Вы здесь

вступление России в ВТО. Страница 14 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1177 сообщений
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Не занимаюсь ерундой, кормлю к\к. дело не в том кто чем кормит, даже не в нашей с вами продукции.У меня ситуация такая, что если что-то не так , то все сказывается на продажах, окорочка так же стоят гораздо дешевле, а теперь представьте , что на рынке снова появятся новые продукты гораздо дешевле наших местных и в общей эйфории никто долго не будет обращать внимания на качество данного продукта, а в это время мы с вами будем сидеть с полными закромами своих нереализованных (продуктов) и возможно даже не забитых животных и подсчитывать убытки. И чем нам с вами поможет ес в данном случае?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"СТАЖЕР" пишет:

Себестоимость напрямую зависит от надоя

Подробнее, я весь внимание.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"zil" пишет:

а теперь представьте , что на рынке снова появятся новые продукты гораздо дешевле наших местных и в общей эйфории никто долго не будет обращать внимания на качество данного продукта, а в это время мы с вами будем сидеть с полными закромами своих нереализованных (продуктов) и возможно даже не забитых животных и подсчитывать убытки. И чем нам с вами поможет ес в данном случае?

Так с этим я и не спорю, я против ВТО однозначно. Это ВТО не для "нас", а для "них". Для "нас" будут правила, а они один пень обойдут их, и нас не спросят, как хотят (как им выгоднее), так и повернут. Пример: поправку "Джексона-Вэника" США до сих пор не отменили, хотя основание для неё уже лет 20 как исчезло.
Просто про эти "стероиды" не надо в очередной раз сказок, уж извините.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Филипп" пишет:

"СТАЖЕР" пишет:
Себестоимость напрямую зависит от надоя

Подробнее, я весь внимание.

купите букварь и экстерном со взятками обучитесь еще одной безграмотности по экономике.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Согласен, не все пользуются запрещенными методами стимулирования роста животных, и никого лично не хотел обидеть, но думаю , что у вас не всегда мясо получается без сала и достичь такого очень непросто.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"СТАЖЕР" пишет:

купите букварь и экстерном со взятками обучитесь еще одной безграмотности по экономике

Я Вас понял. Спасибо за информацию.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"zil" пишет:

Согласен, не все пользуются запрещенными методами стимулирования роста животных

Скажу больше: я не знаю ни одного хозяйства, которое использовало бы "стероиды-стимуляторы". А я всё-таки "в теме" немного.

"zil" пишет:

думаю , что у вас не всегда мясо получается без сала и достичь такого очень непросто.

Совсем без сала не будет, но получить тушу, в которой не 60% сала (и которая сейчас никому не нужна, хоть с ВТО, хоть без неё), а % 20-30, очень даже можно.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

"Вообще-то надой за лактацию и себестоимость молока - это не одно и то же и далеко не всегда высокий надой означает низкую себестоимость."

Филипп, это очень известная формула в животноводстве:
Использование корма животным делится на 2 части:
энергия на поддержание жизнедеятельности + энергия на производство например 1 литра молока

например, корова сьедает 50 кг на жизнедеятельность + 3 кг на литр молока.(цифры с потолка)

тогда у коровы с удоем 10 литров на каждый литр пойдет (50+3*10)/10= 8 кг корма
а у коровы с удоем 30 литров (50+3*30)/30= 4,7 кг корма

причем во втором случае уменьшается также количество стоиломест, работы по дойке, уборке и т.д.
Отсюда и ниже себестоимость молока

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"plev" пишет:

Филипп, это очень известная формула в животноводстве:

Я тоже читал эти книжки thank_you
Но на самом деле все не так просто. Сюда надо добавить стоимость самих коров, стоимость оборудования и помещения для них, вет. обслуживание, срок эффективного использования этих коров, затраты на страховку.

"plev" пишет:

причем во втором случае уменьшается также количество стоиломест, работы по дойке, уборке и т.д.

