Вы здесь

Я в шоке . Чем нас кормят ?. Страница 5 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
450 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Иришка, а кишки это... ну... воняют? Если покупные? Я к запахам нормально, рубец режу без проблем, а муж нос воротит, ему даже когда рубец в морозилке - все равно пахнет) За маленькие хитрости спасибо)))
Я вот тоже живу по принципу - если вредно, но очень хочется - значит полезно))) По чуть-чуть!
У нас прокуратура помогла даже когда пришлось подруге с бывшим прокурором города бодаться - он сбил ее собаку насмерть на пешеходном переходе, и требовал 200 уе на ремонт бампера, подлюка...с угрозами в адрес ее 12-летней дочки.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Люся Козявкина пишет:

Иришка, а кишки это... ну... воняют? Если покупные? Я к запахам нормально, рубец режу без проблем, а муж нос воротит, ему даже когда рубец в морозилке - все равно пахнет) За маленькие хитрости спасибо)))
Я вот тоже живу по принципу - если вредно, но очень хочется - значит полезно))) По чуть-чуть!
У нас прокуратура помогла даже когда пришлось подруге с бывшим прокурором города бодаться - он сбил ее собаку насмерть на пешеходном переходе, и требовал 200 уе на ремонт бампера, подлюка...с угрозами в адрес ее 12-летней дочки.

Да, попал прокурор, Генадьевна его посадит. (тем боле малолетки, я ему не завидую). Люсь, а как его фамилия?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Леон, это я про случай в моем городе рассказываю, тому лет пять прошло). Так что фиг с ней, с фамилией - главное что все разрешилось быстро и в правильную сторону.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Люся Козявкина пишет:

Иришка, а кишки это... ну... воняют? Если покупные? Я к запахам нормально, рубец режу без проблем, а муж нос воротит, ему даже когда рубец в морозилке - все равно пахнет) За маленькие хитрости спасибо)))
Я вот тоже живу по принципу - если вредно, но очень хочется - значит полезно))) По чуть-чуть!

Курицу перед тем, как щипать, в кипяток совать надо - тоже воняет. Все воняет. А что делать? Кушать-то хочется и вкусно!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Irishka_ponomar пишет:
Люся Козявкина пишет:

Иришка, а кишки это... ну... воняют? Если покупные? Я к запахам нормально, рубец режу без проблем, а муж нос воротит, ему даже когда рубец в морозилке - все равно пахнет) За маленькие хитрости спасибо)))
Я вот тоже живу по принципу - если вредно, но очень хочется - значит полезно))) По чуть-чуть!

Курицу перед тем, как щипать, в кипяток совать надо - тоже воняет. Все воняет. А что делать? Кушать-то хочется и вкусно!

Анекдот в тему: Приехала внучка к бабушке в деревню на каникулы, та ее угостить чем - нибудь вкусненьким хочет. Дает помидоры с огорода, а внучка:
- Фу, ты их навозом поливаешь, он воняет!
Бабушка свининки пожарила, а внучка:
- Фу, свиньи грязные, вонючие, не буду!
Бабушка внучке яйцо куриное предложила, та с удовольствием съела. А бабушка приговаривает: Кушай на здоровье, яичко свеженькое, только что у курицы из ж cen ы вылезло и не воняет.

Nogotok

И я анекдот расскажу. Приехал городской мальчик в деревню впервые в жизни в гости к бабушке. Взяла его бабушка на прогулку в магазин и обратно, сама в магазин зашла, а мальчика во дворе оставила. Сидит ребенок на лавочке у магазина и все рассматривает. Приехал на телеге дед, привязал лошадь и тоже в магазин зашел. Пока деда не было, мальчик все лошадь рассматривал, потому что видел ее вживую впервые. Выходит дед из магазина, усаживается на телегу, а мальчик ему и говорит: дедушка, Ваша лошадь не поедет, пока Вы были в магазине из нее весь бензин вытек!
Одно из моих ярких детских впечатлений - это когда я была в деревне у бабушки, а там кололи свинью, хорошо помню и запах и вид промываемых в огромной лоханке кишок. И делали это женщины, по такому поводу все близкие сходились. Представьте это зрелище глазами 5-летнего ребенка: полутемная веранда, огромная лохань с кровавого цвета водой и плавающими там кишками и склоненных над всем этим не совсем молодых и красывых женщин. Сколько помню себя, не ем ни кровяной колбасы, ни всяких домашних салтисонов ни прочего, воображение мешает.
Вообще люди, живущие в деревнях и селах, выращивающие скотину - это люди сильные духом.
У меня бы куры умирали от старости естественной смертью. Я даже рыбу не могу чистить пока она живая.
Кстати о рыбе. У нас дача возле лимана, вода в лимане прогрелась выше 30 градусов, + выброс сероводорода. Такое колличество рыбы бычка на берегу, у берега! Люди руками бычков ловили, он живой, но очень вялый. Потом весь берег в дохлой рыбе, а через несколько дней только малек у самой кромки воды, да и то уже обреченный. Очень рыбу жалко, если еще эта жара продержиться, то рыба еще не скоро восстановится.
Всем хороших погод и чистого воздуха!

