Вы здесь

Кому не выплатили положенные по закону 60 тыс. рублей на открытие своего дела ?. Страница 5 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
452 сообщения
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

у нас тоже какие то 3 фабрики шуршат.вроде ещё хотят строить но люди просто устали от этих кроссов-суррогатов и хотят НАСТОЯЩУЮ КУРОЧКУ И ЯЙЦО.поэтому за клиентуру не боюсь. есть ещё оптовое предложение -на яйцо и кур а я ещё в процессе. cry

Надеюсь что Редактор на нас не будет ругатся что не в тему tomato , но я тоже пока не справляюсь с спросом. А почему уважаемый Анотолий не заведёт себе живность (куры, утки, гуси, свиньи, корова наконец). Дело выгодное, хоть и хлопотное. Галина- давайте агитировать Анатолия. lol

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Ведерников Дмитрий пишет:
Galina777 пишет:

у нас тоже какие то 3 фабрики шуршат.вроде ещё хотят строить но люди просто устали от этих кроссов-суррогатов и хотят НАСТОЯЩУЮ КУРОЧКУ И ЯЙЦО.поэтому за клиентуру не боюсь. есть ещё оптовое предложение -на яйцо и кур а я ещё в процессе. cry

Надеюсь что Редактор на нас не будет ругатся что не в тему tomato , но я тоже пока не справляюсь с спросом. А почему уважаемый Анотолий не заведёт себе живность (куры, утки, гуси, свиньи, корова наконец). Дело выгодное, хоть и хлопотное. Галина- давайте агитировать Анатолия. lol

я могу об этом(громко скажу- бизнесе)говорить бесконечно-насколько это выгодно и удивляться-как я не додумалась до этого раньше.и тем более обидно что сорвалось с этими 58800 и я вновь на производстве и не с кем поговорить о курочках-здесь сплошь идиотские интриги.коплю деньги-иду к цели.Анатолий как купит домик для себя-сам придёт к курочкам. yes3

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Бррр.. huh Сочувствую от души что пришлось коснутся работы на дядю! Меня больше палкой не загониш на подобные cen тресты. А потом ждать пока дядя изжалится и заплатит денег bang + вздорный колективчик...нее я пас. После того как с.х занялся мне другово не надо даром. good А с потерей халявы я смирился. За-то я нашел единомышленников что куда более лутше. clap clap clap dri dri dri

18.03.2010 - 17:12
: 3505

хожу в "забрале,"улыбаюсь..а мысли...это ненадолго.мечту надо и можно воплотить в жизнь.это греет душу.а единомышленники-на форуме.кстати деньги платят..даже больше чем раньше.и не дядя а тётя angel yes3 ну и будем пытаться попасть в программу 2011-если она не помрёт. yes2

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

УРА ! В Калуге два дня назад дождь прошел . Почти месяц не было .
Анатолий уже купил 2 домика в курортных районах Тульской области рядом с водохранилищем . Чтобы съэкономить деньги , покупал с частично оформленными документами и в заброшенном состоянии . Мотаюсь по БТИ и земельным комитетам , оформляю документы . Вооружился триммером , бензопилой , болгаркой , кисточкой и другими инструментами = привожу дома и участки в порядок .
Когда приведу все в порядок = обязательно курочек заведу . Только сначала сарай грибами забью .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Поздравляю с покупкой! Если не секрет- то во сколько это удовольствие обошлось?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Отругает нас Редактор за флуд .
Ладно , последний раз не в тему отвечу и завтра продолжу грузить администрацию Тамбовской области .
1 дом – кирпичный , участок 10 соток с водой , речка 50 метров , с частично оформленными документами получил за $ 2000 = пять лет назад .
2 дом кирпичный в поселке с газом , водой , магазинами , автобусом , жел.дор. станцией , озеро в 300 метрах , участок 16 соток . С частично оформленными документами в прошлом году за 50 тыс. рублей .
Если приведу в порядок , оформлю документы – будет стоить раз в 10 дороже .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

super super super good good good А у нас всё в разы дороже, вот так начинаеш помаленьку завидовать shok huh

