Вы здесь

вступление России в ВТО. Страница 17 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1177 сообщений
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Мясо-костная мука производится из отходов (кости , жилы и т.д.), но не из трупов, это физически не возможно, если вы конечно были на мясо-комбинатах.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Почему только из отходов(кости жилы)у нас в области есть ветсанутильзавод,там из трупов животных и птицы делают мясокостную муку,довольнатаки неплохую по качеству ,несколько раз брал, можно сказать от мясокостной муки с мясокомбината ничем не отличается.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Может и так, разницы никакой почти, она все равно незаменима при кормлении.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"allies" пишет:

Я держу живность для качественного питания своей семьи.

Я рад за Вас. Только не тащите на форум бредни и "страшилки" - иногда надо и своей головой думать.
Сон разума рождает чудовищ

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
"allies" пишет:

Я держу живность для качественного питания своей семьи.
А демагогией занимается "инкогнито""LZ33"-отсчитываться перед всякими "мутными" я не собираюсь.

"allies" пишет:

Вот именно,все "качественные" кормовые добавки применяются с целью максимального удешевления продукции СХ в ущерб качеству.Почему то многие состоятельные граждане предпочитают "деревенские" яйца,картошку с "натурального" огорода и шашлык из барашка на вольном выпасе.

А сравнивать "деревенское" молоко из России с промышленным производством в ЕС не демагогия? Если уж на то пошло, давайте тогда с промышленным сравнивать. Поверьте, в стране, где кому-то легче "подарить мерседес", чем изменить технологию, условий для нарушений больше

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

zil-у\ Мясо костная мука испокон веку, в Европе производилась как и производиться, из всез био отходов скотоводства, как из отходов забоя, так и из отходов содержания, т е вынужденный забой, падёж и тд. Всем собирающимся спорить со мной на эту тему, сразу напомню про псевдо бешенство, которое в 90е годы поразило Европу. Возбудитель нашёлся в мясе, в основном КРС, а появился он там в процессе мутации животной чесотки, коя попав в новые для неё условия мутировала и развилась в паразитарную болезнь мозга, ни вакцыны естественно ни лекарства от неё нет. Просто раньше перед размолом сырья его только вымораживали, что к сожалению не убивало чесотку, теперь обрабатывают, дополнительно, интенсивным ультразвуком, вот и вся поправка. А МКМ как делали из всего подряд так и делают, да к стати и корм для животных делают из павшей и выбракованной птицы в основном.

КВС
"LZ33" пишет:

Я рад за Вас. Только не тащите на форум бредни и "страшилки" - иногда надо и своей головой думать.

какая классная картина!!!!!!!!
А это что? А это чья?
Скажите Эль Зет 33

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

А это что? А это чья?

"Сон разума рождает чудовищ" офорт Ф. Гойя 1797 г.

«Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ, но в сочетании с разумом фантазия становится матерью искусства и всех его чудесных творений». Воображение в сочетании с разумом производят не чудовищ, а чудесные творения искусства. А чудищ, по всей видимости, порождает не само воображение и не сам по себе разум, но именно сон последнего.

Разум призван к бдительности, которая сдерживает навязчивые фантазмы, которые немедленно овладевают сознанием человека, когда сном ослаблена цензура рассудка над чувствами и воображением. Во сне человек мыслит не точно, и это позволяет утверждать, что во сне он оказывается захвачен игрой собственного воображения, результат которой представляется чуждым и опасным вмешательством неких сторонних сил, посягающих на суверенитет рационально структурированного сознания. Подобный ход мыслей превратил художественную аллегорию в аргумент в пользу незыблемых полномочий «здравого смысла».

КВС
"LZ33" пишет:

"Сон разума рождает чудовищ"

Класс!!!!!!!
Хотя я коряво перевёл " Причины, приводящие к сновидениям - это Африканские чудовища" smile3
Дословный перевод надписи на столе.

