Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 40 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
россия
: Ростовская область
30.03.2011 - 17:24
: 5

:thank_you:Премного благодарна!

россия
: Ростовская область
30.03.2011 - 17:24
: 5

Премного благодарна thank_you

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71

Пугаться не чего, бизнес-план очень просто пишется, тем более с болванками которые выложены на сайте
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39711
Их надо только малость подкорректировать и все, рассчитайте по своим цифрам, что производить собираетесь, в каком количестве, какие затраты понесете, какую прибыль получите, все эти данные в бизнес план вставляйте. И будет вам счастье. Я вот вчера ИП получил.

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Поздравляю
А деньги когда обещают?

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"elenademina" пишет:

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39711
в самом первом посте синим цветом - ссылки на файлы би-планов

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Aleкс" пишет:

А деньги когда обещают

и я вчера получила ИП.деньги нам обещают во второй половине апреля. yes3 ОКВЕДОВ надо не меньше 5.я их написала в вольном порядке,за что и поплатилась.нотариус основным(первым по списку) ОКВЕДОМ записала вырашивание плодовых. shok и в ЦЗ докопались.а птицеводство оказалось второстепенным shok но главбух дала добро.уф.главное ,сказала она что хоть в перечисленном птицеводство есть.ещё я учудила.вместо 2 принесла одну копию чека об уплате госпошлины.и прищлось с этой копии делать уже в ЦЗ.где иногда голова у этой женщины,я не понимаю?(в смысле у меня )тем более что бы сделать копию с чека о госпошлине мне пришлось в налоговой просить документы на время!огребла ,конечно!теперь буду внимательнее!чего и всем желаю...

Сhasseur

Вотож оквэды долбаные. Я тоже недоволен теми оквэдами которые я укозал. А переделывать опять денюжки отваливать надо, за то чтобы ручкой пару раз черкнули, и ждать потом опять долго пока их свозят за 80 км.
Надо создать новую тему: Кто какие коды оквэдов укозал и чем он занимается и как правильно выбрать коды оквэдов.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Я брал коды здесь. http://www.okvad.ru/

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71

Спасибо, за поздравления, Галю тоже поздравите. Да, Галя уже сказала, что деньги обещают только в апреле.
У меня 15 ОКВЭДов. Для ЦЗ важно чтоб ОКВЭД по тому виду деятельности, которым вы хотите заниматься, первым стоял, а все остальное как на душу ляжет.
Вот что я указывал:
№ ОКВЭД Наименование вида деятельности
1. 01,25,1 Разведение пчел, производство пчелиного меда и пчелиного воска
2. 01,1, Растениеводство
3. 01,2, Животноводство
4. 02,01, Лесоводство и лесозаготовки
5. 05,02 Рыбоводство
6. 15,1, Производство мяса и мясопродуктов
7. 15,3, Переработка и консервирование картофеля, фруктов и овощей
8. 15,5, Производство молочных продуктов
9. 15,7, Производство готовых кормов для животных
10. 24,5, Производство мыла; моющих, чистящих и полирующих средств; парфюмерных и косметических средств
11. 51,2, Оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными
12. 51,3, Оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
13. 52,1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах
14. 52,2 Розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в специализированных магазинах
15. 92,3 Прочая зрелищно - развлекательная деятельность
В заявлении есть сноска* protest
* Указываются все виды экономической деятельности, которыми будет заниматься физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя. Если количество видов деятельности больше 10, то заполняется второй лист А, больше 20 - третий лист А и т.д. Первым указывается основной вид экономической деятельности.
** Указывается не менее трех цифровых знаков Общероссийского классификатора видов экономической
Так что можете указать хоть весь классификатор, систему налогообложения определит не те ОКВЭДы которые вы указали, а вы сами. Чтобы потом не писать заявление на перевод на ЕСХН, можно при подаче заявления на регистрацию ИП, подать заявление о применения ЕСХН.
Сделайте копию чека о внесении госпошлины в 2-х экземплярах до того как отдадите его в налоговую, у нотариуса сразу попросите квитанцию, за то что вы ей денежку отдаете и тоже сделайте копии 2 шт. Документы которые выдаст налоговая тоже копии 2 экземпляра. Копии чеков нужны для того чтобы ЦЗ возместил расходы по регистрации ИП.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Зря Алексашка столько кодов вписал! Помните.! Что при подаче декларации о до ходах,на каждый ОКВЭД составляется отдельная декларация. Пятнадцать деклараций это слишком. Имхо.

Сhasseur

02,01, Лесоводство и лесозаготовки
05,02 Рыбоводство
15,3, Переработка и консервирование картофеля, фруктов и овощей
15,7, Производство готовых кормов для животных
24,5, Производство мыла; моющих, чистящих и полирующих средств; парфюмерных и косметических средств
51,3, Оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
52,1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах
52,2 Розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в специализированных магазинах
92,3 Прочая зрелищно - развлекательная деятельность
А арве эти кведы не лишают права платить ЕСХН?
А как систему налогооблажения опредилить сразу? Я например документы подал во вторник, а заявление на ЕСХН у меня приняли только сегодня.
И вообще влияют ли лишние окведы на уплату каких нить налогов? И насколько влияют?
А если основной оквэд укозать например четырехзначный и дополнительно указать побольше трехзначных, чтобы не ограничивать себя. Вот я вобще недоволен какие оквэды укозал, просто я растерялся, а в налоговой сотруднице пофиг, лижбы быстрее отстал, а классификатор в руки мне не довала. Та я бы все равно растерялся. Оквэды досконально я стал изучать уже после того как доки подал.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

сказали-не меньше 5 ОКВЕДОВ написать.и Саша прав 1000000 раз-копии,копии и ещё раз копии.лучше лишние чем потом как я, забыть и мучиться.. cry да он и 15 составит.он парень умный=экономист. laugh

: Глушь
27.03.2011 - 13:58
: 7

Скажите а чем можно заняться на ети 60тыс без убийства животных (кролиководство, свиноводство и т.д) ?
Или это нереально ?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

продавать племенных зверёнышей...а без убийства-не обойтись.что делать-пищевая цепочка... : blush2

Сhasseur
"frenkwilde" пишет:

Скажите а чем можно заняться на ети 60тыс без убийства животных (кролиководство, свиноводство и т.д) ?
Или это нереально ?

