Вы здесь

Юг Руси. Страница 6 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Беркут-91! Все же вопрос по налогам-это к налоговикам, а они по образованию-бухгалтеры...Если Сима что-то знает, лучше у нее спроси. А еще лучше сходи в налоговую по месту регистрации юр.лица. Возможно, ваши местные особенности имеются.(Как вариант) пошли им письменный запрос заказным письмом с уведомлением. Они обязаны ответить письменно и там все ссылки должны быть.
Мне ближе тема трудового, гражданского права. blush2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

всё что попало на обеспечение расходной части производства - субсидии,субвенции , гранты, пожертвования (кроме оговоренных законом - а что это? ) .

Кроме оговоренных законом - вот это может быть ваше местное законодательство, которое влияет на предыдущую статью. (Опять же, как предположение). Надо идти в налоговую. НК РФ переписывается каждые 3 месяца....

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Спаси Бог
У меня всё в норме (пока) я уже выяснил , это по камеральной проверке есть нюанс ( но его надо оплатить)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте ВСЕ! Извините какие то "режимы" со спутником надо было решать, только настроили.
Генадьевна, достанется тебе от Виктор Ивановича, у тебя сколько дел? С судами решила вопрос? Вот я Димке р р а с с к ажу.
Ильич, Виталя (поделюсь, ладно) - Ирина Генадьевна (просто - очаровательная девушка, на с/х по моему помешана (худенькая девчёнка)(ну, с Казани, понятно я думаю) (своего, пока руки не доходят, но домину отгрохали, своими руками, просто МОЛОДЦЫ!). Профессиональные знания - на сколько мне известны (наниматели) люди серьёзные, весьма и под приглядом федералов. Виталя не умничай, говорю как есть. Я так думаю, что она была бы весьма нам полезна, но ей сейчас разгребать дела с/администации лет за десять. Как вы поняли своего компа пока нет (муж сказал - что бы и небыло), но, Ильич, такой энтузиазм, (прям как у нас в юности).
*****
Простите, представил соседку.
Когда знаешь с кем общаешся гораздо проще, себя чувствуеш, я так думаю. Пишу, пока она с козами разбирается. dri С наступающим ВСЕХ!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет честной компании! С праздником Днём Победы!
Да Леон такую кадру терять себе в убыток, бум лелеять и растить не себе так людям. И Сима нам нужна как воздух . Ах какая женщина (с аналитическим складом ума ) находка для портала. Думаю она наше бесиво мимо ушей будет пропускать.
А в Казани я бывал. Есть что вспомнить. И у Василия Джугашвили на могиле был, представляешь подхожу- стоит мужчина внутри ограды в военном френче поварачивается О Боже-ну прямо живой И.В.Сталин. Мой товарищ рванул с перепугу а я стою и смотрю ну всё сходится только лицом больно молод. Что говорит испугался? Да нет вроде - отвечаю. Он мне: я сын Василия. Мы с сестрой по очереди из Тбилиси летаем раз в месяц меняем фотографию отца. Да действительно все в пулевых отверстиях. Недавно его по телевизору показывали. Ну и ещё кое что было как нибуть расскажу.
Нет дождя горит все - что будет? Днём было 38 градусов обалдеть можно. А как у вас?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Ильич! Кадру, не знаю,(я бы не леляял наверно) а вот как человека, я думаю стоит она того, но это моё первое мнение. Поживём посмотрим как говорится, но даже я был в шоке, честно, давно я не встречал таких людей, на лице написано - что она обманывать не может. Завтра она мне разгон устроит.

Симе я же говорил, - ВЫ нам к стати, только без порожняковых наездов. Мне нравится, её постановки вопроса, молодец! Но вот я не сдержан, простите.

Наталья Анатольевна не хочет с нами общаться, сердится наверно.

ДА!!! Николай Ильич!, как тебя угораздило со СТАЛИНЫМ пообщаться! Хотя я на своём опыте знаю - до чего мир тесен, не когда не подумал бы что встретишь и пожалуйста.

