, выводится более устойчивые штаммы. Опасно тем, что когда человек заболеет - нифига эти антибиотики не помогут. Поэтому для продуктивных животных запрещают использовать антибиотики того же ряда, что и для людей - чтоб микробы не привыкали.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Nogotok пишет:

А если не секрет, что входит в состав комбикорма, которым Вы подкармливаете своих курочек, если растите для себя? Он покупной и чем отличается от того, которым на птицефабриках пользуются?

Входят: зерновые, белковое сырьё (шрот, жмых, рыбная для молодняка), витамины, минералы, аминокислоты, ферменты.
Естественно, покупной, дома такого качества не добиться.
Птицефабричный отличается тем, что он ещё более питательный (ну и более дорогой, соответственно), + для молодняка там кокцидиостатик (антибиотик).

Nogotok пишет:

Домашний бройлер лучше фабричного, если даже возраст и вес их будет одинаков, потому что не в весе дело, а в качестве мяса

Вырастите на "домашних кормах" тушку 2 кг к 40 дню (только вряд ли получится), и отличить на вкус от охлаждёнки фабричной затруднитесь.

Nogotok пишет:

домашняя курочка от фабричной по составу мяса отличаеться только в зависимости от того чем кого кормили.

Домашняя курочка от фабричной отличается возрастом, во первых (чем старше, тем вкус мяса насыщеннее становится, так и мясо трёхлетней свиноматки, к примеру, вкуснее мяса шестимесячного поросёнка). Условиями содержания, во вторых, (на птицефабрике в условиях скученности поголовья содержатся, в условиях постоянного технологического стресса), сравните сами, в общаге, к примеру, жить, или в отдельном доме. Ну и дома, с травой, к примеру, дополнительно витамины получают, каротин, в частности (поэтому у домашних яиц желток ярче, и тушка бройлера не бледная)

Nogotok пишет:

Для себя не будете вместо натурального корма кормить химической ерундой или это даже для себя экономически неоправдано?

И для себя не буду, и для других не буду кормить "химической ерундой". Только понятия ерунды могут быть разные. Антибиотики безусловно не должны попадать в продукцию. А вот, к примеру, лизин 78% (называемый синтетическим). Продукт микробиологического синтеза (вырабатывается определённым штаммом дрожжей). Фермент фитаза - вырабатывается грибками либо бактериями. Никакого вреда эти добавки не могут принести в принципе. Это химия? Тогда к химии следует отнести: простоквашу, кефир, квас, натуральный уксус, вино и прочее.
Себестоимость 1 кг курятины выходит у меня 35-50 руб (по разному, в разные годы), без учёта своего труда, естественно. Хотя, конечно, мне проще выбрать корм, оптимальный по цене, составу и качеству, чем многим другим.

Nogotok
Уральский свиновод пишет:
Nogotok пишет:

А если не секрет, что входит в состав комбикорма, которым Вы подкармливаете своих курочек, если растите для себя? Он покупной и чем отличается от того, которым на птицефабриках пользуются?

Входят: зерновые, белковое сырьё (шрот, жмых, рыбная для молодняка), витамины, минералы, аминокислоты, ферменты.
Естественно, покупной, дома такого качества не добиться.
Птицефабричный отличается тем, что он ещё более питательный (ну и более дорогой, соответственно), + для молодняка там кокцидиостатик (антибиотик).

Nogotok пишет:

Домашний бройлер лучше фабричного, если даже возраст и вес их будет одинаков, потому что не в весе дело, а в качестве мяса

Вырастите на "домашних кормах" тушку 2 кг к 40 дню (только вряд ли получится), и отличить на вкус от охлаждёнки фабричной затруднитесь.

Nogotok пишет:

домашняя курочка от фабричной по составу мяса отличаеться только в зависимости от того чем кого кормили.

Домашняя курочка от фабричной отличается возрастом, во первых (чем старше, тем вкус мяса насыщеннее становится, так и мясо трёхлетней свиноматки, к примеру, вкуснее мяса шестимесячного поросёнка). Условиями содержания, во вторых, (на птицефабрике в условиях скученности поголовья содержатся, в условиях постоянного технологического стресса), сравните сами, в общаге, к примеру, жить, или в отдельном доме. Ну и дома, с травой, к примеру, дополнительно витамины получают, каротин, в частности (поэтому у домашних яиц желток ярче, и тушка бройлера не бледная)

Nogotok пишет:

Для себя не будете вместо натурального корма кормить химической ерундой или это даже для себя экономически неоправдано?

