Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 18 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Илья Л. пишет:
Дуынф пишет:

В общем и целом - да. Я над этим думаю.

Я это почему спрашиваю, да потому что, Фермер.ру в большинстве своем отвечает всем этим целям, разве кроме лоббирования законов. И потом, зачем создавать какую-то еще формальную организацию, их и так много АККОР, ОПОРА ит.д., а толк где? Мое мнение такое - не создавать искусственно организацию, а помочь вырасти тому, что может нам помочь на этом форуме.

Согласен на все 100.
А обсуждения вопросов, какие бы ни были споры тоже результат и чем больше людей тем больше огласки.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
sher пишет:
Илья Л. пишет:
Дуынф пишет:

В общем и целом - да. Я над этим думаю.

Я это почему спрашиваю, да потому что, Фермер.ру в большинстве своем отвечает всем этим целям, разве кроме лоббирования законов. И потом, зачем создавать какую-то еще формальную организацию, их и так много АККОР, ОПОРА ит.д., а толк где? Мое мнение такое - не создавать искусственно организацию, а помочь вырасти тому, что может нам помочь на этом форуме.

Согласен на все 100.
А обсуждения вопросов, какие бы ни были споры и даже
самая болтология уже есть плод так как привлекает массы и умы к действию.

Правильно сказано, но (у некоторых в роте (у нас говорят завонялось) проветрить надо)).

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Вот и приперло нас!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Ну...И ???

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Может быть начать новую тему?Как там на собраниях то было? scratch_one-s_head Надо выбрать главу проф.союза...
Вот и давайте кандидатуры...
У меня ПОКА четыре кандидатуры:В.Степаньков,Алексей Евгеньевич(только он,скорее всего,возьмёт самоотвод),Н.Резникова,Плотник...Пока на ум больше никто не приходит,но подумаю...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"sher" пишет:

Согласен на все 100.
А обсуждения вопросов, какие бы ни были споры тоже результат и чем больше людей тем больше огласки.

good Пример есть! Спасибо Валентине, и реакция наша была скорой! А вот решили-б этот вопрос в свое время, и юрист был=бы под боком свой, и Сми сработалоб на нас!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Vinsenta" пишет:

Да! Будет правильно открыть под номером № 2, т.к. много мудрого уже предложил хозяин темы. Виктора -- редактора надо попросить!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Vinsenta" пишет:

Надо выбрать главу проф.союза...

"Vinsenta" пишет:

,Н.Резникова

спасибо за оказанное доверие, wacko2 не думаю что потяну главенство. huh
Я за профсоюз.
Взносы платить готовы.
Помогать готовы.Если задумываться о создании профсоюза как реального органа воздействия --- нужна команда.
Не следует возлагать на одного человека такую ношу.
Алексею хватает дел и без проф.объединения.
Начать нужно с устава и правил.
Разработкой должны заниматься спецы ,команда принципиальных людей в "теме".
У нас Татанка бухгалтер ,очень внимательный и дотошный (по хорошему) входит в курс до мельчайших подробностей.
Лера Юрова (если я не ошибаюсь) юрист.
СабинаТан - юрист.
девочки подтягивайтесь.... yes2

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Взносы тоже готова платить.В Ленинградской и Псковской области,что касается каких то документов,общением с юристами,телевидением,администрацией тоже что нужно будет сделаю.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Vinsenta" пишет:

Взносы тоже готова платить.В Ленинградской и Псковской области,что касается каких то документов,общением с юристами,телевидением,администрацией тоже что нужно будет сделаю

roma ---Замечательно!
Подтягивайтесь---девочки, мальчики!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Vinsenta" пишет:

Взносы тоже готова платить

Сложно это все.
Надо штаб-консультант делать.
Ну сделаете вы на европейской части объединение. Случись что на Дальнем востоке, им сколько взнос платить, чтобы юрист приехал?
Или начнется роуминг, типа вы не из нашей области, вам некогда помогать. И вот свиноводов прижало, что - пчеловоды скинутся? Нет.
А группа консультантов будет курировать людей на месте что делать.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Фермеры, приветствую.
Приятно, конечно, что меня выдвигают на пост председателя "профсоюза".
Пока не буду комментировать это "назначение", но хочется немного других мыслей сказать.

