Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 17 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
КВС
A.H. пишет:

В свою очередь Индия, которая работает над созданием своего зернового запаса, готова закупать российское зерно.

понравилось выражение Никиты Михалкова о русском народе, дословно не помню, но суть такова..........."когда у него ( у русского человека) чего - то не хватает, то он говорит.........да и хрен с ним.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
КВС пишет:

Никиты Михалкова о русском народе...

Не в тему вообще-то будет. Клип где-то бродит по инету, как он пинает в лицо русского пацана, которого держат за руки охранники.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Мужики, да нафиг русский народ никому не нужен.
Ведь мы то ещё как нибудь, а дети наши?
Вот я сегодня тему про качество поднял, к чему бы, да к тому что фермеры продают свой товар как придется, не заботясь о качестве и забывая про покупателя. И многие из них просто не знают как правильно преподнести покупателю свой товар и сделать так что бы к нему ещё раз подойти хотелось. Я считаю что члены профсоюза должны не только бороться за права и рынки сбыта но и обучать правилам торговли своих коллег, притом индивидуально.

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Обращение к активным распространителям флуда в этом топике!
Уважаемые пользователи! Тема "Реальное объединение под флагом Фермер.ру" будем постоянно модерироваться от постов содержащих флуд. Для "просто поговорить" на форуме созданы другие подфорумы! Не надо засорять тему сообщениями никаким боком не относящимися к теме топика!
Благодарю за понимание!
Мат и обсуждения действий редакторов и модераторов на форуме запрещёно!

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Не пойму пока смысл "под флагом Фермер.ру".
Алексей Евгеньевич сказал, что ему лично безынтересно. Других лидеров администрация форума не предлагает. Чего ради сторонний лидер ( например г-н Шоляков ) будет нести этот флаг ? Бесплатный форум ? Или информационная поддержка по льготным ценам ? А может что то ещё ?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Moderator пишет:

.............обсуждение действий редакторов и модераторов на форуме запрещёно!

 

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ёще раз, для понимания, назовите плж. назначение профсоюзов? какие цели она преследует в своей деятельности? Какое отношение у неё к бизнесу, производству? Какие полномочия у проф-за по планированию и развитию бизнеса? Ну и так далее.
В прошлую пятницу. 26,03, состоялось совещание (так огласили с трибуны) фермеров нашего района. Присутствовал и пред. с областного АККОР. Выступали в основном руководители и спецы из адм-ции, банков, страх-ли, ПФР и т.д.
И очень были "активны" фермеры: "ребята пора уже на обед!"

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

...........давайте соберёмся под флагом Рок ин Рола и будем петь песни ......... Миру нужна любовь. Ол ю нид из лав тра та та Ол ю нид из лав тра та та Ол ю нид из лав лав.............

Валера я ЗА! Только сдесь не в тему обсуждать частности. Предлагаю перейти в тему "Клуб друзей Фермер. ру" и определиться по месту и времени проведения. thank_you

КВС

Хорошо Иван Данилыч, тока я пойду спать, шо то я сегодня перебрал ............... , а ничего не предвещало ...........до 4 х часов дня, а дальше как понеслось.............. всем пока.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Moderator пишет:

Уважаемые пользователи! Тема "Реальное объединение под флагом Фермер.ру" будем постоянно модерироваться от постов содержащих флуд.

Некто "Дядя Вася" недавно спросил об определении слова "Профсоюз". С этим как раз все понятно, оружие поддатого пролетариата в борьбе с угнетателями в лице фермеров и т.п.
Если опустить маленькие нюансы, то какое-либо объединение собственников попадает под совсем другое определение. КАРТЕЛЬ — простейшая форма монополистического объединения. В отличие от других, более устойчивых, форм монополистических структур (синдикаты, тресты, концерны) каждое предприятие, вошедшее в картель, сохраняет финансовую и производственную самостоятельность. Объектами соглашения могут быть: ценообразование, сферы влияния, условия продаж, использование патентов, регулирование объемов производства, согласование условий сбыта продукции, найм рабочих. Действует, как правило, в рамках одной отрасли. Затрудняет функционирование рыночных механизмов. Попадает под действие антимонопольного законодательства. В одних странах мира запрещены законом, в других, напротив, их формирование поощряется в целях реструктуризации промышленности, стандартизации материалов и комплектующих, ограничения конкуренции между мелкими фирмами.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Бомжу! Весьма благодарен! Надеюсь всем теперь понятно, что объединение фермеров под названием "Профсоюз" не корректна. Так что нужно сначала выбрать форму "вывески" объединения фермеров. Видимо наиболее подходящее будет "Интернет сообщество фермеров России".

Сергей Бодров

Или ещё проще : Главный фермерский портал.