И для себя не буду, и для других не буду кормить "химической ерундой". Только понятия ерунды могут быть разные. Антибиотики безусловно не должны попадать в продукцию. А вот, к примеру, лизин 78% (называемый синтетическим). Продукт микробиологического синтеза (вырабатывается определённым штаммом дрожжей). Фермент фитаза - вырабатывается грибками либо бактериями. Никакого вреда эти добавки не могут принести в принципе. Это химия? Тогда к химии следует отнести: простоквашу, кефир, квас, натуральный уксус, вино и прочее.
Себестоимость 1 кг курятины выходит у меня 35-50 руб (по разному, в разные годы), без учёта своего труда, естественно. Хотя, конечно, мне проще выбрать корм, оптимальный по цене, составу и качеству, чем многим другим.

Спасибо за разъяснения. Видно, что человек разбирается в том что делает. Я жительница городская (хоть и родни много по деревням) и для меня единственная возможность что-либо проверить или сравнить - попробовать на вкус. А во всем остальном (как вырастить, вылечить или продать) не разбираюсь. Вчера на семью купили 3 бройлерных курочки, общим весом 7 кг. - запас на ближайшие недели. Так вот каждый раз при разделки тушек я думала, какой ужас, это не куры, а страусы. Ну как курица должна в живую выглядеть, если она таких размеров в общипанной тушке? Был бы выбор, не покупала бы, но, где взять домашнюю птицу для всех желающих, да и цена знаете ли ...
Недавно на рынке продавцы муж и жена , муж спрашивает почему жена не выставила на продажу импортную морковку? И это у нас на юге, где расти может почти все!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас бройлерная птицефабрика. Соседи работали. В 18 дней тушка 1,5 кг. - А кто сказал, что это "чистый" вес?Ее так закололи паром, водой, а то и желейным веществом (по телеку подробно были передачи), что такой вес и выходит.

Я начинаю любую птицу выкармливать магазинными кормами и до 5 дней антибиотиком. Выживаемость до 100%. Потом перевожу на свой домашний комбикорм и вольный выгул. Однажды курочка бройлерная в возрасте 8 месяцев (уже неслась) весила 4,5 кг. тушка. Муж не верил, думал, это индюк!
Сейчас бройлеров держу ближе к фабричным технологиям. Только тогда быстрое созревание с отсутствием падежа. Держу только для себя. Последние 14 дней кормлю своим комбикормом - чтобы ВСЕ ВЫВЕСТИ

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Дожили,слава Богу!
Не поймёшь что лечить толи зубы толи задницу?
А может агрошопом заняться?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Irishka_ponomar пишет:

У нас бройлерная птицефабрика. Соседи работали. В 18 дней тушка 1,5 кг. - А кто сказал, что это "чистый" вес?Ее так закололи паром, водой, а то и желейным веществом (по телеку подробно были передачи), что такой вес и выходит.

Я начинаю любую птицу выкармливать магазинными кормами и до 5 дней антибиотиком. Выживаемость до 100%. Потом перевожу на свой домашний комбикорм и вольный выгул. Однажды курочка бройлерная в возрасте 8 месяцев (уже неслась) весила 4,5 кг. тушка. Муж не верил, думал, это индюк!
Сейчас бройлеров держу ближе к фабричным технологиям. Только тогда быстрое созревание с отсутствием падежа. Держу только для себя. Последние 14 дней кормлю своим комбикормом - чтобы ВСЕ ВЫВЕСТИ

Поглядел информацию по бройлерам - "хаббард". В 18 дней живой вес (не тушка!) петушки - 673, курочки - 652 грамма. Это генетический потенциал, то есть его ещё и добиться нужно. Ну отдельные экземпляры могут обгонять других, но всё равно, чтобы 1.5 кг тушка получилась, надо зашприцевать 200% от веса, что в принципе с цыплёнком проделать затруднительно, мне кажется. В грудинку свиную копчёную, некоторые умельцы могут столько закачать (солевого раствора), но в охлаждённую курицу - сомневаюсь. Так что склоняюсь к мнению, что ваши соседи, которые на птицефабрике работали, шутники изрядные.
А насчёт того, что по телеку показывают, так этому верить... Когда показывают сюжеты на темы, в которых я разбираюсь в силу образования и профессии, мне блевать от их россказней охота. Или преукрасят всё, или такой жути нагонят. Снимают (и в газетах пишут) люди, которые понятия не имеют о предмете съёмок (или статьи газетной).
Научно-развлекательная программа "Галиллео" на СТС (дочь любит её смотреть). Сюжет, как в Италии выращивают свиней на вольном выгуле для производства какой-то особенной ветчины. Голос за кадром : "обычные свиньи достикают веса 300 кг в 6 месяцев, а эти только в..." дальше не помню, потому-что в шоке был. И это научно-познавательная (или развлекательная) программа, блин.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уральский свиновод пишет:

