Вы здесь

вступление России в ВТО. Страница 13 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1177 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Простым членам , я думаю, понятно.. непонятно главному члену...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Почитал здесь все «страсти-мордасти» по поводу нашего вступления в ВТО – однозначно можно сказать только одно –это палка о двух концах, никогда не знаешь каким концом и по какому месту ,и главное когда стукнет.
С одной стороны ,если мы хотим торговать во всём мире без проблем и особых ограничений, то вступать туда нужно обязательно .В противном случае это всё равно, что тебя под надуманным предлогом не пускают на городской рынок торговать выращенной тобой продукцией. Только тут всю страну не пускают на мировой рынок – а это уже как то унизительно для такой великой державы, как Россия и это на фоне ,когда без проблем туда вступила та же Грузия, которая ещё имеет наглость блокировать этот процесс. Но процесс этот, похоже, теперь необратим и с этим придётся считаться.
С другой стороны мы можем, особенно на первых порах не выдерживать экономической конкуренции, но, как говорится «волков бояться –в лес не ходить». Рано или поздно нам придётся учиться быть конкурентно способными –это ,если хотите,, экономическая война и ничего тут не попишешь. Тут «либо грудь в крестах или голова в кустах» -нам ли бояться?. Если уж Россия практически во всех войнах побеждала, то и в этой победим –народ у нас талантливый и на выдумку хитёр. Для защиты от негативных моментов от вступления в ВТО уже сейчас есть простой ,но в то же время достаточно хитрый механизм . Но для этого нужно создавать хотя бы действующую модель новой социальной системы и на её примере показать, как этот механизм защищает своих участников.
А вот от искусственной изоляции ничего хорошего однозначно не получим.
Сейчас же больше приходится опасаться так называемого местного административного ресурса. Простой пример: лето было жаркое и поэтому нам не разрешали торговать мясом на районном рынке без спец.оборудования \жара ,мухи и т.д\ и это правильно вообще то. Но зато разрешили торговать у нас областному свинокомплексу, причём тоже без оборудования на простых столах и при этом прямо на ВЕЩЕВОМ РЫНКЕ, который отдельно расположен, потому что там больше народу. А ларчик просто открывался – комплекс в долгах, как в щелках и надо спасать любыми способами. Ну а мелкоту можно и утопить по ходу. Одного мужика ,которого администрация сама сосватала на фермера \тоже по мясу\ посулами помощи утопили так, что он даже лишился хорошего большого дома из шлакоблоков,. который построил сам с нуля ,занимаясь личным хозяйством да жена немного приторговывала продуктами, теперь просто спивается –только жена тянет лямку, детей то кормить надо. Вот и приходится выкручиваться –я в частности просто набирал заранее заказчиков и прямо с разделки разбирали тушу –получалось очень быстро и плюс цены сбивал, т.к мелким оптом продавал.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
dimali пишет:

Простым членам , я думаю, понятно.. непонятно главному члену...

Если простые члены расходятся в мнениях с главным членом, в нормальных организациях главного члена переизбирают.
Судя по всему все устраивает и простых членов.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

Если простые члены расходятся в мнениях с главным членом, в нормальных организациях главного члена переизбирают. Судя по всему все устраивает и простых членов.

Про членов есть старый анекдот, еще советских времен. laugh , про членов и мозги партии. А вообще в управлении один принцип - "Мы посовещались и я решил".

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:

Про членов есть старый анекдот, еще советских времен. laugh , про членов и мозги партии. А вообще в управлении один принцип - "Мы посовещались и я решил".

В управлении - по другому нельзя.
Но это ж ПАРТИЯ! Там же, типа, "демократический централизм". smile3 Създы там, отчеты-выборы-перевыборы..
Выработка и обсуждение в первичках политики партии...

Или я что-то не понимаю в партиях? smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:
LZ33 пишет:

Про членов есть старый анекдот, еще советских времен. laugh , про членов и мозги партии. А вообще в управлении один принцип - "Мы посовещались и я решил".

