Вы здесь

Я в шоке . Чем нас кормят ?. Страница 9 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
450 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Асия пишет:

Уважаемая, Irishka_ponomar, Вы правы! Я знаю, из своего опыта, что варёное (влажная, тёплая мешанка) усваивается лучше, чем сухое зерно, равно как, мешанка из молотого зерна, лучше, чем из цельного, значит и пользы больше. Хотя 1 кг он и есть один килограмм. Дело, видимо, вот в чём, желудок у свиней нежнее, чем у КРС и овец. Получается "выброса" больше! Кто не верит, пусть посмотрит! Мой муж говорит: "Свинья не космонавт, её калориями не накормишь, её кашей набивать надо!" laugh Да вобщем то и у других животных такая же картина.

Спасибо за поддержку! Привет Вашему мужу!
Здесь еще есть одна хитрость: когда выкармливаем бройлеров или уток (с гусями, кстати, тоже пройдет), в корм добавляем песок. Не для калорийности, ежу понятно, а для количества. Если птица не набьет до отказа зоб, будет друг друга клевать.
А про кашу: свинством у меня муж занимается. Так сам стал кашу им варить. Увидел сколько сухого остается в кормушках, а кашу всю съедают. Вот и все наблюдения.
Остальным на ночь лучше молотое давать. Каша хороша для завтрака!Но все равно, молотое надо водой смачивать. Лучше едят. Сухим молотым зерном давятся даже куры. К тому же остается в кормушках мука, а при мокром скармливании - ничего в кормушках не остается.

Это все только из наших с мужем личных наблюдений.

Sima
Игорь П. пишет:

Я смотрю тут некоторые от имени своей скотины обсуждают тему: Я в шоке . Чем нас кормят ?.))) lol

super

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
ptashka.arash пишет:

Молотое зерно легче усваиваеться,чем цельное.Варёное при одинаковой каллорийности с сухим,имеет гораздо больший обьём.Получается скотинка,сьев ведро каши пит.веществ получит меньше,чем сьев ведро сухого корма.Какая же здесь экономия?Другое дело тепловой обработкой можно улучшить кач-во корма(улучшить вкус,например).

Чтобы сварить ведро каши, достаточно 1/2 ведра зерна. Вот Вам и экономия + усвояемость вареного намного лучше сухого, т.е. все идет животному на пользу, а не выводится организмом непереваренным.) Как Вам такая точка зрения?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наверное нужно уже тему переименовать,как думаете господа? protest

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

И опрос прикрепить: Запаривать или не запаривать. lol

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Ак ведь "что посеешь, то пожнёшь(сожрёшь), чем сидеть и ждать, чем накормят, запарить, покормить, и уж затем своё и съесть. laugh Ну всё мы боле не будем! Извинямся очень!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

blush2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А, по- моему, нормальный разговор между не только потребителями, но и производителями продуктов. Если кому-то не интересны эти проблемы, так, ведь, можно и не читать... scratch_one-s_head
Не любо - не слушай, а врать не мешай! Это только поговорка, я сам искренне считаю написанное здесь правдой, поскольку - не реклама!
Продолжайте пожалуйста! thank_you

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

Да нормально всё...
Благодаря ЭТОМУ _недоразумению_ в магазинах, можно спокойно продавать свои продукты ( пока яйца, куры и гуси) в 2 раза дороже магазинных ценников.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Снеговик и солнце пишет:

Да нормально всё...
Благодаря ЭТОМУ _недоразумению_ в магазинах, можно спокойно продавать свои продукты ( пока яйца, куры и гуси) в 2 раза дороже магазинных ценников.

Я не понял... sad wacko2

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Снеговик и солнце пишет:

Да нормально всё...
Благодаря ЭТОМУ _недоразумению_ в магазинах, можно спокойно продавать свои продукты ( пока яйца, куры и гуси) в 2 раза дороже магазинных ценников.

