Вы здесь

Юг Руси. Страница 5 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Прежде всего SIMA благодарю за невольно тобой в раздражении высказанную реплику " это есть в других ветках " и слава богу понял что и где происходит. И твоя позиция (втч и про сыновей и...) понятна. Осталась не уболтать и эту тему.
Отвечаю на поставленный вопрос.
1. Мы сохранили АККОР на республиканском и районных уровнях(хотя и не всегда отвечающим нашим желаниям ) В районе - фермер возглавляет но он управляемый администрацией (работает представителем республиканской агрохим инспекции) , но мы продавливаем через него (строго по закону) наши вопросы.Ничего получается правда иногда со скрипом.
2. При выборах главы районной АККОР мы сразу-же предупредили что оставляем за собой право создать новый орган самоуправления если почувствуем отсебятину и противоречие с законодательством.
3. В республиканском Парламенте( Хурале) есть наши депутаты ( имею ввиду фермеры) а также в районном, городском и сельских муниципальных образованиях.
4.Находясь у власти мы влияем на ход многих событий , как пример: ставка земельного налога у нас в районе самая низкая по республике и т.д.
5.Приходилось и спасательные "операции" проводить ввиде отсрочек (пролонгации) платежей по банковским кредита и ..
Я думаю что необходимо Вам начать возрождать это дело и всё пойдёт..скрип,скрип и покатится .Тем более Законов в нашу пользу очень много надо только выбирать то что в этот момент нам подходит и помнить что начальство теперь не Богом данное а избранное нами . Я им иногда об этом напоминаю. Ничего глотают если особенно не какуюто мать а Конституцию вспоминают. Удачи и больше положительных эмоций!
Ну а теперь юная соседушка Вам отвечаю.
С чего взялось что Лпх не родное дитя Российского сельского хозяйства. Это как супермашина типа "Ока"и легка и надёжна как велосипед. И главное все дорогу уступают. Так что мы все Минсельхоза родные дети. И ЛПХ и СПК и КФХ.
Дерзай твори выдумывай пробуй.

Леон, дорогой - сапоги не жмут? Говорят что мы два сапога - пара !

Sima

"Хорошо сидим"...
Но надо работать. hi

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Леон, дорогой - сапоги не жмут? Говорят что мы два сапога - пара !
*****************

Вот и меня это удивляет, видно здорово нас это фермерство в своё время воспитало и государство родное.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Это ТОЧНО!
Много кое чего было, не дай Бог повторить.