Поглядел информацию по бройлерам - "хаббард". В 18 дней живой вес (не тушка!) петушки - 673, курочки - 652 грамма. Это генетический потенциал, то есть его ещё и добиться нужно. Ну отдельные экземпляры могут обгонять других, но всё равно, чтобы 1.5 кг тушка получилась, надо зашприцевать 200% от веса, что в принципе с цыплёнком проделать затруднительно, мне кажется. В грудинку свиную копчёную, некоторые умельцы могут столько закачать (солевого раствора), но в охлаждённую курицу - сомневаюсь. Так что склоняюсь к мнению, что ваши соседи, которые на птицефабрике работали, шутники изрядные.
А насчёт того, что по телеку показывают, так этому верить... Когда показывают сюжеты на темы, в которых я разбираюсь в силу образования и профессии, мне блевать от их россказней охота. Или преукрасят всё, или такой жути нагонят. Снимают (и в газетах пишут) люди, которые понятия не имеют о предмете съёмок (или статьи газетной).
Научно-развлекательная программа "Галиллео" на СТС (дочь любит её смотреть). Сюжет, как в Италии выращивают свиней на вольном выгуле для производства какой-то особенной ветчины. Голос за кадром : "обычные свиньи достикают веса 300 кг в 6 месяцев, а эти только в..." дальше не помню, потому-что в шоке был. И это научно-познавательная (или развлекательная) программа, блин.

Ура!!! Это значит, колбасу все же можно кушать?! - нам все наврали?!!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Irishka_ponomar пишет:

Ура!!! Это значит, колбасу все же можно кушать?! - нам все наврали?!!!

Так же, как и грибы, их тоже можно все кушать, но некоторые только 1 раз! Шутка.
Ну, может, не всё наврали, но привирают, это точно.
Закупочная цена мяса (в полутушах) примерно 120 рублей за кило. Минус кости. Плюс цена специй, затраты на производство, заработок производителя, торговая наценка. В ГОСТовских рецептах выход готовой продукции от закладки сырья меньше 100%, для полукопчёных примерно 70-80%, для сырокопчёных (твёрдокопчёных) может быть даже менее 50%. Шпик должен быть для качественных колбас специальный, тугоплавкий. Вот и получается, что нормальная полукопчёная колбаса должна стоить 200-250 р/кг (у производителя), если производитель умеренную рентабельность получает. А сырокопчёная 400 и больше. Поэтому человек, покупающий колбасу за 100 рублей, должен понимать, что мяса там маловато, зато есть соя, крахмал, и всякие там каррагинаны.
Сделайте дома колбасу по ГОСТовским рецептам, прикиньте, какая себестоимость, и умножьте примерно на 2, вот и будет реальная стоимость такой колбасы в торговых сетях.
P.S. Надо будет ГОСТовские рецепты колбас написать сюда, где-то были у меня несколько штук, может, кому пригодятся.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Пишите лишними точно не будут.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Nogotok][quote=Комаров Анатолий пишет:

Одесса - хороший город ! В свое время я изволил подниматься от порта вверх - по лестнице , снятой в фильме " Броненосец Потемкин" . Искушал пивка в баре на Дерибасовской ! dri Помните такую песню : "На Дерибасовской открылася пивная , там собирается компания блатная "
А оперный театр в Одессе - это вообще шедевр ! Сказка ! Все в золоте !
Лестница - Потемкинская, а бар, наверняка - "Гамбринус" в подвальчике. Приезжайте еще, все пока на месте.

.

Оперный как и многое другое-уникально.Это же надо пропить прокутить деньги на стройку театра а потом из камыша глины и гипса сотворить такое чудо, это только в России может быть. Ночуйте дома господа и Вы будете накормлены вкусной и здоровой пищей. Всегда и вовремя.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сейчас все ТУ пользуют. ГОСТы - это редкость - красная книга. А в ТУ - пиши, как сам хочешь. Я ела хорошую колбасу - она долго не живет... Кому выгодно? - Цех закрыли очень быстро. Люди, почему-то, покупают что по-дешевле. В 1ю очередь экономят на питании.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Berkut-91 пишет:

Ночуйте дома господа и Вы будете накормлены вкусной и здоровой пищей. Всегда и вовремя.

lol lol lol

Это кому как повезет. Помню подруга возмущалась когда ей муж тарелку супа из бич пакета на голову вылил. Правда сосиску которая рядом лежала сьел. yes3 dread

Любителям конфет. Для ребенка я нашла такой вариант: козинаки. Семечки подсолнуха + сахар. Есть еще очень хороший вариан сладкого: цукаты. Делать можно почти из всего, из тыквы, из райских яблок, и так далее. А сироп отдельно. Когда племяшка маленькая была, делали мягкий творог + сметана+ сироп (называли морожное). А вот с колбасой пока никак. Хотя дешовую не покупаю, но и цена не гарантия. wub

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Отварите язык. запеките в духовке шейку или окорок, приготовьте сыровяленое мясо, всё это ничуть не сложнее, чем цукаты.
Не еште готовую колбасу.