Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 42 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Сhasseur
"Мастеров ДМ" пишет:

Пункт 11. Проверка от ЦЗН только через год. Т.К. по договору вы должны просуществовать в статусе КФх (например) только один год. Далее вы для цзн не интересны. Вообще вся проверка заключается в том:отчитаться по расходам субсидии. То.е. Предоставить чеки,расписки и т.п.на сумму субсидии.
Остальное у вас, вроде очень похоже на норму.

А у нас по договору с ЦЗ нужно просуществовать 2 года. Закрылся раньше например через полтора значит нарушил договор и нужно вернуть все деньги.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Уважаемый Хантер. Я вот тоже в поиске ответов на изложенные вопросы. Так что хотелось бы услышать их от уже знающих людей! Медстраховки должны быть как у любой организации в т.ч. и за себя. Наверное. Остальное - это лишь подведение итогов изучения инфы на данном портале.

Сhasseur

Анастасия Фрикке, а можно не скромный вопрос? Это вы на вашем аватаре?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

По срокам проверки. Я говорю о том, что срок проверки относится к договору, а не к БП. 2г в договоре значит 2г.
Социалка., да около 15 получилось точно не помню но больше 14тыр. В этом году. Со следующего еще повышают.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Да это я собственной персоной.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Настенька,приветствую...одним глазом я засекла что по ЕСХН платить только в ПФ.а вот если есть работники то расклад другой-мороки -мульён..ЦЗ придёт через 3 месяца.раз в квартал приходишь приносишь доки. т. е. документ что ты -ИП.не закрылся.через год-свободен.они с тебя слезают.землю необязательно.мне вот она на кой? на придомовой курам места хватает.+сараи. thank_you

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"Мастеров ДМ" пишет:

Социалка., да около 15 получилось

Это вы только за себя платили или у вас работники есть?

Сhasseur
"Galina777" пишет:

по ЕСХН платить только в ПФ.а вот если есть работники то расклад другой-мороки -мульён..

А можно с этого места поподробнее? А то я что то такое подозревал, ну а в чем конкретно подвох я не заю. Вроде как платежей больше.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

где то в блогах видела.а у Наташи...там отчётность какая то заморочная.у нас в группе одна тётенька свиньями занимается.сначала рыпнулась работника взять а потом увидела сколько возни и отказалась...посмотрю сейчас блог-отпишу...

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"Galina777" пишет:

Здрасьте здрасьте! Как ваши успехи?!
Дело в том, что я здесь в большей части свою ситуацию рассматривала. Земли нет-вопрос открыт. Как и у многих начинающих. Мы тут посчитали, оказалось надо около 20га - выпаса, под застройку, для гостей и тд. Желательно участок с лесом, чтоб билет на выпилку еще оформить можно было. Мечта - вот вам территория, живите, стройтесь, разводите! Работайте в общем!

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Анастасия Фрикке пишет:

Это вы только за себя платили или у вас работники есть?

работники есть,но это отдельная статья.
Платил не я (не сам) .Бухгалтер мне сумму обозначила,а я ей верю естественно.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"Мастеров ДМ" пишет:

А бухгалтер наемный или знакомый? Просто мы тоже в процессе решения этого вопроса. Есть спецы за 1000р. за один отчет берут. Только можно ли на слово верить, если сам ни чего не паришь в бухгалтерии...

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Анастасия Фрикке" пишет:

Как ваши успехи

денежку ждём...ну и свои выводы идут.земля то конечно-хорошо.давайте дерзайте...Хантеру-блог Миниптицеферма.только там так-фразы.подробности всё равно на местах надо узнавать...

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Анастасия Фрикке пишет:

А бухгалтер наемный или знакомый? Просто мы тоже в процессе решения этого вопроса. Есть спецы за 1000р. за один отчет берут. Только можно ли на слово верить, если сам ни чего не паришь в бухгалтерии...

Наемный. На 2 КФХ один. Деваться не куда приходится верить. Пока. Слишком много времени на бумагу нужно. Она же и за секретаря на базе и кладовщик и подобное. Получает свои 6,5 тыр и уходить не собирается. Считоводы в деревнях не валяются как дрова в лесу.

Сhasseur
"Galina777" пишет:

Хантеру-блог Миниптицеферма.только там так-фразы.

А где этот блог посмотреть можно?

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Хантер" пишет:

А тут лишниго ни чего нет? Вроде как в пенсионный три платежа какихто. А не четыре.

