Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 47 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Я уже в течение недели оббиваю порог местного ЦЗН что бы пройти элементарную процедуру постановки на учет как безработная. Прием только до обеда. Три дня из пяти специалисты отсутствуют на рабочем месте. Одного человека принимают час. А людей из отдаленных поселков района заставляют приезжать на место отмечаться два раза в месяц. А у них билет только в одну сторону 300 руб.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

как они все похожи scratch_one-s_head .девчонки это на выживаемость.мы всю жизнь-выживаем.бьёмся.за себя.за детей.за родителей.такая страна.такая жизнь.сейчас.когда я уже ип они разговаривают совсем по другому.прихожу,мило беседуем.а на душе гадко.и я даже закрываться не хочу.это так тяжело далось.может поэтому и болячки меня скосили.на нервной почве.никак отойти не могу...терпения вам.тяжек этот путь.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Вот читаю тут и думаю, почему у нас так легко люди пишут и защищают свои бизнес-планы а у вас такие трудности?

17.01.2011 - 03:54
: 78

Не могу найти какие налоги придется заплатить тем, кто получает вубсидию в 2011
Вот это есть уже:с 1 января 2011 года плательщики страховых взносов, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой), применяют следующие тарифы страховых взносов:
- в Пенсионный фонд Российской Федерации - 26%,
- в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 3,1%,
- в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 2%.
В 2011 году плательщик страховых взносов исходя из установленного с 1 января 2009 года минимального размера оплаты труда в сумме 4 330 рублей в месяц (ст.1 Федерального закона от 24.06.2008 № 91-ФЗ) обязан уплатить стоимость страхового года:
- в Пенсионный фонд Российской Федерации — 13 509 руб. 60 коп.
(4330 руб. х 26% х 12),
- в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 1 610 руб. 76 коп.
(4330 руб. х 3,1% х 12),
- в территориальный фонд обязательного медицинского страхования - 1039 руб. 20 коп.
(4330 руб. х 2% х 12).

Но ведь там еще какие-то обязательные уплаты. Подскажите или дайте ссылочку где посмотреть, пожалуйста.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

в пенсионный больше ничего кроме того что Вы обозначили. thank_you

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"КСН" пишет:

Но ведь там еще какие-то обязательные уплаты.

Если у вас не будет наемных работников то только в пенсионный фонд выплаты, ну и уплата налога на прибыль (если таковая имеется) все зависит от системы налогообложения которую вы выбрали.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

NewNika, Вам нужно будет пересчитать свой б/план на себя только (без работника) А в пояснениях написать, что предполагается развитие и найм рабочего. Почему? Да потому, что Вы ещё пока не ИП. сначала надо оформить всё для себя ( на себя), зарег-ся как ИП, вот тогда уж работник.
У меня между регистрацией ИП и наймом рабочих прошло 8 мес. Дождались пока я сдам годовой, посмотрели каков доход, приехала комиссия, чтоб посчитать живность. Вот тогда они решают, есть смысл давать добро на рабочих или нет. Это они решают, справитесь Вы сами или Вам нужен помощник. И им вообще наплевать, что огород, что сейчас птенцы (это у меня так), что птенцов одних не оставишь, чтоб ехать к ним 70 км в одну сторону! Они только решают!
А от работников и для их найма никаких выкладок не требуют.

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

У меня между регистрацией ИП и наймом рабочих прошло 8 мес

Значит вы через 8 месяцев писали второй БП с учетом работников?, чтобы получить на каждого работника по 58800?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня сын просто подал заявку в ЦЗ.потом комиссия решает.ничего он не писал.поэтому они и сами советуют сразу не заморачиваться с работниками.в мае он открылся в сентябре взял этого бездельника.потом были мучения с увольнением.тот за месяц работы требовал чуть ли не медаль.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Aleкс у- нет второй план я писать не буду. Вначале я им принесла б/план с учётом работников. Они его посмотрели(почти месяц "смотрели"), потом, перед самой регистрацией ИП, скорректировала только на себя. Теперь вот была комиссия. Ждём-с

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Сегодня была в ЦЗ - зашла чтобы узнать нет ли у них курсов обучения на скорняка - про -то что собираюсь ИП открывать заикаться не собиралась, а глазом моргнуть не успела как уже сижу тест делаю. Как то само собой получилось - и меня уже к защите БП готовят. В результате их тупорылого теста моя предприимчивость зашкаливала. В общем на следуещей неделе наверное БП понесу на проверку. Кстати у нас даже на торговлю можно деньги брать. Берут деньги и шмотками торгуют. И все нормально.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я в шоке от их фантазий... Вот к примеру, реально ничего ведь на эти деньги не откроешь, а будешь работать за копейки. И налоги платить...

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Ага 58800 -16000= 42800. Интересно почему инфляция растет, процент перечислений в ПФ растет, а 58800 так и осталось? называется наше государство не обманешь.

