Вы здесь

вступление России в ВТО. Страница 16 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1177 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Да, он вроде зачатки разума проявляет, иногда даже посты почитать его можно. Но вот я более перестал реагировать на то что он пишет. Как говорят "Мели Емеля-твоя неделя".

О чем же говорится здесь ?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"СТАЖЕР" пишет:

О чем же говорится здесь ?

"Мели Емеля-твоя неделя".

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

А мясо комбинаты, в прямом понимании этого слова, кои производили полную переработку, как КРС так и МРС, от забоя до производства Гематогена, действительно умерли. А колбасу уважаемый вы едите не с мясо комбинатов, а с колбасных цехов, не путайте божий дар с яичницой. Все эти вступления выступления в ВТО из ВТО, полнейшая чушь, чего это обсуждать, в стране назревает гражданская война, какое там нахер ВТО.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"ALEX403D" пишет:

стране назревает гражданская война, какое там нахер ВТО.

Эх, будь что будет!

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Вот-вот, нашь знаменитый авось. Как сейчас лиж бы не было плохого. Наш народ можно сейчас с больным аппендицытом сравнить который не хочет на опеацыю, а так таблеточками перетонит, надееться победить. Ребята скоро выборы, надо правильно голосовать, ежели опять надуют, тогда за вилы братья, скинем с себя этих кровососов.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"ALEX403D" пишет:

Вот-вот, нашь знаменитый авось. Как сейчас лиж бы не было плохого. Наш народ можно сейчас с больным аппендицытом сравнить который не хочет на опеацыю, а так таблеточками перетонит, надееться победить. Ребята скоро выборы, надо правильно голосовать, ежели опять надуют, тогда за вилы братья, скинем с себя этих кровососов.

Да нет! Не авось! Я вот ранее думал что на фиг эта всякая гражданка и поотговаривать чтоб не бузили, а то ещё чего нарушат, а теперь уж и сам готов.....вот потому и говорю что будь что будет, видно это необходимо!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

"ALEX403D" пишет:
Вот-вот, нашь знаменитый авось. Как сейчас лиж бы не было плохого. Наш народ можно сейчас с больным аппендицытом сравнить который не хочет на опеацыю, а так таблеточками перетонит, надееться победить. Ребята скоро выборы, надо правильно голосовать, ежели опять надуют, тогда за вилы братья, скинем с себя этих кровососов.

Постоянно намекаю подобным горячим головам, что для кого-то ближнего мы все кровососы! Несколько лет назад работал у меня шофер, причем на своей машине, мою начальственную задницу возил... Он тоже любил иногда порассуждать о том, как у простого народа кровь сосут. Я как-то слушал-слушал да и говорю, мол, сколько Ваня у тебя машин? Две? У меня ни одной. У тебя дача есть? А у меня - нет. У тебя жена работает? У меня - нет. У тебя бывают перебои с зарплатой? Причем, говорю, ты прекрасно знаешь, что иной раз мне приходиться занимать деньги в том числе и на твою зарплату. Так? Так! Так кто из на двоих - кровосос? Ваня слегка обалдел и задумался...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не понял, к сожалению, эту аналогию...туповат...

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Прорабу\ Я не говорю о тех кто своим трудом поднимает своё благополучие, пример мой очень хороший товарищ занимаеться городским извозом, на больших автобусах, ездит он на красивой машине НИССАН НАВАРА. Автобусов у него штук восемь. Каждый из них в день в среднем везёт от трёх до десяти тысяч, казалось бы буржуй к стенке его гада за проед в 12 целковых, но это может тот сказать кто из нутри всей кухни не знает, как сейчас модно говорить коррупционная составляющая, составляет ( извините за тавтологию) до 70% от дохода, потом солярка, потом зар плата, два водителя и два кондуктора на автобус, ремонт резина налоги, итог хрен да маленько остаёться тому кто возит народ, да ещё всех без билетников льготников администрацыя скинула частным перевозчикам, ну а компенсацыя на каждый автобус за это огромна целых тридцать тыщь, и то по пол года хрен дождёшся. Так вот я говорил о тех кровососах кои сидят за забором власти, кои каждый год повышают цены нам на всё, а з\п не трогают, вот о ком я говорю. Но в одном вы правы, если начнёться заваруха первыми и думаю единственными пострадают именно заработавшие свой мизерный капитал. Те ж гады кои и заслуживают уличной казни смоються во свояси, им тут не чего терять.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

