Вы здесь

Юг Руси. Страница 20 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1520 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем! Особо времени нет.
Ильич, а у нас как бы не пришлось дожди останавливать (земля влажная, отличная), обещают неделю дождей, зерновые налились.

Ларик, как у тебя дела, здоровье?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Леон!
А мы в ожидании дождей, пропустите хоть немного

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

На следующей неделе, попробуем.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Ильич. Над вами там вроде тучки скопились?
В нашем краю сегодня пробовали ячмень убирать.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Леон!
Над нами тучи ходят хмуро. А что толку,но со вторника (по прогнозу) ждём-с.
Пока у нас тихо,ячмень запаздывает. Подсолнечник местами начали сеять. такая вот решпектива.

larissimo

ВЕРНЫЙ СПОСОБ РАЗГОНА ОБЛАКОВ:
(эксклюзифффф)

....................Для освоения методики "разгона" облаков, необходимо выполнить несколько простых правил. Выберите погоду не очень облачную и чтобы облака не быстро летели по небу. Выйдя на какую либо лесную полянку, желательно один или с единомышленниками и расположились таким образом, чтобы облака пролетали справа на лево. Посмотрите на небо и выберите небольшое облако. Представьте, что это облако нарисовано зубной пастой на оконном стекле. Поднимите свою правую руку и начинайте стирать эту "пасту" со стекла. (Для улучшения эффекта, представьте как из руки, прямо из центра ладони к облаку излучается сильный поток энергии. (Вспомните как она истекает из центра ладони при "Саморегуляции."wink; ) Она размазывается по стеклу, тянется за руками и не хочет стираться. Но Вы проявляете настойчивость и еще энергичнее трете рукой, а сами смотрите на облако. (Помним: РАБОТАЕТ ВООБРАЖЕНИЕ!) Как только оно начнет немножко изменяться, то сразу в то место, где начались изменения, Вы направляете свое внимание и энергию, истекающую с руки.

Вы замечаете, как с каждым Вашим выдохом, как с каждым ударом Вашего сердца, все сильнее и сильнее идет изменение в облаке. При выдохе, Вы как бы направляете и усиливаете поток энергии истекающий из руки. Обыграйте это действие, как пантомиму, напрягая мышцы и полностью вовлекаясь в процесс работы. Чем больше органов Ваших чувств задействовано в построении мыслеобраза, тем он более "жизнеспособен". Тем легче проводить различные изменения в процессе работы с мыслеобразом. Вы видите, как облако все сильнее и сильнее изменяется. Как только Вы это увидели, сразу представляйте, как поток энергии, истекающий из руки, становиться сильнее и сильнее. Вы этой энергией, все энергичнее и энергичнее "трете" облако, расширяя зону воздействия. Наблюдаете, как в облаке идут интенсивные изменения. Мы их усиливаем все больше и больше. И когда оно полностью сотрется, то, мысленно, "возьмем" тряпочку и окончательно очистим то место, где было облако.

Если Вы не поверили в то, что это сделали Вы, тогда "возьмите" длинное облако и начните стирать его правую часть. Или лучше, возьмите и начните энергичными движениями "забрасывать" правую часть облака вверх, как бы закручивая облако в трубочку. Внимательно наблюдаете за изменениями, происходящими в облаке и изменяйте свой режим работы, усиливая эти изменения.

Конечно, очень трудно описать то, что делается элементарно. Попробуйте, например, описать, как Вы поднимаете свою руку... Вот приблизительно и здесь такое же. Проще выйти на природу и начать работать, принимая все, как оно есть. Когда научитесь "разгонять" облака, тогда и поймете, как это делать. Проще сделать, чем объяснить.

Когда поднимется Ваша классность, попробуйте "просверлить" облако, оторвать часть облака и присоединить его к другому, "сделать" его треугольным, квадратным, бубликом, цифрой или буквой. "Наберите" из облаков имя своей любимой или любимого.

Только отбросьте всю критику. А то один мой знакомый, которому Я объяснил как разгонять облака и он дома, самостоятельно их разгонял, критикуя меня, сказал очень интересную фразу: "Облака разгоняются не очень! Из пяти Я разогнал три и притом, одно Я разогнал, не махая рукой. Слишком много было вокруг людей".