Спасибо!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"LZ33" пишет:

«Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ, но в сочетании с разумом фантазия становится матерью искусства и всех его чудесных творений». Воображение в сочетании с разумом производят не чудовищ, а чудесные творения искусства. А чудищ, по всей видимости, порождает не само воображение и не сам по себе разум, но именно сон последнего. Разум призван к бдительности, которая сдерживает навязчивые фантазмы, которые немедленно овладевают сознанием человека, когда сном ослаблена цензура рассудка над чувствами и воображением. Во сне человек мыслит не точно, и это позволяет утверждать, что во сне он оказывается захвачен игрой собственного воображения, результат которой представляется чуждым и опасным вмешательством неких сторонних сил, посягающих на суверенитет рационально структурированного сознания. Подобный ход мыслей превратил художественную аллегорию в аргумент в пользу незыблемых полномочий «здравого смысла».

"КВС" пишет:

Класс!!!!!!!
Хотя я коряво перевёл " Причины, приводящие к сновидениям - это Африканские чудовища" smile3
Дословный перевод надписи на столе.
Спасибо!

Ну Вы блин дали!

КВС
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Ну Вы блин дали!

А што, мы ещё не то могём!
smile3
Скоро Дмитрий Батькович и для вас работа будет, заказал я себе корпус на комп, заказ выполнят 23 херваля, вот тогда и вытащим вашу тему про компы из небытия и будем он - лайн собирать мне комп, на обозрение всем и в картинках. Так что чуть - чуть вам осталось без работы сидеть. wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

И я помогу wub ....у меня тож чуток есть опыта......и проги есть хорошие.... wub

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Собрать компьютер не сложнее чем колбасы нарезать. laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"allies" пишет:

"Идеальный белок"-рекламный трюк маркетологов

Это результат зоотехнических исследований, а не чей-то трюк.

"allies" пишет:

"производится" этот белок из трупов падших животных

Идеальный протеин не из чего не производится, и не может производиться.
В физическом виде его не существует, это не корм, а концепция. Которая говорит о том, что наилучшей усваиваемостью (и эффективностью) обладает протеин с оптимальным соотношением аминокислот (для каждого конкретно вида животного, возраста и направления продуктивности). В природе такого протеина нет. Люди создать такой тоже на сегодня не в состоянии, это теоретический идеал. Мы можем только частично скорректировать аминокислотный состав корма. Тщательно выбирая сырьё и используя чистые препараты аминокислот.

КВС
"LZ33" пишет:

Собрать компьютер не сложнее чем колбасы нарезать

Да уж не совсем так, многое со многим конфликтует, как я понимаю. Ладно для этого есть другая тема, чуть ниже "Разговоры обо всём"

КВС
"Natascha.Reznikova" пишет:

И я помогу wub ....у меня тож чуток есть опыта......и проги есть хорошие.... wub

Спасибо Наташа, вы с Дмитрием настоящие друзья!

КВС
"allies" пишет:

Вам с блоком питания обещали или нет?

Без блока питания.
Да я в курсе.
Мы просто с Дмитрием в другом месте и в другой теме говорили на эту тему, а тут просто к слову пришлось.
Мне сын подкидывает запчасти от компа и они лежат и лежат без дела, а тут думаю дай да соберу. В принципе он мне без надобности, хотя случаются в семье накладки , Кому посидеть и ........... пострелять , или в Зуму поиграть.
Ну в общем, жене достаточно Зумы, Ворд, Пасьянс и иногда в инет сходить.
А мне надо всё по максимуму, комп он на то и комп smile3
Честно сказать баловство, просто, повторюсь, скопилось запчастей и причём новых, продать их за полцены жалко, да и кто их будет продавать, а так, когда комп будет готов, то и подарить , к примеру будет не жалко. Хотя я уже не подарю laugh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Назло всем ВТО . обсуждение условий . Российская бизнес газета
http://www.rg.ru/2011/02/22/vto.html

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"КВС" пишет:

Так что чуть - чуть вам осталось без работы сидеть. wink

Дураков работ любит! Я всегда за!

