Вы здесь

что делать с крысами?. Страница 13 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
397 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Нельзя ведь отравленных выкидывать, даже на упаковках этой смерти написано, что либо закапывать на глубину более 50 см, либо сжигать.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Сжигать негде, а так у нас морозы 25 минус, и снег метра полтора

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

морозы на инфекцию вряд ли повлияют. Опасно.

РФ
: Коломна
12.01.2015 - 21:05
: 8

Народ, дышать боюсь - управились мы с визитершей. Тихо. Запаха нет, надеюсь, не будет...

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

Есть 100% способ изгнать крыс. Открыт случайно.
У приятеля овощехранилище. И вот занес он туда гниль, надо было избавляться. Ему и посоветовали кварцевые лампы. Повесил несколько штук, а они оказывается озон еще выделяют. Так вот через минут 10 из-под двери крысы потоком хлынули, он и не знал что столько. В общем штук 20 набил лопатой, остальных, гораздо больше упустил. Теперь раз в неделю включает и стоит у щели со всем семейством на подхвате, редко когда одна выскакивает. Эти твари не переносят озона.

РФ
: Коломна
12.01.2015 - 21:05
: 8

Если это так - отлично! Наша история уже забылась, как и не было, ведерочко с "леденцами" берегу, рада, что не обманули!

17.06.2014 - 16:12
: 173

только перебивать придется? просто выгнать не получится?

россия
: Челябинск
09.04.2011 - 21:57
: 57

живоловка хорошо ловит крыс, крысят (если ячейки маленькие).

сделал сам, вот по этому образцу:
http://www.youtube.com/watch?v=RASpv4r4w2o
работает за неделю поймали 12 шт. в качестве приманки использовался овес.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
makxxx_rnd пишет:

только перебивать придется? просто выгнать не получится?

Они возвразаются туда где есть пища. Лучше уж наверняка.
Вообще, многие склонны недооценивать опасность грызунов, забывая что они не просто воруют и портят запасы. Они еще и переносят массу заболеваний. Если есть кролики, то даже привитые они первые в группе риска.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Казахстан
: Алматы
19.11.2015 - 23:49
: 1

Всем привет. Когда я был в 7-ом классе, в деревне появились крысы. Проблема была, как Вы написали очень большая. Пропали мешки с зернами, курицы. Как-то вечером под домом начался скрежет, будто к нам через фундамент кто-то лезет. Дед сразу выбежал на улицу, через отдушины начал их выкуривать оттуда дымом. А с другой дырки я отправил туда нашего кота, тот и вынес троих крыс, не убив их. Дед троих оставил в живых и поместил в ведро туго закрыв его. Через две недели я узнаю, что в ведре осталась только одна крыса. Потом нам удалось поймать еще одну крысу и одну полевую мышь, та что осталась в живых просто съела их. И тут я узнаю всю правду и хитрость плана деда. Он отпустил "последнего героя" на волю, предварительно запророчив, что будет бойня. И как оказалась, эта крыса за три недели так привыкла к мясу своих сородичей, что на воле она тупо ловила их и съедала. Ровно два месяца мучали крысы моего деда, с момента появления. Потом их никто не видел, как и "последнего героя".

15.03.2016 - 18:24
: 442

С крысами бесполезно бороться пока не устранена пищевая цепочка.
Чаще всего приходят со свалок, заброшенных жилищ, оттуда где полно кормов, всё в навозе, бардак в общем. Там где чисто крысам скучно.
Но стоит всё вычистить, убрать, запрятать - всё, крысам пора убегать. И не важно сколько их.
Это не в обиду кому - главное доступность корма для них, а не чистота, порядок вообще..

Когда был студентом, то в общаге было столько крыс, что еженощно швабрами по полбака с этажа собирали, даже под одеяло залазили, молчу про столы, шкафы со съестным, где они устраивали драки за более жирный кусок сала... И все методы были им пофиг, пока есть доступная пища.
Но вот общежитие закрыли на 1 год - и те ушли, жрать-то нечего...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Кулагин Сергей пишет:

Но вот общежитие закрыли на 1 год - и те ушли, жрать-то нечего...

Как ни странно может показаться, но грызуны живут не там где корма, а там, где тепло. Они ищут место, где смогут вырастить потомство, а потомству, в первую очередь, необходима защита от морозов, поэтому чаще всего грызуны в помещениях появляются в холодное время года. А корма можно найти и на соседней свалке, и на дальней ферме, за день крыса способна преодолеть расстояние в 10-50 км.
А ещё крысы хорошо ныряют, могут плыть 3 дня подряд, преодолев расстояние в несколько километров, легко лазают по канатам, трубам и деревьям, могут упасть с пятиэтажного здания без каких-либо повреждений.

15.03.2016 - 18:24
: 442
Clair пишет:
Кулагин Сергей пишет:

Но вот общежитие закрыли на 1 год - и те ушли, жрать-то нечего...

Как ни странно может показаться, но грызуны живут не там где корма, а там, где тепло. Они ищут место, где смогут вырастить потомство

Ну правильно, после того как в общаге вскрыли все деревянные полы с крысиными логовами под ними и заливали бетоном крыс не стало.
Что характерно, в то же время под зданием осела огромная стая бродячих собак и все крупного размера, поговаривали, что те именно крысами и питаются.
Это вам не пугалки с мигалками, зубами клац и полкрысы нету.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Кулагин Сергей пишет:

Это вам не пугалки с мигалками, зубами клац и полкрысы нету.