Для общей информации.
Нашу Республиканскую АККОР организовал бывший секретарь обкома КПСС , депутат Верховного Совета РСФСР Бамбаев Владимир Харцхаевич,человек кипучей энэргии и трудоспособности. Трудно но однако было организовано: правление АККОР, крестьянский банк "Байн" ( Богач) , торгово-коммерческая фирма "Хамдан", научно - технический отдел возглавляла кандидат с.х наук О.Лачко и коллектив опытных работников. Была учреждена газета распространявшаяся на всю республику. Был постоянный представитель при АККОР России. Были заключены международные договора на совместное сотрудничество в частности на поставку в Арабские Эмираты молодняка овец для жертвоприношения. АККОР поддерживала газету " СОВЕТСКАЯ КАЛМЫКИЯ СЕГОДНЯ" ставшей со временем оппозиционной к руководству республики. Юридический отдел оказывал помощь любому желающему её получить .
В 1993 году съезд фермеров Калмыкии выдвинул кандидатуру Бамбаева В.Х. на избрание Президентом Республики Калмыкии. Вот тут всё и началось. Тогда выборы выиграл Кирсан Илюмжинов-никому не известный коммерсант,миллионер под лозунгом " Я без Калмыкии обойдусь а Калмыкия без меня-нет". Было обещано - в случае избрания каждый житель получит по сто долларов и ряд других "благ". Вот и повелись на это. С 1994 года началась чёрная полоса мы за несколько лет потеряли почти всё . Бамбаев и фермеры боролись за своё дело . В 2002 году Бамбаев видя что противостояние вредит нашему делу попросил съезд освободить его от президенства АККОР Калмыкии. Съезд удовлетворил его решение.А жаль но иначе нельзя было поступить.
Для погашения возникающего противостояния К.Илюмжинов создаёт группу советников по развитию фермерства при президенте Калмыкии ( ваш покорный слуга был советником но всвязи с не согласием с методами проводимой реформы ушел) к словы сказать на заседаниях присутствовали все министры и представители Суда и Прокуратуры. Все насущные вопросы решались немедленно.
Вот откуда всё идёт. Необходимо о себе заявить (но в пределах закона). Поэтому с нами считаются власть имущие.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всё верно Николай Ильич, всё это знакомо.
Об этом и реч, только в куче мы сильны, а поодиночке подушат как котят и "Герасим" не нужен будет.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет дорогой Леон !
На какую тему не зайду там ты уже побывал , вот и получается всё в параллеьном полёте хоть на параде выступай.
Везде одни и теже проблемы. Интересно а Российский АККОР знает о том чем мы страдаем или нет? Как бы там ни было ведь они у нас направляющая и всё решающая сила. Если как супердвоечники подглядывают и списывают это ещё как-то можно понять, а если мимо носа и глаз то...
Шерше ля фам-что в вольном переводе с португальского: не суетись Маня под клиентом.
Я Майские праздники провёл на рыбалке ух оторвался от души. Клёв был отменный. Друзья сына из Сочи приезжали так танец Пятницы из оперы Суббота это детский лепет супротив рёва радости при подсечке и вытаскивании очередного карпа. Но всё прошло как белых яблонь дым.
А как у Вас прошли праздники?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Ильич, как только над Виталькой тучи я закалёбываюсь перезагружаться. Сейчас попробую собрать информацию по твоему вопросу, минутку, есть над чем подумать.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Добрый вечер !
Что-то с Виталиком, пропал из сети , работа заполонила его как единственная любовь. Если занялся землёй то это на долго навсегда.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте.
А любимый сайт, ФЕРМЕР.RU имеет какое-либо отношение к Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России? АККОР называется

Подписаться на уведомления
Ответить Добавить в блокнот Версия для печати Цитата 2043 просмотра
вт., 29/12/2009 - 18:28 #1
Алексей Евгеньевич
Фермер-птицевод

На портале с: 19.03.2008
Екатеринбург
Приветствую, Игорь!
Нет, никакого отношения ФЕРМЕР.RU к АККОРу не имеет.
Имхо, это какая-то государственная организация.
Цели и задачи этой организации лично мне не ясны, и не понятны, Хоть я пытался понять, читая их материалы.
Результатов их деятельности лично я, у себя в области, не видел. У нас есть региональное отделение, но что они делают я не знаю, к ним никогда не обращался.

ФЕРМЕР.RU открыт к сотрудничеству с любыми организациями, в том числе и с АККОРом, но после моей затеи с вопросами к Министру сотрудничать с гос.структурами особого желания не возникает.

____________________________________

Куплю инкубационное яйцо павлинов
Пожалуйста не спрашивайте меня как заработать денег на выращивании бройлера на мясо и кур на пищевое яйцо, я не знаю, как это сделать.

Ответить Цитировать ср., 30/12/2009 - 00:51 #2
Леон
На портале с: 06.03.2009
с.Казьминское
Собственно говоря и у вас, я что то не вижу членов АККОРов, почему то.

Ответить Цитировать ср., 30/12/2009 - 01:03 #3
Игорь Денисенко
На портале с: 25.02.2009
Московская обл
Понятно, спасибо.

Ответить Цитировать сб., 16/01/2010 - 20:40 #4
Леон
На портале с: 06.03.2009
с.Казьминское
И, всё таки интересно, АККОРовцы замёрзли?, совсем плохи дела? или продолжаете каждый себе тянуть?