Это мне напомнило анекдот. Идет группа людей по улице и видят, как на лавочке сидит мужчина и с собакой играет в шахматы. Они подошли и спрашивают: "Что, у Вас собака умеет играть в шахматы?" "Какое умеет, говорит мужчина, из десяти партий, только две выиграла". Так и в этом случае. Он не поразился, что научился разгонять облака, а возмутился, что они разгоняются не очень.

Поэтому, меньше слов, а больше дела. Доверьтесь своей интуиции и она подскажет Вам наиболее оптимальный режим работы в данном случае.

hi hi

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Лариса,солнышко ты наше.
Какой разгонять,научи как собрать.
Началось сомовозгорание степи . Страшная вещь. Еле комбайны на ферме отстояли. Хорошо МЧС успели отсекли водой. Но это сегодня а что будет завтра?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А мы на Севере Северное сияние разгоняли свистом (или громким криком). Оно пугается и быстро убегает!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ильич, у вас же такие дожди!, были, в песок ушли?
(да, знаю как степь выгорает). Дождя ещё нет?, у нас уже идёт.
Это Ларик, разогнала дождь.

Ларик, не можешь без приколов? ты как?

Ирочка, а ты свистеть можешь? кричала наверно, впрочем уже не знаю, что ты не можешь. thank_you

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет!
Дорогой Леон! Мы западная часть Калмыкии,бывшая Ставропольская губерния,ставка Башанта Большедербетовского уезда.
У нас нет песков , суглинки есть ,тёмно-каштановые почвы 45-55% от общего количества.Приманыческие и Сальские степи.
Ирина вполне владеет Атаманским посвистом . Да и на портале иногда столько свиста,просто дух захватывает.
Ждём дождя.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143
Berkut-91 пишет:

Спасибо Виталий!
Доброго Вам здоровья Махмуд и удачи во всём!
Гоняет по небу тучи тёмные а к нам с дождиком так и не заглянет. Сухо. У соседа горох крякнул и засох. Лущится мелкий и сморщенный.
Вот так и планируй как выкрутиться из этого непорочного круга.
Махмуд, если решили изменить круто жизнь то необходимо решительно это сделать.
Это иллюзия ваше : " Жизнь на селе -жизнь на свободе!" Да Вы правы от кошмара есть как минимум два способа избавиться
Устроить кошмар тому кто его устраивает,но это кровь и проклятия
Уйти в сторону , спасти детей и семью в конце концов и род свой сохранить.
Как поступить-Вам решать. А всё остальное мелочи.
Но кто спасет честь и достоинство народа . Опять Ваня из Рязани вместе с Вами?

Многие готовы защищать достоинство народа. Но не дают же. Мы же не силовики, а они чего-то выжидают. Нжна работа, а её нет. Я работал на железной дороге. водил поезда, поступил в жд институт, но начался бардак. Мне пришлось уехать из Чечни. А в Дагестане работы нет. А кушать хочется несколько раз в день....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Да уж, пока я отсутствовал вы здесь много коментов оставили, Приветствую всех южан и не только! у меня проблема типа бич с моей фазенды на вольные хлеба подался к корейцам на плантацию, вообщем мало водки наливал и хозяйство прибавилось и парню тяжко стало зима закончилась переспал в тепле теперь лето можно ночевать где угодно, вообще не понимаю таких людей живущих одним днём, теперь дежурю на своей фазенде с братом поочереди, да тут ещё подфортило, был у меня пресс Киргизстан нароботка гектар 200 не больше 1992 года выпуска вообщем приехал один орёл и начал клянчить типа продай но денег у меня нет, в итоге сделали бартер на 13 бычков кило по 100 будут и две стельных тёлки, теперь проблема сена нет покупать дорого у нас тюк 50р и решил я вырыл бульдозером яму выстилил полиэтиленовой плёнкой зацепил КИР и погнал косить луговое, пшеницу обкосы, ячмень обкосы, закатал сверху укрыл плёнкой и края присыпал землёй вообщем упаковка не плохая получилась типа сенаж да и яму вырыл вроде и не большую а влезло до хрена тонн 60 точно, но есть сомнения нужно засыпать землёй полностью или оставить так? Это вопрос к бывалым к Ильичу и Леону, может чё кто знает?

