Вы здесь

Юг Руси. Страница 7 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Генадьевна, возмите себя в руки, а то сейчас предложения посыпятся, не издевайтесь над людьми.
Выращивайте кормовые и занимайтесь судами, пока.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Реакция, как реакция, все что можно съесть, надо състь!!! :))
Жизнь такая пошла...Тяжелая...

face

У нас даже сын (3года) понимает, зачем мы курочек и прочее рубим. И что он это потом ест.

_____________

А мне все равно какая рыба, мне сам процесс нравится! А с этим хозяйством...Совсем на природу не вылезаем...Тем более на рыбалку...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Генадьевна, возмите себя в руки, а то сейчас предложения посыпятся, не издевайтесь над людьми.
Выращивайте кормовые и занимайтесь судами, пока.

Пусть сыпятся!!! Я даже и приму!!! С удовольствием. У нас-то машина на ходу! А удочки, если старые не найдем, купим. ... Главное, мужа уговорить..,а то совсем в землю врос...

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Всем!
Во саду ли, в огороде выросла капуста.
И сад есть и огород есть а капуста ( в Банке) не растёт. Ну надоже какое несоответствие? А говорят умные люди : "...из песни слов не выкинеш.."
Да рыбоеды не переводятся на Руси великой!

Sima

В Банке она, "капуста", как раз при нашем "поливе" и растет. scratch_one-s_head

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всё верно, Наталья. У вас сколько % надо оставить, что бы получить кредит? У нас 15 и в другом можно за 10ть, договориться.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Извините, попробую скинуть информацию по дизелям на злобу своего дня (капался в Roto Diesel, аппаратура забарахлила) (_KRONOS, касаемо вопроса) солярки. Текст большой. (Извините у нас пушки заработали (градобойки, сезон начался).

Решили рискнуть и купить дизельное авто?
Подумайте еще раз!

Явными недостатками дизельных двигателей является необходимость использования аккумуляторной батареи стартера большой мощности, помутнение и застывание дизельного топлива при низких температурах, сложность в ремонте топливной аппаратуры, так как насосы высокого давления являются устройствами, изготовленными с высокой точностью. Также дизель-моторы крайне чувствительны к загрязнению топлива механическими частицами и водой. Данные загрязнения очень быстро выводят топливную аппаратуру из строя. А ремонт дизельных моторов значительно дороже ремонта бензиновых моторов аналогичного класса.
Наиболее привлекательным аспектом в эксплуатации дизельных двигателей для автолюбителей является их экономичность. Благодаря высокой степени сжатия КПД дизельных двигателей в среднем на 40% превышает коэффициент полезного действия бензиновых моторов. В зависимости от условий движения, это позволяет снизить расход топлива относительно бензиновых, на 30-40%. Однако дизельные двигатели проигрывают бензиновым в мощности. Для сравнения, мощность трёхлитрового бензинового двигателя Audi 330i составляет 231 л.с., тогда как мощность дизеля аналогичного объёма на 47 лошадиных сил меньше. Правда разница в мощности компенсируется ровной тягой двигателя на любых оборотах и достижением максимального крутящего момента уже на 2-3 тысячах. Таким образом, дизель является оптимальным для езды на малых и средних скоростях – по городу или сельской пересечённой местности. В то же время, в отличие от бензинового, дизельный двигатель нельзя раскручивать до максимума, так как это приводит к его быстрому износу и поломке.
Если бензиновые двигатели, за некоторым исключением, справляются с плохим украинским топливом, а вот то обилие серы, воды и других примесей в дизельном топливе значительно снижает срок службы дизельных двигателей. Кроме того, проблемы возникают и в регионах, где температура зимой опускается ниже -15 °С. Это связано с тем, что зимнее дизельное топливо на отечественные АЗС завозят крайне редко, а для летнего, температура в минус 15, является точкой застывания, когда солярка просто превращается в желе. Чтобы завести двигатель, необходимо её отогреть, а на морозе сделать это практически невозможно. Замкнутый круг, если только владелец дизеля не последует примеру водителя грузовика и не начнёт нагревать топливный бак паяльной лампой. Решением проблемы является установка системы отопления. Другая альтернатива - добавлять при каждой заправке специальную присадку антигель, которая препятствует замерзанию солярки. Из-за низкого качества топлива дизельные двигатели требуют более частой замены масла, фильтров, а также регулярного замера компрессии в цилиндрах.
Что касается ремонта, то здесь всё ещё сложнее.
Во-первых, дизель отличается более сложной конструкцией, чем бензиновый двигатель, поэтому далеко не каждый механик возьмётся за его ремонт, а на СТО отсутствует оборудование для ремонта дизельных двигателей.
Во-вторых, возрастает стоимость ремонтных работ по сравнению с бензиновыми двигателями. И главная причина состоит в высокой стоимости запчастей, необходимых для ремонта дизельного двигателя.
Наиболее полное представление о стоимости комплектующих можно получить, рассчитав смету расходов на капитальный ремонт аналогичных бензинового и дизельного двигателя. В зависимости от производителя, разница цен на запчасти составляет от 10% до 100% в пользу бензинового. Смягчающим обстоятельством является более длительный срок службы дизельного мотора при правильном уходе за ним.
Подводя итоги, отмечу, что каждый тип двигателя имеет как свои преимущества, так и недостатки. При этом низкая популярность дизеля в странах СНГ, в отличие от бензиновых двигателей связана ещё со многими факторами.
Во-первых, дизель в среде бизнесменов, мягко говоря, не престижен.
Во-вторых, давайте говорить правду, дизельные двигателя ещё не достигли совершенства. Любой дизельный двигатель - гораздо хуже разгоняется, в отличие от бензинового, а значит, на дороге нельзя быть уверенным в резком отрыве или обгоне.