В управлении - по другому нельзя.
Но это ж ПАРТИЯ! Там же, типа, "демократический централизм". smile3 Създы там, отчеты-выборы-перевыборы..
Выработка и обсуждение в первичках политики партии...

Или я что-то не понимаю в партиях? smile3

Так и именно что централизм, но демократический dntknw

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

"...Вступление в ВТО будет сильнейшим катализатором повышения уровня конкурентоспособности российского аграрного бизнеса, - считает В.Новоселов. - Но надо признать, что многие не переживут эту встряску....".
http://www.agronews.ru/Obzor.php?ObzorId=2805

31.01.2009 - 14:01
: 6675

США: приговор Ходорковскому может помешать вступлению России в ВТО

Власти США обеспокоены вынесенным в четверг приговором экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву, заявил официальный представитель госдепартамента страны Марк Тонер. Другой источник, высокопоставленный представитель администрации Барака Обамы, заявил в четверг, что приговор Ходорковскому и Лебедеву может помешать вступлению России в ВТО. Об этом сообщает агентство Reuters.«Приговор не станет тем обстоятельством, которое поможет России вступить в ВТО, он только осложнит этот процесс», – заявил источник.«ВТО – это организация, основанная на исполнении законов. В большинстве государств на планете считают, что приговор Ходорковскому и Лебедеву демонстрирует, что улучшений с соблюдением законодательства в России не происходит. Очевидно, что такая ситуация негативно отразится на репутации России в мире», – добавил источник.В свою очередь официальный представитель госдепартамента страны Марк Тонер заявил: «Мы остаемся обеспокоены серьезными нарушениями во время процесса и, по-видимому, использованием возможностей судебной системы в неподобающих целях, особенно сейчас, когда Ходорковского и Лебедева приговорили к максимальному наказанию».Ранее «Газета.Ru» сообщала, что официальный представитель госдепа Марк Тонер подчеркнул, в администрации США не считают, что имеющиеся между Вашингтоном и Москвой разногласия по делу бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского могут нанести ущерб новому договору по СНВ.Судья Виктор Данилкин вынес приговор по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Оба признаны виновными и осуждены на 13,5 года лишения свободы и по формуле сложения предыдущего срока с новым проведут за решеткой по 14 лет. Они выйдут на свободу накануне президентских выборов 2018 года. «Газета.Ru»

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Если с немцами объединиться никакая ВТО не нужна.Сделали бы всех.Англосаксы съели бы галстук.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Если правильно понимаю, здесь все в предвкушении , что из нашего говна все прямиком попадут на европейский рынок, и никто по ходу не понимает, что цены уравняют с европой и никакие продажи не возместят того, что потеряет народ, не говорю Россия, а говорю народ, потому ,что у России есть ввп и так далее, а у простого народа, например бюджетника никакая надбавка к зарплате не по кроит его расходы и того, что он потеряет, миллионы людей окажутся на грани вымирания и это не просто слова, а есть еще те кто и до этих перемен жили за этой гранью, с ними , что будет, а в купе это уже процентов 50-60 от всей численности нашей Родины. пример Германия равна по площади Оренбургской обл. они не всегда удачно справляются со своими проблемами, а у нас страна больше чем вся европа и когда на всей такой большой территории наведем порядок вот тогда и надо лезть в ВТО, да потом они и сами к нам попросятся, а сейчас мы для них большая помойная яма с разнообразным сырьем , мы для них сырьевая база, о нашем народе никто не думает, вот вам вся торговля. Чем продавать в европу газ , нужно сначала сделать его бесплатным для своего народа, ведь это народное достояние, а на деле мы за газ платим больше чем некоторые бывшие наши республики. Чем купить изделие у наших производителей, легче за даром продать в китай метал и купить у них, причем заметьте , дешевле чем у нас в разы, теже самые изделия. Нужно глобально проводить модернизацию всего и вся, работать по сокращению затрат, упрощать и удешевлять, повышать покупаемую способность рубля, закрыть отток сырья из России создать прецедент для поднятия цены на готовые изделия у тех кто пользуется нашим сырьем, чтоб нас начали уважать, мы без них проживем, а вот они без нас, вопрос. Я не хочу продавать в европу что- либо пока не наполнен свой рынок, пока покупаемость моей продукции здесь не поднимется на должный уровень, продавать за рубеж нужно излишки, а рынок ориентировать на своего покупателя. В общем и в частности можно еще писать и писать ....нужно отправлять , пока не передумал