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143
Berkut-91 пишет:

Спасибо Виталий!
Доброго Вам здоровья Махмуд и удачи во всём!
Гоняет по небу тучи тёмные а к нам с дождиком так и не заглянет. Сухо. У соседа горох крякнул и засох. Лущится мелкий и сморщенный.
Вот так и планируй как выкрутиться из этого непорочного круга.
Махмуд, если решили изменить круто жизнь то необходимо решительно это сделать.
Это иллюзия ваше : " Жизнь на селе -жизнь на свободе!" Да Вы правы от кошмара есть как минимум два способа избавиться
Устроить кошмар тому кто его устраивает,но это кровь и проклятия
Уйти в сторону , спасти детей и семью в конце концов и род свой сохранить.
Как поступить-Вам решать. А всё остальное мелочи.
Но кто спасет честь и достоинство народа . Опять Ваня из Рязани вместе с Вами?

Многие готовы защищать достоинство народа. Но не дают же. Мы же не силовики, а они чего-то выжидают. Нжна работа, а её нет. Я работал на железной дороге. водил поезда, поступил в жд институт, но начался бардак. Мне пришлось уехать из Чечни. А в Дагестане работы нет. А кушать хочется несколько раз в день....

larissimo
Berkut-91 пишет:

Лариса,солнышко ты наше.
Какой разгонять,научи как собрать.
Началось сомовозгорание степи . Страшная вещь. Еле комбайны на ферме отстояли. Хорошо МЧС успели отсекли водой. Но это сегодня а что будет завтра?

Одна девочка вызывала с подругами дождь вот таким образом. Вот всё, что требуется:
1)находите место где нет деревьев или пустырь(лучше)
2)Берёте несколько бутылок с минеральной водой без газа
3)этой водой вы должны на земле сделать не большой круг вокруг себя(делается всё на улице)
4)медленно начинаете ходить по контурам круга пока они не высохнут и при этом поднять руки вверх и смотреть в небо,а лучше ходить по кругу босиком.И пока ты ходишь говорить такой стишок:

О великий-великий дождь,
Ты земли всей нашей вождь!
Пройдись утром по полям,
На закате по лесам!
О дождь могучий!
Позови к нам тучу!

beer beer beer beer beer beer beer beer beer beer

larissimo
Леон пишет:

Ильич, у вас же такие дожди!, были, в песок ушли?
(да, знаю как степь выгорает). Дождя ещё нет?, у нас уже идёт.
Это Ларик, разогнала дождь.

Ларик, не можешь без приколов? ты как?

Ирочка, а ты свистеть можешь? кричала наверно, впрочем уже не знаю, что ты не можешь. thank_you

ЛЕОН, БЕЗ ПРИКОЛОВ ЖИЗНЬ СКУЧНА!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Махмуд 2009 пишет:
Berkut-91 пишет:

Спасибо Виталий!
Доброго Вам здоровья Махмуд и удачи во всём!
Гоняет по небу тучи тёмные а к нам с дождиком так и не заглянет. Сухо. У соседа горох крякнул и засох. Лущится мелкий и сморщенный.
Вот так и планируй как выкрутиться из этого непорочного круга.
Махмуд, если решили изменить круто жизнь то необходимо решительно это сделать.
Это иллюзия ваше : " Жизнь на селе -жизнь на свободе!" Да Вы правы от кошмара есть как минимум два способа избавиться
Устроить кошмар тому кто его устраивает,но это кровь и проклятия
Уйти в сторону , спасти детей и семью в конце концов и род свой сохранить.
Как поступить-Вам решать. А всё остальное мелочи.
Но кто спасет честь и достоинство народа . Опять Ваня из Рязани вместе с Вами?

Многие готовы защищать достоинство народа. Но не дают же. Мы же не силовики, а они чего-то выжидают. Нжна работа, а её нет. Я работал на железной дороге. водил поезда, поступил в жд институт, но начался бардак. Мне пришлось уехать из Чечни. А в Дагестане работы нет. А кушать хочется несколько раз в день....