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Так у нас тоже дорого . Москвичи-дачники все домики скупают . Просто я разработал свою систему . Выбираю деревню с водой , газом , в хорошем месте ( рядом лес , речка ) . Объезжаю всю деревню вдоль и поперек , разговариваю со всеми дедульками-бабульками – кто , что продает . Даю им свои визитки , обклеиваю все заборы объявлениями . Через некоторое время появляется информация – кто , где , что и почем продает . Варианты – если домик и документы в порядке я отвергаю . За такой вариант ломят безумные деньги . Попадаются варианты – умер кто то из родственников , мотаться по БТИ и оформлять документы у людей нет денег . Поэтому и готовы за умеренную плату оформить на меня доверенность на право оформления документов . Мотаюсь по инстанциям несколько месяцев , живу в домике – ремонтирую дом и участок . Отлично ! На свежем воздухе . Все грибы , ягоды и рыба – мои .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Так у нас тоже дорого . Москвичи-дачники все домики скупают . Просто я разработал свою систему . Выбираю деревню с водой , газом , в хорошем месте ( рядом лес , речка ) . Объезжаю всю деревню вдоль и поперек , разговариваю со всеми дедульками-бабульками – кто , что продает . Даю им свои визитки , обклеиваю все заборы объявлениями . Через некоторое время появляется информация – кто , где , что и почем продает . Варианты – если домик и документы в порядке я отвергаю . За такой вариант ломят безумные деньги . Попадаются варианты – умер кто то из родственников , мотаться по БТИ и оформлять документы у людей нет денег . Поэтому и готовы за умеренную плату оформить на меня доверенность на право оформления документов . Мотаюсь по инстанциям несколько месяцев , живу в домике – ремонтирую дом и участок . Отлично ! На свежем воздухе . Все грибы , ягоды и рыба – мои .

Тут не подалёку есть дачный кооператив, недавно они добились чтоб разрешили капитальное строительство. Есть заброшенные участки. Наверно нужно там расклеить объявления, по крайней мере если даже буду ходить по разным БТИ, то это время не будет потраченно в пустую, как это получилось с Центром Занятости. Век живи- век учись!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Обратился в центральную прессу . Газеты "Комсомольская правда" и "Сельская жизнь" .
Файлы:
zhizn22.jpg
-prav22.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Обратился в центральную прессу . Газеты "Комсомольская правда" и "Сельская жизнь" .

Вот это точно не останется незамеченным! Надо было ещё на доску "подчёта" вывешать те ЦЗ, которые проигнорировали обращения граждан на своих интернет приёмных. Ведь некоторые разногласия можно было решить так. Но видать страна должна знать "СВОИХ ГЕРОЕВ". Анотолий - респект и уважуха!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Уважухи пока ноль . Полный отстой и игнорирование моих обращений . Ничего , я товарищ настырный . Будем дальше работать .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Уважухи пока ноль . Полный отстой и игнорирование моих обращений . Ничего , я товарищ настырный . Будем дальше работать .

Какие планы на будущее?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Планы - напрячь администрацию Томской области . Еще одна наша коллега . Потом пройтись по политическим партиям , типа КПРФ , Жириновского , Справедливой России .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Обратился к губернатору Томской области . Виктор Кресс - известная личность . Неужели тоже отфутболят ?
Файлы:
1_210.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Планы - напрячь администрацию Томской области . Еще одна наша коллега . Потом пройтись по политическим партиям , типа КПРФ , Жириновского , Справедливой России .

Эти наверно может что то и посуетятся. В Единую Россию бесполезо, я туда писал- глушь.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Обратился к губернатору Томской области . Виктор Кресс - известная личность . Неужели тоже отфутболят ?

Просто промолчит. Но это моё мнение.

