Вы здесь

Я в шоке . Чем нас кормят ?. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
450 сообщений
Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
LZ33 пишет:

А Вы имеете отношение к генной инженерии и пивоварению, а так же к производству табака и табачных изделий?
Если нет, то не тащите свои фобии на форум ...

Как скажете. Как я, вообще, посмел тут высказаться?! tomato Пойду-ка убоюся.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Солод не растёт на земле, его производят из пивоваренного ячменя на солодовнях - специальных предприятиях. Ячменя и хмеля выращивают достаточно, только стоят они денег, дороже, чем заменители и вкусовые добавки. Есть категория потребителей, которым всё равно, из чего сделано пиво, лишь бы дёшево и с ног валило.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
stroev пишет:

Солод не растёт на земле, его производят из пивоваренного ячменя на солодовнях - специальных предприятиях. Ячменя и хмеля выращивают достаточно, только стоят они денег, дороже, чем заменители и вкусовые добавки. Есть категория потребителей, которым всё равно, из чего сделано пиво, лишь бы дёшево и с ног валило.

Ага, а "вкусная" вода из химии для детей? Если ребенку не повезло и у него недалекие или просто бедные и уставшие родители???

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Пример - пиво Балтика - 9 . По моему мнению , берут обычное пиво и льют в него спирт . В результате - с ног валит , крыша едет . beer

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Если не хотите кушать гадость - будьте избирательны в покупках, не ленитесь некоторые продукты готовить сами.
А наиболее активные обличители могут попробовать производить любой массовый продукт питания для продажи только из натурального сырья и продавать его по низким ценам. Посмотрим, что получится...
Скорее всего, ничего не получится. У массового производства есть свои законы и правила, это не злая воля производителей, а закон рынка. Спрос рождает предложение.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
stroev пишет:

Если не хотите кушать гадость - будьте избирательны в покупках, не ленитесь некоторые продукты готовить сами.
А наиболее активные обличители могут попробовать производить любой массовый продукт питания для продажи только из натурального сырья и продавать его по низким ценам. Посмотрим, что получится...
Скорее всего, ничего не получится. У массового производства есть свои законы и правила, это не злая воля производителей, а закон рынка. Спрос рождает предложение.

Это я все знаю. Предлагаю знакомым гусей 750 рублей тушка 2,5-2,7 кг - говорят мы подумаем и кушают цыпляток по 80 руб/кг с птицефабрики. А я тушенки себе наделала и морозилку забила. Полностью своим мясом жить не получится, но хоть часть. wiggle
До весны половина мяса будет своя: гуси, утки, перепела, цыплята. И жир картошку жарить пойдет. А то как почитаешь-посмотришь, что подсолнечное масло с помощью нефтепродуктов получают и начинаешь сомневаться в его полезности. А жир он конечно вредный, у меня бабушка 80 лет ела только животные жиры, ну организм и не выдержал. А вот муж ее (второй) крепче оказался 92 года животные жиры ел. laugh scratch_one-s_head

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Всё полезно, что в рот полезло.
Поменьше читайте всяких статей.
У меня жена врач - очень мнительная.
То сало вредно, в нём много холестерина.
То вдруг холестерин в сале другого типа, полезный. сало стало полезно.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Комаров Анатолий пишет:

Пример - пиво Балтика - 9 . По моему мнению , берут обычное пиво и льют в него спирт . В результате - с ног валит , крыша едет . beer

Ээ нет.Пиво там вовсе не обычное.Пробовали наверное кофейный напиток ,приготовленный из зерна и цыкория.Вот это пиво готовится именно так,тоесть кипятится порошок с добавкой хмеля или его экстракта.Не какой выдержки не каких дрожжей.И в этот бульон вливают спирт и консервант. Приятного аппетита!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Спасибо . Masteroff Danila отбил у меня охоту к пиву Балтика-9 . Придется переходить на сухое виноградное вино .

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Комаров Анатолий пишет:

Спасибо . Masteroff Danila отбил у меня охоту к пиву Балтика-9 . Придется переходить на сухое виноградное вино .

Там конечно, порошок другой всыпается.
Переходите сразу на грибы, раз консультант по ним.
Проконсультируете потом...

27.11.2009 - 00:16
: 2694
stroev пишет:

Если не хотите кушать гадость - будьте избирательны в покупках, не ленитесь некоторые продукты готовить сами.
А наиболее активные обличители могут попробовать производить любой массовый продукт питания для продажи только из натурального сырья и продавать его по низким ценам. Посмотрим, что получится...
Скорее всего, ничего не получится. У массового производства есть свои законы и правила, это не злая воля производителей, а закон рынка. Спрос рождает предложение.