Верю, у нас собака каждое утро демонстрировала рядок из задушенных крыс. Правда, не ела, наверное, потому что неголодная laugh

15.03.2016 - 18:24
: 442

С кошками тоже беда, поймает крысу, хорошо если решила похвастаться и оставила, а если нет и съедает, то непременно мучительная смерть. Что эти твари(крысы) такое едят? Отраву что ли...

Я бы горе-хозяев, у которых бардак и сплошные крысиные лежбища наказывал бы самым строгим образом, это же самый скверный разносчик всякой дрянной заразы...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А мои дикари жрут и нормально, никто не сдох. Морды широкие, сами упитанные... Крыс травить некому, зимой в садах никого нет...Я петухов кормлю только утром, чтобы к вечеру ничего не осталось. Все равно каждую ночь приходят. а кошку с петухами не оставишь - они ее бьют и она боится. петухов. Это в другом курятнике, с курами , кошки свободно живут. Куры на них внимания не обращают.

15.03.2016 - 18:24
: 442

В детстве ловил крыс живьём, с помощью самодельного ящичка-ловушки.
Но это для живодёров, так как молодые крысы ловились часто по 2-3 сразу(Сосед держал навоз лет за 10 в одной куче и там их развелось целое крысиное царство...), их приходилось потом убивать, протыкая железным прутом или топить вместе с ловушкой...

А вот когда завёлся хорёк(точно не знаю названия - известен как вонючий зверёк), этот беспредельщик на мышах и крысах только разминку начал, а закончил этот маньяк тем что за ночь больше 15 кур превратил в кровавую кучу.

27.06.2016 - 08:12
: 1

Я заказывал в "Экосеть" услуги по дератизации - уничтожение мышей и других вредителей. Все нормально. За раз все сделали.

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
Кулагин Сергей пишет:

В детстве ловил крыс живьём, с помощью самодельного ящичка-ловушки.
Но это для живодёров, так как молодые крысы ловились часто по 2-3 сразу(Сосед держал навоз лет за 10 в одной куче и там их развелось целое крысиное царство...), их приходилось потом убивать, протыкая железным прутом или топить вместе с ловушкой...

А вот когда завёлся хорёк(точно не знаю названия - известен как вонючий зверёк), этот беспредельщик на мышах и крысах только разминку начал, а закончил этот маньяк тем что за ночь больше 15 кур превратил в кровавую кучу.

хорьки вроде себя интеллегентней ведут

РФ-ПМР
28.03.2016 - 21:14
: 18
Андрю Толстой пишет:

Я заказывал в "Экосеть" услуги по дератизации - уничтожение мышей и других вредителей. Все нормально. За раз все сделали.

Что значит за раз и что сделали и откуда уверенность ,что все норм??? это реклама чтоль??? scratch_one-s_head

РФ-ПМР
28.03.2016 - 21:14
: 18

Прочитала всю тему, сказать что жуть охватила ,это ничего не сказать. Подскажите,знающие........ муж нашел подозрительные дыры ( понятно ,что норки), обошел курятник и увидел 2(!) небольших крыс.Тут прочитала, что если увидели одну,значит однозначно есть штук 50(!) huh кормим их уже два дня крысиной смертью №1 кушают хорошо и просят добавку ( с этим проблем нет, дадим сколько попросят) я переживаю за молодняк. Мне повезло,что пока без потерь моих цып или расслабляться рано????

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Как перестанут жрать. значит все... кранты. Потом положи контрольный пакетик в недоступное для кур место . Как пропадет - начинай все по новой.

РФ-ПМР
28.03.2016 - 21:14
: 18
немешка пишет:

Как перестанут жрать. значит все... кранты. Потом положи контрольный пакетик в недоступное для кур место . Как пропадет - начинай все по новой.

уже штук 30 сожрали если не больше ,это по-моему уже 6 день,все жрут и жрут.Ни дохлых dntknw ни живых не наблюдаю,но пакетики пропадают.В курятник правда иду как слон топая,чтобы успели разбежаться ( боюсь их до жути cry ) С третьего дня по инструкции дохнуть должны. Я готова ждать и неделю и две,переживаю, чтобы подделкой не оказались пакеты.Главное ,что мы без потерь ттт обходимся пока.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня первый дохляк появился на 4 день на 6 перестали пропадать пакеты.

РФ-ПМР
28.03.2016 - 21:14
: 18

clap мы их победили!!!! yes2 На 8 день пакеты перестали пропадать,сегодня уже 10 день ( лежат не тронутые) ,но и дохляка ни одного!!! Весьма хорошая весЧЬ эта смерть крысиная good

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Не очень старайся выискивать трупы. Если они в укромных местах , то пусть там и остаются, мумифицируются и будут долго служить пугалом для пришлых крыс.

РФ-ПМР
28.03.2016 - 21:14
: 18

ой,какой выискивать? я их боюсь до жути,так боялась об них "споткнуться",но ттт миновало меня сие счастье. Видимых трупов нет, а норы ворошить даже и не думаю и не пахнет нигде,что очень радует

Россия
06.01.2012 - 17:17
: 35

Хорошо действует алебастр и мука, попробуйте

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
gorod312i пишет:

Хорошо действует алебастр и мука, попробуйте

пробовали... фигня.