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
Дим Димыч пишет:

Не пойму пока смысл "под флагом Фермер.ру".
Алексей Евгеньевич сказал, что ему лично безынтересно. Других лидеров администрация форума не предлагает. Чего ради сторонний лидер ( например г-н Шоляков ) будет нести этот флаг ? Бесплатный форум ? Или информационная поддержка по льготным ценам ? А может что то ещё ?

Не, Дим Димыч, мне этот флаг не нужен... Я работать на земле хочу (это к вопросу "сторонности"), а не карьеру в Москве (либо ещё где-то делать). Если бы был карьеристом (в хорошем понимании этого слова), то давно бы перебрался в Москву и работал бы по линии Профсоюза Дальнобойщик (работы море!). Но так как я решил заниматься фермерством и у меня активная жизненая позиция, то помогать создаваемому Профсоюзу (Ассоциации, Союзу...) я буду по мере сил, знаний и возможностей.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Сергей Бодров пишет:

Или ещё проще : Главный фермерский портал.

Соглашусь с Сергеем. То объединение которое у нас есть на портале Fermer.ru это и есть та максимально эффективная форма объединения. Это объединение позволяет дискусировать, просвещать о передовых технологиях, делиться опытом. Большего добиться врядли получится. hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Наконец-то. А я что говорил.

Россия
: с.Широкий Буерак Вольский р-н Саратовской обл.
21.01.2009 - 15:06
: 11

Идея то неплохая! Но я лично уже не верю никому и надеюсь только на себя ! И что значит "пропиваем больше", может вы и пропиваете , а я себе такой роскоши не могу позволить.

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57

Здрасьте все. А вот и я. И даже не просто так, а с результатом упорных трудов (блин, как не хватает времени. Как только, так сразу перейду на периодический сон, чтоб 4 часа в день спать, днём работать, а ночью думы думать).

Потребовалось больше времени, чем неделя.
Что я сделала за это время: поискала высказывания фермеров о своих проблемах, их размышления о том, как всё должно быть организовано; собрала всё в кучу и разложила по порядку.
Получились две большие сферы деятельности: ПРОИЗВОДСТВО и СБЫТ. Каждая из них разбита на свои подразделы. Эти подразделы подразумевают проблему с таким же названием. Думаю, многие узнают свои высказывания :)

Всё это в виде таблицы. Налетайте! Теперь можно оттачивать формулировки, дополнять и улучшать список, а самое главное – придумывать новые варианты решения проблем. Alle уже согласился организовать общее обсуждение в виде «мозгового штурма». Полученные результаты ещё раз объединим, разобьём по категориям и будет почти готовое письмо Патриарху/Жириновскому/в газеты, куда хотите.

А, кстати, ещё одна просьба – кто сталкивался с какой-нибудь из проблем и вникал (Дядя Вася, откликнитесь!) – допишите туда названия норм.актов, которые регулируют данный вопрос. Спорные статьи и т.п. Ваш опыт очень нужен.

Файлы:
_fermerov._problemy.doc

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Пробежался по проблемам. Такое замечание по поводу транспортного налога - он не идет на строительство дорог, во всяком случае не обязан. Замечание по праву собственности на землю: вы предлагаете ее закрепить либо за фермером, либо за государством и что бы никто не вмешивался, а как быть с теми кто держит землю, но не обрабатывает ее?

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Реальное объединение нам нужно для того, чтобы защитить свои интересы, как в данном случае https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/66744

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Вот, Алексей Евгеньевич всё таки проявляет лидерские качества, но пока лишь в разделе птицеводов.
Но движение это пока имеет слабенький,плохо организованный и несистемный характер. А по хорошему после второй проверки надо наступать "свиньёй", по отработанной схеме подавать встречный иск и т.д. И мне кажется такую поддержку надо оказывать не всем у кого проблеммы по велению совести, а членам союза согласно Уставу.
Я даже готов первый взнос внести, интересно, вдруг что нибудь серьёзное получится.
Где же вожди ?

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57
Дим Димыч пишет:

Где же вожди ?

Никто не готов заявить себя как вождя (ну кроме predsedatel'я). Скажет человек - хочу/готов идти во главе, так народ начнёт вопить, что он хочет просто денег нахапать. Так что мы пока слова обкатаем, Устав сделаем, Правление выберем, а там и с главарём определимся :)
Я думаю, что на официальное появление союза фермеров понадобится ок.полугода.

Илья Л. пишет:

Пробежался по проблемам.... вы предлагаете ее закрепить либо за фермером, либо за государством и что бы никто не вмешивался, а как быть с теми кто держит землю, но не обрабатывает ее?