Привет уважаемый Махмуд, если нет хорошей жизни на Родине то есть более удивительные места где жизнь лучше, в наших краях много было Чеченцев и Дагестанцев в основном Аварцы при совхозах на точках занимались овцеводством да и свой скот держали, в начале 90 почему то все начали возвращатся на Родину, теперь опять назад едут так же держат скот это основной доход молоко, сметана, масло, брынза, мясо, некоторые Аварцы приезжают на сезон берут в аренду землю на орошении 25 тыс за гектар выращивают в основном лук, я сам лично у них осенью покупал простой по 7р за кг, синий или белый 15р за кг, урожайность не меньше 30 тонн с гектара при соблюдении технологии, так что дергай в Россию пока ветер без камней, у нас многие твои земляки живут имея дома в Дагестане.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Доброго здоровья Вам и Вашей семье.
Очень многие из Дагестана переехали в Ставропольский край, Калмыкию и т.д.
Я Вам уже говорил поиском займитесь, у нас есть поселок Первомайский от города 4 км, рядом будет строиться птицефабрика в пределах 1 км. Можно купить жильё 15-20 т.р может чуть больше.Усадьбы большие. Газ,вода,электричество. Больно долго решаешь,удивительно.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143
KRONOS пишет:
Махмуд 2009 пишет:
Berkut-91 пишет:

Спасибо Виталий!
Доброго Вам здоровья Махмуд и удачи во всём!
Гоняет по небу тучи тёмные а к нам с дождиком так и не заглянет. Сухо. У соседа горох крякнул и засох. Лущится мелкий и сморщенный.
Вот так и планируй как выкрутиться из этого непорочного круга.
Махмуд, если решили изменить круто жизнь то необходимо решительно это сделать.
Это иллюзия ваше : " Жизнь на селе -жизнь на свободе!" Да Вы правы от кошмара есть как минимум два способа избавиться
Устроить кошмар тому кто его устраивает,но это кровь и проклятия
Уйти в сторону , спасти детей и семью в конце концов и род свой сохранить.
Как поступить-Вам решать. А всё остальное мелочи.
Но кто спасет честь и достоинство народа . Опять Ваня из Рязани вместе с Вами?

Многие готовы защищать достоинство народа. Но не дают же. Мы же не силовики, а они чего-то выжидают. Нжна работа, а её нет. Я работал на железной дороге. водил поезда, поступил в жд институт, но начался бардак. Мне пришлось уехать из Чечни. А в Дагестане работы нет. А кушать хочется несколько раз в день....

Привет уважаемый Махмуд, если нет хорошей жизни на Родине то есть более удивительные места где жизнь лучше, в наших краях много было Чеченцев и Дагестанцев в основном Аварцы при совхозах на точках занимались овцеводством да и свой скот держали, в начале 90 почему то все начали возвращатся на Родину, теперь опять назад едут так же держат скот это основной доход молоко, сметана, масло, брынза, мясо, некоторые Аварцы приезжают на сезон берут в аренду землю на орошении 25 тыс за гектар выращивают в основном лук, я сам лично у них осенью покупал простой по 7р за кг, синий или белый 15р за кг, урожайность не меньше 30 тонн с гектара при соблюдении технологии, так что дергай в Россию пока ветер без камней, у нас многие твои земляки живут имея дома в Дагестане.

Найду единомышленников, а потом видно будет. Спасибо за приглашение.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

fotku

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

У меня родные живут в Матвеев Кургане. Правда работают в Таганроге на ТАГгазе. На селе нет работы.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Кронос,привет!
Укрывать слоем земли оченно желательно.Равномерно проходит процесс консервации. А это главное. и поторопись уходит влага из верхнего слоя.
Лариса, у меня на ферме осталось четыре яблони куст сирени, дерево алычи (дикой) и несколько кустов смородины.Остальное высохло. Так что места для сотворения действий вдоволь. И никого в округе нет.Ох что-то шаманское в этом есть.
Махмуд-думать поздно,прыгать надо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Махмуд 2009 пишет:

У меня родные живут в Матвеев Кургане. Правда работают в Таганроге на ТАГгазе. На селе нет работы.

На селе реально нет работы, но жильё дешевле чем в близи города, жить на селе значит держать хозяйство то есть живность, у меня есть друзья Аварцы один работает хирургом у нас, хозяйство не держит так как ему и так мяса или овощей привезут, другой станцию тех обслуживания держит тоже не плохо получается, да кстати он из Шатрады помоему так называется, мой брат с ним ездил туда в гости говорит не плохо отдохнули в горах, так что кто на что учился или всё в ваших руках в выборе дальнейших действий.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Berkut-91 пишет:

Кронос,привет!
Укрывать слоем земли оченно желательно.Равномерно проходит процесс консервации. А это главное. и поторопись уходит влага из верхнего слоя.
Лариса, у меня на ферме осталось четыре яблони куст сирени, дерево алычи (дикой) и несколько кустов смородины.Остальное высохло. Так что места для сотворения действий вдоволь. И никого в округе нет.Ох что-то шаманское в этом есть.
Махмуд-думать поздно,прыгать надо.