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

"что цены уравняют с европой"
не уравняют. В эстонии с 1 января ввели Евро. Зарплаты с европейскими не уравнялись. цены тоже.
так и с Россией в ВТО - почти никто не заметит. тем более что таможенные законы России делают бессильными все плюсы и минусы ВТО.

"пример Германия равна по площади Оренбургской обл. они не всегда удачно справляются со своими проблемами, а у нас страна больше чем вся европа и когда на всей такой большой территории наведем порядок"... "Нужно глобально проводить модернизацию всего и вся, работать по сокращению затрат, упрощать и удешевлять, повышать покупаемую способность рубля, закрыть отток сырья из России создать прецедент для поднятия цены на готовые изделия у тех кто пользуется нашим сырьем, чтоб нас начали уважать, мы без них проживем, а вот они без нас, вопрос."
Россия в 4 раза меньше европы по населению(120млн и 500 млн). Или километры мешают?
Соотношение размеров всегда считал сомнительным аргументом. если Германия размером с Оренбуржскую область, то это вопрос к губернатору Оренбуржской области, почему при равных размерах он до сих пор не навел порядок и не довел уровень жизни до уровня Германии?
Может, не нужно ничего глобального, нужно стремиться к идеалу хотябы в масштабах своей древни? Скинуться на дорогу, на установку освещения автобусной остановки и т.д. Ато иногда ощущение, что народ ждет когда Медведев лично придет и лампочку заменит...

На всякий случай, забудьте как страшный сон идею о "повышении покупательской спасобности рубля". Дифляция значит, что товары произведенные в россии становятся неконкурентноспособными на мировом рынке и страна оказывается без валюты. Предприятия , работающие на экспорт, останавливаютс, люди без работы и т.д.
В происходящих сейчас "валютных войнах" Китай искусственно ЗАНИЖАЕТ курс Юаня, США печатает доллары от балды, искусственно вызывая инфляцию. Евро слишком дорого и тоже чешет репу, чего бы сделать..

"мы для них большая помойная яма с разнообразным сырьем"... "Я не хочу продавать в европу что- либо пока не наполнен свой рынок"
ZIL, это ваша личная ситуация, не отвечайте за всех. В России ЕСТЬ предприятия, продукция которых восторебованна и отвечает нормам мирового рынка, и таких предприятий много. Они бы выиграли от вступления России в ВТО. Но, боюсь, непрофессиональность российского таможенного законодательства не даст им воспользоваться этими выгодами.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
plev пишет:

А то иногда ощущение, что народ ждет когда Медведев лично придет и лампочку заменит...

К сожалению, это скорее, реальность, чем
ощущение.

plev пишет:

Но, боюсь, непрофессиональность российского таможенного законодательства не даст им воспользоваться этими выгодами.

Тут пожалуй дело не столько в законодательстве, сколько в системе ГТУ

Так же как и в милиции, налоговой - план по сбору пошлины, устанавливаемый "от достигнутого", ни каким образом не связанный с реальным товарооборотом.
И "палочная" оценка работы таможенного инспектора - чем больше протоколов, тем выше премия. Это ничего, что потом в суде 99% дел таможня не выигрывает. Неустойки и судебные издержки - за счет бюджета. А премия - в кармане.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Для граждан ВТО принесет только пользу.
Для бизнеса малограмотного банкротство.
Самое ценное для запада будет не производство, а распределительные системы на больших территориях .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

При сохранении существующей экономической политики государства вступление в ВТО принесет пользу только сырьевым экспортерам, собственно они и лоббируют это решение, может еще металлургам, которые тоже недалеко от сырья ушли по степени переработки.
Хотя и насчет металлургов есть большие сомнения - импорт проката из Китая растет большими темпами