А вы сами как думаете? Не чего нереального нет. Можно занятся растениеводством, пчеловодством и т. д. Опятьже если сами не хотите забой производить то можете нанять работника, за него кстати дополнительно деньгу дадут.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

профессия=палач. laugh

Сhasseur

Блин неспокойно мне по этим оквэдам. Все корю себя почему раньше их не изучил. Просто на одном из собраний, пообещали что помогут в налоговой с оквэдами, вот я и понадеялся.
Ну и ладно буду заниматся всем чем только заработать смогу. Ни какую деньгу упускать небуду из за того что оквэды там какието.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Хантер. Вы не обязаны "заниматься" вести деятельность по всем указанным ОКВЭД! Просто по тем которыми вы не занимались в каком либо текущем году,вы будете подавать нулевую декларацию. От большого колличества кодов одна только головная боль -'Много бумаг' а так это всего лишь статистика.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Хантеру по ОКВЭД - Вот это всё вы указали себе shok ?!?! А где тут ЕСХН?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

У компаньена моего тоже основной ОКВЭД ,это лесозаготовка. И статус КФХ. Упрощенка по ЕСХН ему подходит, по ней и работает. А все остальное у Хантера это второстепенное. Главный код, основной вид деятельности,то есть первый.

Сhasseur
"Асия" пишет:

Хантеру по ОКВЭД - Вот это всё вы указали себе ?!?! А где тут ЕСХН?

Это не мои оквэды. Это я сделал выборку из списка Алексашки, и задал вопрос не могут ли из за них отказать в ЕСХН.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Galina777 пишет:

сказали-не меньше 5 ОКВЕДОВ написать.и Саша прав 1000000 раз-копии,копии и ещё раз копии.лучше лишние чем потом как я, забыть и мучиться..

копии ... Разве потом выкинуть . После регистрации получите в пакете документов выписку:в ней и будут все ваши Коды,номера и реквизиты. Вот эту выписку и нужно хранить.

Сhasseur

А у меня указаны следующие оквэды:
01.24 Разведение сельскохозяйственной птицы
01.1 Растениеводство
01.21 Разведение крупного рогатого скота
01.22.1 Разведение овец и коз
01.23 Разведение свиней
01.25.2 Разведение кроликов и пушных зверей в условиях фермы

Сhasseur

Только я жалею что укозал
01.21 Разведение крупного рогатого скота
01.1 Растениеводство
01.22.1 Разведение овец и коз
01.23 Разведение свиней
01.25.2 Разведение кроликов и пушных зверей в условиях фермы
Нужно было просто укозать
01.3 Растениеводство в сочетании с животноводством (смешанное сельское хозяйство)
Ну или хотябы
01.1 Растениеводство
01.2 Животноводство
Также мне нужно было укозать
15.12.2 производство пера и пуха
Это все из РАЗДЕЛа А. Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство
А вот еще не знаю стоило ли указывать чтото из подраздела Производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака
Ну про производство мяса, субпродуктов, молочных продуктов, кормов для животных или это все итак подразумевается под оквэдами перечисленными выше.
У меня мозги уже кипят. Вчера у жены валерианки попросил чтобы нервы успокоить, вот такой я впечатлительный laugh

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Хантер. Вам думаю хватит поставить 02.1 / 01.1 / 01.2 / 01.3 / остальное не является основой и может вписываться в эти четыре. Тут ЕсХН точно ваша система.

Сhasseur

Спасибо Мастеров ДМ. Вот только сказали бы мне это во вторник в налоговой. Ато спрашиваеш а в ответ не знаю. А кто должен знать? Я кто первый раз со всем этим сталкивается? Или человек который не первый год работает в налоговой?
И что самое обидное они халтурят а ты денюжки потом отваливай, чтобы пару закорючик поставили. Ну поработаю пока как есть, дальше видно будет. Нужно учится легко расстоватся с денюжками, ато так и до инфаркта недолеко.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот какие стоят у меня(специально посмотрел)
основной. 01.24
дополнительные. 01.2 / 52.22 / 15.1 / 01.12 / вот.
Правда лесные работы держим на балансе второго КФХ и на оборот он (компаньен) пропускает свое животноводство через меня. Однако это нам так проще. Вам же нужно все в кучку собрать.

Сhasseur

Сегодня хотел ехать в Азово догонять документы чтобы дописывать оквэды. Да на биржу сначала зашол, они меня отговорили. Молодцы у нас на бирже все расскажут обьяснят, хорошие люди.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

До инфаркта,да уж временами даже хочется этого инфаркта поймать. Гг а по всем этим кодам они в налоговой действительно ни че не знают. Старая практика.Эт как бы наша забота. Поэтому заботимся за раннее. Но и теперь ничего страшного: ОКВЭДы можно менять, отменять,добавлять в любое время, только заявление от вас . ПроцеДУРА эта бесплатная.

Сhasseur
"Мастеров ДМ" пишет:

Но и теперь ничего страшного: ОКВЭДы можно менять, отменять,добавлять в любое время, только заявление от вас . ПроцеДУРА эта бесплатная.

А у натариуса изменения заверять не надо? А гос пошлина?