Ильич, дык куда уйдёт влага если и снизу и сверху плёнка, присыпаная землёй?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Вполне логично ,деться некуда из подводной лодки разве через торпедный...
Нижний слой болеё влажный всегда т.к температура несколько ниже но гарантии полной герметики нет. Помниш делали бетонированные ямы с уклоном в одну сторону и в стене выход наружу для слива излишней влаги которую откачивали из приямка и на сено или солому поливали для КРС. Но плитами и слоем земли укрывали обязательно. Температурный баланс что бы небыло возгорания и прели в пограничном слое. Сверху сухо-снизу болото. Некоторые при закладке используют смесь соли ,мочевины извести и ещё чего-то.Открой кормопроизводство (есть у зоотехников) и та про сенаж ,силос и другие способы есть. Или запроси по Компу. "Кормопроизводство.Приготовление и консервирование кормов для КРС," и всё узнаеш.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
KRONOS пишет:

Да уж, пока я отсутствовал вы здесь много коментов оставили, Приветствую всех южан и не только! у меня проблема типа бич с моей фазенды на вольные хлеба подался к корейцам на плантацию, вообщем мало водки наливал и хозяйство прибавилось и парню тяжко стало зима закончилась переспал в тепле теперь лето можно ночевать где угодно, вообще не понимаю таких людей живущих одним днём, теперь дежурю на своей фазенде с братом поочереди, да тут ещё подфортило, был у меня пресс Киргизстан нароботка гектар 200 не больше 1992 года выпуска вообщем приехал один орёл и начал клянчить типа продай но денег у меня нет, в итоге сделали бартер на 13 бычков кило по 100 будут и две стельных тёлки, теперь проблема сена нет покупать дорого у нас тюк 50р и решил я вырыл бульдозером яму выстилил полиэтиленовой плёнкой зацепил КИР и погнал косить луговое, пшеницу обкосы, ячмень обкосы, закатал сверху укрыл плёнкой и края присыпал землёй вообщем упаковка не плохая получилась типа сенаж да и яму вырыл вроде и не большую а влезло до хрена тонн 60 точно, но есть сомнения нужно засыпать землёй полностью или оставить так? Это вопрос к бывалым к Ильичу и Леону, может чё кто знает?

Привет Всем! КРОНОС, ни соли, ни силитры, ни кукурузы не добавлял? А укрывать для сенажа в любом случае надо, не оставлять для поступления кислорода, сгниёт.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Леон ПРИВЕТ!
Как заготовка сена , идёт своим порядком.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Ильич!!! До сена руки не доходят, а тут сводками пугают, (есть основание ещё подождать).
Вообщем, есть шанс не перетрудиться dri

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.
Кронос,а вам закину удочку на прокорм бычков.Вы же зерновик--значить у вас будет ячмень.Заготавлюйте ячменную солому(яровую)-на сах. заводе патоку и жом.И вполне перезимуете---и не захарчуйте ----давайте дерть.Но с телками, и коровками,необходим подход серьезней.При конкретной засаде с кормами---можно выгодно продать нетель----у нас Асетины ездят---кто у вас не знаю.
Еще ,если сеяли кукурузу ---выберите поршивые 5 га и забейте силос(но это позже)---яма не обязательна и закваска тоже.Главное КИР, самосвал,и ДТ.

Пришла телефонограмма на уроган с градом и ветром 20м.с.,но уже и звезды и луна видна,а по нету завтра просто дождь к вечеру---ждемс.Перестраховываются ответственные за ЧС---только панику поднимают.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

В И Т А Л И Й ПРИВЕТ !
Предупреждён значит вооружён.
Ждёмс и горим синим огнём и МЧС не успевает. Возгорания спонтанные и безпрогнозные.
Ничего пройдёт и это.
Какова у Вас стоимость наёмного комбайна за 1 га уборки?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ильич---не хочу вас дезинформировать,так как пока еще не одной цены не знаю не на зерно не на шабашки(но я на комбайне почти и не нанимаюсь).Но примерно могу предположить----от 500 до 700 плюс дт около 10л.на га.