Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 44 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Галь! Я вообще не планировала его на потомство. Это он сам постарался.

А ты КФХ уже оформила или только собираешься?

Вряд-ли детки отселят... Мои так привыкли к парному молочку, а теперь еще и сыр у меня стал получаться... Вот и становится коз все больше и больше...
А зарплата - зимой только на коммуналку. Вот и сижу, думаю... Если ничто не изменится в лучшую сторону, так стану проф козоводом!

У нас зацвели нарциссы. Народ посадил огороды. А прямо сейчас с неба сугробы сыпятся...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

не .Иринка у меня просто ИП.я же в городе живу.пока.уже мужу намекаю-разрасстёмся,поедем в деревню? говорит-угу.вроде согласен.а пока бассейн утятам хочет купить.у нас мухи летают.и трава попёрла.жарко....то ли ещё будет.а в деревню страсть как хочу пусть хоть какие страхи пишут.....и знаю жизнь деревенскую.и покосы.и огороды.главное .здоровье что бы не подводило...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Галина! Утятам камни (кирпичи) внутрь бассейна положи, а то у одних утята не выбрались и утонули!

А когда в деревню переедете, чем займетесь?

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

Елена 1 пишет

"я хочу создать свой мини питомник по выращиванию саженцев плодовых пород, декоративно-лиственных и.т.д."

Леночка, может я не права, но у меня на Ваш вопрос свои вопросы. Как Вы за отчетный период - год, центру занятости по доходам отчитаетесь, ведь плодовые саженцы одного года обычно не продают. Если первый год оптом в крупном питомнике купить и тут же продать, выручка конечно будет. Но это будет уже перепрадажа или как там ещё это называется. Тут надо выбрать то, что быстро растет. Или может быть с питомником договориться и филиал сделать. Смотрите сами. Главное с самого начала не ошибиться в направлении.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Irishka_ponomar" пишет:

, чем займетесь?

чем я только не займусь!лес грибы,ягоды.козы,куры.много чем! laugh пока нас пускают на поля и в леса....

"NewNika" пишет:

купить и тут же продать

кстати многие так и делают.если договорится с продавцом и покупателем.поехал-взял.привёз продал.риск конечно.но можно так сделать.

"NewNika" пишет:

по доходам отчитаетесь

перед ЦЗ по доходам нет отчёта.только чеки и договора по приобретению необходимых вещей для ведения бизнеса.отчёт будет в налоговую.а ЦЗ пофиг получилось у нас или нет.филиал не пойдёт.должно быть обособленное предприятие . wink

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

"Тормоза! Полтора года нихрена не делать...ещё бы лет через десять вспомнили..., а теперь я должна бегать и восстанавливать или устанавливать?"

tanya, как Ващи дела? Вот головная боль, ведь должны они свою работу делать. Инструктировать, учить, подсказывать. Да просто, по человечески, предупредить. Им за промах тоже должно достаться. А Вы не виноваты. Любой на Вашем месте мог оказаться. Наверное Вы не одна такая. Попробуйте узнать.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

Мне кажется ,живя в деревне, можно заниматься чем угодно. Желательно чтобы род деятельности был приближен к когда-то полученной специальности,или к хобби которым давно увлекаешься . И успех зависит не от рода деятельности,а от нашей старательности,умением шевелить мозгами ну и ,конечно от удачи.Просто легких денег не будет никогда,а большие если и будут то не сразу,а через годы и десятилетия

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Баранина может иметь запах, если не вовремя постригли. И более грубое мясо.

Мне тоже после курдючных баранов наши кавказские не нравятся
И жесткие и с запахом, надо козленочка попробовать раз все так хвалят

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Андрей просто Андрей" пишет:

легких денег не будет никогда,а большие если

хочется просто заниматься любимым делом.а если и немного (!)денег будет-вот и хорошо.жить в душевном спокойствии.на природе.не горбатиться на дядю для него хоть тресни-ты быдло.может я так в силу возраста рассуждаю.потому что поняла не всё меряется деньгами.да и собственно всегда это знала.меня мать к такой аскетичной жизни приучила,что я не плачу если лишней тряпки нет.и если надо-обойдусь хлебом и водой.а в деревне когда я была там каждый день на тысячу рублей дети ягоды сдавали.не пропадём.... wink

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Поддержу - в деревне главное не лениться и что-бы здоровье не подвело (в смысле не надорвать его), а так жить можно .