Не путайте взносы за себя в ПФР и взносы в фонды как работодатель! Регистрация в ФСС обязательна, если вы - работодатель ( в отношении КФХ - не знаю), и туда платится 2 взноса - взнос на соцстрахование и от несч.случаев.

Сhasseur

Ладно поставлю вопрос так. Я так понимаю что ни кто не чего мне разжевывать не обязан, нужно все узновать самому. Вот когда меня в налоговой зарегистрируют куда мне потом идти? А если я кудато забуду сходить сразу после регистрации в налоговой, то какие могут быть последствия? И вообще какие документы мне должны выдать наруки которые подтверждают что я глава КФХ и платильщик ЕСХН, если есть возможность то киньте в отсканированном варианте. И еще какие подводные камни могут быть пре регистрации, на что обращать внимание?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Хантер" пишет:

блог

в блогах.Хантер ты сейчас на какой стадии?у нотариуса был?отксерь все оригиналы.ох.я и тупанула с ними!!!не отксерила квиток от госпошлины,заверенное заявление от нотариуса.обрадовалась что доки сделала-и сдала в налоговую!!!потом прищлось клянчить уже сданные доки в налоговой.бежать как Савраска делать копии.потом копии сдаются в ЦЗ.отдают подписанную копию договора.пошла -в налоговую-написала заяву на ЕСХН.сдала в окошечко.теперь-жду денежки,попутно изучаю-какиеи когда платить налоги.потом в течении 3 месяцев целевая трата денег и отчёт за эти деньги перед ЦЗ.чеки.договора.и пр...и хождение в ЦЗ в течении года.одного!бизнес-по написанному БП-ЭТО условие!вот отдохну от вывода-пойду налоги изучать.... thank_you

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Как работодатель:(ЕСХН)
ПФР (лица старше 67 г.р.)16%
ПФР страх 67г.р и моложе 10%
ПФР накоп 67г.р и моложе 6 %
ФФОМС 1,1%
ТФОМС 1,2%
ФСС 1,9%
ИТОГО 20,2%
ИП платит след.взносы исходя из текущего размера МРОТ:
Взнос в ПФР 4330*12*26% = 13509,6
Взнос в ФФОМС 4330*12*3,1% = 1610,76
Взнос в ТФОМС 4330*12*2% = 1039,20
Общая налоговая нагрузка составит 16159,56
Отчетность по страховым взносам в ПФР и ФСС:
До 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом надо представить отчет по форме 4-ФСС в территориальный орган Фонда социального страхования.
Помимо этого до 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом надо представить отчеты в территориальный орган ПФР расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования (РСВ-1).Но мало отчетности, еще и поквартально надо сдавать индивидуальные сведения за наемных работников! Короче, работников сто раз подумайте, прежде чем брать официально! Если их возьмете, то надо и бухгалтера брать, чтоб вела весь учет по зп.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Хантер" пишет:

Вот когда меня в налоговой зарегистрируют куда мне потом идти?

1.Если открываешь счет в банке - то с извещением из банка в теч. недели в налоговую и ПФР. За опоздание хоть на день - штраф 5000 в налоговой и 1000 в ПФР. Если счет не открываешь - то это неактуально.
2.Если принимаешь работников, то в течении 10! дней регистрируешься как работодатель в ФСС и в течение месяца (срок считается от 1го заключенного труд.договора, но лучше раньше) - в ПФР, тоже как работодатель. Там попутно можно задать все вопросы по налогам и отчетам.
3. Больше никуда пока ходить не надо. Только налоги платить раз в месяц за работников и раз в год за себя. Декларацию сдать в след. году до 30 апреля, и за работников куеву тучу отчетов аждый квартал. И две настольные книги читать, читать и читать - Трудовой кодекс и Налоговый кодекс. До кучи можно и КоАП.

ЗП работникам 4330 - МРОТ, платить больше на 15 % - это они просто так ляпнули, ни одна бюджетная контора не платит никаких процентов - все в МРОТе! И вы также вправе платить. Пока не изменят трудовой кодекс.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Dewa65" пишет:

и за работников куеву тучу отчетов аждый квартал. И две настольные книги читать, читать и читать - Трудовой кодекс и Налоговый кодекс. До кучи можно и КоАП.

Если кто одурманен открывающимися перспективами бизнеса на 60тыс...
Пост 1227 в этой теме размещен не по ошибке!!!

По ошибке в название темы попало слово "БИЗНЕС"
Нет ребята, это "самозанятость", не больше.
А вот быть готовым к тому, что доить вас будут как настоящий бизнес - НЕОБХОДИМО!