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

02.03.2011 22:30:41
На переговорах о вступлении России в ВТО («ИТАР-ТАСС», 02.03.2011)

К маю российская делегация вплотную приблизится к завершению доклада Рабочей группы /РГ/ о вступлении России во Всемирную торговую организацию /ВТО/. Об этом сообщил корр.ИТАР-ТАСС глава российской делегации по переговорам о присоединении к ВТО, руководитель департамента торговых переговоров министерства экономического развития РФ Максим Медведков, комментируя итоги двухнедельной работы /конец января - начало февраля/ в Женеве. За это время были проведены неформальные консультации в рамках РГ, многосторонние переговоры по сельскому хозяйству, ряд двусторонних встреч.

На этот раз были обсуждены российские изменения к пяти разделам доклада РГ. "На следующем заседании, запланированном на 28-30 марта, на рассмотрение членов РГ будут представлены 6 разделов доклада, и после этого у нас останется еще 7, - сказал Медведков. - Исходя из темпов нашей работы, можно полагать, что в мае мы вплотную приблизимся к завершению доклада РГ". Всего же необходимо заново согласовать около 30 разделов. Исправления к ранее согласованному докладу РГ, куда входят 62 государства, понадобились в связи с изменением регулятивной базы в свете создания Таможенного союза. Именно доклад РГ ляжет в основу итогового документа по присоединению РФ к ВТО, процесса, который тянется уже 17 лет.

Наиболее сложными вопросами на переговорах в рамках Рабочей группы Медведков назвал "темы, касающиеся технического регулирования, включая ветеринарные и фитосанитарные меры". "К ним есть большой интерес со стороны членов ВТО, поскольку от условий их применения непосредственно зависят условия торговли сельскохозяйственной продукцией. Остальные проблемы менее сложные. Надеюсь, что они будут решены более простым путем", - добавил представитель Минэкономразвития.

"До конца марта наш переговорный график полностью заполнен работой фактически в ежедневном режиме, - признался Медведков.- Там не только переговоры, но и мероприятия, которые необходимо провести внутри, чтобы переговоры в Женеве завершились успешно". График работы на апрель-май, по его словам, будет определен во время неформальных консультаций в Женеве в конце марта.

Переговоры России со странами-членами ВТО по вопросам доступа мяса на российский рынок пока остаются незавершенными, сообщил Максим Медведков. "У нас остаются незавершенными вопросы по сельскому хозяйству и связанные с этим вопросы доступа на рынок мяса и мясных квот, по которым наши консультации продолжаются, но пока трудно сказать, как и когда мы договоримся", - сказал он. Сложность переговоров, по словам Медведкова, заключается в том, что речь идет "о больших коммерческих интересах, учитывая, что Россия не может сохранить тот же уровень доступа на внутренний рынок, что был 3-5 лет назад". "Нам нужна большая защита внутреннего рынка, инвесторов, отечественных производителей. У нас самих развивается производство мяса и надо его защищать", - пояснил Медведков.

Главной задачей на переговорах по этому вопросу с ведущими поставщиками мяса на российский рынок /США, страны ЕС, Бразилия и еще около 10 государств/ представитель Минэкономразвития считает необходимость найти согласие между странами "по условиям ввоза и по тому, какие страны какие квоты получат". "Здесь это самая непростая вещь, потому что группа стран выступает за отмену тарифных квот вообще, а другая - за их сохранение. Нам нужно найти консенсус по этому вопросу", - заметил Медведков.

Затронув тему поддержки российского агропромышленного комплекса, Медведков заметил, что российская позиция "по субсидиям не изменилась, но складывается впечатление, что наши партнеры рассматривают тему субсидий в сельском хозяйстве вместе с темой доступа на рынок сельскохозяйственных товаров, в том числе на рынок мяса". "Видимо, эти процессы будут завершаться параллельно. Здесь должен быть найден определенный баланс интересов между двумя темами", - добавил он. Российская позиция относительно агросубсидий на переговорах по вступлению в ВТО заключается в том, что размер господдержки сельхозпроизводителей составит 9 млрд долл в год до 2012 года, а с 2013 по 2017 год будет проведено ее плавное сокращение до 4,4 млрд долл в год.