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Спасибо за ответы, Дмитрий М62, теперь я понимаю , почему некоторые люди делают испуганные глаза, когда с ними об анализе почвы начинают разговаривать. А по поводу отчетного периода я тоже задумывалась: яблонями я явно отчитаться не смогу, в этом году только рассада и осенние луковичные имеются. У меня уже возникала такая мысль что деньги взять не на питомник, а на свиней, а питомник своими силами вытягивать. И вообще идей много в голове копошиться - лишь бы только энтузиазм местные чиновники не обломали.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"NewNika" пишет:

tanya, как Ващи дела? Вот головная боль, ведь должны они свою работу делать. Инструктировать, учить, подсказывать. Да просто, по человечески, предупредить. Им за промах тоже должно достаться. А Вы не виноваты. Любой на Вашем месте мог оказаться. Наверное Вы не одна такая. Попробуйте узнать.

Дела нормально. Чеки в ЦЗН взяла, съездила в магазины и продавцы дописали на товарных чеках всё что нужно. Отвезла обратно в ЦЗН. У нас в отличии от других регионов нет никаких курсов для начинающих бизнес. Так что учимся сами, много помощи в виде информации получаем от сайта "фермер. ру". Виноватой я себя ни в коей мере не считаю и честно говоря "забила бы" на их нытьё, но как-то не хочется опускаться до их уровня. А в самом ЦЗН говорят, что у нас по сравнению с другими всё в ажуре, от некоторых они до сих пор не могут добиться отчётов за 2009год.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Андрей просто Андрей
Мне кажется ,живя в деревне, можно заниматься чем угодно. Желательно чтобы род деятельности был приближен к когда-то полученной специальности,или к хобби которым давно увлекаешься .

Да, я вот, например, юрист по 2м красным дипломам. А до этой модной специальности хотела стать ветеринаром, пчеловодом и тому подобное. Самое интересное, что все же попала в село... И жалею, что не стала ветеринаром или пчеловодом - жила бы лучше. Потому что с моей специальностью платят здесь минималку...

А вот о ЦЗ я подумываю часто. Кстати, там ведь в Бизнес-план надо свои сбережения вложить. А вот у меня их нет, я обдумываю вариант с "вложением" своих коз! clap

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Иринка,свои вложения можно вписать сколько хочешь,это НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ.И ОТЧЁТА-НЕТ.это ТВОИ деньги .даже если их и нет. у меня сын так сделал.отчитывался только по 58800. у тебя же есть например место где будет жить скотинка,сарайки всякие.так вот это большой плюс.у меня на комиссии сразу спросили-сарайки есть?где куры будут жить?говорю-есть.это тоже вложение.даже запасённый корм-вложение.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Irishka_ponomar" пишет:

я вот, например, юрист по 2м красным дипломам.

hi нашествие юристов в деревни laugh . Я вот подумываю о том, что когда переедем в настоящую деревню, нафиг им мой диплом юриста нужен будет... Может пока собираюсь и обдумываю план переезда обратиться в ЦЗН и пройти курсы переподготовки кадров? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, мне работы - не меряно по специальности!
У них тут все самоучки, а я с дипломом и стажем! (и с головой)

Весной чуть не разорвали. Я выбрала не самую оплачиваемую, зато самую удобную по отношению к садику, школе и моему дому работу!

Пока совмещаю работу и ЛПХ! А там видно будет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

думаю люди с дипломами в деревне нужны очень ,своих то выучили и те в городе осели.а вы девчёнки не зевайте,зарабатывайте!молодцы.. roma

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Так, как я здесь новичок - но надеюсь теперь стану постоянным посетителем, то расскажу немного о себе: мои родители держали подсобное хозяйство в которым были две коровы , быки, телята, лошадь,овцы, кролики и куры. С маленькими телятами, крольчатами всегда заставляли нянчиться меня. Когда мне исполнилось 14 лет мать начала обрабатывать меня по поводу того, что у меня на животных рука легкая и это должно стать моей профессией, даже к ветеринарам меня на беседу водила. Но я тогда была 14летним тинейджером, и мне все это было в тягость. Когда мне было восемнадцать лет, мама умерла - рак. Что бы поддержать отца я ( тогдашняя студентка лесотехникума) перевелась на заочное отделение и встала на замене матери во главе двора. Но достойного жениха для себя в деревне найти не смогла, и после того как старший брат женился, подарила все хозяйство невестке.Сама уехала в город, через год вышла замуж за городского, с жильем. Муж у меня просто прелесть. У нас уже двое детей. Два года пожила я в благоустроенной квартире и... заскучали руки! Два года потратила на то чтобы уговарить мужа обменять квартиру на дом с участком, и вот я уже как три года хозяйка дома в 80кв.м. и участка 15 соток. Сразу по переезду зарылась в землю как крот. А муж сделал дом благоустроенным.Соседки только руками разводили " отважной женщиной " меня называют. Сейчас мне 29 лет и я начала поглядывать в сторону животноводства муж в легком шоке: он ведь к этому не привык.Но первый шаг уже сделан: в хозяйстве появились кролики. Если все хорошо к маю пополню хорзяйство несколькими поросятками. Вот такая штука-жизнь - как повернет завтра не знаешь.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