Nogotok

Что-то люди запропали куда-то, наверное жара, пожары, борьба за урожай не отпускают.
Как-то давно по телевизору какие-то ученные говорили что из наших квартир стали пропадать тараканы и обусловлено это мол вредными излучениями современной техники и появлением генномодифицированных продуктов. А тараканы между прочим одни из самых древних обитателей на земле и могут пережить атомную и ядерную войну. Не знаю верить этому или нет, но мы в квартиру в которой живем переехали 12 лет назад и досталась нам квартира с полчищами прусаков. Мы с ними сразу разобрались и с тех пор больше они у нас не появлялись. А вот где-то месяц назад еду в лифте с соседом снизу и сосед мне говорит что у него тараканы исчезли, мне ответить было нечего (у нас их и не было), порадовалась за соседа, но сосед как-то так с грустью говорит что это очень плохо (видать привык к ним родимым). А сегодня утром в кухонной тумбочке обнаруживаю таракана! Так вот куда они ушли!
И теперь я испытываю странные чувства, почти как мой сосед: с одной стороны грустно и плохо - ну зачем мне в доме этакая гадость, а с другой стороны - может все не так плохо у нас с излучениями и с качеством употребляемых нами продуктов?
И анекдот по теме.
Встречаются два мужика, один из них грустный такой:
- Чего такой грустный;
- Да тараканы замучали совсем;
- А ты им мелок покупал?;
- Нет, а что помагает?;
- Помагает, мои сидят тихо и рисуют.
Всем удач и хороших погод!

Sima

Да, в деревне живут сильные духом, а в городе сильные желудком. Ведь переварить без негативных последствий для здоровья то, чем торгуют в супермаркетах wacko2 невозможно!...

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Этож надо собраться духом,чтоб переварить такое желудком laugh .

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Nogotok пишет:

Как-то давно по телевизору какие-то ученные говорили что из наших квартир стали пропадать тараканы и обусловлено это мол вредными излучениями современной техники и появлением генномодифицированных продуктов.

Тараканы-то ладно - пчелы исчезают во всем мире. Вот это беда! Никто кроме пчел не опыляет в таком количестве растения.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

В начале этой темы эксперимент провел – собрал в гараже ржавые болты и головки от инструмента и погрузил их в Кока-Колу . Результат отличный – содержащаяся в Кока-Коле ортофосфорная кислота отлично сожрала ржавчину с металла . Любой желающий может это повторить .
А наши дети пьют ортофосфорную кислоту в Кока-Коле и считают это вкусным .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Комаров Анатолий пишет:

...
А наши дети пьют ортофосфорную кислоту в Кока-Коле и считают это вкусным .

Да всю жизнь - в том числе и в СССР дети пили ортофосфорную кислоту.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Кстати, не все производители, даже в нашем отечестве, следят за технологией внесения мин.удобрений и средств защиты растений. Знаю многих огуречников, которые работают пестицидами, пока имеются плоды. Так что если уж говорить о чистоте продукции, то можно надеяться, только на себя. Сам знаешь, что вносишь, сам знаешь, чем поливаешь. Наверное так и поступают многие наши дачники. Ну, я надеюсь, что так. Хотя некоторые дачники, меня спрашивали, а если я вот этот пузырек смешаю вот с этим и шарахну по яблоне, все червяки сдохнут? Отвечаю, что такого опыта не имею и что либо советовать не могу. Проходит недели две, встречаю того садовода. Он мне с гордостью, все, все сдохли. С препаратами то я знаком и понимаю, что смесь гремучая получилась, ей можно было пол гектара яблонь обработать. Но вылилось все на три-четыре дерева. Такая вот самосохранность.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

- Здравствуйте, я краситель Е-241!
- Я усилитель вкуса S-65!
- Я стабилизатор QP-12!
- Я ароматизатор, идентичный натуральному...
- Вместе мы - "Фруктовый сад"!!!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Манчестер Юнайтед пишет:

- Здравствуйте, я краситель Е-241!
- Я усилитель вкуса S-65!
- Я стабилизатор QP-12!
- Я ароматизатор, идентичный натуральному...
- Вместе мы - "Фруктовый сад"!!!

