Вы здесь

Юг Руси. Страница 10 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Привет Ирина! С утилизацией такая проблема есть.
У вас разве нет фруктовых?, у вас вроде с этим проблем небыло, никогда.
Впрочем за фруктами всегда до краснодарцев ездили,
начиная с Заветного и дальше будут на трассе скоро стоять (если ещё не стоят).
С зерновыми проблем не будет, начнётся уборка разберёмся. У нас есть частные машины, они занимаются и перевозками всего, по нормальной цене. (Димыча уговорила?), на счёт сейчас зерна не вкурсе, не интересовался, да сейчас оно вам и не нужно. Как у сына здоровье?

Вот это "на трассе" мне не нравится... Я ж ребенка кормить собираюь.

Вопрос свиноводства (об этом должна мужа уговорить?) отложили до осени.

Про зерно - с урожая. Спасибо! Держите меня в курсе, как будут продавать!

Сыну коньюктевит вылечила, теперь гайморит лечу...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ТОЛЬКО ЧТО ОТ МЧС!!! Шквальный ветер, град, грозовой дождь на 18-19 мая!!!!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Ё-моё ну Ирина- скоро ты ,пожалуй ,всех нас лечить будеш. Вчера по вечеру в 20,30 как жахнуло так сегодня в 9,00 только эл.энэргию подали. И дождь и град всю ночьку тёмную баловались. Ира ну ведь просил полегоньку а ты на всю мощь души российской развернулась.Чтоб у тебя дыни с арбузами разом взошли, и чтоб тяпка не тупилась!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Так это теперь МЧС-называется. Как то не солидно чужой бренд использовать (шучу) для прикрытия дел своих. Глядишь чего и вырастит после таких налётов.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Irishka_ponomar пишет:

ТОЛЬКО ЧТО ОТ МЧС!!! Шквальный ветер, град, грозовой дождь на 18-19 мая!!!!

Говорил же церковь у неё через забор - "своя" наверно стала.
Ириш, ну будь человеком, я вчера не знал чем машину накрыть и опять (спасибо, что хоть предупредила). Я тебе говорил, что спидометр не к добру и главное возле кладбища, ни с того - ни с сего, а дома вторая на месте отказала.
Ильич, не хочешь, а поверишь.
Надо с ней, что то делать - меры принимать.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Добрый вечер.
Осталось одно-мангалировать (помниш она рыбу предлагала мангалировать).
У Витальки хорошо получается с уловом ну а у Ирины готовка вот вроде и часть продовольственной программы будет выполнена.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Точно, природа всё лечит!!! Но, Ильич, я тебе скажу, это... я не подписываюсь (будем мы ей рыбу мангалить, честно), попьёт кровь. Ирина, я только хорошее, доброе имел в виду

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А в деревне Гадюкино опять дожди! Уже и как бы хватит работать не даёт, вчера вечером потянуло в сторону Сальска.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Пронесло, град в зародыше растреляли.
KRONOS, это Ильичу на сенокос.
Ирина, рассердилась?, мы же любя, шутим.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет всем.Кто, как провел празник пионеров лично я, очень весело.Немного вернулись в прошлое--настроение просто супер.

Файлы:
121_2.jpg
124_2.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Всем привет!
Ё-моё ну Ирина- скоро ты ,пожалуй ,всех нас лечить будеш. Вчера по вечеру в 20,30 как жахнуло так сегодня в 9,00 только эл.энэргию подали. И дождь и град всю ночьку тёмную баловались. Ира ну ведь просил полегоньку а ты на всю мощь души российской развернулась.Чтоб у тебя дыни с арбузами разом взошли, и чтоб тяпка не тупилась!

Дыни-таки взошли!!! Арбузы уже вряд-ли... Я их рассажу, а то где пусто, где - густо.

А теперь надо, чтоб солнышко светило, чтоб все по-спевало!!! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Машину накрыть советую спец пологом. На авторынке в прошлом году за 1200руб купили, пойдет, если град не крупный. Если крупный, под полог одеяла подкладывать. Вот только это полог очень не прочный...У нас уже весь скотчем залеплен...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Точно, природа всё лечит!!! Но, Ильич, я тебе скажу, это... я не подписываюсь (будем мы ей рыбу мангалить, честно), попьёт кровь. Ирина, я только хорошее, доброе имел в виду

Рыбу мангальную и прочую готовку на костре люблю. У меня муж в этом профи!!! Его шашлыку все соседи завидуют!!!