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Хочу ответить товарищу или как вас там господин наверное, который сетует на глобальную занятость медведева кой не могет по стране лампочки менять. Пишет давайте скинемся на дорогу, остановку, и т.д. А налоги в этой долбаной стране на кой хер собирают, дорогой мой защитник медведева, сделайте своё предложение где нибудь в баварии и посмотрите куда вас пошлют. ВТО это новая сказка для идиотов, и только идиоты этого не понимают. Нас постоянно кормят сказками о счастливом будующем, сначала кооперативы накормят всех, потом фермеры, потом нам без приватизации ну ни как, не надоело ли наступать на одни и те же грабли. Да срать на нас с вами хотели все те кто тянет страну в ВТО. Вы говорите что цены не сравняются с Европейскими, спокойно мои дорогие, это уже озвучили, министр энергетики заявил что до конца года цены на энергоносители будут выровняны с Европейскими. Какого ещё повышения надо? Страна вымирает как древний ящер. Мы не кормим себя хлебом, мы не едим своего мяса и молока у нас их просто нет и нет людей которые смогли бы за короткий срок восстановить с\х. Руководящий состав может и наскребётся, но основного контингента, согласного жить и работать на селе нет его истребили как класс. И слушая новых говорунов от нашего руководства, кои клеймят коммунистов в уничтожении с\х, диву даёшься сколько оболваненного народа радостно во след кивают головами. Но всех нельзя оболванить. Есть ещё люди кто помнит хлеборобный левый берег ВОЛГИ, СЕЙЧАС ТАМ ПУСТЫНЯ. Многочисленные стада скота ( только в хозяйстве где я жил и работал было 38000 МРС) Сейчас такого поголовья нет и в регионе. И вот что интересно как это у нас раньше всё без ВТО покупали и покупали заранее составляя долгосрочные договора на поставку пшеницы ( вся итальянская макаронная промышленность зависела от левобережного хлеба) шерсти, мяса. А вот теперь с нашими остатками того что люди держат на чистом интузиазме, мы конечно очень конкурентно способны в ВТО. Всё это от лукавого. В той же Америке живут люди наподобие наших староверов, они полностью отрицают механизацию и электричество, так вот они единственные кто в прошлом и позапрошлом году не понёс ни каких убытков, потому что вся их продукция выращенная на навозе и возделанная руками оказалась страшно востребованной и дорогой. Причём от своего государства они отделены, и торгуют как хотят и с кем хотят. У нас таких возможностей пруд пруди, так нет давайте пойдём в ВТО авось чё получиться. Получиться только не у нас с вами.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦЕВ. ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ. Тыщи три лет назад сказали, всё кому то не понятно.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Кто еще хочет рассказать о прелестях вступления в ВТО? Думаю, что наши производители лучше будут стемиться торговать с европой и вся произведенная качественная продукция будет уплывать от нас, а нас завалят тем , что никто ес не потребляет, дешёвыми пародиями на продукты и в этой игре проиграет прежде всего наш потребитель. И еще тем кто сравнивает Россию с бывшими нашими республиками , вступившими в вто. В ес к ним относятся как к мученикам бывшего ссср, а на нас они смотрят как на агрессоров, хоть и бывших, потому и отношение к нам особое. И не какое вступление в вто не поднимет наше с\хозяйство, а с европы полезут умники с хорошими бабками и скупят нас всех вместе взятых и будем пахать на чужих дядек, а фермеров задушит наша сердобольная администрация с подачи все тех же денежных мешков.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"ALEX403D" пишет:

Хочу ответить товарищу или как вас там господин наверное, который сетует на глобальную занятость медведева кой не могет по стране лампочки менять. Пишет давайте скинемся на дорогу, остановку, и т.д. А налоги в этой долбаной стране на кой хер собирают, дорогой мой защитник медведева, сделайте своё предложение где нибудь в баварии и посмотрите куда вас пошлют. ВТО это новая сказка для идиотов

+1000!!!!!!!!!