"Вы видели чтоб я свои яблочки гадостью поливал?
Нет!
А я поливал ..."
На мотив телерекламы сока ..

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

В тему .
На окраине Калуги есть оптовый рынок сельхозпродукции . Приезжают фуры с разных регионов и торгуют прямо с машин . Два года назад я покупаю пару мешков отличной Орловской картошки . Чистая , сухая , размером с кулак .
Через пару месяцев обнаружил в картошке внутри пустоты . А к Новому году она вся сгнила .
Теперь покупаю в своей деревне у знакомой бабки – грязную , некрупную , не всегда сухую картошку . У бабули денег нет на химикаты , разве что на машину навозу хватит . Зато вкус отменный , и до майских праздников хранится .

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

А вот список препаратов, которыми напичканы современные продукты питания, и что-то никто особо не сопротивляется их вредоносности, - кушаем всё за милую душу, полностью на автономное, без грамма химии, натуральное хозяйство никто не перешёл.

Перечень пищевых добавок, влияние на здоровье и применение в пищевой промышленности

Перечень некоторых пищевых добавок, влияние на здоровье и использование их в пищевой промышленности

Е102 – тартазин – жёлтый или оранжевый краситель, широко применяется в производстве напитков, мясных продуктов, копченой рыбы, соусов и кондитерских изделий: у детей может вызвать гиперактивность, плохо переносится астматиками и людьми, страдающими повышенной чувствительности к аспирину.
Е104 – жёлтый хинолин – добавляется в раствор при изготовлении копчённой рыбы; может вызвать гиперактивность у детей.
Е110 – жёлтый закат – используется в шоколадных и апельсиновых напитках, суповых и десертных концентратах; плохо переносится людьми, страдающими повышенной чувствительностью к аспирину, вызывает повышенную возбудимость у детей.
Е120 – кошениль – натуральный краситель, получаемый из яичного желтка; почти безвреден, у детей может вызвать гиперактивность, опасен, если у вас аллергия на желток.
Е122- кармуазин – красный краситель, используется во фруктовых десертах и джемах, соусах и суповых концентратах; не рекомендуется для астматиков, легковозбудимых детей и людей, плохо переносящих аспирин.
Е124- понцея – красный краситель, используется в мясных паштетах и желе; следует быть осторожными астматикам и тем, кто не переносит аспирин.
Е127- эритрозин – красный краситель, используется для приготовления консервированных фруктов, десертов, печенья, ветчины и изделий из свинины; не рекомендуется детям с повышенной возбудимостью.
Е131- синий V- используется при консервировании овощей, опасен для страдающих астмой, аллергией, непереносимостью аспирина и для детей.
Е132- индиго-кармин – краситель для мясных продуктов; опасен для страдающих астмой, аллергией, непереносимостью аспирина и для детей.
Е133 – бриллиантовый синий – используется в чипсах и при консервировании зелёного горошка; почти безвреден, повышает возбудимость у детей.
Е151- чёрный PN –используется в приготовлении фруктовых соусов; не рекомендуется для легковозбудимых детей.
Е413- трагакант – используется как эмульгатор, стабилизатор и сгуститель плавленых сыров; опасен для тех, кто страдает аллергией.
Аллергенами являются также: Е230, Е231, Е232, Е239, Е311, Е312, Е313.
Содержат холестерин и поэтому вызывают болезни почек и печени: Е171, Е172, Е173, Е320, Е321, Е322.
Могут вызвать заболевания желудочно-кишечного тракта: Е221-226, Е320-322, Е338-341, Е407, Е450, Е461-466.

Эти все консерванты и добавки маааааленькими цифириками написаны на каждой упаковке современных продуктов

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Поддержка темы
Вот очень познавательная информация .
http://supercook.ru/za-25.html
Необходимые справочные сведения для домашнего кулинара
Что можно, а что нельзя покупать в магазинах и почему?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Морячок , был в Вашем Новосибирске лет 20 назад . Что поразило - в магазинах питьевой спирт продавался , а у нас водка по талонам . Ну мы естественно Вашим спиртом и затарились .
Еще поразило - иду по мосту через Вашу речку , Енисей вроде , под ноги не смотрю . Потом под ноги глянул чисто случайно - в мосту дырка размером примерно метр на метр . А внизу примерно метрах в 20 - вода . Если бы под ноги не глянул - сейчас бы с Вами не разговаривал .
Следить надо за своими мостами ! shok bang

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Спирт в то время даже в ларьках продавался.Река у нас Обь.А мосты и дороги уже намного лучше.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Стадион у Вас какой то на другом берегу Оби . В соревнованиях там участвовали по многоборью . При стадионе гостиница с тараканами .