Кровь не пью, предпочитаю Мартини, а на природе сойдет и пиво (в идеале живое)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ЛЕОНид Николаевич!!! А Вы своих коз вроде выводить собрались? Я собираюсь 2ю покупать. Могу и у Вас купить?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Ириша, с добрым утром!
Ир, с вами (женщинами) выведешь наверно, ни какого порядка, они в убыток и столько времени отнимают, нахрен они нужны - нет, пусть живут!
Ириш, не доставай меня с этой гадостью, пожалуйста.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Irishka_ponomar пишет:
Леон пишет:

Точно, природа всё лечит!!! Но, Ильич, я тебе скажу, это... я не подписываюсь (будем мы ей рыбу мангалить, честно), попьёт кровь. Ирина, я только хорошее, доброе имел в виду

Рыбу мангальную и прочую готовку на костре люблю. У меня муж в этом профи!!! Его шашлыку все соседи завидуют!!!

Кровь не пью, предпочитаю Мартини, а на природе сойдет и пиво (в идеале живое)

Николай Ильич, я тебе новорил чем пахнет её авантюра?
Вот как, честным прокурорским глазкам отказать?
За честность и откровенность я её и уважаю, и за светлую голову, умница, правильно сделала.
Ириш, сегодня не рук ни ног т.е. машина, что ты видела уже пашет, накрывать не надо, уже в гараже.
Спасибо за совет, только когда с неба летят куриные яйца и матрасы не спасают, проверено.
Спрашивал сегодня у знакомого как ты сажал у себя арбузы?- говорит: накидал и засыпал - прошлый год где то в районе 20го апреля (чтоб картошкой не заниматься я понял, и столько действительно было арбузов!, потом к нему за семенами приезжали, (которые он в магазине понабирал). Ну огонёк ты наверно знаешь - первыми были, за остальные он не знает.
Да и попал я к ним когда ЗАРНИЦА заезжала в училище-,толком поговорить некогда было.
Да вроде и всё он сказал,- химии ни какой.
На счёт Кубани или, может с Иван Ивановичем поговорить?, (на счёт одного из его прудов, на Стрежаменте? там у дружка- атамана не только шашлык с мангалами будет), там и дача государя с водоналивной станцией, может сейчас и пиво (оборудование видел универсальное, толи чешское толи немецкое). Ну извини не по телефону.
Время выкроем. Ира а!, да у тебя же Димыч не пьёт, а я голову ломаю.
Ильич, как я расклад сделал? wiggle dri

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я под мужа клинья подбиваю...(на счет мероприятия). Он, как обычно, против. Но, на практике (за 8-то лет совместной жизни) надо будет приехать, взять за шиворот и вперед. Он потом всегда такой ДОВОЛЬНЫЙ весь!!!!

Вопрос финансов...Сколько хоромы стоить будут? Может, проще на своей территории? На выпить и поесть деньги найдутся всегда!!!

Моя коза доход в прошлом году 12 тыс. принесла. Как это они убыточные??? Ну, конечно, не Ваши хрюшки... Но, больше не будем про них!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ириша, проблема одна - нехватка времени (выходных не можем себе позволить) и просвета не видно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Ириша, проблема одна - нехватка времени (выходных не можем себе позволить) и просвета не видно.

Ну, вот и помечтали...

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Заскочил по быстрому. На ремонт привозил телевизор, а то на фазенде с ума сойдешь и не воротишся.
Расклад конечно изумительный. Как мой сосед говорит: "...коза при козе, порой и не заметиш кто из них отсутствует... а всё равно приятно (все претензии к соседу) !
Дожди замучили , но это благодать у нас до среды а дальше жара придавит.
Конечно взвились кострами синие ночи и никак не затухнут. Что нового следует ожидать от налоговой службы. Путин пообещал изменить систему налогообложения. Подождём. Какая ставка и какой прогрессирующий коэффициент нам подложат.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Добрый вечер всем! Ильич, а к чему они опять документы требуют не знаешь? (понял, продолжение следует). Ладно, притензии Ирина может, хотя уже предъявила ("помечтать не дали"), Ира, какие мечты?, мы гораздо серьёзнее, чем даже Ларик думает, вот на море, что то не тянет, у нас всё проще по моему - то же солнце, водоемы с какой хочешь водой и ни ко го вокруг, почти.
Да, Ильич, что то готовят налоговики, да, что кроме пополнея бюджета за наш счёт, как обычно. Слишком много пообещали всем, кроме нас, что то банкиры не захотели откровенничать последний раз. (опять, похоже нас хотят припахать на халяву - нац проектами).

