Вы здесь

Кому не выплатили положенные по закону 60 тыс. рублей на открытие своего дела ?. Страница 4 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
452 сообщения
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Взялись и за Челябинскую область . Галина , Вы не передумали ?
До вечера оставляю Вам время подумать .

Инкубатор вроде не так дорого стоит . Я смотрел , автоматический инкубатор на 60 яиц по почте можно получить за 3-4 тысячи .
Файлы:
1_203.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Местным администрациям проще развивать сельское хозяйство - как у нас в одном районе . Привезли несколько десятков китайцев . Пока везли – в поезде у некоторых поднялась температура . Думали вирус какой . Весь поезд остановили на карантин в Брянске . Даже эпизод про это был по телевидению .
Сейчас эти китайцы растят огурцы в теплицах и живут в местных общагах . Сразу попер криминал . Китайцев местные ребята бьют и их дома поджигают . Местные боятся , что китайцы какой вирус завезли . Рано или поздно местных ребят попересажают , зато китайцам будет хорошо .

Да не расценит многоуважаемый Редактор мое высказыванние как национальную нетерпимость, но китайцы и есть самый опасный вирус. По крайней мере распостраняются и плодятся примерно так-же. У нас до китая 6 часов езды и их тут кажется больше чем русских и бурят вместе взятых...они повсюду! Стоят так-же теплицы и они творят там "волшебство". Помидоры растут чуть не по килограмму штука, и уже наверно сейчас начнут ими торгаовать. С огурцами такая-же история. Я как то случайно увидел то что они мешают с землёй для посадки: из долека это было похоже на перегной, но воняло каким-то пластиком. Месные агрономы говорят что чудес на грядках не бывает и они правы.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Взялись и за Челябинскую область . Галина , Вы не передумали ?
До вечера оставляю Вам время подумать .

Инкубатор вроде не так дорого стоит . Я смотрел , автоматический инкубатор на 60 яиц по почте можно получить за 3-4 тысячи .

Расходы на такой бизнес могут быть значительны. Нужно ведь приобрести хотябы 15 племенных несушек+петуха+штуки 3 инкубатора на 63 яйца, чтоб процес инкубации был не прерывным, + сделать клетки для выводков и многое многое другое... Мелочей много, но в своей массе это может оказатся дороговатым занятием. Но если к делу подойти грамотно, то расходы очень быстро окупаются и начинает появлятся чистая прибыль.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Анатолий,я хочу инки за 12 тр-на 280 яиц.2-3штуки,ясли для цыплят сделать, конечно можем и сами, просто обидно на парикмахерские дают а на сх -нет.а пока да- придётся зимой пищевое продавать.как то была тема Камиля Валеева-Казань-поле непаханное.огромная ниша для сх.у нас тоже самое-простых цыплят не купить,и за домашнее яйцо люди готовы платить хорошие деньги и желающих у меня вот лично -море.только заикнёшься про кур сразу-продай яйцо!писала объявление о продаже цыплят(пробное)до сих пор звонки.а ещё я очень их люблю (кур)часто сижу у них-наблюдаю,они прямо в руки идут.а про породных у нас единицы знают.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Вы ребята крутые , вам одного инкубатора на 60 яиц не хватает . Мы с местным фермером хотели для начала один купить .
Кстати , положительный пример получения 60 тыс. руб.
Тульская обл. , Суворовский район . Офицер вышел в отставку , купил домик в нашей деревне . Места хорошие – лес , речка , недалеко водохранилище . Работы нет , а заниматься чем то надо . Сделал БП , оформил ИП . Жену оформил как доп. место . Правда нервов ему истрепали кучу . Несколько раз ездил в Тулу , а это почти 100 км. Получил 120 тыс . Сейчас у него три коровы , несколько десятков кур . Начинал так . Погрузил в старенький Москвич – 2141 бидон молока , несколько десятков яиц , творог , сметану . Приехал в город , начал ездить по дворам . АААУУУУ , люди ! Нужна кому продукция фермера ? Постепенно нашел постоянных клиентов . Сейчас его продукты в лет идут . Приезжал недавно в Калугу покупать мотоблок с роторной косилкой . Косой уже устал махать . Неужели так много сена нужно ? Купил бы себе триммер за 5 тыс. и косил .