Спасибо за отзыв :)
Это подборка проблем и предложений по их решению людей с этого портала (т.е. не мои, я их только собрала). Да, надо обсуждать их по порядку и находить много-много вариантов решений. Для этого организуем отдельную тему, чуть позже, о чём объявим заранее.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

[quote=Дуынф Да, надо обсуждать их по порядку и находить много-много вариантов решений. Для этого организуем отдельную тему, чуть позже, о чём объявим заранее.[/quote]
Этот сайт и есть объединение людей, не всегда дружное, но все-таки. Проблемы тут так заобсуждаются, что шерсть по закаулкам летит...
Главное не обсуждение, а продавливание своих интересов, не обязательно через профсоюз, возможны другие варианты. В конце концов Интернет это тоже сила. В советские времена газеты имели силу. а сейчас такой вес могут иметь сайты, даже больший, и наш Фермер.ру в этом смысле идет вперед, надо нам только заиметь больше веса, политического в том числе...

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Это кому можно написать
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=comitet/71200010.html

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57
Илья Л. пишет:

Главное не обсуждение, а продавливание своих интересов, не обязательно через профсоюз, возможны другие варианты. В конце концов Интернет это тоже сила. В советские времена газеты имели силу. а сейчас такой вес могут иметь сайты, даже больший, и наш Фермер.ру в этом смысле идет вперед, надо нам только заиметь больше веса, политического в том числе...

Что-то все молчат, ушли на поля.. А у нас дождь, есть возможность поговорить.

Ищу сейчас что-нибудь ценное в зарубежном опыте по с/х, нашла вот такую статейку (http://slon.ru/articles/171639/) от 30.10.09:
«Под концепцию надо принимать целый перечень документов»
Источник в аппарате правительства о концепции продовольственной безопасности.
Под концепцию, – это уже обсуждалось, – надо принимать целый перечень документов. Надо принимать концепцию по землепользованию и землеустройству. Есть проработки по стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности. Надо принимать генеральную схему землеустройства. Это большие серьезные документы, и их можно за первую половину следующего года принять.
Были многократные поручения силовым ведомствам, прокуратуре навести порядок с землепользованием. Речь идет также о возможности устроить масштабную проверку всех случаев перевода земель сельхозназначения в другие виды [земли] за последние годы. И о возможности ввести полный запрет на такие переводы.
О зерне было много споров, но кризис с резким падением цен на нефть сейчас неактуальным делает вопрос защиты от производства биотоплива из зерна. До 100 млн тонн зерна в мире шло на биотопливо, но стимул [его производить в таком количестве] пропал сейчас".

Прям параллельным курсом идём. Обозначены те же проблемы, что и у наших фермеров.
А как вы видите заимение большего политического веса без официального оформления? Интересно... Мне "профсоюз" (назовём его пока так) кажется самым простым способом. Расскажите подробнее, как, в каком порядке, что делать, чтобы портал мог влиять на власть?

Я расскажу, почему считаю необходимым иные формы обсуждения, кроме как просто на форуме. Давно придуманы специальные способы, позволяющие увеличить эффективность обсуждения. А я сторонник эффективности (т.е. достичь больших результатов при меньших ресурсах). Можно потратить несколько месяцев на болтологию и выяснение отношений, а можно потратить неделю на организацию "мозгового штурма" и получить столько же + маленькую тележку.

Как пример: мои соседи по участку старательно перекапывают свои 11 соток и имеют урожай такой же, как моя свекровь на 4-х сотках на даче в Новосибирске. Кто более эффективен и к чьему мнению стоит прислушаться?

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

[quote=Дуынф
А как вы видите заимение большего политического веса без официального оформления? Интересно... Мне "профсоюз" (назовём его пока так) кажется самым простым способом. Расскажите подробнее, как, в каком порядке, что делать, чтобы портал мог влиять на власть?

Я расскажу, почему считаю необходимым иные формы обсуждения, кроме как просто на форуме. Давно придуманы специальные способы, позволяющие увеличить эффективность обсуждения. А я сторонник эффективности (т.е. достичь больших результатов при меньших ресурсах). Можно потратить несколько месяцев на болтологию и выяснение отношений, а можно потратить неделю на организацию "мозгового штурма" и получить столько же + маленькую тележку.

Как пример: мои соседи по участку старательно перекапывают свои 11 соток и имеют урожай такой же, как моя свекровь на 4-х сотках на даче в Новосибирске. Кто более эффективен и к чьему мнению стоит прислушаться?[/quote]

Все правильно, эффективность она и есть эффективность, за неее не только Вы, но тот же мозговой штурм, по правилам должен проходить в помещении, с председателем, иначе - будет болтология.
На самом деле интересно другое- как официальное оформление прибавляет веса?!
Политический вес зависит от авторитетности, связей и т.д.
Для примера- Медведев приглашал одного блоггера в Кремль для личной беседы, при чем тут профсоюз?!
Замечание по поводу профсоюза: в своей классической форме он по моему мнению не возможен- как вы организуете профячейки на местах?