В-третьих, самый главный «убийца» дизелей, у нас низкое качество солярки! Дизель в 5 раз быстрее выходит из строя в странах СНГ, чем в Европе! Двигателей специально под нашу солярку в мире еще не делают! Возможно, уже в ближайшем будущем, ситуация с качеством нашей солярки изменится к лучшему, а пока…
Дизельные автомобили, свежего года выпуска, привозят к нам из Европы не просто так. Зачем Европейцу продавать экономичное авто, да ещё и в хорошем техническом состоянии? Задумайтесь? Они, что не умеют деньги считать?
Да продают потому, что у авто уже появилась какая то проблема, а ремонт в Европе дизельных двигателей очень дорой! Хотя перекупщик и будет нас уверять, что бывший хозяин купил себе авто более престижное авто и прочие сказки.
А теперь, давайте я ознакомлю вас с ценами ремонта дизельных двигателей:
- Капитальный ремонт дизельного двигателя 3000$
- Замена турбины 700$
- Замена топливного насоса высокого давления 400$
- Заменили все фильтра, ремни и в итоге сумма скачет за 5000$. Впечатляет?
А дискуссии на сайтах по поводу того, какой двигатель лучше, возникают потому, что у нас народ привык и очень любит халяву, а вот заглянуть чуть вперед, взять калькулятор и просчитать все предстоящие расходы, не хочет! Вы подсчитайте разницу в цене на бензин и на солярку на АЗС, она копеечная! Далее подсчитайте разницу на масло, фильтра, ремни. Это сколько надо проехать, чтоб окупить разницу? Если у вас дизельный автомобиль последних лет выпуска, которые сильно напичканы электроникой, достаточно только одной «неправильной» заправки вашего дизеля и вы «попали»! Так, что экономия дизельного двигателя просто мнимая. Я всего лишь рассказала правду и ничего кроме правды, а покупать или нет, и какой автомобиль покупать, пусть каждый решает сам
********************
Для общей информации, так сказать.
Трактора тоже на солярке.

Sima
Леон пишет:

Всё верно, Наталья. У вас сколько % надо оставить, что бы получить кредит? У нас 15 и в другом можно за 10ть, договориться.

Почти 10% и возмещение трети ставки рефинансирования, так кажется - я еще не собирала пакет документов на возмещение в этом году.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Добрый вечер !
Это точно, работаем на руку( точнее карман ) благодетелей .
Леон, пекрасный материал по поводу дизелей и топлива. А самоварное как? Я уже пострадал от этих фокусов, полностью двигатель СМД-60 ( Т-150К) пришлось выбросить , против логики забило всю систему смазки смолой поршня сгорели и клапана зависли. Еле дополз и кипел как тульский самовар. А в1987г в Минске (Академия с\х наук БССР) в лаборатории тракторных и автомобильных двигателей был на испытании вольтижированного (бензиновый переделан под диз.топливо при почти 90 % базовой комплектации) двигателя ВАЗ-2103 впечатлило но не очень.
Гром гремит, может дождь будет.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй, Ильич! У нас и дождю не дали упасть, разогнали.
Тут много разговоров и про масла, и гарантированную солярку, и технику. Результат один - буксир, а потом ищем и ломаем головы в чём дело. Надо в нашей жизни это учитывать и принимать меры вовремя к этому я это скинул.
И самоварное было, и кондёр был (когда не поймёшь, что это движок греется и не тянет).