Прежде всего, все 17 страниц я не читал, но хочется направить всех в более менее правильное русло.
За 17 страниц было ли обсуждение какие задачи должны решаться объединением?
Я допускаю два варианта, либо переливание из пустого в порожнее, болеем мы этим, либо глобальные задачи типа "Нам нужен профсоюз, поставим власть раком, тогда мы (фермеры) заживём!!1".
Ещё более острая болезнь это пассивность и неорганизованность.
Вот я наблюдаю за темой по АЧС в Воронежской, а теперь и ближайших областях.
Что можно сделать в рамках объединения и всяких там членских взносов.
1. Нанять юриста для того чтобы растолковал права и составил десяток гневных писем в министерства, которыми пострадавшие обязаны долбить власть. Потратить пару десятков рублей на отправку письма вполне по силам, а вот власть затратит усилий гораздо больше на отписки. На этом этапе обязательно появятся недовольные в стиле "Как это так??!?!?! 2 десятка человек оплатило юриста, а другие будут отсылать нахаляву готовые письма?"
2. Прививок от АЧС нет, но есть тесты, Наташа Резникова скидывала прайс. Уверен, что подобные реактивы гораздо охотнее продаются юридическим лицам и оптом. Закупить тестов и разослать 10/20/100 человекам вполне возможно.

Это что сходу подумалось.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Виктор Степаньков" пишет:

Виктор спасибо! Все правильно пишите! Если беремся за дело---то сразу же надо определиться, кто какую имфу собирает, грамотно извлечь выдержки с добавлением их в основной текс.
И с Вашего позволения вставлю небольшую выдержку с Вашего ответа(к своему стыду ни разу не читала_вот почему нужна лента новостей).

В остальном беда наших фермеров - пассивность. Вот для примера https://fermer.ru/forum/vitrina-fermerskyru/168035
Так никто "программу партии" и не предложил. Евгенич про эту тему специально сказал, что пусть будет неким инкубатором, пускай форумчане учатся взаимодействовать.
Тему профсоюзов сейчас ему покажу.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Очень актуально! НЕ молчим! Завтра кто-то из нас на ОЧЕРЕДИ! НЭП--21 века ---НЕ ДРЕМЕТ!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Виктор Степаньков" пишет:

1. Нанять юриста для того чтобы растолковал права и составил десяток гневных писем в министерства, которыми пострадавшие обязаны долбить власть.

Я за. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
анкноун пишет:

Ну сделаете вы на европейской части объединение. Случись что на Дальнем востоке, им сколько взнос платить, чтобы юрист приехал?
.

Юриста можно на месте нанять...Зачем же ему через всю страну ехать?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Виктор Степаньков пишет:

За 17 страниц было ли обсуждение какие задачи должны решаться объединением?

Ещё более острая болезнь это пассивность и неорганизованность.

Я тоже не читала все 17-ть страниц...
Виктор,давайте тему сделаем и каждый КОНСТРУКТИВНО напишет то,что он считает должен делать профсоюз. И наказывать тех.кто в теме начнёт переливать из в пустое в порожнее типа "Кому на Руси жить хорошо...".
Что я хочу от такого профсоюза:
1.В случае экстренных ситуаций,как то АЧС,"птичий" грипп,козья марроканская лихорадка и РЖДЧ(российская жажда денег чиновников) все вопросы решали юристы,которые ВСЕГДА в курсе всех наших проблем.
2.Если случается ситуация,где мы точно знаем,что деньги из бюджета перечислены,но они пошли на лечение РЖДЧ,то этим вопросом будут заниматься опять же юристы профсоюза а не Маня с Ваней.Пример:у нас в волости выделили на ремонт дороги(не поверите,но на два км ГРУНТОВОЙ дороги) 400000 рублей по программе развития села.Реально потрачено 50000 рублей.Мне было некогда СИЛЬНО бодаться два года назад с чиновниками,да и не очень охотно они пошли на обсуждение вопроса,а вот ГРАМОТНОГО юриста бы не смогли игнорировать.
3.Те же выставки,особенно региональные...Ну не все же в Москву могут приехать.А в Красноярске тоже есть похвалиться местным фермерам и крестьянам.Кто то из членов профсоюза той или иной области занимался бы подобными мероприятиями.
Пока всё,но ещё буду вспоминать свои желания и чаяния smile3