Елена1! А вы знаете,я знаю одного человека который занимается саженцами.И у него очень хорошо все получается,единственое но- эти знания к нему перешли по наследству.Он в курсе новинок в садоводстве,но предлагает людям то что уже проверил сам. Саженцы хорошо приживаются., сорта все соответствуют. На рынке берешь саженцы-а они похоже часто с одного дерева-только таблички разные,а у Сергея всегда все по- честному.За это его и уважают все,хоть и цена не маленькая.А на счет животных(мое мнение)много не заработаешь-держал в свое время .Сейчас одну корову и телят- для семейных нужд и баста!Чисто на 60 тысяч своего дела не откроешь,т.е законченый бизнес от начала и до конца. Если бы нужда была- я бы ,наверно,инструмента накупил...Сам я работаю на собственном бульдозере,если через несколько лет надумаю технику помощнее купить- может прикинусь безработным,бизнес план составлю и к своему накопленному 60 тыр добавлю-копить меньше...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я согласна с Андреем в том плане что в садоводстве огромный скачок.столько всего нового!!и за этим всем надо следить и соответствовать.я сначала сунулась семенами заняться.глянула-мама дорогая .сколько всего нового!!это раньше одна космея везде росла...а сейчас.просто буйство какое то.хотя если бы мне стало интересно....а интерес пропал.случайно мысль пришла о курах.и -ура,мне понравилось!а я такая вредная.если не нравиться дело-ни за какие деньги не буду этим заниматься.Елена.у Вас же уже неплохо всё идёт.поэтому дальнейшего Вам движения и успехов!!!!Андрей.а зачем бульдозер в деревне? blush2 ну пила дружба-понятно..а бульдозер.расскажите...я серьёзно ... yes3

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

Галина777Несколько лет назад коров держали,молоко зимой вывезти- дорогу чистить надо,вот и купили по цене металлолома,я и не думал на нем работать в большом количестве на население.А до этого лет 7 бульдозеристом работал и на больших и на не очень.Разобрал его до гайки,починил и собрал Как-то один подошел человек,потом другой и пошло- поехало,кому участок выровнять,кому раскорчевать,дорожку щебнем отсыпать,плотину подправить,снег почистить.Машины большегрузные по бездорожью сопроводить итд.Иногда администрация нанимает- своего бульдозера нет.Так и говорят-технику содержать,по штату человеку платить,и нужен бульдозер 5 раз в месяц,лучше тебя наймем- я не против.дт-75 техника капризная,но я с ней умею ладить вроде,а до этого голову сломал- чем в деревне заниматься,все перепробовал

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Да, я тоже очень недовольна качеством саженцев на нашем рынке. На вопрос продавцам - какой сорт использовался для подвоя яблони - непонимающе начинают глаза таращить, твердят " он районированный". А сами приехали из Тьмы -Тмуракани.Стоит только на номера машины посмотреть. А в нашем районе нет ни кого кто этим занимается.А я люблю позаморачиваться размножением лилий из чешуек, вырастить картофель из биологических семян и.т.д. Хотела у мэрии попросить участок бывшего питомника - с советских времен, но с мужем подсчитали, что не вытянем его на шестьдесят тысяч. А сегодня в местной прессе объявление: на месте бывшего питомника будет строиться дом.Наверное специально для меня написали. Хотя я местным властям еще не заикалась об этом.Кстати, знакомая женщина, она ресторанным бизнесом занимается, уехала грант получать.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Андрей просто Андрей" пишет:

бульдозеристом работал

вообще здорово!!!действительно какие догроги и прочее.не погонишь ведь из города технику.а у меня сын мечтает создать мобильную пожарку.Лена,так торгуют то нанятые.я и говорю мало кто в этом деле смыслит.у нас в магазине есть отдел семена .там девочка молодая.во первых ассортимент шикарный.и она всё -всё расскажет.такая умница.я так понимаю-хозяйка.нанятые так не заморачиваются.не своё-не надо.так видно что ты это дело любишь.удачи тогда!у нас тоже питомник был.так и сгнил стоит.а сунься-куча хозяев найдётся.

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

!Чисто на 60 тысяч своего дела не откроешь,т.е законченый бизнес от начала и до конца.