Стойломесто для разных коров имеет разную стоимость - не правда ли? Я на сумму которая выделяется на оборудование места для 1 голштинки, 10 ярославок поставлю.
Работа по дойке - что одну, что две - это копейки, уборка аналогично. Тут дело в зарплате сотрудника, и для дорогих голштинок мне придется держать более дорогих сотрудников. То есть на одну доярку то же количество коров, но зарплата больше, плюс зоотехник который на голштинах специализируется, плюс постоянный вет. врач.
И у меня многократно возрастут затраты на ветобслуживание.
Чудес не бывает. Мнимая низкая себестоимость молока в Европе объясняется кучей дотаций которые они получают на все: на сохранение ландшафтов, на технику, на традиционную занятость, на литр молока. Вот недавно прочитал, что в Англии двигатели для сельского хозяйства в другой цвет красят, так как они существенно дешевле и что бы ими не спекулировали.
Да и про стоимость кормов - Вы посмотрите чем этих голштинов кормят, там же сплошные премиксы, кукуруза и соя. Надо все же не по килограммам считать, а по деньгам.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
"Филипп" пишет:

Но на самом деле все не так просто. Сюда надо добавить стоимость самих коров, стоимость оборудования и помещения для них, вет. обслуживание, срок эффективного использования этих коров, затраты на страховку.

Стоимость коров - одноразовое вложение, т.к. и выбракованный молодняк и бычков вы будете продавать как от высокопородистых родителей. В дальнейшем - только смена быков на вырученные деньги.
Ветобслуживание - думаю, при отработанной технологии его потребуется не намного болше чем для обычных.
Срок эффективного использования - не могу прокомментировать, подозреваю, что удои, сравнимые с удоями местных ровестников, они способны давать и в глубокой старости lol

"Филипп" пишет:

Стойломесто для разных коров имеет разную стоимость - не правда ли? Я на сумму которая выделяется на оборудование места для 1 голштинки, 10 ярославок поставлю.

Это что, голштинкам кафелем покрывать надо shok ? Обьясните подробнее

"Филипп" пишет:

Работа по дойке - что одну, что две - это копейки, уборка аналогично. Тут дело в зарплате сотрудника, и для дорогих голштинок мне придется держать более дорогих сотрудников. То есть на одну доярку то же количество коров, но зарплата больше, плюс зоотехник который на голштинах специализируется, плюс постоянный вет. врач.

Работа по дойке при разнице удоев вдвое увеличится почти вдвое, ведь каждую нужно загнать в доильный цех(или перенести доильный комплект), помыть, подготовить, сдоить в пробный стакан, затем аппарат работает в режиме массажа потом только доит, потом додаивание - это все оплачиваемое доярке время.
Аналогично по уборке- в два раза больше
по моему опыту на 1000-2000 голов постоянному ветврачу будет скучно... зоотехник нужен.

"Филипп" пишет:

Вот недавно прочитал, что в Англии двигатели для сельского хозяйства в другой цвет красят, так как они существенно дешевле и что бы ими не спекулировали.

Мне кажется, вы путаете с соляркой - солярка дле с/х техники не облагается акцизом. Она крашенная - даже сильно разбавленная имеет красный цвет.

"Филипп" пишет:

Да и про стоимость кормов - Вы посмотрите чем этих голштинов кормят, там же сплошные премиксы, кукуруза и соя. Надо все же не по килограммам считать, а по деньгам.

Никаких премиксов- силос, дробленый ячмень , рапсовый жмых, соль с селеном и железом, немного сена для работы рубца. Немного витаминно-минеральных добавок. Кукуруза и соя в наших широтах не растет. Да, силос дороже сена, но и его питательность выше в разы.

"Филипп" пишет:

Чудес не бывает. Мнимая низкая себестоимость молока в Европе объясняется кучей дотаций которые они получают на все: на сохранение ландшафтов, на технику, на традиционную занятость, на литр молока.