прораб , так и не понял ты за вступление или против? скажи свои за и против

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

В ВТО весь мир цивильный вступил,значит и нам вроде как надо...но как задумаюсь,что этим будут заниматься наши чиновники и что они с нами сделают, мне страшно...ведь не считать,не прогнозировать не могут...да и наши интересы у них далеко не на первом месте...Польша в ЕС вступала,вот они дрались за субсидии своим фермерам или дадите или не вступаем вооще-добились...прочитал и смешно стало,представил одного министра с шарфом которая брызжит слюной и говорит...дайте денег нашим фермерам или никакого ВТО...хех...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Из вступления в ВТО, плавно переплыли опять на политику.
Градус накаляется,и видно людей сразу.
В том и вся беда(или счастье)что не раскачают народ.
Гляньте как мы друг к другу виртуально лояльны и вежливы...
Прораб всего лишь интеллигентный начальник.....кто то ведомый ,кто то ведущий.
А холерики,сангвиники,флегматики?
И мерзавцы?Воры,пьянь,наркоманы?
Да мы все прогнулись под изменчивый мир,социализма хочется....
Не уравниловки.......
По Сеньке и шапка.....
юнкер Зуев..некотрые строки А.С.Пушкина..

Взойдет ли, наконец, друзья,
Среди небес родного края
Давно желанная заря —
Заря свободы золотая?
Придет ли сей великий день,
Когда для русского народа
Исчезнет деспотизма тень,
И встанет гордая свобода?

О пардон ,я не сказала - я против вступления в ВТО.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Недавно слушал главу следственного комитета России, так он пред своими подчинёнными сетовал, что на освободившиеся высокие посты ( освободившиеся в связи с тем что 30ть человек посадили а триста, только вдумайтесь в цыфру, и это по одному министерству призванному блюсти законность, выгнали чтоб не сажать) назначить не кого, ДОСЛОВНО, ПОСМОТРИШЬ ВОКРУГ А НАЗНАЧИТЬ НЕ КОГО. Представляете что твориться. Какое нам на ВТО, продадут крестьянство с потрохами, продадут. Ужэ начали. По НТВ передача почему у нас так всё дорого? Так в первую очередь в дороговизне продуктов обвинили селян, деревню, вот вам и подготовка общественного мнения, говорилось там мол селу сколько денег не давай всё без толку, и ведь целый вагон идиотов сидит и кивает головами. Какие деньги? какому нах селу хочеться крикнуть, критинизм нашего общества зашкаливает, такое ощущение что наша страна это плацдарм для испытания всего того что может полностью уничтожить местное население, будь на нашем месте любая другая евро или мусульмано арабская страна, она бы уже взорвалась от всего что здесь твориться или сгинула вместе со всем населением, мы же закалённые во всяких заварухах, ещё крепимся, бьёмся головой в стену, повторяя про себя мантру, ну ладно лиж бы не было войны

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"ALEX403D" пишет:

Недавно слушал главу следственного комитета России, так он пред своими подчинёнными сетовал, что на освободившиеся высокие посты ( освободившиеся в связи с тем что 30ть человек посадили а триста, только вдумайтесь в цыфру, и это по одному министерству призванному блюсти законность, выгнали чтоб не сажать) назначить не кого, ДОСЛОВНО, ПОСМОТРИШЬ ВОКРУГ А НАЗНАЧИТЬ НЕ КОГО. Представляете что твориться. Какое нам на ВТО, продадут крестьянство с потрохами, продадут. Ужэ начали. По НТВ передача почему у нас так всё дорого? Так в первую очередь в дороговизне продуктов обвинили селян, деревню, вот вам и подготовка общественного мнения, говорилось там мол селу сколько денег не давай всё без толку, и ведь целый вагон идиотов сидит и кивает головами. Какие деньги? какому нах селу хочеться крикнуть, критинизм нашего общества зашкаливает, такое ощущение что наша страна это плацдарм для испытания всего того что может полностью уничтожить местное население, будь на нашем месте любая другая евро или мусульмано арабская страна, она бы уже взорвалась от всего что здесь твориться или сгинула вместе со всем населением, мы же закалённые во всяких заварухах, ещё крепимся, бьёмся головой в стену, повторяя про себя мантру, ну ладно лиж бы не было войны

bang yes2 yes3 yes3 yes3

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"ALEX403D" пишет:

будь на нашем месте любая другая евро или мусульмано арабская страна, она бы уже взорвалась

Откуда такая информация что в других государствах лучше чем у нас.
Почему тогда здесь тусуются гастарбайтеры?

