Вы здесь

ФОРУМ НАЧИНАЮЩИХ МОЛОДЫХ ФЕРМЕРОВ. ОБСУЖДАЕТСЯ ВСЁ.. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
315 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Дмитрий Владимирец пишет:
Лемех пишет:

Дмитрий, опять Вы за свое.

Мысль эта спать не даёт.

Ну и прорабатывайте разные варианты. смотрите разные технологии. только это продуктивнее делать на специализированных ветках - конкретный вопрос - конкретный ответ. И землю смотрите в первую очередь - конкретное поле. а не вообще. Соответственно под поле технологию и логистику. Абстрактного лучшего решения на все случаи жизни вообще не существует.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

И землю смотрите в первую очередь - конкретное поле. а не вообще.

Тоже самое хотела написать. Если земли еще нет, то об чем думать? Сначала к агрономам в ветку. А то может как у меня окажется кусочек...что и гусеничный не поможет.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Лемех пишет:

С технологией Вам нужно определиться. А технология подскажет, что Вам нужно из техники.

Я уже об этом писал, но повторюсь если собираетесь с сорняками бороться химией, то нужен будет гребнеобразователь и опрыскиватель, а культиватор-окучник не нужен, если не химией, а механически удалять сорняки то наоборот.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

Лады господа фермеры - буду изучать технологии и выбирать подходящую исходя из той земли, что мне достанется.
Если кого достал глупыми вопросами - не судите строго, я даже не начинающий фермер,а собираюсь стать им.
Пошёл читать умные книжки по агрономии.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

товарищи, те кто официально кфх расскажите пожалуйста лучше оформляться сразу как кфх или не стоит. Что там с налогами и взносами в соц. фонды. Что с помощью от государства. Заранее благодарен.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Кто крс разводят молодые? smile3

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Седовский фермер34 пишет:

Кто крс разводят молодые? smile3

пока не развожу, но есть желание. Раз у спросили: что лучше приобретать высокопродуктивный импортный скот или опираться в зоотехнической работе на местные породы, улучшая их качества?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Я бы взял наш)))местные породы лучше приспособленны к нашим условиям,да и так капризны, это мое мнение))у меня наши местные) не жалуюсь)

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Дмитрий Владимирец пишет:

Раз у спросили: что лучше приобретать высокопродуктивный импортный скот или опираться в зоотехнической работе на местные породы, улучшая их качества?

Обычно выбирать не приходится, что предлагают то и берут, на молочных фермах только в феврале марте и недельных предлагают, а если дожили до весны и месячные то и их и продавать ни кто не хочет.
Но это у нас, как у вас не в курсе. Дефицит в общем с живностью, хоть с курями хоть коровами.
Хотел баранов взять, нашел 10 ярок и баран не понятной породы 150 000 рублев.
Прям сижу и завидую районам где есть выбор, а у нас его нет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Vitalka пишет:

Обычно выбирать не приходится, что предлагают то и берут

так оно и есть! У нас скупают всех подряд. Держим коров на молоко. пока потихоньку увеличиваем поголовье. ситуация: появилось в местном СМИ объява о продажи коровы. звонишь спустя час после выхода - уже продали. И это не первый случай в моей практике. Одну успел перехватить. От скота старики избавляются (сам у них корову купил). А насчет племенного скота - тухло. Звонишь на племзавод, даже разговаривать не хотят н эту тему. даж телят не продают.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

У нас в селе скупили всех телят, только у меня молодняк остался, но приезжали говорили продай продай)на расхват короче телятки

01.10.2015 - 11:16
: 226

Ребята а прокуратура обязательно проверяет получивших грант?

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

Народ, которые КФХ, как сейчас с ФЗ 458(закон о навозе) дела обстоят? Забили на него проверяющие нет? Есть изменения, послабления для малых хозяйств(надежда умирает последней)? как с ним вообще фермер взаимодействует и с кто этот аспект контролирует?

Россия
: Родина
25.03.2018 - 11:15
: 2
бык пишет:

Ребята а прокуратура обязательно проверяет получивших грант?

не обязательно, но любят, так как при проверке твоих контр агентов вылазиют разные тараканы( у них) , а Вы будете крайним при расходовании Гос средст.

01.10.2015 - 11:16
: 226
Дмитрий Владимирец пишет:

Народ, которые КФХ, как сейчас с ФЗ 458(закон о навозе) дела обстоят? Забили на него проверяющие нет? Есть изменения, послабления для малых хозяйств(надежда умирает последней)? как с ним вообще фермер взаимодействует и с кто этот аспект контролирует?