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет и массу наилучших пожеланий!
Давно известно,всяк по своему и т.д. У меня потребовали ЦСУ срочно предоставить Баланс за 09г и отчёт о доходах и расходах. Отнёс в понедельник. Не бери в голову , само пройдёт.Вот стало известно что в Ростовской области открыт крупнейший на юге маслоперерабатывающий завод. А у нас слабо с посевами технических культур. Опять в пролёте.
Природа даёт шанс получить урожай а закупок, увы нет или чахлые. Ещё урожаи прошлых лет лежат в хозяйствах. За "родной" бюджет бьются это точно. А вот налог на роскошь боятся вводить,утекут красавчики,точно рванут забугорье.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Berkut-91 пишет:

Привет и массу наилучших пожеланий!
Давно известно,всяк по своему и т.д. У меня потребовали ЦСУ срочно предоставить Баланс за 09г и отчёт о доходах и расходах. Отнёс в понедельник. Не бери в голову , само пройдёт.Вот стало известно что в Ростовской области открыт крупнейший на юге маслоперерабатывающий завод. А у нас слабо с посевами технических культур. Опять в пролёте.
Природа даёт шанс получить урожай а закупок, увы нет или чахлые. Ещё урожаи прошлых лет лежат в хозяйствах. За "родной" бюджет бьются это точно. А вот налог на роскошь боятся вводить,утекут красавчики,точно рванут забугорье.

Ох, Ильич, все мысли прочитал (а не то, что написано).
Меня вот тоже подмывает спросить, - какую это бомбу готовит родное государство с необработкой (надлежащей) элеваторов? (уже три года элеваторы толком не обрабатывались). Результат этого каков?, а ведь там всё хранится.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте.Леон хоть убейте ,но не пойму ----каким образом вас затронут элеваторы.Я с минимальным оборотом в 300т зерновых уже ,как 2 года обхожусь без них.
Ильич ,у нас прогноз тот же.На пары вы видимо точно КИРом пойдете.Сегодня газетку почитал(естественно на горшке)---хана нашим фермерам Новопокровского района.Из четырех десятков районов,только мы удостоились внимания.А самого гавкучего из фермеров--Ткачев пригласил в свой аппарат-------ну ,что б заткнулся.Речь шла о субсидиях по ГСМ---отчитались перед Москвой ,что 100%,а по факту в крае не более 30%(эта цифра не точна)-----я лично ни копейки не получил и знаю еще пару десятков роботяг.(А есть которых и не знаю.)

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

В принципе всё равно,есть обработка или нет-сдал(продал) и забыл.Но, сейчас страны основные производители зерна поднимают вопрос о не соответствии Мировым стандартам Российского зерна какраз в части повреждённости амбарными вредителями ( долгоносик, хрущак и т.д) А а нам то что? Ужесточение ГОСТа по закупкам (для резерва в ценах). Кроме того поездки по странам Азии, Центральной Африке с целью заключения договоров на поставку зерна на 2010-11 г не ратифицированы и даже не в стадии рассмотрения.( см.WWW.ZOL.RU ) За хранение 20 млн тонн государство платит 1млрд.руб в месяц частным структурам. А Вы про нас речь ведёте. Нет у государства собственных мощностей для хранения зерновых, а для других тем более. Господит Чешинский со товарищи грохнул их. Вот забугорные волки и подняли вой. А цены у нас и у них одинаковые.Рубь врубь. Только твёрдые пшеницы дороже. Виталя у Вас должны идти хорошо твёрдые сорта яровой пшеницы.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ильич,я задумывался об этом(по сортам твердой),но очень рискованно быть первооткрывателем.Ну не встричались мне такие посевы в крае.Если есть подробная информация по сортам и их выращиванию в нашей зоне ,то буду примного благодарен.С наступающими вас праздниками--вроде завтра какой то,а в воскресенье троица---погода шепчет праздновать,работать не получится. victory

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Я о хлебе насущном, что завтра Россияне есть будут, какой хлеб.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А я уже давно не беспокоюсь о россиянах---просто кормлю свою семью----а между делом и им переподает---от нашего стола к вашему thank_you

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Угомонись.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Виталий А пишет:

А я уже давно не беспокоюсь о россиянах---просто кормлю свою семью----а между делом и им переподает---от нашего стола к вашему thank_you

с брехнул конечно--как говорил Верещагин---за державу обидно.