Частично обьясняется этим. Частично - степенью капитализации в с/х. У людей есть накопленный предыдущими поколениями капитал или средства пр-ва. проценты под кредит в 2-3 раза ниже.
Но есть и противоположные аспекты - сравните стоимость рабочей силы(доярка в финляндии 1500-2000 Евро в месяц), цены на топливо(У нас сейчас 1,2Евро за литр 95го), на электричество, цены на покупаемые со стороны услуги. Так что не все так просто.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"plev" пишет:

Никаких премиксов. Немного витаминно-минеральных добавок.

Если премиксы по Вашему не витаминно-минеральные добавки, тогда что?

"plev" пишет:

Да, силос дороже сена, но и его питательность выше в разы.

Всегда силос дешевле сена был, т.к., во-первых, его заготовка дешевле, и во-вторых, питательность (на натуральную влажность, без пересчёта на АСВ), ниже, чем сена, и как раз раза в 2 (а то и в 3, в зависимости от его влажности)

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Премикс - комплекс ,а вит доб -выборочно . Про корма в каканглии . Они как раз считают поэтому соя жмых и другие мало пригодные для челов корма . Цена на зерно не снизится даже если хороший урожай будет . И вы уважаемые тоже начнете правильно считать ,или одно из двух .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"plev" пишет:

Стоимость коров - одноразовое вложение, т.к. и выбракованный молодняк и бычков вы будете продавать как от высокопородистых родителей.

Понятно, но дельта в 100 т.р. на голову. Разницу долго отбивать придется. Молодняк у Вас по цене племенного ни кто не возьмет - для этого статус племенной получить надо, а это совсем другие затраты. И молодняк вообще-то выкормить надо, в общем это отдельный бизнес. На мой взгляд, если хоть за какие-то деньги теленка заберут, уже хорошо, и чем раньше - тем лучше.

"plev" пишет:

Ветобслуживание - думаю, при отработанной технологии его потребуется не намного болше чем для обычных

Я по факту смотрю как получается, на ферму в 3500 голов один главный врач и штук пять помошников.

"plev" пишет:

Мне кажется, вы путаете с соляркой

Может человек не правильно по русски сказал. Но мне все равно - солярка дешевая - это тоже хорошо. У нас сейчас она дороже 95 бензина. На электричество цена тоже не хилая, а уж если считать цену на подведение этого электричества - то мы тут "впереди планеты всей".

"plev" пишет:

Никаких премиксов- силос, дробленый ячмень , рапсовый жмых, соль с селеном и железом, немного сена для работы рубца

Я по факту смотрю - чем этих голштинов кормят, мне с их стола периодически добрые люди страдающие утренней жаждой что-то привозят. Так что в курсе - кукуруза, соя, плющенный ячмень. Кукурузы от 40 до 60 % сыпят.

"plev" пишет:

Частично обьясняется этим. Частично - степенью капитализации в с/х. У людей есть накопленный предыдущими поколениями капитал или средства пр-ва. проценты под кредит в 2-3 раза ниже.

Насчет кредитов - рад за них. А по субсидиям могу сказать - в Германии до 60% годовой прибыли овцеводы получают за счет субсидий (за экологию, за ланшафты, за традиционную занятость и туристическую привлекательность). В Канаде государство по нормальной цене гарантированно закупает излишки мяса.

"plev" пишет:

Это что, голштинкам кафелем покрывать надо shok ? Обьясните подробнее

У нас покрывают. И судя по фотам из других хозяйств - там тоже. Но это не важно для обсуждения, просто закажите на фирме строительство коровника, там минимум 100 т.р. на коровоместо, а у меня на 10 коров на весь коровник 50 т.р. уходит. Но голштинок я держать там не буду - потому что капризные и дорогие.