Вы готовы? Ну тогда УДАЧИ!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

волков бояться.... wink не диван же давить в самом то деле....а бабские сериалы я ненавижу....на кого то работать-достало.наберут тупых сикушек которые ноли полные ....и корчат из себя...зато в городе прибилась..хватит!а что ж налоги.у меня дочь работает.дерут с них-мама дорогая!!!с 4тр-800р.и то-льгота на ребёнка.спасибо за пожелания.

Сhasseur

Galina777 так вас уже зарегистрирывали предпринимателем?
Так то я тоже проделал то что проделали и вы. Вот сейчас жду когда меня зарегистрируют. Как мне сказали должны зарегистрирывать в четверг и в среду привезти доки. Но я не буду ждать, я сам за ними поеду, ехать гдето километров 80. А на бирже сказали деньги перечислят тогда когда я доки им принесу что я зарегистрирован.

Сhasseur

Конечно не легкое это дело. Напрягает еще и то что все это мне прейдется делать самому, так как ни кто у меня в этом не шарит и шарить не хочет, ну а жить как то надо, так что будем самообразовыватся и в бухгалтера.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да,зарегистрировали.ждём деньги.сказали-во второй половине апреля.хочу взять 2 поликарбонатовые теплицы для молодняка.никто не пишет,спрашивала.стоит ли?но в них тепло будет с весны до осени.а на зиму-в сараи.и место отличное подобрала в огороде.весь день солнце.а тенёк можно самим сделать. yes3 а если их весной сразу в сарай,то солнца им долго не видать.окон нет

Сhasseur
"Galina777" пишет:

хочу взять 2 поликарбонатовые теплицы для молодняка

Я сразу так тоже хотел. Потом посмотрел на те теплицы, посмотрел на цены. Вобщем рещил сделать самодельные из бруса и оббить пленкой. А когда в доме поменяю окна на стеклопакеты, то поменяю пленку на старые окна. На много дешевле. А такто конечно это правильно, в теплицу обогреватель да лампы, там такая теплынь будет.
Вот только зачем вам две теплицы? Возмите одну но большую. В теплице посередине проход, по бокам отсеки. Разная птица по разным отсекам чтоб сидела.
А вообще можно обойтись и паркиками. У меня молодняк будет как в парниках так и в теплице, так же часть будет и в теплом сарае (сарай 4 на 5,3 из б.у. шпал, снаружи облицован кирпичем)

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

Ребята, у меня 6-метровая теплица из поликарбоната компании "Воля" - вещь хорошая (20тысяч),мы в ней огурчики, помидорчики выращиваем. А на счет содержания в ней птицы, я очень сомневаюсь. Птицу в ней просто сварить можно. Для того, чтобы была приточно-вытяжная вентиляция и птица от слнечного пекла укрывалась, очень много переделок нужно. Лучше специально самим под птичник сделать помещение с использованием непрозрачного поликарбоната для навеса - потолка. Прозрачный потолок работает как лупа. Птичку жалко. А отдельные стенки можно из прозрачного. Но днем форточки и двери в жаркие дни всеравно прийдется держать открытыми.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"Galina777" пишет:

не диван же давить в самом то деле....а бабские сериалы я ненавижу....на кого то работать-достало

100% попадание. Здрасьте!!! Эгей! Мы ездили смотреть территорию. Правда пока только об 1 га речь...но мы надеемся пополнить копилочку соседними участками со временем расширения....лишь бы никто не пронюхал!!!

Сhasseur
"NewNika" пишет:

Птицу в ней просто сварить можно. Для того, чтобы была приточно-вытяжная вентиляция и птица от слнечного пекла укрывалась, очень много переделок нужно.

Ну лично для меня это временно. Пока не построю новый сарай. Хочу все развалять и построить то чего хочу я. А хочу я новый большой сарай примерно: 7,5 на 27 метров. Кстати раз уж реч зашла за строительство может кто подскажет. Разрешено ли под одной крышей иметь несколько помешений а именно: ферма для животных, помешение для переработки продукции, холодильное помещение для хранения продукции, помещение для инкубаторов, помещения для молодняка птицы, кормохранилище. Все это между сабой будет перегарожено капитальными стенами. И можно ли это все построить из БУ шпал. Или потом всякие сан пины жить спокойно не дадут? А также интерисует на каком расстоянии от моего дома это все должно находится? Чтоб опять же вопросов ни у кого лишних ко мне не возникало.

Сhasseur

Кстати если молодняк в теплице держать. То летом в жару нужно открывать для вентиляции, а также частично затинять, ну что нибуть на теплицу навешивать.