Вы, извините уважаемый, но многие, не только я, не поняли, что Вы хотели сказать? sad

Sima
прораб пишет:

А, по- моему, нормальный разговор между не только потребителями, но и производителями продуктов. Если кому-то не интересны эти проблемы, так, ведь, можно и не читать... scratch_one-s_head
Не любо - не слушай, а врать не мешай! Это только поговорка, я сам искренне считаю написанное здесь правдой, поскольку - не реклама!
Продолжайте пожалуйста! thank_you

О чем продолжать? К примеру: берете тушку выращенной вами утки натираете солью, обмазываете щедро смесью горчицы и меда и ставите в духовку. А через час-полтора вас уже не кормят "продуктами пытания" - вы едите wiggle САМИ И СВОЁ! hi

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

С медом и горчицей не пробовали... wacko2

: Питер
15.09.2010 - 23:30
: 1
Sima пишет:
прораб пишет:

А, по- моему, нормальный разговор между не только потребителями, но и производителями продуктов. Если кому-то не интересны эти проблемы, так, ведь, можно и не читать... scratch_one-s_head
Не любо - не слушай, а врать не мешай! Это только поговорка, я сам искренне считаю написанное здесь правдой, поскольку - не реклама!
Продолжайте пожалуйста! thank_you

О чем продолжать? К примеру: берете тушку выращенной вами утки натираете солью, обмазываете щедро смесью горчицы и меда и ставите в духовку. А через час-полтора вас уже не кормят "продуктами пытания" - вы едите wiggle САМИ И СВОЁ! hi

Наверно вкусно

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
demionlag пишет:
Sima пишет:
прораб пишет:

А, по- моему, нормальный разговор между не только потребителями, но и производителями продуктов. Если кому-то не интересны эти проблемы, так, ведь, можно и не читать... scratch_one-s_head
Не любо - не слушай, а врать не мешай! Это только поговорка, я сам искренне считаю написанное здесь правдой, поскольку - не реклама!
Продолжайте пожалуйста! thank_you

О чем продолжать? К примеру: берете тушку выращенной вами утки натираете солью, обмазываете щедро смесью горчицы и меда и ставите в духовку. А через час-полтора вас уже не кормят "продуктами пытания" - вы едите wiggle САМИ И СВОЁ! hi

Наверно вкусно

Гастрономические "извращенцы" shok

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

Благодаря тому, что в магазинах продают неизвестно что под видом продуктов питания - нам, простым колхозникам уже можно спокойно распродавать излишки своего натур.продукта по цене в 2 раза больше магазинной, не только отбивая затраты на производство, но и принося какую то копейку. Разве это плохо? Ужас, продающийся в прод.магазинах начинает людей (некоторых) ценить наш труд, вот и всё :)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

С горчицей и медом - чтобы жиром (сметаной, майонезом, маслом не мазать) - будет очень вкусно. Только гуся надо молоденького и лучше в пакете для запекания!

А про "чем кормить", так посмотрите что продавцы предлагают. Корма, на которых скотина быстрее и дешевле в 2р растет. Мясо свинины на таких кормах, к примеру, внешне выглядит рыхлым, пористым. а про вкус и содержание я молчу - не пробовала.
Вот и выходит, что одно напрямую с другим связано!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Если посмотреть рацион кормления животных и птицы на фермах многих крупных агрохолдингов (т.н. интенсивная технология), то в магазин идти не хочется. Антибиотики, биостимуляторы и т.д ., причём не только в кормах, но и ввиде внутримышечных инъекций, и ещё много чего "интересного". А потом это "мясо" (5-15%) идёт на производство той же колбасы, добавьте растительный белок (как правило соевый импортный и хорошо если не трансгенный), стабилизаторы, эмульгаторы, красители, регуляторы кислотности и т.д. Приятного аппетита, одним словом, если Вы ещё живы! Вот то, что сам вырастил, знаешь чем кормил, как содержал - только это сейчас можно есть без опаски.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Лет 15 назад был в Америке у одного фермера , который разводит бычков . На наших глазах он трактором Форд , типа Беларусь = смешивает 2 части кукурузы и одну часть сухого птичьего помета . shok
После того , как мы оправились от шока = он объяснил = что куриный помет = хорошая минеральная добавка .
Потом видимо это мясо прямым ходом идет в Россию . cry

