Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 12 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
06.12.2009 - 10:17
: 1039
Александр М пишет:
Пчеловод82 пишет:

Регистрируйся в блоге ДМ!

Может я ошибаюсь или изменились условия . Я писал ДМ ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ . Там не было регистрации - письмо сразу ушло и ответ быстрый был ( конечно через конторы ) . Регистрация нужна где идёт обсуждение и предложения в общем

При написание письма регистрация не нужна, там надо указать личные данные, обратный адрес, паспортные данные. При регистрации в блоге(тоже самое что и форум) регистрация нужна, блог-это обсуждение видеообращений. При этом там действует цензура, сообщения пользовательспрева отправляет модератору, а тот уже решает поместить их на блог или нет.
Предлагаю в каждом своём сообщение в конце текста делать пометку "Я с главного фермерского портала" это будет и обозначение своих, и под рекламу подвести сложно.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
fruckt@box.vsi.ru пишет:

колхоз дело добровольное кто хочет тот вступает так и профсоюз . может на первом этапе профсоюз и громко сказано но надо двигаться к объединению и создовать общественную организацию с филиалами в разных областях . сначала надо подумать чем каждый человек может помочь вновь создаваемой организации а уже потом чем организация может помочь отдельно взятому человеку .

Создать то это самая меньшая проблема будет. Скорее всего у нас будет интернет-профсоюз фермеров, так как чтобы содержать только один офис с юристом, его помошником и секретарём надо от 100тыс в месяц, где взять эти деньги большой вопрос! Из 671человека проголосовавших на сейчас отнимаем 15%, из тех кто проголосовал "За" до 30%проголосовавших могут оказаться не фермерами а владельцами ЛПХ. И наконец самая главная проблема: Как собрать эти деньги? Мы не завод, где ежемесячно из ЗП бухгалтерия высчитывает деньги в профсоюз!
ЗЫ. Я предлагаю имино письмено на базе портала отставивать свои права коллективными письмами, запросами, предложениями в министрерства, совет федерации, гос.думу, аппарат Президента! Не только по вопросам КФХ, но и ЛПХ. Вместе МЫ сила!

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Ребята, а может для начала не профсоюз, хотя я обеими руками, за. А касса взаимопомощи. При возникновении форса, можно помочь человеку, а он по возможности в последствии возместит кассе средства.

Sima

Ну, и кто и как определит самого нуждающегося?

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
MILIAN пишет:

КФХ семейного типа требуют особой, отличной от частных с/х предприятий поддержки. Это будет немножко дороже сегодня, но окупится сторицей завтра - это залог самосохранения, невымирания!
Пока же в фермерских законах понятие и проблемы КФХ семейного типа свалены в одну кучу с КФХ - работодателями. Их нужно РАЗДЕЛИТЬ!
Ну, а кем быть, хорошо ответил С. Маршак: "Все работы хороши - выбирай на вкус!"

Если честно, то абсолютно не вижу разницы чей труд использовать. Для примера. Пока дети маленькие они вам помогают и вы рассчитываете на них (держите больше живности), но дети подросли и поехали учиться в институт... Скотину под нож или наёмника брать будете?
Или вот к примеру такое КФХ: Я с женой и мой друг с женой. У каждого по маленькому ребёнку которые пока проживают в городе (ходят в садики), понятно что жёны пока тоже в городе. Вроде и КФХ семейное (но правда на 2 семьи), а с другой стороны и наёмников привлекать будем пока...
Вы предлагаете настолько "замудрить" законы, что потом ни один юрист и специалист по семейным отношениям не разберётся. К чему?
Моё мнение такое, что надо создавать общественную организацию которая будет юридически поддерживать и сопровождать деятельность своих членов, аккумулировать нужную информацию и доводить её для своих членов. Кроме этого заниматься экспертной оценкой принимаемых законопроектов, представляя наши интересы во власти. Так же данная общественная организация должна заниматься решением вопросов с банками, страховщиками, ТЭКами, продавцами техники, семян и пр. на предмет сотрудничества и предоставления дисконта для своих членов.
А написание Реформы... Дело нужное, но без государственной воли (т.е. пока "верхи" не захотят) дело бесперспективное. Тут надо по порядочку ступать. Создать Общественную организацию и начать свою деятельность по изменению того законодательства которое имеется и по защите интересов своих членов перед чиновниками всех мастей, особенно местного значения.

