Вы здесь

Я в шоке . Чем нас кормят ?. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
450 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
stroev пишет:

Отварите язык. запеките в духовке шейку или окорок, приготовьте сыровяленое мясо, всё это ничуть не сложнее, чем цукаты.
Не еште готовую колбасу.

Язык дети не едят. cry cry
Потроха не едят. cry cry
Как вариант рулет из курицы. (довольно легко и быстро готовить, кости на суп). А как окорок или шейку готовить? и насколько хлопотно?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Лилия, шейку - правда проще простого. Маринуем в чем хотим (горчица, соевый соус и пр) или просто обмазываем смесью чеснок-перец-соль-лаврушка. И в духовку, часа на 2-3, зависит от величины куска. Проверяем как всегда, накалывая палочкой - как сок прозрачный - готово. Хоть горячим, хоть холодным вкуснота. Перед самой готовностью бешено пахнет, не пропустите)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А мы копчёные свиные щёчки очень уважаем,коптим сами.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

ptashka.arash, я обязательно научусь делать копчености) Это в квартире проблемно, а со своим мясом - просто нельзя без коптильни! Она покупная у вас или самодельная? Горячего копчения получается или холодного? Последнее - для меня как "рыбий жир для слона" ( в мультике, помните?) Теряю волю...)))

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

У меня муж приспособил для копчения обычную бочку.Коптим сало,кроликов,кур,недавно попробовали скумбрию.Кстати намного вкуснее и полезнее (да и гораздо дешевле)чем покупная.Сейчас муж мечтает рулеты из горбуши со скумбрией сделать.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Натик, здорово!!! Пока только вяленым баловалась, наверное тут упоминали уже? Тоже то еще слюнокапанье, пока мяско вялится пару недель, чесночком и перчиком попахивая))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Люся Козявкина пишет:

Натик, здорово!!! Пока только вяленым баловалась, наверное тут упоминали уже? Тоже то еще слюнокапанье, пока мяско вялится пару недель, чесночком и перчиком попахивая))

А!!! Девченки! Я рецепты не читаю, а вы в эту тему со своими аппетитными историями!!!...
А попробуйте нафаршировать кишки поросенка фаршем и картошкой перекрученной (или кашей чуть не доваренной). Отварить и обжарить.... УУУУУ, аж вспоминать - слюнки текут! :))) И желудок также фаршируется.
Пташка, а Вы мне в личку рецептики не сбросите, мы осенью будем поросят рубить.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Люся,коптильня самодельная-металич.ящик с тяжёлой крышкой,вокруг крышки желобок,куда наливается вода(водяной затвор).На дно насыпаются опилки(яблоня,груша хорошо;кролика с листиками мяты коптили),вешается мясо или сало,коптильня ставиться на слабый огонь.Такой коптилкой мы и в квартире,на плите коптили.Копчение горячее,сало куски по 500-700 г готовы за 40-50 мин.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ptashka.arash пишет:

Люся,коптильня самодельная-металич.ящик с тяжёлой крышкой,вокруг крышки желобок,куда наливается вода(водяной затвор).

fotku

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Нету!и нечем.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ptashka.arash пишет:

Нету!и нечем.

Ы-ы-ы-ы-ы! cry

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

))))) Вот люди) Страшную веточку превратили во вкусный позитив))) Молодцы!

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Люся,

По поводу "язык дети не едят" есть очень хороший способ:
1.Подайте язык
2.Если не едят, уберите язык и пошлите детей погулять. Холодильник и прочие источники еды в доме не должны быть в их свободном доступе.
3.В следующий по времени приём пищи подайте язык.
Сьедят как миленькие, если не дадите слабину.
А дадите волю - будут питаться чипсами с Кока-Колой.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
stroev пишет:

Люся,
По поводу "язык дети не едят" есть очень хороший способ:
1.Подайте язык
2.Если не едят, уберите язык и пошлите детей погулять. Холодильник и прочие источники еды в доме не должны быть в их свободном доступе.
3.В следующий по времени приём пищи подайте язык.
Съедят как миленькие, если не дадите слабину.
А дадите волю - будут питаться чипсами с Кока-Колой.