Вот где собака зарыта!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Лет 5 я уже никакой колбасы не покупаю . Свиную вырезку можно купить по цене колбасы . Мясо пожарить , на сале яичницу сделать и засолить сало .

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

По поводу пива и сухого вина - сейчас такие самогонные аппараты продаются - мини-ректификационные колонны, и стоят недорого, до 10 тыс.руб. Это не простая перегонка через змеевик, а более сложный химический процесс. Позволяют получать чистый продукт, с небольшим содержанием сивушных масел. Его можно употреблять и в чистом виде, и настоенным на любом материале - крапиве, полыни, смородиновом листе, прополисе. Две-три рюмки такого напитка (рюмки, а не стакана) за ужином и после ещё ниеому не вредили. Главное, соблюсти эту норму и не увлекаться.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

stroev - а может быть Вы нас научите данному процессу ? А то пьем всякую гадость . Брагу тоже можно пить, только на утро башка болит . beer

Впору открывать новую тему :
" Я в шоке . Чем нас поят ?"

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Точно и рецепты зелья в студию чтоб продегустировать

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Комаров Анатолий пишет:

stroev - а может быть Вы нас научите данному процессу ? А то пьем всякую гадость . Брагу тоже можно пить, только на утро башка болит . beer

Впору открывать новую тему :
" Я в шоке . Чем нас поят ?"

Привет всем!!! Про меня еще не забыли?!!!
А у меня сначала комп сломался, а потом я на море по-быстренькому съездила!!! Уж наелись мы там всего по кафешкам... wiggle dri
Иногда хочется...

Про спиртное - у меня друзья делали "шампанское" из разных ягод и фруктов - сначала мы пили, а потом надоело. А от 2-3х рюмок их самогонки я вырубилась...
Делают и настоящее живое пиво. Очень, стати, вкусное. Просто надо места знать!

А про еду - если кто-то домохозяин (ка), то да, можно ВСЕ дома готовить. А если мы все работаем?... Вот и едим не экологически здоровую...

Nogotok
LZ33 пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

- Здравствуйте, я краситель Е-241!
- Я усилитель вкуса S-65!
- Я стабилизатор QP-12!
- Я ароматизатор, идентичный натуральному...
- Вместе мы - "Фруктовый сад"!!!

"Вы видели чтоб я свои яблочки гадостью поливал?
Нет!
А я поливал ..."
На мотив телерекламы сока ..

hi Есть поговорка :
Чем удобряли, то и выросло! face

Nogotok
Комаров Анатолий пишет:

В начале этой темы эксперимент провел – собрал в гараже ржавые болты и головки от инструмента и погрузил их в Кока-Колу . Результат отличный – содержащаяся в Кока-Коле ортофосфорная кислота отлично сожрала ржавчину с металла . Любой желающий может это повторить .
А наши дети пьют ортофосфорную кислоту в Кока-Коле и считают это вкусным .

Знайте, что во вреде тоже есть польза! Иногда лично мне от изжоги именно вот эта самая Кола, неважно пепси она или кока, помагает! Не думаю что сода в таком случае полезнее или действеннее, потому что не помогла, а современные лекарства еще хуже по составу чем любой газированный напиток. А тут и вкусно и лекарство, а как всякое лекарство может и помочь и навредить, дело в дозировке. Вот мой сосед по даче поел домашненькой аджички, немножко, пол-баночки, и 2 дня пролежал - почки покоя не давали. А ведь продукт самый что ни на есть натуральный! Так что когда что-либо ешь или пьешь - думай, а надо ли тебе это? scratch_one-s_head А если съел или выпил - прислушайся к себе, организм никогда не обманет.
Ортофосфорная кислота - звучит как страшно! shok А вот слово уксус никого не пугает? Тоже в каком-то смысле кислота, а как мы его с пельмешками, а? wiggle good

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Иришка,
Ну вот мы и договорились.
Если мы не домохозяева, живём не в домах, а в квартирах, работаем целый день, а вечером нам некогда или неохота готовить, то надо есть и пить , что дают и не выпендриваться.
Пельмешки магазинные с конинкой с сибирской язвой, запить "Балтикой №9" и к телевизору.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Больше всего возмущает, что нормальную еду на прилавках не найти.И колбаса с маркироской "без сои"не означает ,что с мясом.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Мы уже говорили, нормальная еда не вписывается в законы массового производства и магазинной торговли. Либо не выдерживает транспортировку и сроки хранения, либо не проходит по цене. И не надо возмущаться.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Я готов брать и подороже,только где гарантия ,что хотя бы пельмени из говядины, а не из кенгуру.На днях передачу видел про колбасу.Принесли на экспертизу колбасу.Экспертиза показала,что она состоит в основном из мяса,только мясо 1970 года выпуска.Жесть...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
морячок2010 пишет:

Я готов брать и подороже,только где гарантия ,что хотя бы пельмени из говядины, а не из кенгуру.На днях передачу видел про колбасу.Принесли на экспертизу колбасу.Экспертиза показала,что она состоит в основном из мяса,только мясо 1970 года выпуска.Жесть...

А методику определения возраста мяса в передаче не приводили? Неужели Вы верите этим передачам, что экспертиза может определить возраст мяса? ....

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Схема такая дельцы покупали замороженное мясо списанное с военных баз Аргентины.Делали фальшивые документы и через несколько стран привозили к нам и продавали мясокомбинатам.Объёмы огромные.В общем всех арестовали.Мясо было 1970 годов.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
LZ33 пишет:
морячок2010 пишет:

Я готов брать и подороже,только где гарантия ,что хотя бы пельмени из говядины, а не из кенгуру.На днях передачу видел про колбасу.Принесли на экспертизу колбасу.Экспертиза показала,что она состоит в основном из мяса,только мясо 1970 года выпуска.Жесть...

А методику определения возраста мяса в передаче не приводили? Неужели Вы верите этим передачам, что экспертиза может определить возраст мяса? ....

Да какнефиг делать экспертиза покажет срок хранения.Даже при низких температурах происходят химические процессы.И даже если,данная передача шоу и плохая реклама,то для фермеров она крайне полезна.Пора уже внушить отвращение к кенгурам,буйволам и прочим чужеродным организмам!

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Найдите семью фермеров или ЛПХ, осмотрите всё лично и узнайте людей, закажите и раз в неделю к дому или работе вам будут подвозить корзину продуктов: яйцо, творог, сметана, куры. молоко. овощи, мясо. Колбасы, правда, не будет. Но об этом мы уже говорили.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
stroev пишет:

Найдите семью фермеров или ЛПХ, осмотрите всё лично и узнайте людей, закажите и раз в неделю к дому или работе вам будут подвозить корзину продуктов: яйцо, творог, сметана, куры. молоко. овощи, мясо. Колбасы, правда, не будет. Но об этом мы уже говорили.

Так и делаем.Только немного неудобно.Развозят утром,а мы уже на работе..Не всегда состыковываемся :(

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

У нас в магазинах иногда продают лимонады изготовленные только на натуральных ингридиентах и травах(шиповник и др).Изготовитель с Алтайского края.Разбирают быстро,а возят непостоянно.Цена чуть дороже колы зато вкуснее.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nogotok пишет:

Знайте, что во вреде тоже есть польза! Иногда лично мне от изжоги именно вот эта самая Кола, неважно пепси она или кока, помагает! Не думаю что сода в таком случае полезнее или действеннее, потому что не помогла, а современные лекарства еще хуже по составу чем любой газированный напиток. А тут и вкусно и лекарство, а как всякое лекарство может и помочь и навредить, дело в дозировке. Вот мой сосед по даче поел домашненькой аджички, немножко, пол-баночки, и 2 дня пролежал - почки покоя не давали. А ведь продукт самый что ни на есть натуральный! Так что когда что-либо ешь или пьешь - думай, а надо ли тебе это? scratch_one-s_head А если съел или выпил - прислушайся к себе, организм никогда не обманет.
Ортофосфорная кислота - звучит как страшно! shok А вот слово уксус никого не пугает? Тоже в каком-то смысле кислота, а как мы его с пельмешками, а? wiggle good

От изжоги рекомендую на тощак козье молоко. В идеале - парное. Через пару месяцев про изжогу забудете и то, что раньше не ели, будете уплетать без побочных последствий.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
stroev пишет:

Иришка,
Ну вот мы и договорились.
Если мы не домохозяева, живём не в домах, а в квартирах, работаем целый день, а вечером нам некогда или неохота готовить, то надо есть и пить , что дают и не выпендриваться.
Пельмешки магазинные с конинкой с сибирской язвой, запить "Балтикой №9" и к телевизору.

Есть вариант - переехать в село! Да и тут мы кушаем иногда полуфабрикаты...Но, со временем, когда хозяйство увеличится, будем переходить на чистое мясо!!!