Ответить Цитировать пт., 12/02/2010 - 23:19 #5
Александр Евгеньевич

На портале с: 22.11.2008
Тверская область Кимры
Раньше АККОРовцы занимали три этажа минсельхоза, а сейчас сидят три человечка на трех стульчиках в каморке, и вспоминают как молоды были...
Можно судить
*************************
Есть желание посмотри где то после 8ой странице, новые темы. Впечатление неприятное, помолчу.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

На 11ой.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Berkut-91 пишет:

Добрый вечер !
Что-то с Виталиком, пропал из сети , работа заполонила его как единственная любовь. Если занялся землёй то это на долго навсегда.

Здравствуйте.Я уже в строю. На майских был на море,вчера только приехал и сразу в бой (сев суданки )(запарился по людским клочкам земли крутится)
А я уж думал ,что про меня не вспомнят.
Леон ,а про какие вы тучи говорите?
Файлы:
074.jpg
071.jpg
065_2.jpg
066.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, Ирина. Не хочу Вас подставлять, но вы попали "(в нужное место и в нужное время)", извините, в тот момент когда Sime нужен юрист, а быстрее всего самим не сидеть на ровной попе (как у нас говорят), ни кто не принесёт, пока сами не пошевелятся.
Ирина, а Иван Иванович не поможет Вам один из прудов взять?, столько чеков у вас гуляет (поливных), рис ведь там сажали, сколько воды. После затопления не был у вас, ландыши уже собирали? ЛПХ, для себя, без этого конечно никак. ( тут есть мой телефон).[/quote]

Совсем не против, обращайтесь, если кому что по юр. части. Может, не все знаю, но опыт у меня есть и с головой, вроде, все впорядке (правда, моя семья так не считает-это я опять про переезд в деревню). Вот только выход на эту страничку переодически не открывается!!!!...... :(((
Ландыши только в огородах начали зацветать (в лесу ч/з неделю будут).
Про пруды и т.п. - денег-то нет, да и муж у меня ТЯЖЕЛЫЙ на подъем, ему проще на хозяина работать...А я ему уже плешь проела про свое дело. Лет 5-6 уже голову ломаю, чем бы и как? Наверно, еще не созрела. А пруды... Где-то я видела здесь на сайте наши продают за 12 млн. Посмотрите в объявлениях, кажется.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ирина, спасибо за согласие - по возможности помогать. Виталя спасибо за море (скучное оно пока).
Вчера над вами тучи висели, плотные - как грозовые.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

На море надо ехать в последних числах августа, первых сентября. Вот самый кайф-тепло, народ разбежался, цены упали.

А у нас через 3 года озеро построят!!! И зона отдыха будет!!! И сплав по Кубани от нашей станицы обещают! Так что, как откроют, приглашу! :)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я уж думал ,что про меня не вспомнят.

Было-ли когда думать? Отдыхать надо было! :) Где хоть такие виды? Как там цены?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Иришке чмок-чмок , и массу наилучших пожеланий.
Виталя! Тебя как не хватало ойёёй. А ты в блудные сыны подался . К морю,все к морю- но как советует свежая голова август не наше время К севу готовы?
Виталя и всёже ты М О Л О Д Е Ц !

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Виталий, млин, ты же у нас был, в пос. Оьгинка.Рассказывай где, что и как?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здрасте всем.Наталья Анатольевна я был в кемпинге Импульс блок 20.Только я на море не отдыхал,а работал---помогал дядьке и брату коттедж к сезону готовить.Может мы и встречались,но только в лицо ,то и не знаемся. cry
А отдыхать на море я как раз таки с 20 авг по 1 сент.
То ,что народу мало в эти дни ,то это не правда ---место на пляже надо занимать с рассвета и цены не изменяются.
Вы 1 мая там были?И парад с галстуками видили?
Леон --народ даже купается в единичных случаях у меня видео есть сколько народу на пляже было(но это сюда не вставишь) ,а фотки 3 мая делал пасмурно было и похолодало.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ну, все Виталий, мы обречены встретится в августе, так как уже год мы пытаемся постичь азы сельского хоз-ва именно в том месте, где Вы планируете отдыхать.Парад с галстуками не видели, так как, не поверите,на море не были с февраля, все сажаем что-то, убираем, кормим.А то что народ на море валит и кризис ему не помеха мы в курсе.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Berkut-91 пишет:

Всем привет!
Иришке чмок-чмок , и массу наилучших пожеланий.
Виталя! Тебя как не хватало ойёёй. А ты в блудные сыны подался . К морю,все к морю- но как советует свежая голова август не наше время К севу готовы?
Виталя и всёже ты М О Л О Д Е Ц !