Отвечая на вопрос, сможет ли "мясная" тема препятствовать планам закончить переговоры по присоединению к ВТО в этом году, Медведков сказал, что "сейчас ничего не предвещает, что мы не завершим переговоры в 2011 году". "Та задача, что была поставлена - завершить переговоры в течение следующих месяцев, технически может быть реализована, но предсказывать мы ничего не можем, потому что было много случаев, когда на самых последних стадиях присоединения отдельных стран что-то происходило, что задерживало переговоры. И не обязательно из-за нас, потому что торговая политика России достаточно стабильна", - подчеркнул он.

"Динамика переговорного процесса у нас постоянно повышается, - заверил Медведков. - Традиционно на всех переговорах в рамках ВТО самые трудные вопросы остаются на потом, и требуется больше времени для того, чтобы их решить".

Следующий раунд неформальных консультаций в рамках Рабочей группы, а также многосторонние переговоры по сельскому хозяйству запланированы на конец марта. ВТО объединяет на данный момент 153 государства, на их долю приходится 95 проц. мирового торгового оборота. Россия подала заявку на присоединение к организации в 1994 году. Во второй половине 2010 года РФ значительно активизировала свои переговорные усилия на направлении ВТО - в частности, были завершены переговоры с США и ЕС. После этого российские официальные лица стали говорить о том, что для России по силам стать членом организации до конца 2011 года. Реальными кажутся такие сроки вступления и генеральному директору ВТО Паскалю Лами.

Илья Дмитрячев

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Завтра начинается очередной интернет митинг против вступления в ВТО.Если интересно посмотрите здесь http://nstarikov.ru/blog/8509

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

смешно... все Россия вступает вступить не может...
не будет вто.
и проф армии не будет....
все только разговоры.....

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

правильная политика...
мы типа хотим, а вы нас не берете...
ну а армия, а армию надо резервом постоянно пополнять...
при отсутствии союзников это не возможно...
все можно у Старикова на сайте и в блоге прочитать...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

09 марта 2011, 13:05
Ежегодно Департамент сельского хозяйства США публикует масштабный отчет о ситуации развития и будущих перспективах сельскохозяйственной отрасли страны на ближайшее время. В конце февраля текущего года был опубликован очередной обзор, в котором сельхоз Департамент США прогнозирует, что объем коммерческого производства говядины в стране в 2011 году составит 22, 445 млрд. фунтов.
Эти показатели меньше, чем показатели за 2010 год, однако, существенно выше прогнозируемых на 2012 год объемов производства. Как заявляют представители Департамента, после 2012 года будет наблюдаться стабильный рост производственных объемов, и к 2020 году они увеличатся приблизительно 8,5 % по сравнению с показателями за 2010 год. Как ожидается, прирост населения будет происходить быстрее, чем увеличение объемов производства говядины, поэтому в 2020 году средний показатель потребления говядины на душу населения будет ниже показателей за 2010 год и составит приблизительно 59, 5 фунтов.

По прогнозам экспертов Департамента сельского хозяйства, объем экспорта говядины в текущем году снизиться, однако, уже со следующего года экспортные показатели буду демонстрировать устойчивую тенденцию к росту, а к 2020 году объем экспорта говядины увеличится на 33 % по сравнению с показателями 2010 года. Импорт говядины в США также будет показывать ежегодное увеличение, и к 2020 году вырастет на 32 % по сравнению с данными за 2010 год. В прошлом году показатели экспорта говядины впервые с 1947 года превысили показатели импорта. В грядущей декаде, по прогнозам, экспорт, тем не менее, будет немного ниже объемов импортируемого мяса.

Эксперты говорят о том, что в текущем году цены на скот на откорме продемонстрируют тенденцию к росту, который будет продолжаться в 2012 и 2013 годах. В 2014-2017 г. Рост цен немного замедлиться и, вероятно, будет отмечено некоторое снижение ценовых показателей, но к 2020 году цены снова начнут расти, причем, весьма существенно.

По данным на текущую неделю, объем забоя КРС составил 643 000 голов, что на 1,4 % меньше, чем неделю назад, но на 3,5 % выше показателей за тот же сравнительный период прошлого года. По данным на 19 февраля 2011 года средний вес туши составил 835 фунтов – на 1 фунт меньше показателей прошлой недели, но на 3 фунта больше показателей за прошлый год.