Собаки и кошки также перевоспитываются - проверено! good Метод работает 100%!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Спасибо, строев) Но моя доча язык за деликатес держит. Зато рыбу не любит, укроп и майонез) С майонезом не настаиваю, правильно делает (у нас его только папа ест), рыбу в форме игры "в маленькую девочку" или "в киску" - то есть с рук и без шкурки-косточек, а вот зеленуху никакую не ест. Если посыпать зеленью что-то вкусное - тоже лопать не будет.
Про чипсы - не будут есть) я их просто не покупаю) как и колу) и чупа-чупсы и прочую хрень)
Дима, а про звериков - да-да, "на пятый день кошка ест белый хлеб...". Только я не довожу до пятого дня, мне и курицы с мясом не жалко))
Ириша, кишки меня пока что пугают))) но надо как-нить заморочиться и найти, где их у нас купить можно)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
stroev пишет:

Холодильник и прочие источники еды в доме не должны быть в их свободном доступе.

Это я писала неедят. А если я 8 чалов наработе?? А если задержаться в дороге придется??? scratch_one-s_head

Приходиться объяснять, уговаривать, пугать. Чипсы и колу они время от времени едят. Но очень редко. Саршей девочке 18 исполнилось, уже и майонез не ест, салаты маслом заправляет. (Если вспомнить, что его с помощью бензина выгоняют - оно может и неполезнее)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Лилия, ну не едят язык - и что? Давить на них за это? Может просто вкус не нравится, тем более что дочке 18 лет - самостоятельный человек практически. Думаю найдутся посерьезнее разногласия, чтобы упираться в язык говяжий) Нет ничего такого незаменимого в языке, все полезности можно и из другого мяска получить)

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Так! Вы друзья картошку с кашами в кишочки забиваете? А почему тем же методом колбасу не делаете? Языками детей мучаете? А почему те же языки в ту же колбасу не "замотать"?!
Мой рецепт таков: В равных пропорциях, в зависимости от количества языков.
1. Говядина- пашина (паховая часть), брюшина.
2. Говядина первосортная (ляховка)
3. Шпиг с хребта,.
4. Язык (свиной, говяжий- любой)
5. Кишки готовые.
:6. Если семейство любит жирное, то добавить грудинки свиной
Процесс:
1.Языки отварить в подсолёной воде, очистить; шпиг тоже подварить.
2. Прокрутить всё через мясорубку.
( я языки не кручу, мелко крошу)
3. Посолить, поперчить,хорошо перемешать.( Специи, кроме перца я не добавляю, но можно добавить по вкусу)
4. Набить в кишки, завязать шпагатиками.
5. Выдержать в холодильнике до равномерного охлаждения ( не заморозить!) У меня уходит часа 4-5, обычно это делаем на ночь.
6. Подкоптить на ольховом дыму часа 1,5-2.(Не поджарить!)
7. Проварить в воде 1 час, чтоб вода не кипела. ( опять же до равномерного прогревания)
8. Быстро охладить ( я охлаждаю в проточной воде)
9 Протереть полотенчиком и убрать в холодильник.
Приятного аппетита! wiggle

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я вот тоже язык не люблю и внутренности никакие не ем.Моя мама мясо в скороварке делает,одним куском,очень вкусно,особенно в холодном виде.Вот и замена колбасе.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Асия, это запрещенный прием sos . Мне такие ингридиенты пока только снятся... Ольховый дымок да всякие мясы разные в колбасу... wiggle fotku

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Очень извинямся, что не дозволенным приемом... huh
Но, когда у меня не было всякого мяса, я такое же делала просто из баранины- без копчения. Варёная колбаса, кстати она "сподвигла" моего мужа устроить коптильню.
Собираем кровь из всякой скотины, какую забиваем и делаем кровяные колбаски с чесночком и без оного.
А какие куриные сосисочки делал для меня мой муж! (это было когда я не могла есть кур, собственным трудом выпаренных , вскормлённых- мне они становились родными. Кто же ест своих деток! cry ) А теперь "страсти поостыли" и их делаю я.
А ветчина в желудке ( в смысле в оболочке)!
Широкое поле деятельности!

А фотку пока не обещаю, т.к я целыми днями в эти дни езжу по милициям и прокуратурам! У меня украли гусей и грозились "вырезать всё ё cen е стадо"

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

scratch_one-s_head Вообще то тема: Я в шоке . Чем нас кормят ?
Отвлеклись, однако! wink

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Тема перешла в : чем мы себя кормим, чтоб полезно было, вкусно да еще и экономно))) Асия, гуси помешали? Или это повод придраться к Вам? Жуть какая, держитесь!

