Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 46 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Ирина, а сами то как думаете?
Что можно замутить в Ставропольском крае?
Корма сейчас все дорогие и вся рентабельность на нет сходит

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Aleкс

Ирина, а сами то как думаете?
Что можно замутить в Ставропольском крае?
Корма сейчас все дорогие и вся рентабельность на нет сходит

Я уже писала, хочу козами заниматься. Методом простого отбора вывести обычных домашних удойных коз. Минимально по зерну. В основном трава, сено и овощи. Я сажаю для своих кукурузу, кормовую свеклу, тыкву, кабачки, люцерну.

Спрос на козье молоко даже у нас в станице имеется, хотя коз многие держат. Но народ не у всех купит. (Это из разряда историй о том, что козье молоко нехорошо пахнет!).

Да и не нужно тратиться на племенных производителей!

Россия
: Нижний Тагил
19.04.2011 - 00:53
: 1

Здравствуйте!! Я у вас новенькая, но вот тоже озаботилась проблемой поиска работы и поняла, что заниматься нужно своим делом, без " дяди сверху" 10 лет отдала служа любимому государству, но осталась без работы, ушла сама. Сегодня иду в СЗН на первую отметку, хочу узнать про самозанятость. честно говоря страшновато, да и муж не верит, а я хочу заняться кролиководством,тем более все предпосылки есть: земля 45 соток с капитальными постройками, да и за 15 лет кого только не держали: корову, козу, овец и тех же кроликов, только вот работа не давала всем вплотную заняться, а теперь муж молодой пенсионер, я безработная, думаю время пришло. Только вот вопрос,( может кто подскажет?) Земля принадлежит свекрови, может ли это повлиять на решение по субсидии или лучше оформить аренду?

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Спешу поделиться с Вами, завтра защита бизнес-плана clap ДОЖДАЛСЯ ya Скажите, что представляет из себя защита?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Riva 75! Здравствуйте!
В теме: "База Бизнес-планов", кажется, есть бизнес-план по кролиководству. Землю, скорее всего, придется у тетки оформить в аренду. Договор аренды в простой форме. В графе "оплата" можно указать "без оплаты" и заверить у Главы администрации вашего поселения.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

баксы пришли.ну-с.погнали! laugh

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Irishka_ponomar" пишет:

Землю, скорее всего, придется у тетки оформить в аренду.

У меня БП пропустили без аренды земли.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Galina777" пишет:

баксы пришли.ну-с.погнали!

Поздравляю, успехов в вашем начинании super

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

Ну мне 58800 легко дались, хочется попробовать и на 300 000, но вот как там это все происходит? неужели только "своим, да нашим"?

мне тоже, а вот 250000 не дали и знаеете почему, потому что в той волне, где я со своими коровами была зеленый свет был дан людям, которые хотели бы заняться бытовым обслуживанием населения(кафешки ,сто, парикмахерские), а крестьян всех завернули. У нас так было в прошлом году, а потом я закрылась - суета все это и в бесплатный сыр как-то не верится, хотя по телеку все так красиво. Из знакомых, достойным людям никому не дали...

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Glazkov77" пишет:

в вашем начинании

спасибо.да уж третий вывод будет и тут помощь поспела. laugh

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"yanaborz" пишет:

а вот 250000 не дали и знаеете почему, потому что в той волне, где я со своими коровами была зеленый свет был дан людям, которые хотели бы заняться бытовым обслуживанием населения(кафешки ,сто, парикмахерские)

У нас в этом году пересмотрели приоритеты, одного претендента так отшили с его свинокомплексом так он в Комсомолку написал и там была статья про то как проходят конкурсы. В этом году приоритет сельскому хозяйству и производствам.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

приоритет может и есть.но палки они вставляли как могли и с удовольствием.ну да дело прошлое...

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Galina777" пишет:

приоритет может и есть.но палки они вставляли как могли и с удовольствием

Этого у них не отнять. Попробую, вроде как областной минсельхоз обещали поддержать.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

если есть какая то поддержка-это хорошо.и надо пользоватся! удачи!!! good

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Galina777" пишет:

если есть какая то поддержка-это хорошо.и надо пользоватся! удачи!!!