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Мужики, нас не подставить решили?, первые в обсуждении. (дожили)

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

А у нас хорошо хлюпнул. Спасибо Вашим градобойщикам, подогнали тучку.
Всё нормально, остальные застряли где-то или ещё другие темы поднимают.
Я немного ошибся -валетирование а не вольтижировка (выездка лошадей) но известно что давление в конце такта сжатия бензинового ДВС-6 атм в идеале, а в дизеле - 14 атм. При 9 и ниже атм ремонт ЦПГ у дизеля. Карбюраторный пыхтит при 1,5 -2 атм вот и толку нет при переделке

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Леон пишет:

Мужики, нас не подставить решили?, первые в обсуждении. (дожили)

Леон ,это вы о чем?
В Ильича стороне красота ---вот такая.

Файлы:
098.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет, Мужики! Виталя, это чьи яровые? У Ильича они поднимутся при ихней температуре, а тебе может дождик придержать? У нас колос начал наливаться. (вокруг всё сверкает). Спасибо за первую радугу! dri
У Ильича по середине должен бархан (куча песка) находиться (шучю, Ильич).

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

КАКИЕ БАРХАНЫ !
У меня соль вёдрами можно собирать и торговать.
Озимка пока в трубке а какая будет увидим.
Яровые уже лет восемь не сею - сбыта нет, да и цены низкие. Подсолнечник тоже мимо. . Вот и озимую пру что бы земля как-то занята была.
Да в России начали создавать единую регистрационную систему регистрации юрлиц и инд.предпринимателей через центры регистрации.
Думаю это в будущем даст ощутимый результат в любом случае.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Леон,это мой ячмень(колос 6 рядный как и у озимого).В кадр попал самый худший участок.В прошлом году немного до 50ц не дотянул.При посеве 35-40 шт на метр--кустится сильно.Сорт ВАКУЛА.
Вот только трещины уже на нем --палец легко.Обходят нас дождики,так только пыль прибивают.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ильич, что это за система?, что ждать?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Виталя, вы далеко от Ильича не ушли. Что и сегодня у вас дождя нет? Гремело у вас конкретно.
Собирайте соль (мне надоело покупать её для свиней).

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Леон,а каком дожде речь идет?Я сеял семечку, когда над Ильичем радуга висела.А соль свиньям , не очень подходит,а вот рогатикам само то. good

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Это точно свинству соль противопоказана, заболевание печени вызывает.
ДОЖДЬ ИДЁТ-ДОЖДЮ ДОРОГУ!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Леон.
Речь идёт о совершенствовании организации работ по регистрации юрлиц и физлиц в качестве инд.предпринимателей в Единых информационных центрах и в налоговых органах. Есть много изменений в пользу ИП.
Как я понял цель - охват в Едином центре всех ИП России, для дальнейшего совершенствования системы мер по оказанию развитию малому бизнесу поддержки государством. Поживём увидим.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Это Московская идея?Ох Ильич, чего то я сомневаюсь,что у нас в России пройдет.Ведь все через жо_у.Я уже в какой то теме писал,что нам не надо помогать,достаточно,чтоб не мешали.
А если такого поставят,то тут поддержка хорошая,но для ЛПХ lol laugh huh
https://fermer.ru/forum/tsentralnyi-federalnyi-28#comment-166929