Администрацию Челябинской области начинаю грузить .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Вы ребята крутые , вам одного инкубатора на 60 яиц не хватает . Мы с местным фермером хотели для начала один купить .
Кстати , положительный пример получения 60 тыс. руб.
Тульская обл. , Суворовский район . Офицер вышел в отставку , купил домик в нашей деревне . Места хорошие – лес , речка , недалеко водохранилище . Работы нет , а заниматься чем то надо . Сделал БП , оформил ИП . Жену оформил как доп. место . Правда нервов ему истрепали кучу . Несколько раз ездил в Тулу , а это почти 100 км. Получил 120 тыс . Сейчас у него три коровы , несколько десятков кур . Начинал так . Погрузил в старенький Москвич – 2141 бидон молока , несколько десятков яиц , творог , сметану . Приехал в город , начал ездить по дворам . АААУУУУ , люди ! Нужна кому продукция фермера ? Постепенно нашел постоянных клиентов . Сейчас его продукты в лет идут . Приезжал недавно в Калугу покупать мотоблок с роторной косилкой . Косой уже устал махать . Неужели так много сена нужно ? Купил бы себе триммер за 5 тыс. и косил .

Администрацию Челябинской области начинаю грузить .

Коровы говорят сена много едят, тут площади большие выкашивать надо, так что если покупать технику то чтоб в любое время можно было наростить площади покоса без потери. А то вдруг ещё пополнение будет. Кстати я вот например особо в деревню не стремлюсь, так-как кому я там нужен со своим мясом и яйцом, ещё ГСМ дорогой и выручки много съедает. Стараюсь пока держатся в пригороде. Бывает что с деревень едут, но ведь деревни "раскиданны" вокруг города, а значит расстояние наполовину сокращается, и едут со всей округи. А на счёт одного инкубатора, то его мало. Нужно чтоб за один вывод как можно больше цыплят было. Срок инкубации куринного яйца 21 день + пока покупатель расшевелится. Да и дело это сезонное, люди стремятся покупать цыпушек весной. Вывод один: за короткий срок как можно больше товара, и при том качественного и дешового. А это во многом зависит от инкубатора. Дешовые инкубаторы постоянно сбиваются с заданных режимов, но это другая тема.
А я то перед работниками ЦЗ стелюсь, доказываю, разве я знал что они денег с самого начала давать не хотели. Кстати им тогда поверил -что это я дурак. Они меня лихо убедили.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Вы ребята крутые , вам одного инкубатора на 60 яиц не хватает . Мы с местным фермером хотели для начала один купить .
Кстати , положительный пример получения 60 тыс. руб.
Тульская обл. , Суворовский район . Офицер вышел в отставку , купил домик в нашей деревне . Места хорошие – лес , речка , недалеко водохранилище . Работы нет , а заниматься чем то надо . Сделал БП , оформил ИП . Жену оформил как доп. место . Правда нервов ему истрепали кучу . Несколько раз ездил в Тулу , а это почти 100 км. Получил 120 тыс . Сейчас у него три коровы , несколько десятков кур . Начинал так . Погрузил в старенький Москвич – 2141 бидон молока , несколько десятков яиц , творог , сметану . Приехал в город , начал ездить по дворам . АААУУУУ , люди ! Нужна кому продукция фермера ? Постепенно нашел постоянных клиентов . Сейчас его продукты в лет идут . Приезжал недавно в Калугу покупать мотоблок с роторной косилкой . Косой уже устал махать . Неужели так много сена нужно ? Купил бы себе триммер за 5 тыс. и косил .

Администрацию Челябинской области начинаю грузить .

Коровы говорят сена много едят, тут площади большие выкашивать надо, так что если покупать то с запасом. А то вдруг ещё пополнение будет. Кстати я вот например особо в деревню не стремлюсь, так-как кому я там нужен со своим мясом и яйцом, ещё ГСМ дорогой и выручки много съедает. Стараюсь пока держатся в пригороде. Бывает что с деревень едут, но ведь деревни "раскиданны" вокруг города, а значит расстояние наполовину сокращается, и едут со всей округи. А на счёт одного инкубатора, то его мало. Нужно чтоб за один вывод как можно больше цыплят было. Срок инкубации куринного яйца 21 день + пока покупатель расшевелится. Да и дело это сезонное, люди стремятся покупать цыпушек весной. Вывод один: за короткий срок как можно больше товара, и при том качественного и дешового. А это во многом зависит от инкубатора. Дешовые инкубаторы постоянно сбиваются с заданных режимов, но это другая тема.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Анатолий,2 инка это смешно и совсем немного.цыпы влёт уйдут и даже если не все уйдут пусть растут -это яйцо и мясо.курица-это прелесть .универсальная штучка.и даже...если(страшно подумать)сдохнет.. cry то всё равно -не корова или хрюшка.грузи-грузи у нас новый молодой губернатор-может что и получится.хотя....верится с трудом.да и сезон на исходе. yes3 mail good

