Вы здесь

Юг Руси. Страница 11 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Виталя, риск есть но ты не первый. У вас в крае давно занимаются этим. Я думаю надо сделать так6
1. Необходимо найти поблизости сортоиспытательную станцию( где-то у Вас рядом Березанская, Армавирская и т.д.)
2.Заключить с ними договор на сортоиспытание. Не боись. Тебе вести полевой дневник ( какого числа пахал, глубина. Культивировал и т.д) Они дают семена,ГСМ.Яды,удобрения ит.п. Приезжают смотрят (хай едут абы деньги платили) и дают рекомендацию. У тебя фора и семена свои будут и технологию обкатаеш (только спокойно для себя ведь) На три года а дальше говори видно будет. У меня такой возможности нет (по климату) и то ядумаю так попробовать. А Иришка подскажет как себя не заглубить обязанностями. Пусть поработает ей это на пользу.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Леон пишет:

Угомонись.

Вы не обоснованно пытаетесь меня заткнуть.
Уж если вас так беспокоит хлеб,почему вы его отказались выращивать?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Berkut-91 пишет:

Виталя, риск есть но ты не первый. У вас в крае давно занимаются этим. Я думаю надо сделать так6
1. Необходимо найти поблизости сортоиспытательную станцию( где-то у Вас рядом Березанская, Армавирская и т.д.)
2.Заключить с ними договор на сортоиспытание. Не боись. Тебе вести полевой дневник ( какого числа пахал, глубина. Культивировал и т.д) Они дают семена,ГСМ.Яды,удобрения ит.п. Приезжают смотрят (хай едут абы деньги платили) и дают рекомендацию. У тебя фора и семена свои будут и технологию обкатаеш (только спокойно для себя ведь) На три года а дальше говори видно будет. У меня такой возможности нет (по климату) и то ядумаю так попробовать. А Иришка подскажет как себя не заглубить обязанностями. Пусть поработает ей это на пользу.

Ильич,если все так просто,то мне там места не будет.
Но все же у вас есть адреса подробней.?
Я то в свою очередь в НЕТЕ по копаюсь.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Я постараюсь вживую найти тебе адрес и сообщу. Ясно на этот год уже поздно, но зато всё впереди.
Почему я не занимаюсь этим? Агрохиманализ поведённый Республиканской лабораторией по моей заявке дал плачевные результаты : все показатели ниже нижнего предела. У меня был разговор на тему сортоиспытаний. В нашем регионе ( Южном)действуют три НИИ С.х по зерновым и масличным культурам-Краснодарский, Зерноградский и Калмыцкий и ещё Ставропольский ( Шпаковский НИИС.Х) но последний в стадии становления. Гдето были адреса и телефоны, найду сообщу. Идти или не идти это Ваше дело. Но Рим стоит мессы.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Спасибо Ильич--буду рад вашей помощи в этих начинаниях.А время для этого самое подходящее--ведь наверняка обработка земли будет отличаться от обычной.Хватит времени обмозговать.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Виталий А пишет:
Леон пишет:

Угомонись.

Вы не обоснованно пытаетесь меня заткнуть.
Уж если вас так беспокоит хлеб,почему вы его отказались выращивать?

Виталя, будешь хамить будем как пацана наказывать.
Тебя ни кто не затыкает, но веди себя попреличней.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Николай Ильич (в два часа не стал тревожить, извини), а сейчас хотелось бы поздравить тебя, какая никакая годовщина. Ещё повоюем, здоровья и молодого настроения, удачи в жизни и делах.
pie dri

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Большая благодарность Леон за поздравление в ИНЕТЕ и за звонок по телефону, постараюсь соответствовать пожеланиям.
Какие наши годы? Всё только начинается! И продолжению ( слава Богу и моим родителям) не видно конца.
Как в песне поётся "...без друзей мы ничто,а с друзьями - нас много..."

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Так держать, Ильич!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

И ни шагу назад!
За нами Юг Руси Великой!

Sima
Виталий А пишет:

А я уже давно не беспокоюсь о россиянах---просто кормлю свою семью----а между делом и им переподает---от нашего стола к вашему thank_you

super

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ильич,с юбилеем вас super good

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Благодарю и Вам желаю крепкого здоровья и долгих и счастливых лет жизни.
Орлов на крыло ставить необходимо будет. А время мчится быстро порой незаметно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

И я присоеденяюсь, и тоже хочу Поздравить Ильича с Юбилеем, главное ребята сердцем не стареть! pie

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Мужики как у Вас погода? а то мы уже тонем, влаги по колено и ещё до среды обещают дожди, а я семечки только 18 га посеял, может и к лучшему а то зарастёт всё нафиг.
Файлы:
1_173.jpg
2_129.jpg

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю !!!!!!! roma

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Не тону я, как вы--земелька сухая успевает все впитывать.Сегодня даже не капнул,а завтра с обеда 2-4мм обещают--так,что до обеда сгоняю на рыбалку(червячки уже накопаны,снасти собраны)
К лутшему или наоборот вам судить---но на дополнительную культивацию попали--зато чистая будет.Дожди и у нас до среды-весь юг под властью одного циклона.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий А пишет:

Не тону я, как вы--земелька сухая успевает все впитывать.Сегодня даже не капнул,а завтра с обеда 2-4мм обещают--так,что до обеда сгоняю на рыбалку(червячки уже накопаны,снасти собраны)
К лутшему или наоборот вам судить---но на дополнительную культивацию попали--зато чистая будет.Дожди и у нас до среды-весь юг под властью одного циклона.