Дождя и у нас нет, на 9ое-10ое обещают, с грозой. С грозой может и до вас дойдёт.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Впрочем к июню у вас и так всё выгорит? Хотя рядом.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

СИМА и Иришка,А может быть оно (письмо) не так трактуется?Дело в том ,что ни кто не получал субсидий на развитие ЛПХ.При сдаче животных на мясокомбинат или молоко на молзавод из бюджета выделялась ДОТАЦИЯ к примеру (на свинину 7 р за кг)И вот теперь эту дотацию обозвали субсидией(в расшифровке этих слов не заморачивался,а видимо прийдется)В НК РФ написано ---безвозмезная помощь из бюджета не облагается.
Я думал,что это деньги на олимпиаду,а посмотрев новости по краю понял,что это Олегу Газманову ганарар.Ткачев ему заказал песню про КУБАНЬ и тот охотно согласился. ya

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Вот посмотрите-,при поиске значения слова СУБСИДИЯ ---вышел на такое----Компенсационные выплаты — выплаты, призванные компенсировать ранее понесенные потери, нанесенный ущерб. Представляют денежное возмещение недополученного дохода.
-ДОТАЦИЯ
- 1. государственное пособие гражданам и организациям для покрытия убытков или других целей; 2. сумма денежных средств, выделяемая из бюджета предприятиям, у которых затраты на производство и реализацию продукции не покрываются получаемыми доходами, а также на поддержание относительно низких розничных цен на отдельные товары, реализуемые населению; 3. денежная сумма, выделяемая из бюджета вышестоящего уровня в случае недостаточности закрепленных и регулирующих доходов для формирования минимального бюджета нижестоящего территориального уровня. Выделение Д. осуществляется в порядке бюджетного регулирования на безвозмездной и безвозвратной основе, а ее использование не имеет целевого назначения.
ВОТ ЭТО ОБЛАГАЕТСЯ?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Виталя не бери в голову бери метром ниже, и всё будет хорошо. А идти прийдется и на месте всё станет ясно.
Леон .
Я видел внука Сталина, в 1975 г февраль месяц в г. Казани. Василий Иосифович умер в Казани ему мужики не дали опохмелиться (местные говорили хрущёвцы споили его в нуль) и он отошёл от пивнушки и сел под забор и умер. Царство ему небесное.

Sima

А я училась в Казани, и жила рядом с Арским кладбищем, и упоминаемую могилу студенты хоть раз , но конечно же посещали. Это история и не всю её перепишешь под желаемое.

Sima

По субсидиям.
Найдите в Google Кореновские вести (Korvesti.ru) и там в "поиске" наберите название статьи "Субсидии тоже доходы". Может быть это ко всем относится, а не только к Краснодарскому краю. У меня дети получают скоро субсидию на постройку дома как молодые специалисты, поэтому буду наводить справки по Алтайскому краю. Будут новости - поделюсь.
А где 2НДФЛ, где 3НДФЛ разобрались?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Нет дождя горит все - что будет? Днём было 38 градусов обалдеть можно. А как у вас?
***************
Ильич, у нас сейчас 30ть, как бы града небыло.
Спёкся уже, в холодочке.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Сима.
Спасибо , разберусь.
Леон.
Был на поле сейчас, вянет конкретно озимка но думаю пока вытянет. Солнцепёк душит а дождя пока нет, по прогнозу с 10 го посетить нас должно. Та чи первый раз такое пекиво.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Верно, вам не привыкать, но в начале мая это черезчур.
Сегодня так и не собрался похоже дождик (к вечеру тучки пошли, опять Виталька не пропустил, а там что то гремело), на завтра грозовой обещают (обещают).
Влаги у нас в земле хватает, как говорится всё цветёт и пахнет.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Не впервой конечно. Однако хотелось бы получше чем вчера но...
С праздником Победы !
Это день Нашей Победы!
Спасибо тем ребятам что дали так , что уже 65 лет всё еще чухаются. Хотя с 80-х пытаются в России возродиться неонацисты но не пройдет. И сыны наши это доказали.
Мира,здоровья и счастья !

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здрасте всем.
Леон, я тут не при делах---дождя и у нас нет------видимо ведьму и нам прийдется искать(найду и побью----очень сильно)
Ильич,Я сильно и не заморачиваюсь с этими письмами(мне пока не приходило),а если и прийдет,то пополнит трофей стены уличной параши.
А я вечером был на реквием и немного наснимал на мобилку.Слезу пробивало,а вроде мужиком считал себя.Фотки скину в другой раз(может завтра)Срочно надо наклонить нацистов к нашему паху----,а то борзеют суки. Простите за грубость.
Всех с праздником ----- нашей жизни.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С праздником ВСЕХ!!! (погода сегодня в самый раз, кум сказал на природу! прохладно, ни солнца, ни осадков).

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ребята, девчата, с Праздником ПОБЕДЫ Вас и мирного неба над головой !