Sima

Вы думаете, что у этой общественной организации хватит солидности на "...предоставления дисконта для своих членов"?
Требование по поводу разделения КФХ мне тоже непонятно.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920
MILIAN][quote=alle пишет:

Доброго времени суток.
Не могу с вами согласиться уважаемые МИЛИАН. По вашим словам если фермер не пашет значит он угроза благосостоянию общества и виновник демографического кризиса!? Ну давайте тогда и те кто у станка стоит скажут долой завод и будут в гараже гайки точить. К чему придем? По моему каждый должен сам за себя решать брать ему людей на зарплату или работать самому.

Доброе утро! КФХ - работодатель и КФХ-семейного типа -- это две различные формы деятельности с различными последствиями. В первом случае, в деревне, извините, "плодятся" кулаки - мироеды и сельские пролетарии; во-втором, хозяева - мелкие собственники. Это терминология ещё Столыпинской реформы, её можно перефразировть, но суть и через сто лет не изменилась.
Разделение труда - это норма и необходимость.
Но сравнивать различия между городом и деревней - большая ошибка. Только хозяйства мелких собственников, хозяйства семейного типа могут компенсировать естественную убыль населения в результате урбанизации.
В с/х нужна многоукладность, нужны средние и крупные хозяйства, чтобы накормить страну досыта. Но без КФХ семейного типа и сама деревня обречена на вымирание, и вслед за ней - города. Процесс уже пошел...
КФХ семейного типа требуют особой, отличной от частных с/х предприятий поддержки. Это будет немножко дороже сегодня, но окупится сторицей завтра - это залог самосохранения, невымирания!
Пока же в фермерских законах понятие и проблемы КФХ семейного типа свалены в одну кучу с КФХ - работодателями. Их нужно РАЗДЕЛИТЬ!
Ну, а кем быть, хорошо ответил С. Маршак: "Все работы хороши - выбирай на вкус!"
Так вообще то КФХ семейного типа - это вроде похоже на ЛПХ. Для работы ЛПХ не требуется регистрации как товаропроизводителя, соответсвенно и никаких обязательств перед налоговыми органами, если даже ЛПХ производит продукции по обьёму не меньше чем КФХ. Единственно при этом не нарастает стаж работы для учёта в ПФР. По поему уразумению для ЛПХ - подошло бы лицинзирование. А про закон и некоторые узкие места этого закона я уже обозначил в теме по проблемам и вопросам кфх.

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
Sima пишет:

Вы думаете, что у этой общественной организации хватит солидности на "...предоставления дисконта для своих членов"?
Требование по поводу разделения КФХ мне тоже непонятно.

Вы знаете, очень часто участие человека в общественной жизни является определяющим фактором при выборе клиента. Это как бы дополнительный знак качества...
Трудно передать мысль, приведу пример: Профсоюз Дальнобойщик, численность на сегодняшний момент примерно 100 человек (существует чуть более года и основан был на платформе журнала и форума Дальнобойщик). Профсоюз представлен в ГосДуме (в Комитете по транспорту), скидки предоставляют, посмотрите здесь.

Sima

Мы должны объединиться, чтобы нас опасались обижать. А уж если что попросим ...
Есть опасность, что этот "профсоюз" станет еще одной чиновничьей кормушкой.
Зачем создавать кассу взаимопомощи, если можно кредитоваться в банках? Зачем содержать юриста, если он нужен раз в пять лет?

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Пчеловод82 пишет:

ЗЫ. Я предлагаю имино письмено на базе портала отставивать свои права коллективными письмами, запросами, предложениями в министрерства, совет федерации, гос.думу, аппарат Президента! Не только по вопросам КФХ, но и ЛПХ. Вместе МЫ сила!

Есть проблема у дяди Васи. Давайте, пишите письма,будем отправлять.