Ильич, к севу всегда готов(жаль нет смайлика пионерского)Вот сегодня поцепил СУПН,а завтра сеять,только не себе(колым)---я все так же ,жду луну.

Леон ,а тучи у нас порожние прошли---на 8-9ждем дождик в 3мм.Так ,что шашлычек не на природе ,а под навесом.

Иришка--к вам есть вопросик. Из ст 217 НК РФ--вроде понятно, но хотелось бы уточнить. У нас сейчас всем поголовно налоговая шлет письма------ВАМ НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ В НАЛОГОВЫЙ ОРГАН ДЕКЛАРАЦИЮ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ФОРМЫ 3-НДФЛ ЗА 2007,2008,2009ГГ В СВЯЗИ С ПОЛУЧЕНИЕМ СУБСИДИИ НА РАЗВИТИЕ ЛПХ. и т.д.

Субсидии не облагаются налогом ? что это? Развод лохов,(ну типо деньги на олимпиаду)?
Если вам не трудно ,то поясните пожалуйста.А то они еще и запугивают ст 119и122

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Виталя!
Мне анологичное послание пришло чуть текстовка иная . Пойду в недружеский разговор вести.
А в Консультант Плюс надо подписаться там интересные для нас Законы и статьи попадаются, ядоволен.

Sima

Вопрос не ко мне, но, насколько я знаю, освобождаются от НДФЛ субсидии на возмещение процентной ставки по кредитам на развитие ЛПХ. Просто субсидии на развитие ЛПХ считаются доходом и декларировать, и платить надо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Субсидии не облагаются налогом ? что это? Развод лохов,(ну типо деньги на олимпиаду)?
Если вам не трудно ,то поясните пожалуйста.А то они еще и запугивают ст 119и122[/quote]

По налогам и бюджету, это бы лучше к главным бухгалтерам... Но, я попытаюсь разузнать, подумать... Возможно (я предполагаю), надо платить, а потом возвращать... Были таки случаи в другой теме. Но, не буду впустую. Узнаю-скажу, не узнаю - тоже скажу! :)
Консультант+ у меня есть, но без коментариев...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виталий А пишет:

То ,что народу мало в эти дни ,то это не правда ---место на пляже надо занимать с рассвета и цены не изменяются.

Мы объездили все побережье, нашли место (тьму таракань, конечно), станица Благовещенская за Анапой. И народу не много, и пляж песочно-ракушечный чистый. И море умеренно в глубину переходит. 2р туда ездили, в этом году еще не знаем куда. Возможно, туда же.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Добрый Вам день !
Да ВЫ правы : всё что попало на обеспечение расходной части производства - субсидии,субвенции , гранты, пожертвования (кроме оговоренных законом - а что это? ) всё в доход и в налог. Но если превышает расходную часть а если не превышает то в убыток? Или как ( не знаю документооборот и систему налогообложения ЛПХ ) это отображается в отчётности.

Sima

Речь идет о налоге на доходы физических лиц. Физическое лицо, получившее субсидию, должно продекларировать этот доход и заплатить 13% НДФЛ. Но, уточняю еще раз, это не касается субсидирования процентной ставки по кредиту на развитие ЛПХ.
Возможны какие-либо местные особенности.
А в ЛПХ никакой бухгалтерии.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Иришка привет!
Я юрлицо и поэтому есть различие, но прнцип один : заплатил и спи спокой но.

Sima

ОК! Я больше не вмешиваюсь. hi

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

SIMA
А 2НДФЛ ,3НДФЛ их касается

Sima

Это вопрос?