Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 43 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
18.03.2010 - 17:12
: 3505

Хантер,спасибо за идею!это-решённый вопрос.если бы свои-может и не решилась.а на деньги от ЦЗ-куплю.вопрос с вытяжками и тенью ясен пень-решим.не погублю я птичку-не бойтесь.мне из ПФ бумажонка пришла.про выплаты.и даже 2 квитанции.во как быстро они работают когда им надо для себя.а как нам чего надо-хрен дождёссся.Настя ,УДАЧИ!ДЕЙСТВУЙ! victory

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Из шпал можно. Но. Не все под одной крышей! Цех забоя отдельно точно и холодильник тоже. И цех забоя вряд ли можно с деревянными стенами вообще. Там вроде кафель требуют. Мы сейчас как раз проект готовим под цех копчения и вяления рыбы. Так обязательно везде только кафель! Даже потолок деревянный нельзя. Максимус гипсокартон крашеный. А стены только кафель. И полы со стоком и т.п.
Под содержание птички вполне и шпалы пойдут. Только должен быть санитарный разрыв между помещениями. Какой точно не скажу .

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Анастасия Фрикке" пишет:

Мы ездили смотреть территорию. Правда пока только об 1 га речь.

Анастасия, добрый день! Если не секрет, можно небольшой порядок цен на с\з у Вас , просто эта-же тема интересует, а разброс по цене..., кто во что горазд.

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Если мы берем субсидию на производство с/х продукции и открываем ИП ,то тогда для продажи своей продукции дается разрешение на продажу продукции на базаре или в рестораны сдавать и т д
Это я потому спрашиваю, что была оговорка в ЦЗ и на торговлю субсидия не дается, а торговать то по любому придется и не только той продукцией что оговорена в БП , но и сопутствующей тоже

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Под словом "торговля" подразумевается "торгово-закупочная деятельность". А продажа собственной продукции - это реализация произведённой продукции. Для подтверждения ЕСХН собственная продукция должна составлять не менее 70%% от общего количества. На оставшиеся 30%% и приходятся "сопутствующие"

02.11.2010 - 08:42
: 1209

На сайте nalog.ru была раньше информация для тех кто регистрировался от центра занятости. Была вся информация как руководство. Правда давно туда не заходил.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

по теме...читала как то на просторах инета-мужчина купил инки и брал у деревенских яйцо на инкубацию.закладывает например 100 штук.делят потом вывод фифти-фифти.конечно нужно отрегулировать.вести по записи.и прочая бумажная волокита....я тоже об этом думаю..... wub

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет!

Galina777! Вот и я добралась до этой темы...!
Мы сделали сарай из... рубероида. Были старые бревна, из них сделали каркас. Шифер, правда, пришлось купить. И некондицию досок на пол. Жили в нем гуси. А они в рубероиде проделали дыры. Поэтому по низу оббили "досками" от старой мебели. Сейчас хочу в него коз на зиму. Главное, чтобы сквозняка не было!

А о козоводстве задумалась серьезно... Вчера поменялась козликами. ТЕПЕРЬ У МЕНЯ БУДЕТ СВОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да не у тебя,Иришка.а у коз! laugh я беру летом 2 козюль.они помеси с тоггенбергским .это -папа.а маман-зааненка.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Galina777!

Ну наконец-то решилась!!!
Долго ты козу хотела!

Я уже за это время стадо развела!!! 2 дойные, 2 молодки и 1 козлик на племя, 1 козлик на мясо! :)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну.я за это время курёхами занималась.хочу что бы всё-всё было сначала готово...жильё.еда..чтоб как жену молодую -было куда привести.в прошлом году засухи испугалась.а в этом тоже самое ожидается..решила плюнуть на погоду-и развести...люблю малышню. это ли не счастье? yes3

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Я уже за это время стадо развела!!! 2 дойные, 2 молодки и 1 козлик на племя, 1 козлик на мясо! :)

А мясо козла от козьего сильно отличается?
Слышал что козлиное жесткое и не вкусное
Бывает когда жарим и получается неприятный вкус и запах, знатоки говорят козел попался вместо барашка
Ну эт когда на базаре покупаем и продавец уверяет что это баранина

18.03.2010 - 17:12
: 3505

его надо кастрировать(козла в смысле)тогда всё будет о.кей! wiggle постараюсь их не есть.жалко.лучше продам.или разведу огромное стадо.и может семья купит мне домик в деревне и выгонит меня наконец то.со всем хозяйством. вот и бизнес в деревне....

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

козлятина молодая - довольно вкусное мясо,а в жареном виде даже взрослый не кастрированный козёл обычно не пахнет ничем.Баранина как правило значительно жирнее козлятины.Другое дело , когда забой и разделку туши козла проводят ,могут руками и за шерсть браться и за мясо.Вот тогда запах и передаваться будет.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"zeleny" пишет:

небольшой порядок цен на с\з

Здрасьте! Насколько я знаю, в радиусе 20км от города цена примерно от 40 тр за сотку смотря какое направление. Свыше 100 км (где я сама рассматриваю) там от 5 тр за сотку. Это надо конкретно с админ общаться на местах.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"Aleкс" пишет:

дается разрешение на продажу продукции на базаре или в рестораны

Не затруднит ли вас отписать КЕМ же она дается?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

незнаю насчёт рынка а в кабак привезти и договорится можно без всяких разрешений.все кто нам привозили продукцию,частники никто никаких справок не предоставлял.справка тут одна-деньги. yes3 а привозили нам----рыбу,перепелов,баранину,приносили лаваш,восточные сладости(самопал)единственные,кто был организован(теплица)-зеленщики.пахлаву я ела.пока не нашла длиннющий волос.принадлежщий восточной красавице...тьфу!коньяк делал Саша-армянин.хороший,кстати...коньяк.в кабаке на всём стараются съэкономить и наварить.а уж Новый ГОД!все остатки и оплёски.всё в салаты...