: с Нурлаты Республика Татарстан
16.06.2010 - 22:17
: 8

Здравствуйте. Я тоже горе предприниматель как и вы. В прошлом году встал на учет в центре занятости в Зеленодольском районе Республики Татарстан. Вроде все хорошо, пособие 850 рублей дают, работу помогают искать. Морока началась, когда я подал заявление на самозанятость, т. е. на получение 58 800 рублей. Оказалось, что первым делом должен доказать, что в районе нет для меня подходящей работы?????? Заявление приняли, но оказалось я должен КУПИТЬ бизнес план у некоей фирмы, (составленный собственноручно должен быть одобренным в этой фирме за плату в 2000 рублей). На защите бизнес плана, мне даже рот не дали раскрыть, сказали, что я еще мало работу искал, завалили. На следующую неделе, я добился аудиенции директора центра занятости, "разжалобил" ее, и добился повторной защиты. А время идет, уже люди картошку посадили, а у меня пахать нечем. После повторной защиты, все же одобрили бизнес план и выделили деньги. На эти деньги я купил мотоблок и часть навесного оборудования, вспахал землю и посадил картофель. Отчитался перед ЦЗН о расходах, на этом отношения с ЦЗН у меня закончились и начались с налоговой инспекцией. Оказалось, что отчет в налоговую инспекцию, тоже должна составлять некая фирма за определенную сумму, у нас ее оценили на 180 рублей за 1 отчет. 2 отчета 360 рублей. В селе работает ЖКХ. Так как я оформился КФХ, обязан оказывается составить с ними договор на утилизацию отходов от авто транспорта, есть они у меня или нет. После долгих споров согласились на заявление об отсутствии автомобиля в КФХ. После всех мытарств, подумываю, нужен ли мне КФХ, не лучше ли ее закрыть и работать только в личном хозяйстве. Кроме перечмслений в ПФР, я вроде нечего не теряю. Если посчитать все расходы, связанные с мздоимством городских чиновников, Без ИП и прочих наворочек на своей земле работать получается на много спокойней и дешевле.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

kyleron!

Привет землякам!!! Я сама Казанская!

Но вот уже 5 лет, как на юге обитаю. Мне здесь больше нравится!!! face Здесь теплее!

Реально смотрю, у наших неплохо получается, кто ИП открыл на 58 800, но все занимаются оказанием услуг.
А фермерство, скорее всего, не потянет...

: с Нурлаты Республика Татарстан
16.06.2010 - 22:17
: 8

Фермерство тоже может дать положительные результаты, даже на икорку может хватить, только надо всем миром начать борьбу с взятками в гос учреждениях мелкого масштаба! Там обычно сидят "сикушки" - папины дочки, насмотревшиеся сериалы, а мы как бы мешаем им "работать по киношному" - на каждом углу заниматься своими делами и пить "чаи" в своем кругу без перерыва на работу! Каждый визит в город - это психологическая нагрузка. Я понимаю, что они кушать хотят, но ПОЧЕМУ я их должен кормить!!!!????? Пусть папа с мамой кормят (раз сами не хотят зарабатывать!!!!). Такое кумовство в высших эшелонах начало караться, а мелкие жулики (районного масштаба) пока не получили по шапке!

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

Нет Кулерон,если хотите работать - работайте,и думайте как без этих "сикуш" обойтись.60 тыс все равно в развитии бизнеса не устроют,а "сикуши"пусть чаи гоняют раз это их удел.Я живу в селе лет 20,и тоже наблюдаю как люди живут. Если по жизни удалось получить образование(не обязательно институт),да хоть специальность,и человек по ней состоялся- он в селе живет.Уважение есть,работа.В соседнем селе живет сварщик приезжий,с Казахстана,русский работал на оборонку. Варит так что заглядение,шов отличный и провар что надо,покупает сельхозпредприятие технику(отнюдь не китайскую)- надо усилить и за поляками и за немцами- все к нему(и не бесплатно).Живет в другом селе глазной врач,понимает тоже в своем деле и тоже находятся желающие проконсультироваться- куча примеров. Хочешь жить,что-то можешь(не можешь - научись)- успех придет.По крайней мере у нас так.В 90-х я тоже начинал за что бы взяться- дров напилить,сена накосить.Сейчас вроде руку набил(не шикую конечно),но какая-то стабильность появилась(лишь бы здоровье не подвело)Все попробовал,а зарабатывать стал на том,на что 20 с лишним лет назад выучился- машинист бульдозера и экскаватора

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет всем! С наступающим праздником труда!!!

Кто не ленится, у того и хозяйство хорошее и денежка по-чуть прибывает!

Я сравниваю с родней. Сидят, ждут, когда им кто-то что-то даст. Например: хватило ума, написали всем, чтобы им мебель дали. Сертификат на дом после наводнения дали, так теперь дайте и мебель!!!

Я лично купила инкубаторы + у соседей взяла. Яиц своих собрала, купила. Заложила, вывела, продала. И купила себе мебель!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Елена 1" пишет:

Ага 58800 -16000= 42800.

