Вы здесь

Земля, фермер и власть. Подскажите.. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
capri пишет:

главный критерий при выборе места для занятий с/х - наличие нормальных трудовых ресурсов, желательно молодых и обучаемых.

Этот критерий последний, в основном народ приезжий и это правильно. Назовите точку РФ по вашему критерию-вы видите ,чисто умозрительно, там своё хоз-во?

SAMJeweler пишет:

Но я хочу подальше от МКАДа)).

Как далеко? Вилку на стоимость Га вы для себя определили, земля с\х продолжает падать, но в нашем районе уже появляется слабый спрос, в прошлом году было глухо ?

Arina G пишет:

и еще практическая инфа для тех кто ищет землю...искать собственника - на современном рынке недвижимости можно очень долго :) если найдете то в провинции это скорее всего будет не оформленный пай и их много (это какая-то "писулька" от бывшего председателя колхоза, на тетрадном листке, который уже ни кто и не помнит) не хотите мороки - идите к риэлторам или в администрацию, в зависимости от собственных запросов ( лпх, кфх, с/х назначения) - про большие земельные массивы ( от 50 га и до...) и удобнее обратится в администрацию, это всё земля с/х полевые участки ( т.е. под трактора, картошку, свеклу, ячмень и т.д.))

Не согласен коллега, я с удовольствием продам 49Га своей с/х как собственник, тк не успеваю на ней должно работать от меня 10км, на остальной успеваю и её существенно больше. Продаваемая земля у озера 2кмХ0,5км и заказника и ни каких писулек . С администрацией это ещё та морока , когда себе искал ответ был один, только неудобье и ждали за это "бешеных денжищ".

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Arina G пишет:
capri пишет:

Мое мнение, что самый главный критерий при выборе места для занятий с/х - наличие нормальных трудовых ресурсов, желательно молодых и обучаемых.

у кого есть такие возможности )) как молодость+обучаемость у того есть и более интересные перспективы своей реализации в жизни...сбстно...вменяемые и так при деле.

Забавный комментарий. Даже не замечаете, что как еще одна "прорвавшаяся" в Москву крестьянская дочь или внучка демонстрируете органическое восприятие сельхоз деятельности, как неудачной и нежелательной для способных людей.
Стоит, наверное, получше контролировать себя, уважаемая. Все-таки, на фермерском форуме тусите и поучаете.
А комменты по поводу земли уж просто неверные. Читайте законодательство. Правильно читайте!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Arina G пишет:

да берете под руку и в ресторанишко, на банкетишко, то да сё, под шашлычок и коньячок, ты мне помог сегодня, а я тебе завтра))...нормально...народ наш, любит полезные знакомства...

Поздно, уже не сложилось с ним (слишком много начал требовать и палки в колеса ставить), да и уходит с должности через пол года.
Формальные отношения лучше сейчас.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Андрей-Подмосковье пишет:

Как далеко? Вилку на стоимость Га вы для себя определили, земля с\х продолжает падать, но в нашем районе уже появляется слабый спрос, в прошлом году было глухо ?

Не далее 250 км и с более-менее нормальными дорогами. Мой вопрос по поиску земли практически закрыт. Кажется я нашёл свою землю. Готовимся к сделке. Объява и ссылка на неё в подписи - это остаточные явления. Мало ли, а вдруг)))...

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Андрей-Подмосковье пишет:

я с удовольствием продам 49Га своей с/х

Саш, а можно кадастрик в личку?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Андрей-Подмосковье пишет:
capri пишет:

главный критерий при выборе места для занятий с/х - наличие нормальных трудовых ресурсов, желательно молодых и обучаемых.

Этот критерий последний, в основном народ приезжий и это правильно. Назовите точку РФ по вашему критерию-вы видите ,чисто умозрительно, там своё хоз-во?

По-моему, приезжие - это тупик, пороховая бочка по многим причинам, и вдобавок очень медленное внедрение прогрессивных методов - так воспитаны.
А про точки РФ мне трудно рассуждать. Слышала, что Татарстан, Чувашия, Мари-Эл, Самарская, Ульяновская - ситуация получше с молодыми людьми.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
capri пишет:

По-моему, приезжие - это тупик, пороховая бочка по многим причинам, и вдобавок очень медленное внедрение прогрессивных методов - так воспитаны.
А про точки РФ мне трудно рассуждать. Слышала, что Татарстан, Чувашия, Мари-Эл, Самарская, Ульяновская - ситуация получше с молодыми людьми.

