Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 45 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да,серьёзные заморочки с получением от нашего государства денюшек.Наверное правильно я в этот геморой не вписался.Нервов сожгут тысячна 600,а 60 неизвестно когда дадут.
То что многие закрываются,сделав что то полезное для себя,так тут ничего удивительного.Если из всех получивших процентов 10 станет предпринимателями будет нормальный результат.Большего быть не может по статистике.Непростое это дело не только на селе,в любой сфере.Да и сумма смехотворна,о чём много говорилось.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня сыну так -по одной ошибке тыкали.причём,сам придёт-покажут.не придёт-не позвонят.Миш.я вот что думаю-мы ведь под это дело в сбере карточку открывали.для поступления 58800.так как вы ещё свои положили?а если налог снимут с 62000?.Димчик ты может и прав.если бы мне сказали -сколько мук пройти придётся-я бы без них всё равно делала своё дело.и без них сейчас идут и хорошо продаются выводы цыпов.но раз уж взялась.....что дальше будет-как будет выгодней-удобней,посмотрим.сделаем выводы.Миша.ты всё же на областном сходил-узнал?свои деньги ты не должен им предьявлять.нам и на учёбе так сказали.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

Алекс пишет-"Если бизнес жилка есть тогда и попрет, а еси нытик то так всеи встанет".Если бизнес жилка есть то и 60 эти тысяч не очень-то и нужны.Я понимаю что это задумывалось умными(в кавычках) людьми- типа мы вам 60 тыр,а вы развейте на них свой бизнес,живите и процветайте сами,платите налоги в казну. Допустим я их взял,и первым делом их "обернуть" через вещевой рынок,купи- продай, чтобы увеличить их ну чтоб хватило например на грузовик. Нет нельзя- торговля,давай настоящее дело.Хватит на старый ВАЗ ну и бомбить...(не знаю как где а у нас в районе бомбил и своих хватает).Да и те кто хоть как-то думают о бизнесе машину ,хоть отечественную уже имеют.Можно купить дойную корову,разбогатеть не разбогатеешь но и с голода не помрешь,деньги небольшие от продажи молока будут,но можно ли одну корову назвать бизнесом?40 тыс корова,сено,сарай- все в притык.По ящику показали Мордовию- молодые парни на эти деньги купили гусей,разводят,ну это мне кажется сюжет для репортажа- Деньги потрачены,гуси еще не выросли как жить дальше если денег нет.Я все к тому же- если хочешь бизнес- на эти деньги не надейся,или добавь их к своим деньгам, думаю так. Хотя бизнес ,конечно можно начать и с меньшей суммы-теже саженцы о которых думает Елена1,но это годы и годы,с другой стороны все свое и не перед кем не отчитываться

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Андрей просто Андрей" пишет:

районе бомбил и своих хватает

у нас не хватает.как то мне по вызову пацана прислали .я пока с ним ехала-с жизнью расспрощалась laugh

"Андрей просто Андрей" пишет:

на эти деньги не надейся,или добавь их к своим деньгам, думаю так

все так думают.вот и обхожусь пока без них...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

Раз не хватает- может это шанс???(Для начала)

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Андрей просто Андрей" пишет:

платите налоги в казну

а в бюджете знаешь как?дочь платит ежемесячно,вернее высчитывают 800р.и приносит домой остатки-4.300(в лучшем случае)это как?директрисса орёт-никаких вам премий.а они их не видели никогда.оборудование новое (она 6 лет работает)ни разу ни в одну школу не поставили.предыдущий дир нахапал,в Сочи свалил.теперь эта суч...ра гребёт.а я её давно знаю и знаю как они в этой системе гребут.закупы у друзей делают.те.что бы с поставками быть им отстёгивают.не имей 100рублей......а имей 100 друзей. а сейчас лето на носу.сечёте?надо же отдых себе,детям,любовнику.и прочей шелухе.какие же премии быдлу?вот и бьются бабы,обрабатывая этих тёть и дядь.ладно хоть отходы доступны.а то тоже-прижимали.а моющие дают такую дешёвку что руки волдырями идут.можно и уйти...только везде народ-быдло.и везде мягко говоря обманывают.я летом прошлым месяцок в кабаке поработала.на 5тр нагрели.трудоустраиваться сразу я не рискую.трудовую марать.ага.хозяюшка с ноутбуком.глазки круглые-Кто Вам такую зарплату обещал?а я блин.на совесть всегда работаю.порядок полный.ни больничных.ни запоев.нет.не ценят.пофигу им.ладно....в ночь работала,в мусорных мешках выбросила на помойку посуды на те 5тр.а как же-око-за око.полный расчёт.я довольна.на мнения плевать.вот так Андрей.