"zil" пишет:

В ес к ним относятся как к мученикам бывшего ссср, а на нас они смотрят как на агрессоров, хоть и бывших, потому и отношение к нам особое.

Хотел что то написать, но тут уже всё и без меня написали. Согласен с каждым словом. Вот тока проблема в том что сделать мы всё равно не чего не сможем.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Так мы точно сгинем. Можно предположить, что европу заинтересует мясо, молоко и другая продукция под знаком экологически чистая продукция на естественных пастбищах и кормах, выращенных без стероидов и прочего дерьма, и почему все решили , что свинья должна быть на вкус как курица и не иметь сала? это же свинья по своей природе. Кто сказал , что мясо из бразилии( не важно, к примеру) вкуснее нашего, выведенного в ссср, той же красной белоголовой породы? кто пишет эти требования? вы когда-нибудь задумывались? вы были на фермах на которых выращивают свиней по новейшим технологиям? посмотрите сколько они заказывают комбикормов, гораздо меньше тех объемов которые необходимы для нужд нормального производства свинины, а догоняют нехватку стероидами , как некоторые качки в спорт залах, и заменителями белка и т.д., вот и получают не мясо, а заменитель этого мяса. И вы хотите, чтоб такое говно полилось на нас со всей европы? вы готовы кормить этим своих детей. У нас в России меньше всего генномодифицированных продуктов, у нас самый вкусный хлеб, наше мясо на и вкуснейшее, а такие как вы хотят разбавить это все дешевыми сосисками из туалетной бумаги, овощами с генами животных и т. д. Вместо того , чтобы подымать покупательскую способность нашего населения, тем самым увеличить объемы поставок наших производителей на наши рынки, мы задушим нашего производителя без того низкими ценами. Мы не должны лезть туда где мы не сможем быть конкурентноспособными у каждого должна быть своя ниша и свое место.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

ФЕРМЕРЫ. Покупатель не будет бегать за вами и толкатся в очереди . Пора научится деньги считать .или это за вас сделают другие . Покупатель выбирает деньгами себя тоже считаю покупателем. Плевать им на проблемы .реформы и системы выживания .
во первых Можно остатся гордым и без денег или одно из двух . Если некоторые такие умные чтож вы строем не ходите

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Вы , так я вас понял, хотите есть дешевое дерьмо, кушать качественный продукт дешево или вы предлагаете посреднические услуги по скупки продукции по оптовым ценам и дальнейшей перепродажи?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"zil" пишет:

Вы , так я вас понял, хотите есть дешевое дерьмо, кушать качественный продукт дешево или вы предлагаете посреднические услуги по скупки продукции по оптовым ценам и дальнейшей перепродажи?

А тут почитайте и все поймёте. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106199#comment-301170

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"СТАЖЕР" пишет:

ФЕРМЕРЫ. Покупатель не будет бегать за вами и толкатся в очереди . Пора научится деньги считать .или это за вас сделают другие . Покупатель выбирает деньгами себя тоже считаю покупателем. Плевать им на проблемы .реформы и системы выживания .

Я сам за покупателем бегаю и пока проблем нет. Но это пока!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Arina G" пишет:

у наших производителей не конкурентные цены, вы не сможете продавать свой товар в Европе за 5 евро, если сама Европа производит его за 1,5 и продает у себя за 3)))...увы чудес на свете не бывает.

Про диоксин напомнить?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Теперь понял, но не без этого, такие представители везде попадаются, речь не о них. Обращаюсь ко все кто имеет свое личное мнение на этот счет, приводите примеры, расчеты , может в чем то ошибаюсь, убедите меня, очень прошу. Профессора и преподаватели отзовитесь. Можно посчитать какую выгоду будет иметь Россия в целом, даже некоторые производства конкретно, но это мизер по сравнению с тем, что потеряет каждая семья, живущая в России, никакие прибавки и надбавки не компенсируют потери, они то с ежегодной инфляцией не справляются. А посчитать сколько семей по стране и умножить на сумму потерь каждой семьи, только на энергоносители, а плюс коммунальные и т.д, кто это считал, никто. Это значит что мы с каждым годом живем все хуже и хуже, наши кровно заработанные еще больше обесцениваются......о будущем наших детей даже думать страшно, это потом они смогут беспрепятственно перемещаться по европе, а пока их надо вырастить