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"Vinsenta" пишет:

Виктор,давайте тему сделаем и каждый КОНСТРУКТИВНО напишет то,что он считает должен делать профсоюз. И наказывать тех.кто в теме начнёт переливать из в пустое в порожнее типа "Кому на Руси жить хорошо...".

Я сделаю, но позже.
Я с субботы толком не спал и как зомби хожу.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Виктор Степаньков пишет:

Я сделаю, но позже.

thank_you

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Vinsenta" пишет:

.Зачем же ему через всю страну ехать?

Я о том же.
Даже областные союзы нереальны. Только районные. Или очень глобальная схема должна быть, но у нас уже есть госдума, суд, милиция, но толку от них, когда они нужны?
Я готов оплачивать юриста, который в любое время меня проконсультирует по моей тематике.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail и я хотела бы иметь такую возможность.
Причем если чел будет на портале good good
Вот хотя бы помощь при составлении исковых заявлений.
Теперь при тотальной вирусной войне нужны первопроходцы.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вот хотя бы помощь при составлении исковых заявлений.

Это любой юрист районный сделает.
Всякие варианты думаю. Все в тупик или в деньги.
Похоже хотим масло сделать более масляным. Все на форуме уже объединены. Информация идет. Люди работают. Сделав что-то официальное - лучше не будет. Ну не бросите вы свое хозяйство чтобы съездить и кому-то помочь. А по инету что делаете, то и дальше будете делать.
Считаю этот вопрос тупиковым и не выполнимым (чтобы рабочая группа что-то делала, а остальные сидели и заявление боялись написать). На пикеты селян не соберешь. По чиновникам бегать мало кто сможет, когда уж самого припечет.
В теме АЧС жертвы так и проявили себя, а заинтересованные люди собирают инфу, делятся, продумывают варианты предотвращения. Чем не профсоюз.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Утро доброе.
hi Все так ,Миша ,все так.
Пассивность добивает.
Но в конкретном случае с АЧС dntknw нет аналогов.
Вот приду я к юристу с обращением , а выходит вроде как сочинять заявление нужно впервые.
И не уверена я, что местечковые юристы и суды мне помогут.
Стало быть нужно всколыхнуть это болото.
Кто у нас отсуживал домашний скот ? dntknw scratch_one-s_head
Собаки и кошки не с счет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Natascha.Reznikova" пишет:

И не уверена я, что местечковые юристы и суды мне помогут.

Надо искать. Юристов до едрени навыучили, молодежи полно, берутся за все, а по инету без труда можно восполнить пробелы в памяти.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Нет,Наташа,не станет наш народ себя защищать цивилизованно bang Тогда и жалеть больше никого не стоит...Сами виноваты в своих бедах.
Реклама не нужна,профсоюзы не нужны,информированные нашими проблемами юристы не нужны...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Пусть юрист будет один, но грамотный. Такому и денег не жалко заплатить.

Вот именно...Юноши и девушки,только что окончившие институт(к тому же как СЕЙЧАС учат) нам ну ни чем не помогут.Нужен грамотный,знающий именно НАШИ проблемы.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Недалеко от дома у меня нотариус есть, конечно, она не поможет, но тётка умная, может посоветует кого-нибудь именно по СХ.
Схожу узнаю просто расценки