Россия
: Санкт-Петербург
07.07.2010 - 10:53
: 1

Прошу прощения, возможно спрошу не по теме. Ситуация такая, до 36 лет родилась и прожила в Петербурге, вообщем устала и решили мы с семьей уехать в деревню. Как раз стали говорить об этих 60000. Пришла в центр занятости, где мне отказались давать какую-либо информацию по этому вопросу, спросили справку с места работы, а поскольку я не могу предоставить справку отправили меня домой. Подскажите что мне нужно оформить (если конечно это возможно) чтобы получить эти 60000. В деревню мы все таки переехали, завели пока небольшое хозяйство. Зараннее большое спасибо за ответ.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
наталья2111 пишет:

Прошу прощения, возможно спрошу не по теме. Ситуация такая, до 36 лет родилась и прожила в Петербурге, вообщем устала и решили мы с семьей уехать в деревню. Как раз стали говорить об этих 60000. Пришла в центр занятости, где мне отказались давать какую-либо информацию по этому вопросу, спросили справку с места работы, а поскольку я не могу предоставить справку отправили меня домой. Подскажите что мне нужно оформить (если конечно это возможно) чтобы получить эти 60000. В деревню мы все таки переехали, завели пока небольшое хозяйство. Зараннее большое спасибо за ответ.

Юридическим фактом, являющимся основанием для начала предоставления государственной услуги, является Ваше личное обращение в Центр занятости населения по месту прописки.
Прежде всего необходимо зарегистрироваться в качестве безработного в Центре занятости населения Вашего муниципального района. Граждане, обратившиеся в Центр занятости населения, представляют следующие документы:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, — граждане Российской Федерации;

документы, удостоверяющие личность и гражданство иностранного гражданина, — иностранные граждане;

документы, удостоверяющие личность, — лица без гражданства.

2. Трудовую книжку или документ, ее заменяющий, — кроме безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших).

Дополнительно для подтверждения опыта работы по профессии (специальности) граждане могут представить трудовые договоры, служебные контракты, договоры гражданско-правового характера.

3. Документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию.

Граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие), не имеющие профессии (специальности), представляют документ об образовании.

4. Справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы — кроме граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших).

5. Индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке, — граждане, являющиеся инвалидами.

Для получения государственной услуги по содействию самозанятости безработным гражданам Вам необходимо заполнить заявление-анкету (Приложение 1).

После этого Вам будет предложено пройти тестирование (анкетирование), направленное на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности.

Далее рассматривается выбранный Вами вид экономической деятельности на предмет его экономической целесообразности и приоритетности в Вашем муниципальном образовании. В случае одобрения выбранной Вами деятельности Вы можете получить организационно-консультационные услуги по теме «Основы предпринимательской деятельности» с оказанием помощи в составлении технико-экономического обоснования (бизнес-плана).

Центр занятости населения оказывает финансовую помощь на подготовку документов, предоставляемых при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, оплату государственной пошлины, оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера, приобретение бланочной документации, изготовление печатей, штампов.

В случае положительной оценки бизнес-плана рабочей группой (комиссией) Вашего муниципального района (городского округа) Центром занятости населения оказывается финансовая помощь участнику целевой программы самозанятости в количестве 58800 руб (ну или около того). При создании безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан, дополнительно выплачивается финансовая помощь в том же размере.

Но это конечно всё на бумаге и в идеале. На местах всё выглядет удручающе и в большенстве своём стараются отказать под любым предлогом, вплоть до того что тупо говорят что денег нет и не будет. Но Вы как я уже вижу в курсе.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Молодец , Дмитрий . Добавить нечего .
У меня был опыт работы с одним детским домом в Тамбовской области . Я помогал их сайт делать . Они тоже долго и безуспешно обращались в различные инстанции . Потом обратились в "Справедливую Россию" . Приехал их лидер в детский дом , оказал материальную помощь . С ним приехало куча фотографов и телевизионщиков . Потом разпиарили этот визит на всю страну .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Молодец , Дмитрий . Добавить нечего .
У меня был опыт работы с одним детским домом в Тамбовской области . Я помогал их сайт делать . Они тоже долго и безуспешно обращались в различные инстанции . Потом обратились в "Справедливую Россию" . Приехал их лидер в детский дом , оказал материальную помощь . С ним приехало куча фотографов и телевизионщиков . Потом разпиарили этот визит на всю страну .