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Комаров Анатолий пишет:

Лет 15 назад был в Америке у одного фермера , который разводит бычков . На наших глазах он трактором Форд , типа Беларусь = смешивает 2 части кукурузы и одну часть сухого птичьего помета . shok
После того , как мы оправились от шока = он объяснил = что куриный помет = хорошая минеральная добавка .
Потом видимо это мясо прямым ходом идет в Россию . cry

А еще коровы, и прочая живность, воду пьют некипяченную, да еще и из луж laugh

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Комаров Анатолий пишет:

Лет 15 назад был в Америке у одного фермера , который разводит бычков . На наших глазах он трактором Форд , типа Беларусь = смешивает 2 части кукурузы и одну часть сухого птичьего помета . shok
После того , как мы оправились от шока = он объяснил = что куриный помет = хорошая минеральная добавка .
Потом видимо это мясо прямым ходом идет в Россию . cry

Насколько помню ,так вроде как Будда в их писании вообще во время поста только птичьи какашки ел и росой запивал.))) А мы тут с мужиками в делянку ( в лес ) уехали значит и естественна закусь забыли естестно хуле , квас конечно взяли /кто ж его забудет ? / был еще чай в термосе 3х дневный, бензин и много сосновой коры. Вобщем закусили крапивой, занюхали своими головами. Все живы ,40 кубов как положено вывезли гадом -буду :)))

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Комаров Анатолий пишет:

Лет 15 назад был в Америке у одного фермера , который разводит бычков . На наших глазах он трактором Форд , типа Беларусь = смешивает 2 части кукурузы и одну часть сухого птичьего помета . shok
После того , как мы оправились от шока = он объяснил = что куриный помет = хорошая минеральная добавка .
Потом видимо это мясо прямым ходом идет в Россию . cry

Насколько помню ,так вроде как Будда в их писании вообще во время поста только птичьи какашки ел и росой запивал.))) А мы тут с мужиками в делянку ( в лес ) уехали значит и естественна закусь забыли естестно хуле , квас конечно взяли /кто ж его забудет ? / был еще чай в термосе 3х дневный, бензин и много сосновой коры. Вобщем закусили крапивой, занюхали своими головами. Все живы ,40 кубов как положено вывезли гадом -буду :)))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Masteroff Danila пишет:
Комаров Анатолий пишет:

Лет 15 назад был в Америке у одного фермера , который разводит бычков . На наших глазах он трактором Форд , типа Беларусь = смешивает 2 части кукурузы и одну часть сухого птичьего помета . shok
После того , как мы оправились от шока = он объяснил = что куриный помет = хорошая минеральная добавка .
Потом видимо это мясо прямым ходом идет в Россию . cry

Насколько помню ,так вроде как Будда в их писании вообще во время поста только птичьи какашки ел и росой запивал.))) А мы тут с мужиками в делянку ( в лес ) уехали значит и естественна закусь забыли естестно хуле , квас конечно взяли /кто ж его забудет ? / был еще чай в термосе 3х дневный, бензин и много сосновой коры. Вобщем закусили крапивой, занюхали своими головами. Все живы ,40 кубов как положено вывезли гадом -буду :)))

Говорят ещё уринотерапия полезна! Может ну их на х.. поля, огороды, птицу, скотину - будем за китайцами са..ё допивать shok . Их много - хватит всем!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Будущий крестьянин пишет:
Masteroff Danila пишет:
Комаров Анатолий пишет:

Лет 15 назад был в Америке у одного фермера , который разводит бычков . На наших глазах он трактором Форд , типа Беларусь = смешивает 2 части кукурузы и одну часть сухого птичьего помета . shok
После того , как мы оправились от шока = он объяснил = что куриный помет = хорошая минеральная добавка .
Потом видимо это мясо прямым ходом идет в Россию . cry

Насколько помню ,так вроде как Будда в их писании вообще во время поста только птичьи какашки ел и росой запивал.))) А мы тут с мужиками в делянку ( в лес ) уехали значит и естественна закусь забыли естестно хуле , квас конечно взяли /кто ж его забудет ? / был еще чай в термосе 3х дневный, бензин и много сосновой коры. Вобщем закусили крапивой, занюхали своими головами. Все живы ,40 кубов как положено вывезли гадом -буду :)))

Говорят ещё уринотерапия полезна! Может ну их на х.. поля, огороды, птицу, скотину - будем за китайцами са..ё допивать shok . Их много - хватит всем!

lol lol lol

27.11.2009 - 00:16
: 2694

:)))[/quote]
Говорят ещё уринотерапия полезна! Может ну их на х.. поля, огороды, птицу, скотину - будем за китайцами са..ё допивать shok . Их много - хватит всем![/quote]
ХЗнат я не гурман блин! Такое меню сильно уважает тот самый "Малахов+" из зомбоящика ,а рожу вы его видели .И Будда тоже еще та тушка при жизни был,харя довольная,веселая наверняка около птицефабрики постился /там такую еду бульдозером гребут.))) гггг

27.11.2009 - 00:16
: 2694

:)))[/quote]
Говорят ещё уринотерапия полезна! Может ну их на х.. поля, огороды, птицу, скотину - будем за китайцами са..ё допивать shok . Их много - хватит всем![/quote]
ХЗнат я не гурман блин! Такое меню сильно уважает тот самый "Малахов+" из зомбоящика ,а рожу вы его видели .И Будда тоже еще та тушка при жизни был,харя довольная,веселая наверняка около птицефабрики постился /там такую еду бульдозером гребут.))) гггг

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, ладно, хватит ругаться. Я не смотрю этого Малахова, если он мне не нравится. И не пью всякую гадость, хоть все и говорят, что очень полезная. Я пью на тощак козье молоко от личной козы, потому что у бабушек эти козы и коровы дают вонючее молоко и мы его пить не можем. Вот и купили свою. И если я боюсь отравиться мясом в пирожках, я их тоже не покупаю. Чего и всем советую - не нравится, не уверены - не берите.

Про куриный помет - моя маленькая комнатная собачка с удовольствием его грызет подсушенный. А у нее в миске и сухой корм с витаминами и каша со стола всегда есть. И травку она тоже кушает. Или предлагаете намордник во время прогулки надевать...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Согласен с Данилой! Вот этого "малахова+" надо самого суку накормить всей той хернёй, что он другим впаривает, пизднесмен пальцем деланный!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Будущий крестьянин пишет:

Согласен с Данилой! Вот этого "малахова+" надо самого суку накормить всей той хернёй, что он другим впаривает, пизднесмен пальцем деланный!

Что за сленг! Ай-яй-яй... protest

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Да л адно .... Все ругаться яэто плохими словами правда... не будем простите нас¡ Прораб! Если крестьянин Будущий то научится придется. все таки. Тема актуальная как говорят НО. >ТУТ все кричат мол свое малако ,свое мясо и т.п. в моем случае данное не катит /НЕ КОГДА ЧЁТА/ все на лево уходит .Мое меню на неделю;3кг пельменек магазинных,3 батона,2 упаковки чая,1кг сахара,2 блока курить,литр водочки!ага былаб Жана так "борсч" сварилаб нарно. Типа красива чтоб есть, нужно время готовить эту полезную еду.