К сожалению, кадровый вопрос - один из самых сложных, и в то же время, опасных. Тут не угадаешь. Всё зависит от конкретного человека. Через меня, в своё время, сотни человек "проходили" и работали. Хорошие люди и сотрудники есть в разных национальностях и в разных регионах. Но действительно хороших работников, на которых можно положиться - единицы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
SAMJeweler пишет:

К сожалению, кадровый вопрос - один из самых сложных, и в то же время, опасных.

У меня мечта построить домик и пригласить молодых московских пенсионеров, которые будут иметь возможность получать доход от сдачи своей квартиры, жить на природе и посильно трудится за относительно небольшую плату.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
SAMJeweler пишет:

Кажется я нашёл свою землю. Готовимся к сделке.

Удачи! Максимум внимания.

SAMJeweler пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

я с удовольствием продам 49Га своей с/х

Саш, а можно кадастрик в личку?

Это кому?

capri пишет:

По-моему, приезжие - это тупик, пороховая бочка по многим причинам, и вдобавок очень медленное внедрение прогрессивных методов - так воспитаны.
А про точки РФ мне трудно рассуждать. Слышала, что Татарстан, Чувашия, Мари-Эл, Самарская, Ульяновская - ситуация получше с молодыми людьми.

Народ в хоз-во Орехово-Зуевский район завозил с Ульяновской и Самарской в точку Елена Ивановна, но строить своё хоз-во в тех областях невозможно...

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

У меня мечта построить домик и пригласить молодых московских пенсионеров, которые будут иметь возможность получать доход от сдачи своей квартиры, жить на природе и посильно трудится за относительно небольшую плату.

Идея интересная, но со своими нюансами...

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Андрей-Подмосковье пишет:

SAMJeweler пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

я с удовольствием продам 49Га своей с/х

Саш, а можно кадастрик в личку?

Это кому?

Да мне)). Ну, мало ли... Просто Вы о нём тогда не говорили)). Он тоже без дороги?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Arina G пишет:

... а вы, извините, из каких будете? laugh

К несчастью, происхождение, образование и профессиональная трудовая деятельность, совершенно не объясняют мою тягу к хозяйствованию на земле.
Откуда-то в мою жизнь пришли две неутолимых страсти: смотреть, как пасутся овцы, и развивать свою ферму, чтобы пастбищ становилось все больше (начинала с 32 га, теперь уже за 80 в собственности и 200 в аренде).

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Александр Кочурков пишет:
SAMJeweler пишет:

К сожалению, кадровый вопрос - один из самых сложных, и в то же время, опасных.

У меня мечта построить домик и пригласить молодых московских пенсионеров, которые будут иметь возможность получать доход от сдачи своей квартиры, жить на природе и посильно трудится за относительно небольшую плату.

У меня такой опыт был с украинскими пенсионерами. Увы, неудачный! Плата нужна очень не небольшая.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
capri пишет:

К несчастью, происхождение, образование и профессиональная трудовая деятельность, совершенно не объясняют мою тягу к хозяйствованию на земле.
Откуда-то в мою жизнь пришли две неутолимых страсти: смотреть, как пасутся овцы, и развивать свою ферму, чтобы пастбищ становилось все больше (начинала с 32 га, теперь уже за 80 в собственности и 200 в аренде).

Вы молодец!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
SAMJeweler пишет:

Да мне)). Ну, мало ли... Просто Вы о нём тогда не говорили)). Он тоже без дороги?

Алексей, я Андрей. Про участок с вами не проговаривал, что то путаете)

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
capri пишет:

У меня такой опыт был с украинскими пенсионерами. Увы, неудачный! Плата нужна очень не небольшая.

А у меня был опыт с большим количеством украинских гастарбайтеров. К сожалению, он, как и у Вас, тоже крайне негативный. При чём, сколько не плати, хоть много, хоть мало. Ну ладно, не будем о грустном...

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Андрей-Подмосковье пишет:

Алексей, я Андрей. Про участок с вами не проговаривал, что то путаете)

Блин)), Ваша правда)), всех перепутал))).
Прошу прощения

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
capri пишет:

У меня такой опыт был с украинскими пенсионерами. Увы, неудачный! Плата нужна очень не небольшая.