да и так с животноводством жопа,они за навоз доплачивать должны эт ж жизнь для земли))

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Жители села недовольны совместным выпасом личного крс и крс КФХ на землях с/х назначения сельской администрации выделенные под пастбища.
День добрый форумчане!!! У нас небольшое хозяйство, молочное скотоводство 40 дойных голов....в населенном пункте где мы находимся в личных подворьях тоже Всего 40-50 голов крс.
Территория под выпаса выделена сельской администрацией 98 га, Наши коровы и деревенские находятся на одной территории (по разным углам) . На днях узнали что жители решили собрать сходку для выражения недовольства того что наши коровы ходят "вместе" объедают их коров и.тд. Приглашен глава администрации сельского поселения...
Подскажите пожалуйста как ответить на претензии жителей....Но мы ведь тоже такие же жители...просто хозяйство больше..и что можно потребовать от Главы сельского поселения если все земли вокруг деревни отданы в аренду на 50 лет крупному Зерновику ?
СПАСИБО!

россия
: москва
03.05.2018 - 14:02
: 1

Добрый день. Хочу вложить средства в строительство средней птицефермы в Подмосковье. К сожалению основной бизнес не дает времени заняться этим проектом полноценно, поэтому ищу партнеров. Территориально интересна локация Серпуховского района Московской области. Вопрос инвестиций и сбыта полностью на мне.
Кому интересно пообщаться пишите в лс

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Anton_sps пишет:

Подскажите пожалуйста как ответить на претензии жителей...

http://neznaniya.net/zooinzhenerija/kormoproizvodstvo/267-raschet-plosch...
Поднять вопрос об окультуривании пастбища (водопой, подсев трав).
Вы пасете или сами ходят?
У нас стадо 12 голов и каждые десять дней очередь пасти приходит. Если ваших коров исключить, то каждый месяц пасти очередь, а так 2-3 раза за выпасной период.

Россия
: Москва
03.05.2018 - 22:07
: 1

Добрый день!

Уважаемые форумчане! Прошу совета как можно выйти из следующей ситуации. Моя жена несколько лет назад оформила паи (22га, заливные луга в пойме реки Цна, Рязанская область) доставшиеся от дедушки и бабушки, с целью продажи, но не получилось. На данный момент пришло письмо счастья о внеплановой проверке участка на основании жалобы главы сельского поселения о том, что мы создаем угрозу жизни животнам, людям и т.п. в результате пользования участком. Цель администрации, как нам сказали, придраться по любому поводу и наложить штраф. Размер штрафа, как мы поняли, ограничивается только их фантазией. В аренду участок отдать невозможно, он ни кому не нужен. Отказаться от участка можно, но сначала проверка, штраф, а потом отказная.
Спасибо за любой совет!

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
Колхозник34 пишет:

У нас в селе скупили всех телят, только у меня молодняк остался, но приезжали говорили продай продай)на расхват короче телятки

Да.....бывают чудеса))).....мы телочек еле сбыли....еще три осталось ...всем бычков подавай))))

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Александр Луднок пишет:

Жители села недовольны совместным выпасом личного крс и крс КФХ на землях с/х назначения сельской администрации выделенные под пастбища

Так вроде был уже этот вопрос? scratch_one-s_head
Жителям не нравится, точнее нехватает травы к концу сезона? scratch_one-s_head
Какой вопрос задают жители? scratch_one-s_head

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
Sergcna пишет:

Добрый день!

Уважаемые форумчане! Прошу совета как можно выйти из следующей ситуации. Моя жена несколько лет назад оформила паи (22га, заливные луга в пойме реки Цна, Рязанская область) доставшиеся от дедушки и бабушки, с целью продажи, но не получилось. На данный момент пришло письмо счастья о внеплановой проверке участка на основании жалобы главы сельского поселения о том, что мы создаем угрозу жизни животнам, людям и т.п. в результате пользования участком. Цель администрации, как нам сказали, придраться по любому поводу и наложить штраф. Размер штрафа, как мы поняли, ограничивается только их фантазией. В аренду участок отдать невозможно, он ни кому не нужен. Отказаться от участка можно, но сначала проверка, штраф, а потом отказная.
Спасибо за любой совет!

отказывайтесь от земли, сейчас такая политика партии, драть с народа. У нас уже есть случаи отказа от своих паёв, у кого совсем гиблое дело. Власти переведут её в резервный фонд и забудут про это. Земля перестанет быть угрозой для людей и животных. У нас по осени штрафовали, поле 34 Га примерно 5 Га не обработано, овраг с косогором за 20 лет заросло, с совхозных времён числится одним участком. Нужно делать межевание и отказываться от этих 5 Га. Такой случай не один в районе, сказали установка с верху, штрафовать за все.