Конечно откроешь
Вот они и даю для затравки
Если бизнес жилка есть тогда и попрет, а еси нытик то так всеи встанет beer

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Aleкс" пишет:

Если бизнес жилка есть

некоторые и настроены год продержаться кое как и закрыться.и не просто ИП закрыть а вобше прекратить деятельность.и таких много.и из за таких такой негатив к нам был.и всякие подозрения и куча трудностей.а если есть эта жилка,то она человеку покоя не даст.всё равно он свою нишу найдёт...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Aleкс" пишет:

Вот они и даю для затравки

У нас многие закрываются или не пытаются брать даже.

"Galina777" пишет:

.и не просто ИП закрыть а вобше прекратить деятельность.и таких много.

Деятельность не прекращают, а стараются избавиться от ИП.
Грубо говоря дают 58 800, нужно минимум 3 200 своих вложить, они ложатся на счет и участвуют в отчетности. Допустим у вас 62 000, в течении года налоги составят более 16 000, закрываться не дают 1,5 года - прибавляем еще тысяч 8. Получается безработный человек должен откуда ни возьмись достать и выплатить около 27 тыс, при этом он получит 58 800, которые должны быть истрачены под отчет. Регулярного сбыта у нас нет, поэтому любую продукцию придется скидывать скопом, а если поток создавать то не реально на эти деньги создать объем выгодный для перевозки.
Всякие рекомендации без толку, повторюсь - человек без дохода не сможет в ближайшие пол-года выплачивать налоги, потому и отказываются.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Миш.у сына тёща набрала всякой хрени,дала пару раз объявление и плюнула.но осталась с ноутбуком и парикмахерскими прибамбасами.теперь ждёт года,что бы закрыться.у нас не так.никаких(своих) вложений на счёт.и год,а не полтора.а почему безработный платит налоги.?у тебя уже Ип.и ты не считаешься безработным.и должен иметь доход.и таких закрывающихся очень много.шубы купят.на курорты съездят.пропьют.толком их даже не наказать.а их этих же налогов пенсионные идут и нам и родителям нашим.то что это разворовывается это отдельная тема.я бы им руки отрубала.а у нас им-воля вольная.я за себя говорить не буду.кто знает как оно повернёт.вдруг кирдык завтра.вот и похвасталась.а ещё имеет значение удалённость от города.села где это ЦЗ находиться.у нас женщина ездила из села.с транспортом -мучение.и возраст.вот захочется заняться этим в 45 лет.а проблем.дети внуки скотинка.здоровье.ладно я хоть в холода отучилась без болячек.и то цз у меня через дорогу.а если бы ездить.да и денег на дорогу иногда людям найти надо.проблемы есть.я согласна.но попробуем.как в анекдоте-хрен с ним-давай начнём и посмотрим-что получится. thank_you

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Такое вот требование или условие - свои вложения и на общий счет. Намекнули что отчитаться надо в ближайшие месяц-два. В плане указали что от выращенного поголовья останется маточное стадо которое используется в дальнейшем - нет, мы даем на год а то что дальше и речи быть не может. Переделывали. Сами провоцируют чтобы купил-продал.
А ИП выплачивает обязательные выплаты в налоговую и пенсионный вот и получается около 16 тыс. Субсидия не облагается, поэтому нужно условно говоря эти 62 тыс истратить под отчет, а потом периодически делать выплаты по налогу. Плюс ЕСХН 6%. Или я что-то путаю?
В райцентр съездить 210 руб в одну сторону. Вот и спрашивается где взять человеку денег если он заведомо без доходов и целевые деньги потрачены.
Потом спрашивается почему люди законы нарушают.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

чего то у вас ерунда какая то.даже не пойму.БП по любому пишешь с расчётами с таблицами на год.у тебя больше что ли было?субсидия облагается обязательно-60тр-13%=58800.всё .никаких ваших денег не должно быть.уж на счету-точно.чего то они крутят.может тебе на областном сайте узнать?то что Ип выплачивает я знаю.мне уже дали в ПФ кучу бумажек.только денег ещё нет.в налоговую 1 раз-в конце года. thank_you

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Просто оговорено что маточное поголовье будет.
У соседки спрашивал - свои вложения клала на счет, а свой вклад обязателен, и именно эту сумму, наверное расчеты у них в болванке, вот и придумали чтобы данные каждый раз не вводить.
Будем дальше позорить - отправили вариант бизнес-плана по электронке, так его неделю не могли открыть-прочитать. Потом по одному слову на ошибки указывали. Т.е. пишут - надо здесь исправить, исправляем, отправляем, 4-5 дней читают, еще находят. А предполагается что к ним каждый раз надо приехать. Вот люди и плюют на такие затеи.
Мне эта затея кажется похожей на кредит под 50% годовых без поручителей без возмещения морального вреда.