Европа живёт лучше

но на сколько лучше никто ведь не приводит цифр какое соотношение бедности и богатсва

и почему т.е. какие показатели

может ценности у них другие чем у нас здесь. А может правильное понимание в получении этих ценностей

типа не здесь и сейчас а в процессе накопления за выполненые обязатяльства.

У нас как показатель берут в основном пьянство и лень, тупость

но не стараются это связать с культурой жизни

Нет никакого понимания

что общество целиком должно поднимать культуру жизни общества

а не частности.
Частник всего лишь единица общества и в оценке не может быть выше или ниже этого общества значит все равны так и ответственость у всех равная.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

А какие у нас ценности остались,кроме материальных...или какие традиции или праздники, кроме нового года...есть еще единицы которые считают что живут на Родине и люди которые живут на своей земле и ее любят(которых почему-то гноят) все больше ничего нет,на этом оставшемся можно обьединить общество...не знаю,но если этого не останется... тогда зачем мы вместе...самые счастливые люди на земле по последним данным живут где-то в Гималаях,доход у них 5 долл в месяц и довольны...моляться себе,радуются жизни...не знаю в ВТО вступили или нет...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

прораб , так и не понял ты за вступление или против? скажи свои за и против

Я в молодости баловался водным туризмом. На уральских и сибирских реках очень часто бывает так, что плывешь себе не спеша и не замечаешь, что течение вдруг начинает ускоряться. Буквально пара минут и ты понимаешь, что уже ни повернуть у берегу и притормозить уже не получается - впереди порог, перекат водопад... В этот момент уже нет смысла говорить, против или - за. Поздно уже! Отвернуть от вливания в ВТО нам не удастся. Если ваш катамаран готов к таким перекатам, вам будет холодно, мокро, страшно, но есть шанс выгрести, а вот если нет! Готовьте свои катамараны, учитесь грести, задерживать дыхание, думаю - будет больно.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

ПРОРАБУ/ АПТИМИСТЫ ИЗУЧАЮТ АНГЛИЙСКИЙ, ПЕССИМИСТЫ КИТАЙСКИЙ, РЕАЛИСТЫ АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА, МОЙ ВАМ ДОБРЫЙ СОВЕТ, ИЗУЧАЙТЕ ТАКТИКУ И СТРАТЕГИЮ ПАРТИЗАНСКОЙ ВОЙНЫ, ПРИГОДИТЬСЯ. Последнее время, видимо в связи с усилением помощи селу, началось массовое выставление на продажу сельхоз угодий и даже комплексов, А ведь мы ещё не в ВТО.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А Вы знаете, почему мусульмане свинину не едят? Она у них считается нечистым мясом, именно потому, что свиньи едят помет. А мы ту свининку, да под рюмочку... wiggle

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Это абсолютно нормально, что в разных странах требования к продуктам разные. Всем известно, что в США абсолютно легальны ГМО растения + использование биостимуляторов в животноводстве. Но в ЕС такую продукцию не пускают(ГМО только рапс и сою), хотя и те и те члены ВТО.

Решит Онищенко что с куриным нельзя, будут датчане выращивать специально для России без куриного. Поверьте, при таких обьемах закупок датчанам это намного проще, чем рисковать, пытаясь чего-нибудь мухлевать.

Сказали американцам кур перед заморозкой хлором не обрабатывать - им без проблем, любой каприз за ваши деньги

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Шахматист" пишет:

А какие у нас ценности остались,кроме материальных...или какие традиции или праздники,

Разве что инопланетяне виноваты в этом.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Каждый судит по себе. Вы как раз сразу думаете как смухлевать.

