Вы здесь

Юг Руси. Страница 9 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Извините (четыре раза перезагружался, как только Ильич над этим пупом земли, (пока его нет (с юмором нуль) тучки у меня проблемы с компом). Да, спасибо Ильич, нам немного надо - пыль прибить, влаги море.
KRONOS, немного выше в этой же теме.
Кушнарев Саня (кажется и у нас был).

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Это точно , на аул не тянет поболе будет.
Неоднократно проездом бывал на Цимлу и Волгодонск.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Потому и надо как с хрусталём(а может и не надо) но деловых парней ценить надо.
А как с сеном у Вас?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Леон пишет:

Ну, что ж, тоже земляк. (приезжай, посмотреть на свой райский уголок, по другому это место не назовёшь). О станице в двух словах Россиянам не понять, тем более Владимирцам.

Это я все знаю yes3 Разговоры и воспоминания деда (он оттуда в 1929 в Питер уехал учиться) до сих пор в памяти остались - недаром они туда в свое время с Воронежской губернии перебрались, хлеб пахали.
В самом деле райский уголок для с/х в то время. Но про пахоту от зари до зари рассказы помню, и про запас продуктов дома на 1,5 года после продажи.
Вот только про раскулачивание дед не рассказывал....
До сих пор там дальние родственники живут, которых никогда не видел. "Z" (русская "З") в нике - это первая буква фамилии - однофамильцев нет, только дальние и очень дальние родственники. А вот все никак не решусь съездить - что-то как-то не то чтобы боязно, а пожалуй, не слишком удобно что-ли- вот как то так ...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
LZ33 пишет:
Леон пишет:

Ну, что ж, тоже земляк. (приезжай, посмотреть на свой райский уголок, по другому это место не назовёшь). О станице в двух словах Россиянам не понять, тем более Владимирцам.

Это я все знаю yes3 Разговоры и воспоминания деда (он оттуда в 1929 в Питер уехал учиться) до сих пор в памяти остались - недаром они туда в свое время с Воронежской губернии перебрались, хлеб пахали.
В самом деле райский уголок для с/х в то время. Но про пахоту от зари до зари рассказы помню, и про запас продуктов дома на 1,5 года после продажи.
Вот только про раскулачивание дед не рассказывал....
До сих пор там дальние родственники живут, которых никогда не видел. "Z" (русская "З") в нике - это первая буква фамилии - однофамильцев нет, только дальние и очень дальние родственники. А вот все никак не решусь съездить - что-то как-то не то чтобы боязно, а пожалуй, не слишком удобно что-ли- вот как то так ...

В наших краях тоже многие с Воронежской губерни, в том числе и мои предки.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Berkut-91 пишет:

Потому и надо как с хрусталём(а может и не надо) но деловых парней ценить надо.
А как с сеном у Вас?

Это он не хочет понять, что его ценят (Виталя, не заешся здорово), просто уже самостоятельный не чета местным казакам, "с характером".
С сеном, косить надо, а меня ремонты достали.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Нет дорогой ты не прав, в той части про удобство.
Я по себе знаю. Отца как врага народа арестовали,и сгинул. А мне всё неудобно было. А ведь кто и что-то знал уходят из жизни. Вот теперь занялся поисками и это очень длинный путь. Ведь мы это они ,наши деды и прадеды только в обновлённом варианте. Если есть возможность не тяни , поезжай душа ведёт - не сопротивляйся.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Кронос.
А мы практически все с Воронежской губернии кто на Югах живёт. У меня по бабушке из Воронежской , по деду с Запорожья.
Леон - такая же история заел ремонт. Ну ничего ,переживём.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
LZ33 пишет:
Леон пишет:

Ну, что ж, тоже земляк. (приезжай, посмотреть на свой райский уголок, по другому это место не назовёшь). О станице в двух словах Россиянам не понять, тем более Владимирцам.

Это я все знаю yes3 Разговоры и воспоминания деда (он оттуда в 1929 в Питер уехал учиться) до сих пор в памяти остались - недаром они туда в свое время с Воронежской губернии перебрались, хлеб пахали.
В самом деле райский уголок для с/х в то время. Но про пахоту от зари до зари рассказы помню, и про запас продуктов дома на 1,5 года после продажи.
Вот только про раскулачивание дед не рассказывал....
До сих пор там дальние родственники живут, которых никогда не видел. "Z" (русская "З") в нике - это первая буква фамилии - однофамильцев нет, только дальние и очень дальние родственники. А вот все никак не решусь съездить - что-то как-то не то чтобы боязно, а пожалуй, не слишком удобно что-ли- вот как то так ...

Сейчас там конечно в отношении - отношений сложно - греки, армяне прибрали много к рукам, но как и кругом - как себя поведёшь. Берите путёвку на эти санатории и побываете в родных краях.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Конечно приятное с полезным и все дела ,да и с обслугой легче общаться будет .Смотришь и на путь истинный направят.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Леон пишет:

...
Сейчас там конечно в отношении - отношений сложно...