Sima

А какая проблема у Дяди Васи? Я как-то пропустила, извините. Или все та же - денег не дают в банке? Так можно помочь в оформлении документов, а чего ж сразу письма.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Пчеловоду82, огромное спасибо. В принципе интернет профсоюз фермеров, на данном этапе очень даже подойдет. Спасибо Максим. Сейчас тоже попробую зарегиться.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
Пчеловод82 пишет:
fruckt@box.vsi.ru пишет:

колхоз дело добровольное кто хочет тот вступает так и профсоюз . может на первом этапе профсоюз и громко сказано но надо двигаться к объединению и создовать общественную организацию с филиалами в разных областях . сначала надо подумать чем каждый человек может помочь вновь создаваемой организации а уже потом чем организация может помочь отдельно взятому человеку .

Создать то это самая меньшая проблема будет. Скорее всего у нас будет интернет-профсоюз фермеров, так как чтобы содержать только один офис с юристом, его помошником и секретарём надо от 100тыс в месяц, где взять эти деньги большой вопрос! Из 671человека проголосовавших на сейчас отнимаем 15%, из тех кто проголосовал "За" до 30%проголосовавших могут оказаться не фермерами а владельцами ЛПХ. И наконец самая главная проблема: Как собрать эти деньги? Мы не завод, где ежемесячно из ЗП бухгалтерия высчитывает деньги в профсоюз!
ЗЫ. Я предлагаю имино письмено на базе портала отставивать свои права коллективными письмами, запросами, предложениями в министрерства, совет федерации, гос.думу, аппарат Президента! Не только по вопросам КФХ, но и ЛПХ. Вместе МЫ сила!

денег собирать не надо за деньги каждый дурак может бать хорошим . все должно быть на добровольных началах . встречи можно проводить в рамках сельхоз выставок (поговорить с организаторами выставок ),подключить журнал " Дворовая живность и хозяйство " пусть напишут про вновь создаваемое движение , и конечно нужны реальные дела .Брать реальную проблему ,обсудить на форуме, вынести резолюцию и только потом всем писать письма в соответствующие инстанции.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

глюк

06.12.2009 - 10:17
: 1039

На предыдущей странице он свою возникшую проблему описал.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

дяде васе не дают землю кто не дает , почему не дают , какому дяде васе ФИО . где текст обращения и в какие инстанции . Давайте пробовать работать в этом направлении , а потом и другие подтянутся .

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
fruckt@box.vsi.ru пишет:

колхоз дело добровольное кто хочет тот вступает так и профсоюз . может на первом этапе профсоюз и громко сказано но надо двигаться к объединению и создовать общественную организацию с филиалами в разных областях . сначала надо подумать чем каждый человек может помочь вновь создаваемой организации а уже потом чем организация может помочь отдельно взятому человеку .

Для начала надо понять чем может быть полезна эта организация фермеру: Поможет ли она фермеру получить необходимые для хоз-ва земли, которые принадлежат неизвестно кому сотнями тысяч га. поможет ли она фермеру получить суды дотационные и безвозмездные для развития, поможет ли она фермеру .... и т.д. список большой.

В России и так все с ног на голову поставлено. У нас и так не государство для народа, а народ для государства. Непонятно зачем народ платит налоги , у меня сложилось впечатление, что их в кремле просто делят по братски.

Сначала надо подумать чем организация сможет помочь отдельно взятому фермеру, а уже потом надо думать что надо сделать чтоб она нормально работала. Хватит уже Ельциных и других, которые пришли с такими вот предложениями.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Бывают моменты, когда задумываешься, а будут ли нс читать и слушать? Ведь за красивыми словами и выступлениями, стоят одни и те же. Вот давно хотел ссылку закинуть о деятельности Путина, во времена, когда мэром Питера был Собчак. А когда вышел фильм, про Собчака, ВВП и МДА рассказывают, каким он парнем был. А тут, по ссылке видно, что господин Путин, принимал участие в разворовывании миллиардов. Так о чем речь? Теперь все понятно, почему на такие должности ставят людей, готовых разрывать нашу страну. И схемы, как я уже говорил, стары, как мир.
http://www.compromat.ru/page_21848.htm
А вот эта ссылка, говорит о том, что и бывший президент ЕБН, знал, кого он сажает на свое место. ведь справки, которые составляются на Лубянке ложатся на стол президенту, по первому требованию. Вот, зная, кто будет его преемником, ЕБН легко соглашается с такой кандидатурой, то есть, кем является ВВП, на тот момент, для руководства страны, говорится только то, что он свой, такой же как они, можно не бояться за свое будущее.
Итак Путин.
http://www.compromat.ru/page_10373.htm

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Сан Саныч а ты сперва бы узнал кому принадлежит этот сайт и сколько стоит убрать появившуюся там информацию.....