Поверьте, разница в ментальности есть. Зачем искать способ сувать на лапу, рисковать всем, если вопрос просто в том чтобы изменить технологию?
В конце концов эта прикормка из помета им тоже бесплатно не достается и в два раза привесы не увеличивает.

Небольшой оффтопик.
Один знакомый, австриец, порабработал в России 3 года. Приехал на 1 день в Таллинн получать новую визу в РФ. Стоим в посольстве, там как всегда дурдом - единственный поезд в Россию отходит в 5 часов вечера, визы выдают с 4-х и.т.д. Мы пытаемся вежливо попросить выдать визу раньше. Реакция предсказуемая -"ходют тут всякие, вас много а я одна".
И тогда очень приличный иностранный господин, миссионер одной современной церкви, но проживший в России 3 года, произносит "МОЖЕТ ЕЙ ДЕНЕГ ДАТЬ?"

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"allies" пишет:

В том то и дело,наивно полагать,что ЕС будет менять технологию ради "отсталой" России-этож многомиллионные затраты

Откуда информация? Работа с хлором и хлорсодержащими веществами в Европе строго регламентирована и весьма затратна с точки обеспечения ТБ работающих. Производитель еще и съэкономит на отказе от такой обработки.

"allies" пишет:

возможно при применении качественных белковых добавок,что приводит к удорожанию и неконкурентноспособности продукции.

Проблема у них в утилизации помета - вот и мучаются они с тем куда его девать.
А уж под каким соусом это подается - вопросы к пиарщикам.
Да и где Вы взяли что применение качественных добавок приводит к удорожанию? Вы бы хоть соответствующие подфорумы здесь почитали хотя-бы ...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"allies" пишет:

подбивали местных скупщиков к воровству и вывозу цветмета.Так что у ваших соотечесвенников "мухлевать" учились.

Бейсбольными битами эмиссары подбивали? Или это наше, российское, государство заставляло своей политикой продавать эмиссарам цветмет?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"allies" пишет:

Почему то многие состоятельные граждане предпочитают "деревенские" яйца,картошку с "натурального" огорода и шашлык из барашка на вольном выпасе.

Курчаво жить не запретишь - любой каприз за ваши деньги, состоятельный - не значит имеющий здравый смысл.
Если бездумно применять "натуральную" агротехнику - вреда от продукции будет больше чем от правильно примененой химии.
Да и сколько тех состоятельных? Те кто на состоятельных работает - те от вступления в ВТО ничего не потеряют - слишком узкий рынок сбыта, да и связи там же отлажены.
"Несостоятельные", из тех кто имеет подсобное хозяйство, и так питаются как состоятельные.
В итоге остается часть жителей городов которые все покупают в магазинах - так они смотрят только на низкую цену в силу своих низких доходов и им "до лампочки" сверхчистый барашек с альпийских лугов.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"allies" пишет:

Вот именно,все "качественные" кормовые добавки применяются с целью максимального удешевления продукции СХ в ущерб качеству

Откуда эта информация? Чем подтверждена?
От некачественных добавок живность просто дохнет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"allies" пишет:

Вот именно,все "качественные" кормовые добавки применяются с целью максимального удешевления

Есть понятие" Идеальный белок " его и добиваются при помощи добавок.
Кстати эти вещества нужны и человеку.
Мы их как раз и синтезируем из свинины в том числе.
Не помню где то я читала , что свиней можно кормить лошадьми... dntknw bang shok wacko2 и пишут что хорошо растут черти..правда много едят 4 лошади на месяц.....

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Раньше после войны,да и сейчас некоторые кормят вернее не кормят а добавляют в корм испражнения лошадей только свежие,свиньи едят охотно,плохо это или хорошо не знаю,только знаю что лошадь дома не кормят биостимуляторами и прочей дрянью,а значит дерьмо лошади экологически чистый продукт,хоть свинье в корм хоть на поле удобрение,абы на пользу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"allies" пишет:

но лицемерить

allies - у Вас сколько и какая живность в хозяйстве и как Вы ее кормите? И каких результатов достигли?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"allies" пишет:

Вы я так понимаю,представитель производителей хим. добавок

Нет.
Судя по отсутствию ответа на мой вопрос - живности у Вас нет и занимаетесь Вы демагогией и распространением "страшилок".