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет, всем!!! В огород не залезешь за укропчиком...Приходится замороженным семью кормить... Нас залило по уши. Град разогнали, а ливень хороший был.
Меня бумагами зарыли с головой...Но успеваю по верхушкам новости похватать. Так вот, вчера в "Сельском Ставрополье" прочитала, что надо сажать овощи. Особенно, помидоры. И земля от зерна отдохнет и цены повысятся. Это вроде наш министр сказал! А еще то, что мы на 70ом месте по овощам!!! Вот такой позор.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет, с дождиком Вас!
А Туркменский район для чего- али у Вас слабо с овощами т.к. всё вывозится к нам?
Однако с таким обилием ручного труда и бомжовской жизнью не всякий справится.
Витля- уже 9 лет пишут,пишут по этому поводу и всё в то место откуду ноги растут . Да в принципе и помех то особых нет,как нет и толковой поддержки.Хотя в Земельном Кодексе ст2 "...государство не вмешивается в ..." но местные власти видимо не всё в Законах читают.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет всем! Виталька (... сказано околог,,,), рассмешил, честно до слёз. Вчера вечером как раз смотрю эту хрень и по Агенту с Москвы и Белореченска (вашего) приходят сообщения -(привет- привет, женщины), сбрасываю им это предложение о 7ми тысячах, они охренели вот фото на диване не получилось повесить, извинился перед ними, короче они разговаривать со мной отказались, тут ты это подсовываешь, (вчерашнее общение вспомнил..., по теме).

Ирина, град не достал значит вас?, а кочубеевцев немного побил.

Ильич, налоговики по моему этим уже несколько лет занимаются.
Ира, не просветиш? (может была какая информация, дело случая конечно, мы понимаем, что вы не бухгалтер), мой бухгалтер пока молчит по этому случаю, пару лет назад они вроде пытались напрягать, перерегистрировать.
Виталька!!!, ведьм разгоняй!
Дождь на твою голову!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Леон.
Речь идёт о совершенствовании организации работ по регистрации юрлиц и физлиц в качестве инд.предпринимателей в Единых информационных центрах и в налоговых органах. Есть много изменений в пользу ИП.
Как я понял цель - охват в Едином центре всех ИП России, для дальнейшего совершенствования системы мер по оказанию развитию малому бизнесу поддержки государством. Поживём увидим.

Леон Николаич!!! Это был вопрос по этому поводу или как?
Могу сходу дать комментарий (см тект Беркута) юр лица в качестве индив предпринимателей зарегистрированы быть не могут!!! Только физические лица.
Если нужны тексты законов, найду, только укажите какие?
А пропадаю я (из лички) и вообще в связи с загрузкой меня по полной!!! Мне уже ночами снится, что я на работе.
Вот град нас, Слава Богу, не достает!!!Как-то район церкви обходит стороной. Который год убеждаюсь.

Леон Н!!! Я очень заинтересовалась Вашим предложением о моем новом трудоустройстве! Надеюсь, за год раскрутитесь!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Много воды ещё утечёт, Ирина, не будем загадывать.
На вопрос ВЫ уже ответили, спасибо.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Леон, по поводу ведьм.Лет 10 назад ,очень беспокоились за засуху,так с вечера выпили много спиртного(для храбрости),и поехали на кладбище полить водой могилу утопленника.Этот ретуал необходимо провести в полночь.
Знали место расположения могилки нужного,(днем специально нашли)так с 23-30 до 00-30,так и не смогли найти для этого ретуала, нужного представителя .(вот как все запутано).Но дождь пошел через день(очень сильный).

Да ладно вам --можите спустить ноги с дивана---не бойтесь,уже много времени прошло-------но теперь на мне всегда нательный крест---только этот случай не имеет отношения к этому.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Всем!
Я сегодня хватанул вирусов выше крыши, вот только выбрался. Из эл. почты подкинули.
Ира ты права но ведь я написал"...юрлиц и физлиц зарегестрированных..." т.е ЕГРЮЛ и ЕГРИП. В этом соития быть не может.
А в деревне Гадюкино опять идут дожди ( уже третий день)
Ира не торопи события , живи тем что имеешь а остальное прийдёт само собой , я имею ввиду работу.
В крайнем случае откроешь юридическое агенство по вызволению заблудших фермеров из обьятий себялюбия

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ниче я не тороплю, просто в одном письме попробовала ответить всем и сразу!!! mail

Мы живем возле кладбища, как-то не напрягает и из окон церковь видно, звон колокольный слышно!

А про ведьм, так я самая настоящая породистая. При чем по бабушкам и прабабушкам обоих родителей. Дождь, правда, не пробовала вызывать... yes3

Зато с утречка пробежалась по огороду, там дыни взоши!!!! Не дружно пока... По 5-7 сем в лунку кидала, по 1 взошли, не везде.

А вирусов у меня полно, антивирусник никак не купят! wacko2