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Максим, ну если это неправда, почему не подать в суд на клевету?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Плохая реклама-тоже реклама, компромат был всегда и везде, столько накопать на всех, кто там есть, надо иметь армию детективов, кому-то выгодно, чтоб такой сайт существовал, при желание информацию с него можно использовать против того на кого собран компромат. Сайт сильно спецефический, чтобы на него в суд подавать.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
predsedatel пишет:
fruckt@box.vsi.ru пишет:

колхоз дело добровольное кто хочет тот вступает так и профсоюз . может на первом этапе профсоюз и громко сказано но надо двигаться к объединению и создовать общественную организацию с филиалами в разных областях . сначала надо подумать чем каждый человек может помочь вновь создаваемой организации а уже потом чем организация может помочь отдельно взятому человеку .

Для начала надо понять чем может быть полезна эта организация фермеру: Поможет ли она фермеру получить необходимые для хоз-ва земли, которые принадлежат неизвестно кому сотнями тысяч га. поможет ли она фермеру получить суды дотационные и безвозмездные для развития, поможет ли она фермеру .... и т.д. список большой.

В России и так все с ног на голову поставлено. У нас и так не государство для народа, а народ для государства. Непонятно зачем народ платит налоги , у меня сложилось впечатление, что их в кремле просто делят по братски.

Сначала надо подумать чем организация сможет помочь отдельно взятому фермеру, а уже потом надо думать что надо сделать чтоб она нормально работала. Хватит уже Ельциных и других, которые пришли с такими вот предложениями.

я считаю , что на первом этапе допустим человеку чиновники отказали в выдаче земли или продлении договора аренды земли : человек открывает тему о своей беде выкладывает документы , на форуме обсуждается , делается текст общего обращения и посылается в соответствующие инстанции . сначала может пославших будет всего человек пять им ответят а если пошлют и сочувствующие и их будет сотня то придется решать эту проблему. одного можно послать , а сотню послать сложно ,уже общественное мнение.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Манчестер Юнайтед пишет:

Максим, ну если это неправда, почему не подать в суд на клевету?

http://www.newsru.com/russia/04mar2010/salie.html
еще ссылка по теме
Шендерович: нельзя игнорировать эти обвинения, страна должна знать, кто ею руководит

Обвинения Марины Салье в адрес Путина прокомментировал в эфире "Эха Москвы" писатель и журналист Виктор Шендерович. По его мнению, единственный выход из этой ситуации - немедленная отставка Путина и расследование обвинений прокуратурой. По итогам либо будет доказано, что Путина оболгали, либо он должен сесть, считает Шендерович.

"В принципе, стреляться. Ну, как минимум уходить в отставку немедленно. Ничего третьего быть не может", - заявил он.
"Эхо Москвы"- нормальный информационный ресурс?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Там где говорят об общем благе и выгоде для всех, надо подразумевать воровство и обман.
Коммунизм кончился, если кто то говорит о бесплатном энтузиазме, то это тоже обман и воровство в итоге.
Если человек говрит, что его не интересуют деньги а ему за державу обидно, значит его интересует власть - а следовательно деньги тоже, это значит что он хуже того кто хочет просто деньги.

Любое начинание должно иметь свой устав и свои жесткие правила, на тот случай если кто то вдруг захочет воспользоваться плодами деятельности благородного начинания. Вот так вот.
Начать наверное надо со следующего:
1) Миссия
2) Устав и регламент

а если начинать по другому то будет воровство , обман, кидалово.