48000-9600=зарплата моей старшей в .минус- подоходный.только не говорите что он ей куда то идёт.НИКУДА ЕЙ он не идёт.и если я с этих 58800 даже за минусом налога как то прокручу то ей своих денежек вычтенных не вернуть.и это у неё ещё льготно.1 ребёнок.какому козлу плюнуть в рожу за зарплату,которая ниже прожиточного минимума.куда идти тем кто без родни .без помощи.?можно конечно в торгаши пойти.а кто тогда будет работать в школах.садиках.больницах?Иринка.Андрей,вы молодцы.я тоже стараюсь-тянусь.здоровье только зараза подводит.но ничего-будем жить. thank_you

: с Нурлаты Республика Татарстан
16.06.2010 - 22:17
: 8

Андрей, я от работы не отказываюсь, работать - это уж наш удел, но кормить взятками чинуш из райцентра не хочу!!! Те же деньги можно заработать и в подсобном хозяйстве, выращиванием того же картофеля. По истечение срока просто закрою КФХ. Вот и сейчас добавляю приспособления для мотоблока, чтобы облегчить работу. ))) Как вы говорите, на эти 60 тысяч раскрутиться трудно, но возможно. Главное у меня остался мотоблок - инструмент для работы, а ведь у тех кто на эти деньги купил КРС - бычки проданы, деньги съедены. Земли у меня в собственности около 0,7 га, так что только работай! Нынче уже думаем и о мелиорации, трубы для подвода воды и насосы частично закуплены. )))

Россия
: Олекминск
26.04.2011 - 05:04
: 14

Большинство проблем, на мой взгляд, от того, что люди не владеют ситуацией. Сотрудники ЦЗ не такие уж и небожители, у них тоже есть начальство. А то, что тянут резину, то чаще всего, это означает, что они ждут, когда клиент "созреет". Причем, вышестоящее начальство за такие проделки их по головке не погладит.

Елена Ол.

Кулерон: "Каждый визит в город - это психологическая нагрузка."

А Вы попробуйте перед походом по инстанциям сначалахорошо перекусить и потом чинно- важно идти дела управлять.Тогда и девченок этих поймете . что они утром не успели хорошо позавтракать , вот на работе и перекусывают. А отчеты можете и сами составлять , только к компьютеру надо еще принтер и программы получить в налоговой и ПФ.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Лена.проблема в том что они там-непредсказуемые товарищи.и каждый раз-новый бзик. laugh а уж перекусы.с такими перекусами(по частоте)можно покончить жить обжорством. laugh

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"kyleron" пишет:

. Вот и сейчас добавляю приспособления для мотоблока, чтобы облегчить работу

Kyleron, скажите, довольны ли Вы мотоблоком. Какой у Вас мотоблок? Мы просто тоже собрались покупать.

А у нас с субсидированием чего придумали! Обязали теперь всех, кто претендует проходить курсы по бизнесу, стоят эти курсы 2000 руб. за свой счет. Я им объясняю, что у меня уже есть готовый бизнес, образование у меня высшее, закончила с/х академию, напишу вам любой бизнесплан. А они говорят, что можете на курсы не ходить, но деньги заплатите и мы вам сделаем отметку о прохождении таких курсов. Вот ведь что творят!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"POGODA2010" пишет:

. за свой счет

да это что же такое творится???эти курсы.и весьма недешёвые субсидируются государством.вот у нас и чай.и печенюги были.всё бесплатно.и курсы были замечательные.!!

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

А что,мотоблок на эти деньги - идея не плохая,плюс весь необходимый набор техники- вполне уложишься в эту сумму.Не знаю какой мотоблок у Кулерона,а у меня с 97 Нева МБ-2 с отечественым двигателем ДМ-1(точно не помню)Если сказать честно- это последняя вещь"сделано в России" которую я не просто люблю,я ей горжусь.Прост,надежен,экономичен и неприхотлив.Последнее время на нем пашу только,фрезерую и окучиваю картошку,огодод 10 соток,иногда размолываю зерно. В прежние времена косил сегментной косилкой,возил грузы.. Только вчера и позавчера пахал ,фрезеровал себе теще и соседке-всего соток наверно 20(руки правда отсохли)На всю работу ушло 6-7 литров а-80 и полтора дня,соседка 1.200 дала за 5 соток. Конечно,если кто-то будет думать что вот,куплю мотоблок и все проблемы разрешены- это не так.Труд на мотоблоке тяжелый,но ведь быстрее..

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Жаловаться нужно! на то, что вымогают деньги!

Елена Ол.

"А что,мотоблок на эти деньги - идея не плохая"

Мы тоже на эту субсидию купили мотоблок.Только выбор у нас здесь не велик , взяли "Целину" 6.5 л.с..Пока еще им не работали , т.к. у нас холодно и сыро еще.Недеемся , что купили вещь.

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Асия" пишет:

Жаловаться нужно! на то, что вымогают деньги!

А кому жаловаться, если это постановление губернатора.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"POGODA2010" пишет:

если это постановление губернатора.

это где Вам сказали? может проверить?.что то не чисто здесь....