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Спасибо за сочувствие!
Дармоеды гусиного мяска захотели попробовать, ну как удержаться, гусики то рядом плавали!
А угрозы прозвучали, после того, как мы сами нашли останки гусей, несъеденных убитых птиц, поймали воров и привели их в милицию!
А деревня разделилась на два лагеря
- на любящих вкусно кушать, но долго спать (они говорят, что из-за каких то гусей завела шум. Назло надо вырезать всю ё cen ю скотину)
- на любящих животных, но ненавидящих татар. ( Так и надо татарве, её гуси заср... всю речку!- это реплика из другого лагеря)
Вот как раз по второму случаю- случаю национальной ненависти и посещаю я теперь прокуратуру.
Я про свою адаптацию в этой деревне уже рассказывала в другой теме, меня там всерьёз не восприняли, но всё таки оно вот так вот мрачно!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Асия, сочувствую, крепитесь, главное, простите тех кто злобствует, они сами на свою голову гнев Божий собирают.
Я читала вашу историю, очень жаль, что такая злоба овладевает людьми.
Крепитесь.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Когда все нормально - про национальность не вспоминают. А как что - так сразу. Подлый прием, нацеленый на сделать побольнее. Не берите в сердце, но с прокуратурой правильно. Неужели нет третьего лагеря, который был бы за вас?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Люся Козявкина пишет:

Неужели нет третьего лагеря, который был бы за вас?

Есть - это fermer.ru! victory

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Спасибо!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Люся Козявкина пишет:

Спасибо, строев) Но моя доча язык за деликатес держит. Зато рыбу не любит, укроп и майонез) С майонезом не настаиваю, правильно делает (у нас его только папа ест), рыбу в форме игры "в маленькую девочку" или "в киску" - то есть с рук и без шкурки-косточек, а вот зеленуху никакую не ест. Если посыпать зеленью что-то вкусное - тоже лопать не будет. Про чипсы - не будут есть) я их просто не покупаю) как и колу) и чупа-чупсы и прочую хрень)
Дима, а про звериков - да-да, "на пятый день кошка ест белый хлеб...". Только я не довожу до пятого дня, мне и курицы с мясом не жалко))
Ириша, кишки меня пока что пугают))) но надо как-нить заморочиться и найти, где их у нас купить можно)

И мой ребенок не любит с укропом и зеленью.
Чипсы и прочее... Не все, но некоторое покупаю...По-немногу. Подрастет, объясню, что вредно, пусть сам решает. Наша мама так сделала. Если мы что-то вредное едим, то редко и по-чуть.
Про майонез - ну, люблю я его!!!Раньше вообще везде клала. Во время беременности отказалась. Сейчас ограничиваю. НО ЕМ!
Если так себя во всем ограничивать, то надо и не дышать, спать в барокамере или совсем не жить!!!

А кишки надо мыть, засунув в них шланг. Только тонкий кишечник. Потом вывернуть и натирать солью, чтобы соскоблился налет. Лучше в мед.перчатках. Потом промыть и начинить. Лишние присолить и в морозилку.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Асия пишет:

Спасибо за сочувствие!
Дармоеды гусиного мяска захотели попробовать, ну как удержаться, гусики то рядом плавали!
А угрозы прозвучали, после того, как мы сами нашли останки гусей, несъеденных убитых птиц, поймали воров и привели их в милицию!
А деревня разделилась на два лагеря
- на любящих вкусно кушать, но долго спать (они говорят, что из-за каких то гусей завела шум. Назло надо вырезать всю ё cen ю скотину)
- на любящих животных, но ненавидящих татар. ( Так и надо татарве, её гуси заср... всю речку!- это реплика из другого лагеря)
Вот как раз по второму случаю- случаю национальной ненависти и посещаю я теперь прокуратуру.
Я про свою адаптацию в этой деревне уже рассказывала в другой теме, меня там всерьёз не восприняли, но всё таки оно вот так вот мрачно!

1) У нас всех национальностей...не пересчитаешь, никаких проблем!!!Как-то так получилось, что приезжих намного больше, чем местных. Приезжайте к нам!!!Гусей будем вместе разводить!!!
2) Про прокуратуру - не знаю, как у Вас, а наша точно не поможет... :(