Спасибо и вам того же

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

нет ну пытаться -то, конечно надо, как известно, под лежачий камень вода не течет
у нас вот лично в чем трудность была, в город за 300км не наездишься,а там то одно нужно, то другое, можно было конечно подогонять, мы если честно просто рукой махнули
УДАЧИ!ВАМ!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"yanaborz" пишет:

в город за 300км не наездишься

Примерно так же и у меня

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ходила сейчас в Цз.узнать-подстраховаться.1.как оформить покупку яйца у частника(инкубационного само собой)2.оплата по безналу.3.оплата,если инк от завода-производителя.вроде всё решено...яйцо можно покупать под расписку.с данными конечно.надеюсь это не напряг для частника.и...я с вами согласна.когда далеко-не наездишься.особенно в сезон.

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

УРА! Защитил сегодня бизнес-план!!! Завтра иду регистрироваться ya Сколько времени занимает регистрация?

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Скажите пожалуйста, у кого нибудь, при регистрации КФК проверяли соответсвие количества скота на единицу полощади, по нормам СНиПа?

Россия
: Самарская обл.с.Б-Глушица
20.04.2011 - 22:52
: 38

я тоже хочу стать фермером,только у меня дома своего нет.а что без дома сделаешь-ничего.а я ведь многое умею и свиней и прочих животных разводить,с огородом и садом.бизнесплан могу
составить,только вот зачем?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"tim67" пишет:

УРА! Защитил

молодец.поздравляю!регистрация в течении 10 дней.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"tim67" пишет:

Сколько времени занимает регистрация?

5 рабочих дней минимум

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Елена 1" пишет:

Скажите пожалуйста, у кого нибудь, при регистрации КФК проверяли соответсвие количества скота на единицу полощади, по нормам СНиПа?

Налоговики нет, не проверяли. Ветслужба тоже не заморачивалась на это.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

у нас налоговая в другом районе(в нашем филиал) зарегистрировали ч/з 15, а по закону 5
С ЦЗ проблем не будет, принесете вс-во о регистрации, договор с вами заключа и нам деньги пришли ч/з неделю
налоговая проверять до регистрации тоже не должна, им что заняться нечем? Нас не проверяли.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

договор заключается ДО регистрации Ип.иначе-Вы уже не будете считаться безработным.не перепутайте.и если не будет каких то сигналов в ту же налоговую.то действительно-чего им лезть к вам.

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Сегодня была в ЦЗ. По лицам наших дам - специалистов ЦЗ - поняла что простым бизнес планом я от них не отделаюсь, придется готовить еще и пламенную речь.Людей решивших стать ИПэшниками с распростертыми обьятиями там не встречают. А на безработных смотрят как на тунеядцев.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Защищать БП нужно точно также, как и Диплом. Ничего страшного в этом нет. Моя соседка еще и кучу фоток подложила. (Она швейку открыла). Защитилась с 1го раза.

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

А у нас, в ЦЗ Скопинского района бизнес план нельзя защитить. Их возят в Рязань. И ты там, на рассмотрении, не присутствуешь. Защитить и объяснить свою позицию не можешь. Тебе потом привозят его без объяснения причин отказа. Только в третий раз я добилась, чтобы объяснения привезли. Обещали протокол показать, когда привезут первый раз протокол из Рязани, но БП увозили 8 апреля, а протокола до сих пор нет. Похоже эти три месяца меня специально маринуют, чтобы дождаться моей пенсии - 14 мая мне 55 лет. Я думаю, что поэтому мне и голову морочат. У меня бизнес план с работником - моим безработным сыном. Он сам ни за что не напишет и защищать не будет. Такой человек. Ничего с ним не сделаешь - это наш крест. Так и останется видно безработным в свои 27 лет. Одна надежда была, да сплыла.
Да но мой муж документы на ИП должен 28 апреля уже получить. Мы с ним одновременно бизнес планы писали. Ему до пенсии еще 10 лет. Но наши планы были очень взаимозавязаны и без моего БП, там еще организация водоснабжения, БП мужа очень трудно будет поднять. Планировали бизнес организовать навсегда, а теперь как бы на год хватило. Напрямую мне не отказывают, все из-под тяжка.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Елена 1" пишет:

ся готовить еще и пламенную речь

Лена.они вообще в этом не смыслят.я иногда такую пургу гнала...задали пару вопросов да и всё.кстати те кого они завалили,требуя какое то образование всё равно своего добились.наша группа 100%прошла!

"NewNika" пишет:

14 мая мне 55 лет

да.Наташа я тоже так думаю.может тебе как то ещё надавить.подсуетится.им то это не надо.это нам надо...у меня дочь тоже такая я тебя понимаю.сколько раз я пыталась зажечь в ней искру-ни в какую.ноет но горбатится в своей столовке за 4тыры.удачи вам всем ,девочки.!!!