Я просто всё коировал laugh с официального сайта, lol ума много не надо. blush2
На счёт "единой россии"- по моему кто-то сильно подмочил свою репутацию перед Народом. И мне всё чаще кажется что это куча пиарастов. Грубо но так и есть. На этот счёт на форуме есть отдельная тема.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Мы в политику не играем . Мне все партии - по барабану . Если в ходе действия данной темы хоть одному из ее участников будут выплачены законные 58800 руб. - я буду считать свою задачу выполненной . А для этого все законные средства хороши . Будем дальше обращаться .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Целый час потратил на сайт КПРФ . Зарегистировался , попытался на форуме открыть свою тему - бесполезно . Не дают . Все воюют и не вылезают из окопов с 1917 года . Вопрос - кто им не давал построить коммунизм в течении более чем 70 лет ? Евреи и диссиденты = вроде меня . Году в 1980 - меня давно бы уже к стенке поставили . bang
Случай из истории . Работаю на заводе в 80-е годы . Делаю моторы для танков . Засветило повышение . Мне намекают - все руководящие должности должны быть члены КПСС . Я говорю : " Я готов , принимайте меня в партию " . Они мне : " У нас партия рабоче-крестьянская . А ты ИТР с высшим образованием . Прими 3 рабочих и мы тебя примем . "
Я к рабочим . Рабочие : "Борисыч , мы тебя уважаем , но взносы просто так платить не хотим" . Так и накрылась моя мечта о членстве в КПСС и руководящей должности . huh

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Целый час потратил на сайт КПРФ . Зарегистировался , попытался на форуме открыть свою тему - бесполезно . Не дают . Все воюют и не вылезают из окопов с 1917 года . Вопрос - кто им не давал построить коммунизм в течении более чем 70 лет ? Евреи и диссиденты = вроде меня . Году в 1980 - меня давно бы уже к стенке поставили . bang
Случай из истории . Работаю на заводе в 80-е годы . Делаю моторы для танков . Засветило повышение . Мне намекают - все руководящие должности должны быть члены КПСС . Я говорю : " Я готов , принимайте меня в партию " . Они мне : " У нас партия рабоче-крестьянская . А ты ИТР с высшим образованием . Прими 3 рабочих и мы тебя примем . "
Я к рабочим . Рабочие : "Борисыч , мы тебя уважаем , но взносы просто так платить не хотим" . Так и накрылась моя мечта о членстве в КПСС и руководящей должности . huh

Ну вот: если бы тогда Вам удалось вступить в оголделые ряды КПСС wacko2 , то вчера бы Вам, как политически грамотному, и отличнику боевой, позволили открыть свою тему. А так они видать до сих пор не могут Вам простить. laugh

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Мы в политику не играем . Мне все партии - по барабану . Если в ходе действия данной темы хоть одному из ее участников будут выплачены законные 58800 руб. - я буду считать свою задачу выполненной . А для этого все законные средства хороши . Будем дальше обращаться .

fotku dri yes2

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Бред какой то на этом форуме КПРФ .
: http://forum.kprf.ru
Критикуют всех и все . Вот юмореска на тему сельской жизни и пособий по безработице :

"Сговор.

В деревеньке нашей самогонку пьют.
Хоть и травятся, но …… на неё уставятся,
Смотрят, как она молочком переливается,
И «чудодейственный» родник из неё источается.
В транс впадают , гипнотизируются.

В деревеньке нашей самогонку льют.
Не в землю сливают, за воротник заливают.
С похмелья начинают и белой горячкой кончают.

В деревеньке нашей самогонку варят.
Родниковую воду дрожжами травят.
И …. песок для услащения добавят.

В деревеньке нашей бабы мужиков рубят.
Самогонкой этой здоровье губят.

У нас, в деревне две бабки самогонку гнали.
Мужики к ним, как мухи на навоз слетались.
Навоз биогаз выделяет. От этого они кайфовали.

Наберут в лёгкие порцию биогаза и парят в «космосе». А затем, на землю приземляются, за новой порцией.
А бабки наши умными были. Меж собой сговор устроить решили. Видят, что всё дорожает. Стали подсчитывать. Из чуланов счёты достали и костяшками двигать стали.