Sima

И мост опасный, и гостиница с насекомыми, и продуктами травят, и собаки спать мешают, и денег халявных недодают... Ну прямо Рената Литвинова:"Как страшно жить!" ... wacko2

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

А мне не до смеха было . Утром выходить на старт на стадион , а тебя за ноги тараканы кусают . Еще и воду в гостинице отключили , из туалетов явно не розами пахло . cry
А если в тему форума - то кормили хорошо и натуральными продуктами . Опять же после соревновний - спирт питьевой был очень вкусный и натуральный .

Sima

Тараканы животные миролюбивые, не слышала чтобы кусались, даже в советское время.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Sima пишет:

Тараканы животные миролюбивые, не слышала чтобы кусались, даже в советское время.

Ага миролюбивые?Вот Я помню когда был совсем маленькой и отдыхал в пионерлагере там эти добрые,общительные насекомые по нам пешком гуляли.Таки вот один рыжий залез соседу по койке прям в ухо *вылазить не хотел и так скреб бедному мальчонке по барабанной перепонке ,что тот визжал как поросенок.Увезли его тогда на скорой и больше его не видел но рыжих с тех времен обхожу на хрен стороной .Спать в доме с ними точно не лягу

Sima

Да, лезут куда могут, но чтобы кусали...

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Сима , Вас для эксперимента надо в Новосибирск отправить . Там специальные тараканы - таежные . А может еще какие насекомые были , но кусали точно .
Ладно , блуд в сторону . По теме . Опыт Новосибирска насчет питьевого спирта мне понравился . Покупаешь водку - непонятно из чего она сделана . А так спиртику чистого купил , разбавил как тебе надо водой , настоял на каких апельсиновых корках или орешках . super
Экологически чистый продукт . beer

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Тараканов лет десять не видел.Как то резко у всех пропали и всё.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
морячок2010 пишет:

Тараканов лет десять не видел.Как то резко у всех пропали и всё.

ГМО-продукты бьют по репродуктивной функции(размножение) и по иммунитету. Даже на крысах опыты ставили - кормили их ГМО-жрачкой, так они либо переставали размножаться, либо давали нежизнеспособное потомство.
Вообще, если б не ГМО и всякие заменители, мы бы уже умерли с голода. На планете, например, не растет столько табака, сколько его выкуривают, не растет столько хмеля и солода, чтобы всех желающих напоить натуральным пивом.
Анекдот из жизни. Человек недавно ездил в Штаты и там в магазине купил бутылку вина (марку не помню), известного ему чуть ли не с детства. Пришел в гостиницу, налил, выпил, cen - моча-мочей! Глотнул еще - так и есть - отстой полный! wacko2 Приходит в магазин с початой бутылкой и говорит продавцу:
- Что за дела, уважаемый? Это что, по вашему - вино?? Да я знаю его вкус с детства! beer Оно должно совсем быть не таким, как эта жидкость!! dont
А продавец ему, обидевшись:
- Сэр, вы просто оскорбляете наш магазин! protest У нас все только натуральное! Вот, - показывая на этикетку - читайте-ка:" Это вино изготовлено из натурального винного порошка!" good
Вот так-то... Будьте бдительны! :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
DIMOH пишет:

ГМО-продукты бьют по репродуктивной функции(размножение) и по иммунитету. Даже на крысах опыты ставили - кормили их ГМО-жрачкой, так они либо переставали размножаться, либо давали нежизнеспособное потомство.
Вообще, если б не ГМО и всякие заменители, мы бы уже умерли с голода. На планете, например, не растет столько табака, сколько его выкуривают, не растет столько хмеля и солода, чтобы всех желающих напоить натуральным пивом.

А Вы имеете отношение к генной инженерии и пивоварению, а так же к производству табака и табачных изделий?
Если нет, то не тащите свои фобии на форум ...
"Сон разума рождает чудовищ"
" «Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ, но в сочетании с разумом фантазия становится матерью искусства и всех его чудесных творений». Воображение в сочетании с разумом производят не чудовищ, а чудесные творения искусства. А чудищ, по всей видимости, порождает не само воображение и не сам по себе разум, но именно сон последнего.

Разум призван к бдительности, которая сдерживает навязчивые фантазмы, которые немедленно овладевают сознанием человека, когда сном ослаблена цензура рассудка над чувствами и воображением. Во сне человек мыслит не точно, и это позволяет утверждать, что во сне он оказывается захвачен игрой собственного воображения, результат которой представляется чуждым и опасным вмешательством неких сторонних сил, посягающих на суверенитет рационально структурированного сознания. Подобный ход мыслей превратил художественную аллегорию в аргумент в пользу незыблемых полномочий «здравого смысла»"
Франсиско Гойя