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Ну да , куриный бизнес – штука беспроигрышная . А то у меня один знакомый фермер занял у серьезных людей денег под залог будущего урожая , посадил несколько гектаров картошки . Год был дождливый , картошку залило и она сгнила . Бедный фермер продал свою квартиру , чтобы только его семью не грохнули . Уехал из области . Торгует рыбой где то на Дальнем Востоке .

Начинаю грузить Челябинск .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Все , Галина Петровна ! В администрацию Челябинской области я обратился .
Файлы:
2_152.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Ну да , куриный бизнес – штука беспроигрышная . А то у меня один знакомый фермер занял у серьезных людей денег под залог будущего урожая , посадил несколько гектаров картошки . Год был дождливый , картошку залило и она сгнила . Бедный фермер продал свою квартиру , чтобы только его семью не грохнули . Уехал из области . Торгует рыбой где то на Дальнем Востоке .

Начинаю грузить Челябинск .

А вот если чистую выручку с курей направлять на чушек, и правильно кормить....Обожаю и люблю ya свою работу!!! А вот с "серьёзными людьми" я бы дел вобще иметь не стал shok . Лутше в нищете сидеть.
По поводу Челябинской администрации: если ответят пожалуйста опублекуйте чего и как.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

с чушками пока никак.придут крысы с гаражей.и напротив проспект.10этажки.а раньше держали,даже баран был.Анатолий опубликует,сало готовьте. wiggle это даже интересно.может и сработает..но...завалят на приёмке...однозначно.скажут-девушка не смогла внятно объяснить суть своих притязаний. hi

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Галина , а Вы бизнес-план написали ? Может скинете мне в личку , а я Вам свой . Если интересно . У меня - по созданию сайта в Инет по сельской недвижимости .
Кстати , еще одна идея . Нет ли у Вас поблизости какой бульварной желтой газетенки с электронным адресом ? Они любят на пустом месте сенсацию раздуть . Туда обратиться . Обижают бедных фермеров . Денег не дают . bang

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

с чушками пока никак.придут крысы с гаражей.и напротив проспект.10этажки.а раньше держали,даже баран был.Анатолий опубликует,сало готовьте. wiggle это даже интересно.может и сработает..но...завалят на приёмке...однозначно.скажут-девушка не смогла внятно объяснить суть своих притязаний. hi

Да у меня проблеммы были с крысами, цыплят таскают шум стоит, но немного отравы решает проблему. С соседом алкашом теперь проблема. Работать не хотят, ничего делать не хотят, водку хлещут и говорят: От твоих чушек мухи летят и они пахнут. Знали бы они как пахнут сами.
Идея с газетой отличная!!!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Итак , написал :
- в администрацию Президента РФ
- в администрацию Забайкальского края
- в центр занятости г.Чита
- в администрацию Челябинской области
Ответов пока нет . В конце недели напишу в правительство РФ . Отдельно отмечу , что в Забайкальском крае и Челябинской области денег не дают , а также игнорируют обращения трудящихся . То есть меня .
Куда то пропали еще 3 товарища , которые мне в личку писали .
АУ ! Люди ! В какую еще администрацию писать будем ?
А с алкашами везде проблема . Я когда первый раз приехал в свою деревню – подошел один синий товарищ и начал меня грузить , типа он жиган , отсидел 15 лет и всю деревню держит . Я его внимательно выслушал , а потом говорю : «А не пошел бы ты на х…» . После этого он с уважением посмотрел на меня и ушел . В следующий раз я предложил ему купить пару автоматов и десяток гранат , которые у меня в багажнике машины . Чтобы всю деревню лучше было держать . Он отказался ввиду отсутствия денежных средств и стал уважать меня еще больше .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Итак , написал :
- в администрацию Президента РФ
- в администрацию Забайкальского края
- в центр занятости г.Чита
- в администрацию Челябинской области
Ответов пока нет . В конце недели напишу в правительство РФ . Отдельно отмечу , что в Забайкальском крае и Челябинской области денег не дают , а также игнорируют обращения трудящихся . То есть меня .
Куда то пропали еще 3 товарища , которые мне в личку писали .
АУ ! Люди ! В какую еще администрацию писать будем ?
А с алкашами везде проблема . Я когда первый раз приехал в свою деревню – подошел один синий товарищ и начал меня грузить , типа он жиган , отсидел 15 лет и всю деревню держит . Я его внимательно выслушал , а потом говорю : «А не пошел бы ты на х…» . После этого он с уважением посмотрел на меня и ушел . В следующий раз я предложил ему купить пару автоматов и десяток гранат , которые у меня в багажнике машины . Чтобы всю деревню лучше было держать . Он отказался ввиду отсутствия денежных средств и стал уважать меня еще больше .