Да на вторую культивацию как бы не попал я просто трактор с культиваторами от сеялки далеко не отпускал, так что лишней работы не будет.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Благодаю Вас Кронос, Наташа и всех кто поздравил с Днём Святого Николая и днём моего рождения на этот чудный Белый свет. Отработаю.
А наши отодрали Германию в хоккей. Виват Россия!
А погода как у всех и Виталий прав, один циклон на всех а последствия разные.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
KRONOS пишет:
Виталий А пишет:

Не тону я, как вы--земелька сухая успевает все впитывать.Сегодня даже не капнул,а завтра с обеда 2-4мм обещают--так,что до обеда сгоняю на рыбалку(червячки уже накопаны,снасти собраны)
К лутшему или наоборот вам судить---но на дополнительную культивацию попали--зато чистая будет.Дожди и у нас до среды-весь юг под властью одного циклона.

Да на вторую культивацию как бы не попал я просто трактор с культиваторами от сеялки далеко не отпускал, так что лишней работы не будет.

Хорошо, что вы за дождь вспомнили, сразу за окном зашумело, нам дождь нужен (как разгонят градобойками так потом не скоро дождёшся). Уже неделю как небыло.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Berkut-91 пишет:

Благодаю Вас Кронос, Наташа и всех кто поздравил с Днём Святого Николая и днём моего рождения на этот чудный Белый свет. Отработаю.
А наши отодрали Германию в хоккей. Виват Россия!
А погода как у всех и Виталий прав, один циклон на всех а последствия разные.

Да тут была тема за твёрдые сорта пшеницы, был у меня такой опыт в 90х сеял яровую много не сыпанула что то около 25 ц клейковина помню за 30 была, коротче я с ней помыкался и продал как простую продоволку, даже помню хотел для себя муки сделать но мне везде отказывали ссылались на то что валы на мельнице быстро выходят из строя, вот такие вот дела.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

А, она и идёт как третий клас.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

у меня тоже, закрались сомнения----куда потом ее девать?Ведь партия не очень будет велика.
Интересно,а по какой цене она идет?сильно отличается?может знает кто?
Кронос,а вы на гонки в БИЗОН не собираетесь?Я глянул Ростовскую погоду и решил ,что рыбалка будет менее мокрой.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий А пишет:

у меня тоже, закрались сомнения----куда потом ее девать?Ведь партия не очень будет велика.
Интересно,а по какой цене она идет?сильно отличается?может знает кто?
Кронос,а вы на гонки в БИЗОН не собираетесь?Я глянул Ростовскую погоду и решил ,что рыбалка будет менее мокрой.

А когда они будут? вроде перенесли на 6 июня, если будет время или не будет работы то помчусь, тут придлагали к вам в Усть Лабинск на выставку причём автобус гостиница питание бесплатно отказался дурак, если бы знал что у нас дожди на долго пойдут поехал бы.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Не знал,что перенесли---приглашение на 23 пришло,а теперь решили прикрепить к дню рождения Пушкина? laugh Сосед вчера ездил в Услабу,но пока не разговаривал с ним,но все же по такой погоде не приятно.А по хорошей некогда.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Виталий А пишет:

Не знал,что перенесли---приглашение на 23 пришло,а теперь решили прикрепить к дню рождения Пушкина? laugh Сосед вчера ездил в Услабу,но пока не разговаривал с ним,но все же по такой погоде не приятно.А по хорошей некогда.

Да впринципе на выставки ездил всё время, было за что покупать вот и присматривался, щас вроде всё уже есть, единственно хочу два старых МТЗ продать а один МТЗ 1025 или 1221 купить, но смысла ехать на выставку нет я их и вживую видел да и пробовал в живую работе но пока ни как не определюсь, агрегат из 3х сеялок СЗП и тот прет и тот, что лучше?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Да Виталий заморочки есть вот поэтому и предлагал Вам стыковку с сортоиспытателями. К нам приезжали из Адыгеи у них частная переработка и спрашивали твёрдые сорта предлагали в пределах 10-12руб\кг.Это же где-то с вами рядом. Я адрес не брал не вожусь с этим делом. Слышал вроде Орловка принимала в 09 году. У нас новая "чума"-горох . Аж падают все от предчувствия барышей. Поезди поговори может и толк будет.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

По тех.характиристикам разница у тракторов есть--моторы разные-105 и 130 кабыл,рабочий обьем4,75 и 7,12,крутящий момент385 и 500,число горшков 4 и 6.
Надо опираться на надежность раз уж оба тянут сцепу сеялок.Про 1221 слышал ,что мост задний слабоват,для его мощности.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Виталий А пишет:

у меня тоже, закрались сомнения----куда потом ее девать?Ведь партия не очень будет велика.
Интересно,а по какой цене она идет?сильно отличается?может знает кто?
Кронос,а вы на гонки в БИЗОН не собираетесь?Я глянул Ростовскую погоду и решил ,что рыбалка будет менее мокрой.

Привет Всем! Виталь набери Агро Новости, там каждый понедельник новое и цены, и многое другое, интересного.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Всех с праздником Святой троицы! У нас опять дождь или снова, сегодня ехал на работу и сфоткал нашу красавицу церковь правда фотка не очень на улице пасмурно было.
Файлы:
11.png