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
alle пишет:

Прошу высказывать свои идеи и мысли. Я потом по полочкам разложу и перейдем к конкретике.

Цель профсоюза:

Функции профсоюза.

1.Юридическая: Помощь в оформлении документов, юридические консультации, защита интересов фермеров в суде.
2.Административная: Лоббирование законов помогающих сельхозпроизводителю, работа с органами власти и СМИ.
3.Информационная: Уведомление о новых законах, льготах, субсидиях, выставках.
4.Рекламная: Участие в выставках, работа со СМИ и т.д.
5.Консультативная: Обмен опытом, оптимизация производства и агротехнологий.
6.Аналитическая: Сбор и анализ информации, для рекомендаций фермерам при планировании на будущее.
7.Кооперация: Организация оптовых закупок ГСМ, удобрений, семян и т.д. организация ярмарок, проработка рынков сбыта.

Дуынф, Вы согласны с такими целями?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Илья Л. пишет:
alle пишет:

Прошу высказывать свои идеи и мысли. Я потом по полочкам разложу и перейдем к конкретике.

Цель профсоюза:

Функции профсоюза.

1.Юридическая: Помощь в оформлении документов, юридические консультации, защита интересов фермеров в суде.
2.Административная: Лоббирование законов помогающих сельхозпроизводителю, работа с органами власти и СМИ.
3.Информационная: Уведомление о новых законах, льготах, субсидиях, выставках.
4.Рекламная: Участие в выставках, работа со СМИ и т.д.
5.Консультативная: Обмен опытом, оптимизация производства и агротехнологий.
6.Аналитическая: Сбор и анализ информации, для рекомендаций фермерам при планировании на будущее.
7.Кооперация: Организация оптовых закупок ГСМ, удобрений, семян и т.д. организация ярмарок, проработка рынков сбыта.

Дуынф, Вы согласны с такими целями?

Интересно, получается - "...без меня- меня женили...".
Или это специальная служба?, кто тут рассуждает о нашем благополучии?, что ВЫ время отнимаете у фермеров или у нас места забиваете?
Всё создано и работает, а Вы настраиваете на ..."лебедь рак и щука". Вместо того, что бы объединить действительно фермеров (коль за нас души болят) вокруг уже существующей организации (под названием АККОР), со всеми юридическими правами и завоеваниями! Кому угодно опять среди фермеров непонятки устраивать??? Откройте лучше свою тему "бизнесмены" и там полощите мозги друг - другу.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Дуынф! Молодец! И спасибо за плодотворную работу. Единственное пожелание в начале, как преамбула, должны быть указаны: значение или степень необходимости с\х производства для жизнедеятельности человека (на 1 месте, на 2-ом,после чего то, на 3-м после того то и того то.......) и перечислены те принципы, на основании и соблюдении которых должно быть организовано с\х производство.
И ещё. Непременно указать о роли фермерского уклада с\х производства в решении демографической ситуации и воспитании настоящего человека-труженника. Извиняюсь, что не могу больше времени уделить, "горячку" начинаем пороть, Весна! Однако!

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57
Дядя Вася пишет:

... в начале, как преамбула, должны быть указаны: значение или степень необходимости с\х производства для жизнедеятельности человека (на 1 месте, на 2-ом,после чего то, на 3-м после того то и того то.......) и перечислены те принципы, на основании и соблюдении которых должно быть организовано с\х производство.
И ещё. Непременно указать о роли фермерского уклада с\х производства в решении демографической ситуации и воспитании настоящего человека-труженника...

Спасибо, дядя Вася, учту.

Илья Л. пишет:

Дуынф, Вы согласны с такими целями?

В общем и целом - да. Я над этим думаю. В Уставах общ.организаций надо прописывать все направления деятельности до мелочей, поэтому я сейчас в процессе формулирования.
А "штурм" можно попробовать, вдруг что хорошее получится. Не получится, что ж, ничего страшного. Где-то только alle запропал, я на него хотела спихнуть организацию этого дела :)

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Дуынф пишет:

В общем и целом - да. Я над этим думаю.

Я это почему спрашиваю, да потому что, Фермер.ру в большинстве своем отвечает всем этим целям, разве кроме лоббирования законов. И потом, зачем создавать какую-то еще формальную организацию, их и так много АККОР, ОПОРА ит.д., а толк где? Мое мнение такое - не создавать искусственно организацию, а помочь вырасти тому, что может нам помочь на этом форуме.