Я чесно признатся, грешным делом и с алкоголиками хотел решить проблемму небольшим количеством крысинного яда huh , да бога побоялся. Вот надо же быть такими ублюдками и в начале своё пропить, а потом на соседское попретендовать. Я теперь до 4-х утра не сплю-животину караулю. А причиниш ему какой вред (даже если на месте преступленния поймал) так самого и посадят. Как вымирающие животные, в красную книгу записанны что-ли? Вот Вы Анотолий были в Америке, там ведь всё немного не так?
Сейчас забегал на сайт нашей администрации, там пишут что ответ нужно ждать в течении месяца, его присылают на адрес эл.почты.
А в Чите долгожданный дождь пошел!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Есть хороший способ отвадить всякую пьянь лазить . Сенсорный датчик для включения прожектора . Радиус действия срабатывания – до 15 метров . В любом электромагазине продается . Стоит около 200 рублей . Подключаешь к нему прожектор и звонок . Как кто полезет – яркий свет и громкий звон . Регулируешь чувствительность , а то может на кошек и птичек срабатывать . На даче себе такое сделал .
В Америке совершенно все не так . Мужики с нашей группы захотели найти водки в городе Лексингтон штат Кентукки . В супермаркетах не продается . Нашли маленький магазинчик на окраине города со спиртным . Работает до 19 часов . Суббота и воскресенье – выходной .
Насчет воровства . Город Мэдисон . Фирма ABS ( американ бридерс сервис ) по искусственному осеменению КРС . Повезли нас смотреть их племенных быков . Некоторые стоят сотни тысяч баксов . Привезли нас на территорию фирмы примерно в 9 часов вечера . Народу – никого . Охраны нет . Загоны с быками – без замков . У нас естественно первый вопрос , а не сопрут ли этих быков ? Отвечает американский менеджер – типа , попробуй к нему зайди . Бык знает пару человек , остальных по стенке размажет . И точно . Такие громадные бычины с кольцами в носах . К клетке то страшно подойти , не говоря уже вовнутрь . Стоит , глаза красные закатил .

Файлы:
2_154.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ага! У нас умудряются собак здоровенных с цепи воровать (на шашлык). Случай был недалеко: полубешенная псина, ростом около 1.5 метра, от которой иногда даже хозяевам достовалось, сторожила коров. В одну "прекрасную" ночь её не стало. Хозяева думали что цепь порвала и убежала (она так часто делала). Через два часа нашли шкуру и голову. А через неделю подпёрли дверь дома и вывезли коров. Причём когда хозяин пытался в окно вылезти, его чуть не захлеснули, а милиция так ни кого и не нашла. Сейчас бедный мужик плюнул на всё и больше ни кого не держит. Говорит что так проще.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

бизнес-план я начала писать,но пока забросила.газет полно, рулит власть.они мне так же ответят-вот есть квота -она исчерпала себя на июнь месяц.всё.кстати я посмотрела сайт нашего цз в 2009 году им дали денег всего на 30 предпринимательских мест.проще покупать за границей-там куски можно поиметь.весной возьму инкубаторы и на рынок с цыпами,или по объявлению вариантов-море. зато никаких налогов.всё решено.Дмитрий.соседи нормальные,алкашам взяться неоткуда, дома директорские.крысы цып будут таскать и ребёнок у меня часто в курятнике бывает- напугается.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

бизнес-план я начала писать,но пока забросила.газет полно, рулит власть.они мне так же ответят-вот есть квота -она исчерпала себя на июнь месяц.всё.кстати я посмотрела сайт нашего цз в 2009 году им дали денег всего на 30 предпринимательских мест.проще покупать за границей-там куски можно поиметь.весной возьму инкубаторы и на рынок с цыпами,или по объявлению вариантов-море. зато никаких налогов.всё решено.Дмитрий.соседи нормальные,алкашам взяться неоткуда, дома директорские.крысы цып будут таскать и ребёнок у меня часто в курятнике бывает- напугается.