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Zil, да не переживайте вы так.
Посмотрите на список стран, являющихся членами ВТО. 80 % из них -страны 3-го мира, не семи пядей во лбу. И никто пока с голодухи не мрет и из ВТО выйти не рвется. как была Россия креким середнячком между Литвой и Гваделпой так и останется dri
ВТО - только система правил, и каждое гос-во играет как хочет внутри этих правил. Сравните цены на бензин в Польше и в Германии - разница почти 15%. А обе страны члены ВТО и ЕС, граничат друг с другом, у обоих нет своих месторождений. Точно также цены на зерно в разных членах ВТО различаются в разы!

Что-то слишком многие здесь гонят чернуху. Россия не является голодной разворованной страной, где не умеют ничего толком сделать, хуже которой уже никого быть не может. Россия по всем рейтингам и позициям где-то в середине. Да, не фонтан, но и не хуже других в своем классе. Да, коррупция и бардак, но есть где хуже. Если не умеете видеть хорошее, то осознавайте хотя бы обьективную ситуацию.

И в ВТО Россия не будет нищей попрошайкой. Верю, в России найдется достаточно талантливых пробивных людей, которые смогут добиться успеха и в изменившихся условиях
Удачи всем

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Будем надеяться, время покажет

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

Молоко от ваших коров - стоит дороже на 25%-35% чем молоко от белорусских коров. Кому вы собираетесь его продавать в других странах? и в каком виде? И кто им интересуется - если финские айрширки гонят по 6000 на голову? с стандартным жиром и белком...

Какая связь между финскими айширками, надоем за лактацию от них в 6000, стоимостью белорусского молока и ВТО?
Какой-то набор слов.
Вообще-то надой за лактацию и себестоимость молока - это не одно и то же и далеко не всегда высокий надой означает низкую себестоимость.
Как из Европы везти молоко в Россию, и как доставка повлияет на стоимость?
Разницу между молоком и разведенным сухим молоком (молочным напитком), надеюсь, все знают.
Молоко от моих ярославских коров люди парным берут. Приходят к дойке. И согласны переплачивать.

Белорусское молоко и Чернобыль, мне кажется можно обсудить эту тему.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Филипп" пишет:

голову? с стандартным жиром и белком...

Какая связь между финскими айширками, надоем за лактацию от них в 6000, стоимостью белорусского молока и ВТО?
Какой-то набор слов.
Вообще-то надой за лактацию и себестоимость молока - это не одно и то же и далеко не всегда высокий надой означает низкую себестоимость.
Как из Европы везти молоко в Россию, и как доставка повлияет на стоимость?
Разницу между молоком и разведенным сухим молоком (молочным напитком), надеюсь, все знают.
Молоко от моих ярославских коров люди парным берут. Приходят к дойке. И согласны переплачивать.
Белорусское молоко и Чернобыль, мне кажется можно обсудить эту тему.

Ну уж филлип .Себестоимость напрямую зависит от надоя . Если сложно тему понять может лучше громко промолчать

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"zil" пишет:

вы были на фермах на которых выращивают свиней по новейшим технологиям? посмотрите сколько они заказывают комбикормов, гораздо меньше тех объемов которые необходимы для нужд нормального производства свинины, а догоняют нехватку стероидами , как некоторые качки в спорт залах

Всё немного проще. Хорошая генетика свиней, и питательность кормов, соответствующая оной. И не надо никаких "стероидов".
По простому: например, свину надо для нормального привеса 30 грамм лизина в сутки получить. Он их может получить из 3 кг хорошего комбикорма, или 5-6 кг хренового, или, скажем, 8 кг ячменя. Вот и вся разница.
Вы же, вроде, бройлерами занимаетесь? Замените хороший корм на дроблёнку с витаминами, и посчитайте расход на кило привеса потом, для сравнения.