Цены на скот на откорме снова бьют все рекорды. Цена на бычков на убой в живом весе составила 112,39 долларов США за центнер, что на 1,39 долларов выше рекордной отметки недельной давности. Цена за тушу установилась на отметке в 180,33 доллара за центнер, что на 58 центов выше прежнего показателя. В этот же сравнительный период год назад цена на скот на убой в живом весе была зафиксирована на отметке в 89,71 долларов за центнер, цена на скот в убойном весе составляла 144,84 доллара за центнер.

На прошедшей неделе было отмечено повышение цены на говяжью вырезку. В пятницу утром рыночная цена на говяжью вырезку класса Choice составила 173,47 долларов за центнер, что говорит о подорожании данного продукта на 3,27 доллара по сравнению с ценой, установившейся на предыдущей неделе. Вырезка категории Select обошлась покупателям на 1,79 долларов дороже, чем неделю назад. Ее цена составила 172,54 доллара за сотню фунтов. И снова наметилась тенденция, когда цена на говядину категории Choice превышает цены на говядину класса Select.

Апрельские фьючерсы на скот к концу недели установились на отметке в 114,05 долларов за центнер, что на 5 центов ниже цены на прошлой неделе. Июньские контракты закрылись на цене в 115,05 долларов, а октябрьские и декабрьские фьючерсы торговались по цене более 120 долларов за центнер.

В недоумении куда же вставить этот материал....решила что логичнее всего сюда.....нам это должно сказать о том кто нас будет чем кормить.....ВТО...

Россия
: Урал
15.04.2011 - 10:54
: 1

Очень советую посмотреть http://www.rusinst.ru/articletext.asp?rzd=3&id=7487&tm=27

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Natascha.Reznikova" пишет:

173,47 долларов за центнер

29руб=около 50 руб за кг. lol Ну блин ленивые американские китайцы . Не хотят зарабатывать laugh
А мне вот интересно сколько америкокитайцы которые живут в городе , платят налогов . А ?
Вопрос не автору , но ко всем .
Может заплатим налоги , и купим форд-фокус за 35тыс. руб.
СЛАБО ???? laugh dri

Файлы:
zoopark.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6675

На Грузию нажали и теперь практически вопрос о присутствии России в ВТО решен. Страшит меня это вступление. Недавно была открытая видео конференция с министром Скрынник. Были вопросы и были ответы с ее стороны. Какая же пустая баба. Много говорила и ни о чем. О том, как коснется нас, это вступление, обошла.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Источник: Россия рассчитывает, что «эпопея» по вступлению в ВТО завершится уже в ближайшие дни
Россия надеется, что все процедуры, необходимые для вступления в ВТО, завершатся в ближайшие дни, заявил «Интерфаксу» источник в МИД России.
«Мы надеемся, что в самые ближайшие дни удастся выйти на завершение всей эпопеи, завершить все необходимые процедуры, чтобы выходить на согласованные решения», – сказал источник.
В четверг Грузия согласилась на вступление России в ВТО после того, как ЕС выдвинул свой ультиматум. Грузия дала свое согласие при условии, что Москва примет компромиссное предложение, разработанное швейцарскими посредниками – электронный обмен данными между Грузией и Россией на абхазском и южноосетинском участках госграницы. Вопрос контроля за перемещением товаров на границе России с Южной Осетией и Абхазией был главным разногласием России и Грузии.
Ранее The Wall Street Journal писала, что ЕС оказывает давление на Грузию, требуя пустить Россию в ВТО. По данным источников газеты глава управления Еврокомиссии по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Гуннар Виганд поставил Тбилиси ультиматум, заявив, что, если Грузия вновь помешает принять Россию в ВТО, ЕС будет голосовать за вступление страны в организацию без участия Тбилиси.
Генеральный совет ВТО может одобрить присоединение России к организации уже в декабре. Москва добивается вступления в ВТО уже 18 лет. «Газета.Ru»

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

уверен- что цены вырастут- неважно на что- есть повод и объяснение- " Вот , мол, ВТО!" на бензин в первую очередь..

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Дима,ты так ратовал за ВТО,а сейчас мнение смотрю изменилось? (Извини,что на ТЫ).