Россия
: Сызрань
13.02.2015 - 10:29
: 29

Всем добрый вечер. Как вы думаете. Продают ферму... На ферме 37 КРС, 250 барашков. Весь скот преобретен по товарному кредиту на условиях возвращения аналогичного поголовья в течение 8 лет. 12 коров доются. Стоимость 2500000. Ферма находится в 20 км от Тольятти и 90 км. от Сызрани. Кто может причинить что такое товарный кредит? Как кто думает стоит ли покупать?

Россия
: Красноярск
16.06.2018 - 21:44
: 11

Прозвучит странно, но идея стать фермером меня не покидала лет с 17, очень часто гостил у своего дяди в деревне. У него было своё хозяйство, меня это всегда очень впечатляло. Я сам далеко не молод уже, но начал заниматься этим как только смог)) Сначала хотел просто вести своё хозяйство, сейчас у меня уже ИП. В 2005 взял кредит на земельный участок в Россельхоз банке https://rosselhozbanki.ru/ .Там кстати это довольно выгодно делать. Потом обустроил всё, начинал с малого, как и все. Потихоньку так всё и разрослось. Всем молодым желаю удачи - это реально классное дело!!! Рад, что вас так много. angel

Россия
: Дольское
27.06.2018 - 20:32
: 1

доброго времени суток. купил коровку голштинской порода в мае этого года. опыта и знаний почти нет. столкнулся с проблемами. самые видимые. проблема 1 тяга к металлу ржавому. лижем и были попытки сесть.проблема 2 не часто но кашляем.помогите советом что и как делать чтобы уладить проблему коровка 6 й отел. приношу извинения что не прочел нужные темы. только зарегистрировался. прочту со временем. заранее благодарен всем кто подскажет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Владимир Коноваленко пишет:

доброго времени суток. купил коровку голштинской порода в мае этого года. опыта и знаний почти нет. столкнулся с проблемами. самые видимые. проблема 1 тяга к металлу ржавому. лижем и были попытки сесть.проблема 2 не часто но кашляем.помогите советом что и как делать чтобы уладить проблему коровка 6 й отел. приношу извинения что не прочел нужные темы. только зарегистрировался. прочту со временем. заранее благодарен всем кто подскажет.

Это Вам сюда лучше
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...

25.09.2018 - 13:47
: 2

Здравствуйте, поделитесь опытом, ситуация такая что начали заниматься КРС, но пока в очень маленьких масштабах всё идёт неплохо и в планах расширение нашего хозяйства, ресурсов не так уж и много, земли для заготовки кормов как таковой в собственности не исеется, сено заготавливаемых на лугах зерно приходится покупать, есть ли смысл оформлять паи, и начать заниматься полеводством чтобы снизить расходы на зерно, но затрачивать намного больше сил, и денег для того чтобы раскрутить такое производство или все же сделать упор на разведение крс, а зерно и силос по прежнему закупать, p.s. привет из Оренбургской области

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Илья Милосердов пишет:

Здравствуйте, поделитесь опытом, ситуация такая что начали заниматься КРС, но пока в очень маленьких масштабах всё идёт неплохо и в планах расширение нашего хозяйства, ресурсов не так уж и много, земли для заготовки кормов как таковой в собственности не исеется, сено заготавливаемых на лугах зерно приходится покупать, есть ли смысл оформлять паи, и начать заниматься полеводством чтобы снизить расходы на зерно, но затрачивать намного больше сил, и денег для того чтобы раскрутить такое производство или все же сделать упор на разведение крс, а зерно и силос по прежнему закупать, p.s. привет из Оренбургской области

Если производство зерна у вас не будет товарным хотя бы на 50% от его объемов, то лучше этим не заниматься.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

ППКС. При малом кол-ве КРС лучше делать удар на реализацию молочки населению. Без посредников. Возможно переработку на самое простое. творог, масло..По своему опыту Снижение по кормам для малых вообще не вариант. Все не вырастишь для короших кормов. Лично я пошла другим путем. Мы стали продавать корма. То есть снизили с/с за счет оптовой цены и навара с реализации. С сеном в приципе можно тоже самое делать. А землю лучше под выпас разработать облагородив пастбищными травами.

Россия
: Актаныш
07.10.2018 - 09:25
: 2

Здравствуйте. Купил бициллин 3, 600000 ед. На сайтах написано от 10-20 тыс.ед КРС, у меня бычкам 7 мес. Как и сколько колоть, как его разводить и делить? Помогите подсказкой пожалуйста.