А вот если бы я решился взять кредит под эти сумашедшие проценты и построить фирменный коровник, взять племенных голштинок, потратится на визиты ветов и зоотехников, на корма, премиксы, то боюсь при таких ценах на молоко я никогда бы не вылез из долговой петли.
Вот Вам и вся экономика и себестоимость молока :)

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Да чёб такие затраты отбить хотябы за жизнь надо чтоб они давали в год не шесть а двадцать тонн и не молока желательно а пепси.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

По крс (обычных пород )разовые вложения около года возвращаются , но за это время еще корма обслуживание транспорт фасовка добавляются. Точка убыточности еще на год отлетит. Незнаю сколько лет дойную держат, но хорошие (низкие) цены на молоко можно по норме загрузки обслуживания на 1 чел получить .
Проще . Сколько один чел за 8 час крс может обслужить это и будет основой расчета рентабельности. К этому уже лепятся остальные расходы . И уже из этого берете цену продажи молока и вычитаете все расходы за жизнь коровы .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

По крс (обычных пород )разовые вложения около года возвращаются , но за это время еще корма обслуживание транспорт фасовка добавляются. Точка убыточности еще на год отлетит. Незнаю сколько лет дойную держат, но хорошие (низкие) цены на молоко можно по норме загрузки обслуживания на 1 чел получить .
Проще . Сколько один чел за 8 час крс может обслужить это и будет основой расчета рентабельности. К этому уже лепятся остальные расходы . И уже из этого берете цену продажи молока и вычитаете все расходы за жизнь коровы .

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

Оказывается сегодня проводиться ИНТЕРНЕТ-МИТИНГ против ВТО http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obsch...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Там требования к интернету не хилые.
Ну передумают вступать - перекроют крантик с едой и всё.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

У тех стран и перспектив уже нет, по мнению составителей рейтинга.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

ЗДЕСЬ РАДОВАТЬСЯ НЕЧЕМУ , МЫ ПОСЛЕДНИЕ И ЭТИМ МНОГОЕ СКАЗАНО

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

И не последние мы вовсе, а крепкие середнячки.

В этих рейтингах вообще смысла нет. Вон у "Дом-2" говорят огромный рейтинг - и он стоит того что бы бросить заниматься своим хозяйством и смотреть "Дом-2"?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Мы все себя тешим , что мы не последние? дело в том , что мы не первые

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Ещё одна страшилка для народа.

Петербург и Калининград сметут огромные волны

Исландия, уже преподнесшая всему миру сюрприз в образепроснувшегося вулкана Эйяфьятлайокудля, может стать местом, где зародится катастрофа планетарного масштаба. С таким предупреждением выступили эксперты, принявшие участие в пресс-конференции, прошедшей в конце этой недели в Москве. Речь на ней шла и о том, чем грозит нынешнее извержение, уже ставшее причиной транспортного коллапса в Европе.
Доцент кафедры общей и прикладной геофизики университета "Дубна" Владимир Кривицкий считает, что Эйяфьятлайокудль еще может удивить. "Из вулкана сначала выбрасывается пар, потом пирокластика (кремний), затем выбрасываются более крупные пирокласты, затем вулканические бомбы и потом уже выливается лава. В исландском вулкане до сих пор еще летит пирокластика, это говорит о том что извержение вулкана еще может быть очень мощное", - предупредил Кривицкий.
По словам научного сотрудника музея землеведения МГУ Николая Жарвина, вслед за вулканическими выбросами в Исландии может начаться наводнение. Это произойдет если активизируется сосед Эйяфьятлайокудля - Катла. Такое развитие ситуации вполне вероятно. В перспективе же Земле грозит всемирный потоп, который зародится опять таки в районе Исландии.
"Когда таяние гренландского ледника достигнет критической отметки, исландская скрепка может разорваться. Тогда Североамериканская литосферная плита устремится вверх, а Евразийская - вниз. Образуется огромный провал, куда хлынет вода и попадет в ноосферу, нагретую до 1000°С. Грянет взрыв, после чего на планете установится нулевая видимость. Произойдет всплеск невиданной сейсмической активности, проснутся спящие вулканы. Океан буквально вздыбится. Вода поднимется на 20-30 км и вызовет дождь библейской силы. Залиты будут все побережья на сотни и тысячи километров. Нависнет угроза над Нью-Йорком, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айресом. У нас это Петербург, Калининград, Мурманск, Архангельск", - поделился апокалиптическим прогнозом Жарвин.
Впрочем ожидать наступления конца света надо не сейчас, а через несколько десятилетий, в 2030-2070 годах. Однако это весьма приблизительно. "Процесс изучен очень плохо. Нужно смотреть темп таяния гренландского ледника. Он может растаять и раньше, может быть в этом году. Я бы поставил вопрос, куда мы будем эвакуировать население Питера, Пскова, Великого Новгорода, Архангельска, Мурманска и других городов", - рассказал корреспонденту "Yтра" Николай Жарвин.
У Михаила Рукина, также научного сотрудника МГУ, менее "кровожданое", мнение: "Извержение в Исландии — закономерный природный процесс. Между Исландией и Британией обнаружено две крупные аномалии водной поверхности, а также одна - в районе Австралии. Вся перестройка началась в 1908 г., когда на Алтае произошел крупный взрыв, в результате пол горы было срезано как ножом. Сейсмичность на планете будет увеличиваться, особенно в Китае и Австралии. Связано это с тем, что Земля меняет орбиту. Примерно к 2012 году этот процесс придет к финишу". Уточнять имеет ли происходящее отношение к предсказаниям майя, которые, как считается, называли 2012 г. переломным в истории планеты, Рукин не стал.
http://www.utro.ru/