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Привет всем, я эти шестьдесят тыс. и так прикидывала и ентак.... Без своих доп. денег ничего хорошего не получится. Может если только у друзей позанимать, хороших, да на грант от района попробовать стоит...Только где они друзья...да и грант на взятки раберут... Залазить в большие долги и делать резкий рывок, дело опасное... Надо не забыть в своих мечтах о больших деньгах что у тебя есть не только права, но и обязанности перед своей семьей, детьми.Ну вот например возьму я один га земли и посажу картошку. А у нас в районе крупный совхоз, выращивающий картофель, они меня с рынка вместе с моей картошкой выкинут я и глазом моргнуть не успею.Даже если сделаю питомник - ближайшие выручки через два года... Купить свиней - на рынке каждую неделю машины частников стоят с мясом- и очередей возле я не наблюдаю... Выйти на рынок с кроличьим мясом - поставить рядом огромный плакат с увеличенными в размерах вет.справками - все равно каждый второй подойдет и спросит - Чью кошку убила? Сначала надо быть уверенным что ты сбудешь - то что произведешь, и конечно что у тебя на счетике имеется некоторая энная сумма - заначка на черный день. Тогда в путь! Кстати насчет кроликов маленькая идея : может кому - то поможет- подобрать группу мамочек, с маленькими детьми ( хорошо подключить мам у кого дети страдают аллергией), позвать на чай, показать вет. справки - предложить свою крольчатину и если ваша крольчатинка понравится детке у вас появится маленький кружок постоянных покупателей, который за счет язычка мамуль будет расширяться. Это сосем простая схема.Кому надо разовьет тему для себя дальше.

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Еще один подбадривающий опыт: были у меня излишки рассады- а на рынке сама стоять не смогла, потому что был маленький ребенок - еще грудной. Пошла в магазин " Сад и Огород". Хозяйка долго махала передо мной сертификатами качества, обьясняла что у меня почва без анализов, что рассаду берет на свой страх и риск. А я предварительно с мужем договорилась, что после того как я выйду он войдет и послушает что обо мне говорить будут. Так и сделали.А разговор в магазине был такой:" Если девушка завтра остатки рассады не привезет, я пропала - меня покупатели на куски порвут, за то что я такой качественной рассады и так мало закупила. Девочки надо себе быстренько отложить пока не поналетели."

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Бизнес-план и составляется с этой оговоркой, так и пишется - в том числе своих средств ..... руб.
На республиканский уровень вообще не хочу, если бы на себя оформлял, может подумал бы. Суть то не изменится, один год народ проглотил, теперь схему не отменят. Там стандартно отпинаются, помогут получить, а потом все равно в налоговую идти. Надоел этот тупизм.
Деньги никакие не ложили, и не будем. С общего счета конечно со всей суммы сгребут.
И без этих денег прожить можно, хочется что-то побыстрее сделать, развиться.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Елена 1" пишет:

Без своих доп. денег ничего хорошего не

это никто и не оспорил.

"Елена 1" пишет:

... Залазить в большие долги и делать резкий рывок

и к этому никто не призывает.всё должно идти своим чередом.сразу прибыль ниоткуда не повалит.

"Елена 1" пишет:

своих мечтах о больших деньгах

у меня таких мечт нет.главное я при деле в семье свежие пролукты.дом под присмотром.и....самое главное как и у Вас у меня младший школьник.у меня есть возможность увезти ребёнка в школу.забрать.накормить.и прочие дела сделать не спеша .для меня вот эта самозанятость-выход.а не сидеть на работе и переживать-что там дома?.

"Елена 1" пишет:

- Чью кошку убила

а у вас по кроличьим лапкам разве не видно-что это кролик?у нас так не спросят.или купят.или пойдут дальше..

"Елена 1" пишет:

подобрать группу мамочек

я не люблю чужих людей в своём доме.если всех так приглашать тогда уж точно в трубу вылетишь.а по поводу рассады.можно объявление дать.люди придут и заберут.удачи...Миша,ты прав,сейчас пока сезон хочется вложиться побыстрей.клиентуру наработать.а пока на своём инкубаторе.майских всех забирают .

02.11.2010 - 08:42
: 1209

А кто нибудь пробовал участвовать в конкурсе на грант в 300 000? А то на курсах в ЦЗ так сладко поют про эту программу....не верится что-то в это.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

не.я больше туда ни за какие коврижки.они мне за 58800 весь мозг съели.знаю в районе где то тётенька на перепелах грант получила.но она какая то приближённая-помогли.... wacko2

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Ну мне 58800 легко дались, хочется попробовать и на 300 000, но вот как там это все происходит? неужели только "своим, да нашим"?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

не думаю что среди ихних столько желающих.попробовать то можно. если есть силы и желание.может и грант легко прокатит... thank_you

02.11.2010 - 08:42
: 1209

хотелось бы получить, тогда точно можно смело начинать.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

лучше сделать-и пожалеть.чем не сделать и жалеть.удачи!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Galina777" пишет:

лучше сделать-и пожалеть.чем не сделать и жалеть.удачи!