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"Galina777" пишет:

остатки и оплёски.всё в салаты...

Вот это вкусняшка!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

wink приезжай.повожу по злачным местам... laugh

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Народ, здрасте! К нашим ЦЗНщикам, комиссия пожаловала. Носятся как в ж.... ужаленные. Подняли все б/п и отчёты.... всех обзванивают и требуют исправить погрешности в отчётах. Как думаете помочь им или отправить..куда подальше? Отчёт то ведь приняли и расписались ещё до Нового года о выполнении нами договора с ЦЗН.

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

tanya, здравствуйте. Хоть меня ЦеЗеэнщики допекли, все же я по справедливости старалась бы поступить. Если к Вам по человечески отнеслись, то и Вам так надо отозваться. Ну, а если над Вами измывались, то отправьте их куда подальше. Все ведь от конкретных людей зависит. От таких как мы с Вами. От их совести и отношения к людям. Я так, думаю. Они вправе ждать от нас то, что заслужили.

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

незнаю насчёт рынка а в кабак привезти и договорится можно без всяких разрешений

Эт ясно договориться всегда можно, а вот на рынке шастают всякие и ищут свой заработок
То им сертификата нет то перевода и т д, а если еще и налоги не платишь то ты уже враг народа и в суд тащат

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"tanya" пишет:

комиссия пожаловала

ах как хорошо...

"tanya" пишет:

и требуют

ещё и требуют?

"tanya" пишет:

Отчёт то ведь приняли

смотрите что бы лучше было ВАМ. что бы Вас не притормозили в связи с этой проверкой.пусть немного осиное гнездо пошевелят laugh

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Галя, да мне то собственно фиолетово, что там им будет... отхватят они "люлей" или поощрят их за хорошую работу. В моём случае полтора года уже прошло как я денежки от них получила, отчиталась за каждую копейку как положено. По истечении года с момента заключения с ними договора, позвонили, поинтересовались не закрыли ли мы ИП. Говорим: "Нет, не закрыли. Работаем". "Вот и хорошо. Приедьте, распишитесь, в том, что условия договора сторонами выполнены". Съездили, расписались... И вот теперь звонок: "Документы не в порядке! Денежки взяли, а кто нормально отчитываться будет!? У вас на товарных чеках нет расшифровки фамилий продавцов!". Спрашивается...Я что лично у неё из кармана денежки брала? Какого ляда Вы, господа кабинетные работники так долго ждали? Что сразу не видели? Тормоза! Полтора года нихрена не делать...ещё бы лет через десять вспомнили..., а теперь я должна бегать и восстанавливать или устанавливать? Ну, ладно уж.... побегаю... А если что не нравится, то пусть вместе с комиссией своей приезжают... экскурсию им проведу и покажу, что на что потрачено.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

интересно конечно....а если уже не существует на данный момент тот магазин.тогда что?ваще-маразм... scratch_one-s_head

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"tanya" пишет:

Съездили, расписались... И вот теперь звонок

А вот на днях один партайгеносе предложил отменить презумпцию невиновности.
Не отменили пока...
Да и ни к чему, мы изначально привыкли себя виноватыми считать

"tanya" пишет:

теперь я должна бегать и восстанавливать или устанавливать? Ну, ладно уж.... побегаю...

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Здравствуйте дорогие форумчане, я хочу создать свой мини питомник по выращиванию саженцев плодовых пород, декоративно лиственных и.т.д. почитав эту тему более или менее разобралась с порядком выдачи 60 тыс. руб.Только теперь каша в голове по поводу документов на питомник. Будут ли у меня требовать оформления официальных документов на питомник или пройдет как просто земли сельхозназначения? И необходимо ли оформлять карантийные разрешения на посадочный материал ?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Елена.у нас девочка молодая училась на курсах по БП. у неё тоже что и у Вас.а питомник на собственном участке. а на собственном участке не возбраняется делать посадки.Вы же будете выращивать и продавать. как и рассаду продают.какая разница?если конечно работа закипит и нужно будет расширяться-то это совсем другая история.а пока на эти 60тр.Вам за глаза своего участка хватит.если он есть.насчёт карантина.по моему это разрешение нужно если везёте из за границы.я думаю так.а может Вам посетить ветку где садоводы.они то больше знают. thank_you может у кого то подобное было.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Aleкс!

А мясо козла от козьего сильно отличается?
Слышал что козлиное жесткое и не вкусное
Бывает когда жарим и получается неприятный вкус и запах, знатоки говорят козел попался вместо барашка
Ну эт когда на базаре покупаем и продавец уверяет что это баранина

Мясо отличается только в лучшую сторону. У нас народ предпочтет козленка барашку. Баранина может иметь запах, если не вовремя постригли. И более грубое мясо. А козлик молодой и даже не кастрированный - очень вкусный, нежный и чуть сладковатый вкус.

Мой козлик в 6,5 мес. покрыл взрослых коз, и пошел под нож. Уверяю, никаких неприятных запахов и вкусов!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Irishka_ponomar" пишет:

и пошел под нож

как жестоко.а больше не мог послужить? wiggle