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

от вступления России в ВТО аж вулкан проснулся. Наверное к 2030 Россия в Нато захочет вступить, тогда точно конец света будет

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

это все лажа, он не первый год парит, если я не ошибаюсь

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Мы живём в обществе торговли проблемами.

В этом смысле, наш мир выглядит весьма курьёзно: постоянно кто-то создаёт проблемы, пугает остальных и предлагает помощь, и все послушно раскошеливаются.
Медицине нужны болезни — и она создаёт их.

Представьте, что всех нас передали в руки врачей. Какими мы станем, здоровыми или больными?

А если нас передать в руки полиции, кем мы станем?..

Военным, чтобы жить, необходимы войны, и только поэтому они и происходят.

Психиатрам нужны безумцы, и поэтому наш мир не становится более разумным.

Прессе нужны скандалы и конфликты, и она раздувает их, как только может, а не может — выдумывает.

Давно созданы системы обучения и воспитания, делающие ребёнка с детства полноправным членом общества, но, чем тогда заниматься педагогам и напуганным родителям?

Всегда дешевле создать науку, чем потерять власть и производство.

Нас гоняют, как белок в колесе: «решение» одной проблемы создаёт другие, и мы платим, платим и платим.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Млея от участия и заботы, мы уже не видим за новой «наукой» получателей прибыли. Но, главное, не замечаем, что именно мы им её создаём!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

в том то и дело , что это все так грубо делается , что не видеть просто невозможно

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

нас всех просто принимают за дэбилов

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Хочу не согласится с некоторыми .
Про докторов . верит ли кто нибудь из вас что можно проверить весь ваш организм и бесплатно . наверно нет . но скажу вам что везде работают ценры с названием "центр здоровье" и по вашей просьбе проверят здоровье бесплатно . Это восстановили прежние профилактические осмотры . Но есть одна закавыка . НЕТ ДИЕТОЛОГОВ . я после этого обследования получил совет врача что надо вести здоровый образ жизни и правильно питатся КАК ЕВРОПЕЙЦЫ . начал по сети искать и нет ничего про диеты . Вернее продиеты есть но все советуют по разному . Хотел зайти к главврачу и предложить , Кстати у них проблем внутренних оказывается больше чем они на нас перекладывают . Пока нашел "книгу о вкусной и здоровой пище " агропромиздат 1992 год. Конечно устарела но основа отличнейшая . советую . И не бойтесь обращатся к чиновникам с дельными советами . ищите поддержку у депутатов .Сейчас у них модно отчитыватся о ВЕЛИКИХ ДЕЛАХ , пользуйтесь моментом .