Спасибо вам всем. Буду думать однако.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет всем.
Была возможность кол забить,но сил не хватило,перенесу на дождевые.
Хорошо когда инет погоду предсказует,все распланировал и все вовремя.Вчера до поздна культивацию делал,а сегодня все засеял.Вот и малец мой ужин привозил на культивацию.
Леон ,чтоб не было не поняток,пишите грамотней,а то отдельные фразы ваши очень сложно связывать в смысл.
Файлы:
113_3.jpg

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Виталий, это старшенький?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Наталья Анатольевна здрасвуйте.Это меньший Валера 5 лет.Старший Алексей--ему уже 9- в июне будет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет огромный!!!
Про домики на берегу озера - их там уже строят... Нам туда ни за какие деньги не прорваться...

Про дыни и арбузы- я поторопилась радоваться - ничего не взошло. Это я с тыквой перепутала...

Виталя, мы для станицы точно такой Беларус 82.1 берем!!!Выставили на аукцион информацию. Я скоро механиком стану... Столько на технику информации перерыла...!!!

И еще, вот горе, блин, в этом году ниче не ведется... Квочки на пустых яйцах сидели, утки сидят, похоже тоже ничего...Щас из инкубатора гисиные расколотила-пустые...Коза, и та вместо ожидаемых 4х литров, 1 дает. Нам на семью маловато.. Сглазил кто-то...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Виталий А пишет:

Наталья Анатольевна здрасвуйте.Это меньший Валера 5 лет.Старший Алексей--ему уже 9- в июне будет.

Подрос заметно. Уже на мужичка похож. В прошлом году был совсем маняня. super

Sima

А вы платите за негативное воздействие на окружающую среду? Расчеты предоставляете?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Sima пишет:

А вы платите за негативное воздействие на окружающую среду? Расчеты предоставляете?

Накличите, Наталья, пока такого вроде нет.
Ирина, ты не вкурсе?, я вроде не подписывал такие документы.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Оказывается и ведьмей ведьмы бывают, повышать квалификацию Ира необходимо. А то обойдут на повороте, так оно и будет.
Виталя поздравляю с очередной победой, а малец и глаза прикрыл от удовольствия. Может привыкнет и подмога будет.
А подписываться под или над прийдётся, чем чёрт не шутит когда бог в отпуску.

Sima

Ну, ну, гарцуйте пока. hi А у нас уже прокуратура взялась за эти платежи, вернее за неплательщиков. wacko2

В соответсвии со ст. 16 ФЗ "Об охране окружающей природной среды" негативное воздействие на окружающую среду является платным, а платежи обязательными. roma

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Да Виталий а линия (след) маркёра изумительно проложен.Классно и к бабке ходить не надо и так видно!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Сима привет!
Я и говорю, у нас шелест лёгкий прошёл по этому поводу но пока тихо. Надолго ли не знаю.

Sima

Привет!
Советую заполнить расчеты, сдать и заплатить. Получается не так уж и много.
Минимальный штраф за неуплату - 3000 руб, максимальный ...
Давайте электронные адреса, вышлю все "бумаги". Можете, конечно, и сами все найти.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Прелестно, даю координаты:
arkhipovn@rambler.ru
Жду помощь.

Sima

Теперь только завтра. Эл.адреса можно в "личку".

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Сима, пока не обязывали.
Ильич, без приколов ни как, красиво сказано!
Злоба дня (Ильич), у Краснодарцев оказывается засуха, натуральная, тут, что творится (гром и молнии, и градобойки) немного пропустили дождя (в колхозе рапс цветёт конкретно, может по этому и дождя не пускают) пыль прибило, ночью лишбы град не пропустили, дождь идёт.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Речь идет по(расчетам) платежам за экологию?Я правильно понял или это еще подпункт какой то.?Если правильно,то платим регулярно.
Ильич ,стараюсь ровно,да и стаж уже не мал.На пенсионере ЮМЗ сеял ровно,а с этими вовсе легко(фотографировал на ходу)У нас дождь идет,ХА-ХА,дождались наконец то.
Наталья Анатольевна,та фотка была сделана когда ему около 2 лет было---потому и подрос за год на 3 года. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ведьмовствовать боюсь...потому что получается...А это может потом плохо сказаться на здоровье...

Про экологию...Назаключали договоров вагон на вывоз мусора, утилизацию ламп и тому подобное. Потом еще какие-то лимиты выдают под это безобразие и платим тоже за все.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я вот как-нибудь тоже нафоткаю и чего-нибуть вам покажу!!! fotku

Леон Николаич! Как у Вас с зерновыми? Мне муж дал команду с Вами договориться о покупке и для нас!!!А уж как мы потом вывозить будем...
Наш колхоз совсем без денег. Посеяли мало, сидят все дома, в поля не выходят-денег нет совсем. Где-то уже недели 3 как такое состояние.

А у кого будет черешня??? И дыни с арбузами? Своего такого удовольствия у нас не будет, поедем закупаться куда-нибуть.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Ирина! С утилизацией такая проблема есть.
У вас разве нет фруктовых?, у вас вроде с этим проблем небыло, никогда.
Впрочем за фруктами всегда до краснодарцев ездили,
начиная с Заветного и дальше будут на трассе скоро стоять (если ещё не стоят).
С зерновыми проблем не будет, начнётся уборка разберёмся. У нас есть частные машины, они занимаются и перевозками всего, по нормальной цене. (Димыча уговорила?), на счёт сейчас зерна не вкурсе, не интересовался, да сейчас оно вам и не нужно. Как у сына здоровье?