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем нам и Вам кто просто читает наши умности здоровья и счастья!
Виталь только так инечего мусолить ! Политика государства и гражданина однозначна и никакой в отом отношении недомолвки не должно быть ,расизм,национализм ,фашизм-вне закона ! Слишком дорого и до сих пор платим молодыми жизнями а это могут быть наши дети,братья , друзья!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Наташа, спасибо за поздравление.
Ильич!, дождя дождались!, обещают на неделю. Сегодня к вечеру пошёл, к вам тоже должен дойти.
dri

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Спасибо!
Дохленький но всё же дошёл. Три капли на кв.метр а вчера и этого не было.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет всем.
А у меня сегодня день просто перегружен.С 5-00 на рыбалке(улов на высоте----даже созан присутствует)
С обеда сев подсолнечника(опять не себе)(13га)
А вечер в кофе но фото в темноте не получилось.
И наши ветераны ,как и обещал.
Дождик сейчас идет не большой,но за ночь 5мм должен набрать по прогнозу
Ильич и Леон---вы вроде соседи,Может быть кому нужны документы на ДТ-75 и МТЗ-80,спишу хлам,документы пропадут,а так глядишь и польза землякам.По этому поводу связуйтесь в личке,а то редактор начнет трактовать ,как комерческое предложение.(а это уже казнь)
Файлы:
094_0.jpg
089.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Сижу мокрая, как те курочки, пока до работы добежала - накаркали дождик!!!!

Ну, мужики, зачем нас ТАК обсуждать-то???!!!!!
Вроде это не мужское занятие??!!!

Все, убегаю общаться с прокуратурой и в суд. Я здесь пока на год, с 1 мая 2011года могу и к вам по-работать!!! :) Готовьте место!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Спасибо всем за поздравления!
Иришка и ты всерьёз приняла наше добродушное ворчание это же шутя,любя,нарошно.
Виталя я тоже бегал на рыбалку улов обширный от10 - 12 см (плотва) до2 кг зеркальный карп. И даже морской бычок попался (откуда он взялся в степной заводи). Спасибо за предложение узнаю сообщу.
Леон ты прав поворчали и Иришку подзавели, думаю это вроде как бальзам ей на душу(лишь бы не соль на рану ). Идёт лёгкий дождик.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет всем! (всю ночь приличный дождь шёл и опять собирается).
Ира, ты на нас не ругайся, здорово, мы исправимся.
На рыбалку не попали,(обе машины встали), а сосед приманок наготовил!!! Зато на вечерний салют попали у нас в селе, Не хуже Московского наверно был, конкретно палили.
Виталя, трактора иногда спрашивают, за документы молчат.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я ТОЖЕ ХОЧУ НА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

И чтоб уху обязательно сварить!!!!

Я могу 3 тарелки слопать. А вот дома и 1 полную не съедаю! А можно и помангалить рыбку!!!!

Я даже буду с вами пить (не много, правда), если возьмете!!!! dri

И ловить буду сама! И не буду приставать с просьбами червяка на крючок насадить!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Бальзам...Меня чуть не съели в суде(когда вышли, конечно). Я им "все дело развалила и с ног на голову перевернула".... (зато сижу, ехидненько так улыбаюсь - у меня еще кое-что на след заседание припсено) mail

А у нас 9-го только стреляли. Сыну дали РУЖО подержать!!! Дело было утром. А ночью он еще помнил и папе рассказал!!! Руки в разные стороны разводит и рассказывает какой ему автомат ааагромный дядя дал!

А когда арбузы с дынями должны взойти, если я посадила 7-го?????А то место простаивает, я его кукурузой засажу, если не взойдут.

А кто кукурузу сеет? Я с этим отключением и зависанием интернета пропустила важный момент!!! Мне ж надо будет зерновые - я хозяйство увеличиваю!!!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

По части хорошо поесть ,а уху тем более, о ч ч ень большие мастера.
Всожесть при условии соблюдения температурного, водного режимов на 7-10 день.
Виталя у нас мастер по кукурузе-это к нему (с улыбкой и лёгким повиливанием хвостом)
Остальное необходимо подумать.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ильич,ну почему только по кукурузе?Все,что не выгодно ---мое производство. laugh
Семечки сегодня после обеда кинул 10га СВОИХ-делю по срокам.Дождь у нас прошел хилинький.
Прогноз посмотрел и теперь думаю сгонять с рассвета еще на рыбалочку.
Иришка,по мимо рыбы еще и 4 черепахи поймали,вот бы посмотреть на женскую реакцию.Или голову отрезать или леску,но я выбирал второе,а мой напарник хотел первое,если бы не надпись на его футболке(миротворческие силы),то спасти бы я не смог.
Рыбка у нас----Созан ,карась, амур,карп,плотва,окунь,толстолобик щука,судак и еше некоторые ,(всех не перечислишь.)