Мы никогда не будем жить хорошо и это полностью наша вина!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Надо отметить четкую работу администрации президента РФ . Получил ответ . Буду ждать ответов от областных администраций .
Файлы:
2_156.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Надо отметить четкую работу администрации президента РФ . Получил ответ . Буду ждать ответов от областных администраций .

Мда, По крайней мере помаленьку выясняется где "собака зарыта". А по поводу того что они перепутали, то не переживайте_ ведь это недоразумение. Я думаю что там просто отправят ответ "Что так мол да так, уазаный человек деньги получил" А Вам в худшем случае позвонят и поинтересуются- почему такое произошло? Объясните ситуацию и вопрос будет исчерпан. Уверен что проблем не будет. victory

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Надо отметить четкую работу администрации президента РФ . Получил ответ . Буду ждать ответов от областных администраций .

Не переживайте! :dri:, деньги точно отбирать не станут. victory

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

А в лучшем случае отберут деньги и надают по башке . cry

18.03.2010 - 17:12
: 3505

оперативно не сработали ,а отписались это каким же местом надо было читать что бы не понять что Калужская область не числится в бюрократах.вот вам и ответ .брёх-брёх.и остальные будут такие же бестолковые,не в тему.ОТПИСКИ.Я ЕДУ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ИНКУБАТОРЫ,ОНИ НЕ ЗАГУБЯТ МОЮ МЕЧТУ- ЭТИ ДРАНЫЕ БЮРОКРАТЫ. yes3

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Я не хочу пиарить и рекламировать Калужскую область , но надо отдать должное губернатору , что развитию бизнеса и предпринимательству здесь уделяется особое значение . Открыты несколько автозаводов . У меня друг работал за копейки на Калужском двигателе , где мотоблоки делают . Надоело , ушел работать на Вольво . Многие ушли на Фольксваген . Вот и потом пусть руководители старых заводов чешут в своей лысой репе , почему народ уходит от них работать на новые автозаводы . Потому , что на новом месте к ним относятся по человечески и платят хорошо .
Завтра буду обращение писать в администрацию Тамбовской области .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Я не хочу пиарить и рекламировать Калужскую область , но надо отдать должное губернатору , что развитию бизнеса и предпринимательству здесь уделяется особое значение . Открыты несколько автозаводов . У меня друг работал за копейки на Калужском двигателе , где мотоблоки делают . Надоело , ушел работать на Вольво . Многие ушли на Фольксваген . Вот и потом пусть руководители старых заводов чешут в своей лысой репе , почему народ уходит от них работать на новые автозаводы . Потому , что на новом месте к ним относятся по человечески и платят хорошо .
Завтра буду обращение писать в администрацию Тамбовской области .

Я вот тоже постоянно думаю: почему птицефабрики сыпятся? Почему банкротятся? Что не так? И первое что приходит на ум- это руководство. Людям платят мизерную зар.плату, а те в свою очередь к своей работе относятся безолаберно. Воруют с производства (дети кушать хотят и не только). А чтоб зар плату достойную платить то нужно многое переделать и перепланировать, а им некогда этим наверно заниматся. Или может я в чём-то не прав? sad

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

У нас загнулась птицефабрика в пригороде . После этого яйца подешевели в два раза . Начались поставки из других районов области . Самое дешевое яйцо - 14, 30 =
Чего тут непонятного ? Птицефабрику банкротят . Потом ее за копейки покупают ее же руководители . И потом работают лично на себя .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

У нас загнулась птицефабрика в пригороде . После этого яйца подешевели в два раза . Начались поставки из других районов области . Самое дешевое яйцо - 14, 30 =
Чего тут непонятного ? Птицефабрику банкротят . Потом ее за копейки покупают ее же руководители . И потом работают лично на себя .

Если после банкротства будет чему работать. У нас ведь народ "ушлый" растащат в несколько дней. Может это и цинично, но такое отношенние мне на руку. У меня больше клиенуры будет. Вот только цены задирать не стоит.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас тоже какие то 3 фабрики шуршат.вроде ещё хотят строить но люди просто устали от этих кроссов-суррогатов и хотят НАСТОЯЩУЮ КУРОЧКУ И ЯЙЦО.поэтому за клиентуру не боюсь. есть ещё оптовое предложение -на яйцо и кур а я ещё в процессе. cry