P.S.
Любой труд должен справедливо оплачиваться. В конкретном случае справедливость подразумеваем в договоренности сторон.
Так как в жизни господа мы получаем не то чего заслуживаем, а то на что договариваемся ))))

P.P.S.
Не отклоняйтесь от темы господа.
Оставьте вопросы типо "Кто виноват и что делать" другим форумам и людям. А в данной теме я так понял нас интересует, что можно сделать для того чтоб помочь фермерам и начинающим фермерам (не олигархам, которые готовы были бы вложить 1-10млн долл для создания не профильного актива), самому обычному фермеру-крестьянину возможно даже нам самим.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Бывший народный депутат России, депутат Петербургского горсовета Марина Салье вновь обвинила Путина его в махинациях.

Файлы:
1_123.jpg

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
predsedatel пишет:

Там где говорят об общем благе и выгоде для всех, надо подразумевать воровство и обман.
Коммунизм кончился, если кто то говорит о бесплатном энтузиазме, то это тоже обман и воровство в итоге.
Если человек говрит, что его не интересуют деньги а ему за державу обидно, значит его интересует власть - а следовательно деньги тоже, это значит что он хуже того кто хочет просто деньги.

Мне не в падлу, да и Вам думаю также, отправить письмо-просьбу в помощь кому-либо, вдруг поможет. Попытка не пытка. Бесплатный энтузиазм можно заменить "Ради Христа".

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
ronin пишет:

Бывший народный депутат России, депутат Петербургского горсовета Марина Салье вновь обвинила Путина его в махинациях.

Наверное срок давности вышел. Бабушка еще тот, тертый калач.
А если Вашими стараниями, ronin, Немцов придет меня раскулачивать, буду отстреливаться.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
A.H. пишет:
ronin пишет:

Бывший народный депутат России, депутат Петербургского горсовета Марина Салье вновь обвинила Путина его в махинациях.

Наверное срок давности вышел. Бабушка еще тот, тертый калач.
А если Вашими стараниями, ronin, Немцов придет меня раскулачивать, буду отстреливаться.

Зовите! Пострелять ради идеи всегда за пожалуйста!-)

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
predsedatel пишет:

Там где говорят об общем благе и выгоде для всех, надо подразумевать воровство и обман.
Коммунизм кончился, если кто то говорит о бесплатном энтузиазме, то это тоже обман и воровство в итоге.
Если человек говрит, что его не интересуют деньги а ему за державу обидно, значит его интересует власть - а следовательно деньги тоже, это значит что он хуже того кто хочет просто деньги.

Любое начинание должно иметь свой устав и свои жесткие правила, на тот случай если кто то вдруг захочет воспользоваться плодами деятельности благородного начинания. Вот так вот.
Начать наверное надо со следующего:
1) Миссия
2) Устав и регламент

а если начинать по другому то будет воровство , обман, кидалово.

P.S.
Любой труд должен справедливо оплачиваться. В конкретном случае справедливость подразумеваем в договоренности сторон.
Так как в жизни господа мы получаем не то чего заслуживаем, а то на что договариваемся ))))

P.P.S.
Не отклоняйтесь от темы господа.
Оставьте вопросы типо "Кто виноват и что делать" другим форумам и людям. А в данной теме я так понял нас интересует, что можно сделать для того чтоб помочь фермерам и начинающим фермерам (не олигархам, которые готовы были бы вложить 1-10млн долл для создания не профильного актива), самому обычному фермеру-крестьянину возможно даже нам самим.

председатель прав в некоторых вопросах :
1 миссия
2 устав и регламент
3 оставить вопросы кто виноват и что делать
4 и наконец приступить к реальным делам
давайте попросим автомобилистов создать тему допустим "устав провсоюза"и туда выложить устав ихнего прфсоюза и начнем обсуждение.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
ronin пишет:
predsedatel пишет:

Там где говорят об общем благе и выгоде для всех, надо подразумевать воровство и обман.
Коммунизм кончился, если кто то говорит о бесплатном энтузиазме, то это тоже обман и воровство в итоге.
Если человек говрит, что его не интересуют деньги а ему за державу обидно, значит его интересует власть - а следовательно деньги тоже, это значит что он хуже того кто хочет просто деньги.

Мне не в падлу, да и Вам думаю также, отправить письмо-просьбу в помощь кому-либо, вдруг поможет. Попытка не пытка. Бесплатный энтузиазм можно заменить "Ради Христа".

у нас многоконфессионнальная родина.