Это точно, только бы "слуги народа" препятствий не ставили.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

препятствия будут всегда.в такой стране живём...... yes2

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Елена 1" пишет:

подобрать группу мамочек, с маленькими детьми ( хорошо подключить мам у кого дети страдают аллергией), позвать на чай, показать вет. справки - предложить свою крольчатину и если ваша крольчатинка понравится детке у вас появится маленький кружок постоянных покупателей, который за счет язычка мамуль будет расширяться

Мамочки пошли сейчас совсем бестолковые, нет у них понятия, что такое натуральный продукт, и травят своих чад всякими химикатами. У нас в поселке натуральное цельное парное молоко только у меня, коров больше никто не держит, Так что-то ни одна мамочка не идет ко мне за молоком, покупают воду в магазине, разбодяженную на бычачьем пойле.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"POGODA2010" пишет:

совсем бестолковые

а как вам чипсы у 2летней крохи в руках?я вообще в шоке.у меня внуку 8 лет.и он не мучается что не жрёт пакость.и если ему понравилась игрушка с конфетами.то конфеты эти выбрасывает.или собаке скармливает.удивляться нечему.если мамаши идут с дитём.в одной руке сигара с мобильным.в другой банка-бутылка с пивом.вот и шипят на детей-мешает.сунут дрянь лишь бы отвязался.чего то мы не по теме.но наболело тоже!

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"Galina777" пишет:

идут с дитём.в одной руке сигара с мобильным.в другой банка-бутылка с пивом.вот и шипят на детей-мешает.сунут дрянь лишь бы отвязался.

Это в точку! Правда мои подруги с детями с удовольствием на село бы приехали. Ждут пока я чего нить отмочу со своими идеями. Сейчас смеются а потом спасибо скажут!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Настя ты их приучай к труду.а не только шашлычки у подруги жрать. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Знаете, у меня соседка своих до года еще чипсами и пивом угощала. При чем мамаша нормальная, не алкашка. А мой с этими девочками играет и они его чипсами потчуют. Я ж выступать стала, а она мне: "Это же картошка! Я им в 3 мес уже копченую колбасу давала и НИЧЕГО"... Я просто перестала общаться с соседкой. Смысл доказывать это "НИЧЕГО"?

Конечно, не спорю, тоже сама что-то ТАКОЕ даю. Но очень редко, очень мало. По-хорошему, вообще ничего в магазинах покупать нельзя. Вот только так не получается.

А бизнес из ЦЗ можно открыть кроооохотный. Главное, правильно все рассчитать. Для меня это все же не доходы, а скорее стаж работы. Хотя, часто задумываюсь: "А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТОТ СТАЖ?"

Про гранды в 300 000руб у нас в крае по ТВ показывали. Но как-то упор шел на молодые таланты. Даже, если я вся такая умная и что-то ТАКОЕ напишу, что-то сомнения у меня, что получу эти деньги. Наверняка, там СВОИ в очереди стоят...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Ир,своих в этой статье нет.они в беспроцентной тусуются.с откатами.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тогда предлагаю написать пробную совместную работу. Проведем ее в одном регионе, потом запустим в другом!!! ya

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня прививка на подобное.отвратная. laugh ещё те клетки надо восстановить.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Irishka_ponomar" пишет:

Тогда предлагаю написать пробную совместную работу

Буду в этом году идти на грант в 300000. Почти все уже готово, вот только не объявили еще о конкурсе.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Glazkov77
Буду в этом году идти на грант в 300000. Почти все уже готово, вот только не объявили еще о конкурсе.

Очень интересно! Как выставите работу, нам тут такой "отчетик-дневничек" для размышлений опубликуйте, пожалуйста!

А мы будем "держать кулаки"! Чтобы у Вас получилось!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Glazkov77
Буду в этом году идти на грант в 300000. Почти все уже готово, вот только не объявили еще о конкурсе.

Очень интересно! Как выставите работу, нам тут такой "отчетик-дневничек" для размышлений опубликуйте, пожалуйста!

А мы будем "держать кулаки"! Чтобы у Вас получилось!!!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Irishka_ponomar" пишет:

А мы будем "держать кулаки"! Чтобы у Вас получилось!!!

Будем надеяться на лучшее! Правда в прошлом году требования были жесткие на отборочном конкурсе.
В этом говорят приоритет производствам и сельскому хозяйству будет, но инфы ноль пока.