- Так, космический корабль, на керосине,
На столько миль костяшку двинет.
А наша самогонка, на биогазе,
Наших мужиков выше подымет.
Нужно цену прибавить. Уравнять стартовые возможности.

Приходят мужики на следующий день за пойлом. А цена уже не та. Стали покупать биогаз, за те же гроши, уже….. не в том размере.

Но не долетают они до космоса.
В облаках зависают. Облака их водичкой орошают – протрезвляют.
Они обратно на Землю падают. Стали ворчать.
- Что за безобразие! К чему нам такое удорожание.
Группироваться стали. А трезвые, без биогаза, они злые становятся.
Бабки испугались. В один дом собрались.
К домику бабок подходят. И разговор с ними заводят.
-Почему удорожание на пойло!- кричат мужики.
- Да посмотрите вы на сторону. Вся сторона в удорожании бухнет.
Наши дрожжи подымаются. А сахар? А зерно?
А водичка родниковая совсем иссякла, ручейком уже течёт.

Да вы не переживайте. Мы зерну и сахару передышку дали.
А дрожжи. …… Тут уж, ничего не попишешь.
Не удержать его от набухания.

А водичка – она от погоды зависит.
Кроме этого …..вам пособия прибавят.
По безработице и пенсиям.
И всё, постепенно, уравняется
До Луны, как на метле, летать начнёте.

Успокоились мужики. Делать нечего. Правду бабки говорят…..???. Стали повышения пособия ждать.
А бабки по домам разошлись. Пришли домой.
Смотрят…. О ужас!!!
Зерно, как дрожжи, ….набухает.
Сахар испаряется, …… в биодобавки превращается.
Как будто, сговор меж собой устроили.
"

Одно можно точно сказать - на форуме сайта ФЕРМЕР.РУ гораздо больше тем и посетителей , чем на коммунистическом форуме . Людям надоело слушать всякий политический бред , лучше конкретным фермерским делом заниматься .
Поздравления администрации нашего сайта ! Сайт ФЕРМЕР.РУ посещает гораздо больше людей , чем у некогда правящей партии .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Ладно , шутки в строну . Уже и не знаю к кому обращаться . Обратился к лидеру ЛДПР - Жириновскому .

Сразу сайт ЛДПР автоматом сгенерировал письмо - ответ . Пустячок , а приятно .
Файлы:
3_86.jpg
2_158.jpg

Россия
: ПК
28.06.2010 - 09:58
: 5

У меня немного иная проблема. живу я с семьей (муж и три сына, один студент, два школьника) в небольшом поселке ПК на самой китайской границе- в Пограничном. Работы в поселке нет, зарплаты небольшие 6-7 тысяч, решила продать квартиру и купить дом, долги замучили, а на земле решили разводить- кролов птицу, свиней КРС, в небольшом количестве, но все же на реализацию. Продали квартиру, расчитались по долгам ЖКХ, остаток внесли залогом за дом и землю... Теперь оббегала все банки, все кредитные организации и в том числе Россельхозбанк, денег на выкуп дома получить нигде не могу, ни ипотеку для приобретения дома в сельской местности, ни потребительского кредита- собственности нет, зарплата маленькая, а хозяйство то уже развели, кролы, птицы плодятся размножаются, все никак не осмелимся поросят преобрести, а вдруг не сможем несчатсные 300 тысяч найти и погонят нас из этого дома. Куда я только не писала- в местную администрацию, в краевую, в администрацию призидента, но нигде не смогла найти помощи, придется скорее всего переезжать, и это при том что в стране действует программа по заселению ДВ, программа по развитию сельского хозяйства по развитию ЛПХ, но она действует для кого угодно но не для простых людей которые пытаются выжить в наше тяжелое время, но помощи нигде не найдешь.

Россия
: ПК
28.06.2010 - 09:58
: 5

Ха! Я круче бизнес план написала, с подробным анализом рынка, с графиками и таблицами закупа-производства-продажи, почти 100 стр, даже смотреть не стали