В моем понимании это должны быть не абсолютно посторонние люди, а какие-нибудь знакомые знакомых как минимум.

А местные "трудовые ресурсы" это плачь... Все сидят без работы и без денег, но регулярно работать никто желанием не горит.

Galina.V.
SAMJeweler пишет:

Хотя, ничего против такого варианта я не имею, но так же и не вижу смысла платить за то, что в состоянии сделать сам. И, к тому же, бесплатно.

clap super
вот чем мне очень нравиться автор темы)))
просто во всех сообщениях читает мои мысли.... отвечать вам нечего))
прошла и риэлторов и всё остальное в своей жизни так,что могу вам сама и дом подыскать и сделку оформить....причём без косяков,которые делают сами же риэлторы!!!!
читаю все ответы на эту тему и за Россию матушку обидно становится!!!
Мы же можем восстановить и показать всем какие мы умницы,а вместо этого ....
В принципе я поняла,что же хочет автор темы найти, и он молодец!!!
К нашему сожалению наши законы только давят нас,а не помогают!
И тема риэлторов ... Раскрутка для идиотов!!! Достаточно просто внимательнее смотреть товар ,который вам предлагают и читать внимательнее текст ,который вам подсовывают!

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

какие-нибудь знакомые знакомых

Трения могут возникнуть в любом случае. Это, как взаймы дать знакомым. Может отдадут, а может и перестанут знакомыми быть...

Galina.V.

Алексей напишите где были и какие есть предложения))) Вполне может и я к вам присоединюсь в ваших поездках!!!
Сейчас как раз планирую поездить в сторону Калуги... И обязательно,если сможет захватите жену ... Места очень красивые там)))

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Galina.V. пишет:

вот чем мне очень нравиться автор темы)))
просто во всех сообщениях читает мои мысли.... отвечать вам нечего))
прошла и риэлторов и всё остальное в своей жизни так,что могу вам сама и дом подыскать и сделку оформить....причём без косяков,которые делают сами же риэлторы!!!!
читаю все ответы на эту тему и за Россию матушку обидно становится!!!
Мы же можем восстановить и показать всем какие мы умницы,а вместо этого ....
В принципе я поняла,что же хочет автор темы найти, и он молодец!!!
К нашему сожалению наши законы только давят нас,а не помогают!
И тема риэлторов ... Раскрутка для идиотов!!! Достаточно просто внимательнее смотреть товар ,который вам предлагают и читать внимательнее текст ,который вам подсовывают!

Мм, спасибо)).
Моя сделка, кстати, будет проходить при участии юриста со стороны продавца, хотя, всё мог бы и сам оформить. Деньги за сделку не большие, вполне адекватные, а спугнуть продавца своими хотелками не хочется. Цена, как и сама земля, после торга, ну очень вкусная. Девушке-юристу утроил допрос с пристрастием. Проверку на профессионализм и "вшивость" прошла. Поэтому, пусть будет так.

По поводу того, что за Россию обидно - да, к сожалению, это так. Это наш менталитет. Мы же как хотим - исключительно "миллион", и обязательно сразу)). При чём, не важно за что)). Если этот тумблер в нашей башке переключить, то вся Россия не просто попрёт, а так выстрелит, что все остальные со стульев попадают.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Galina.V. пишет:

что могу вам сама и дом подыскать и сделку оформить....причём без косяков,которые делают сами же риэлторы!!!!

Каждый грамотный человек может понять и написать текст, но ценность местного риелтора совсем не в этом, а в том, что он всегда первый или второй в любой очереди. Может мне несказанно повезло, но через одного человека проведено уже пять сделок и часть из них в рассрочку. Единственное, что от меня требуется, так это приехать в назначенное место в назначенное время и расписаться. С моей точки зрения это стоит своих денег.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Galina.V. пишет:

Алексей напишите где были и какие есть предложения))) Вполне может и я к вам присоединюсь в ваших поездках!!!
Сейчас как раз планирую поездить в сторону Калуги... И обязательно,если сможет захватите жену ... Места очень красивые там)))

Спасибо за предложение, но дело в том, что мои поиски практически закончились. Если что-то и смотрю, то исключительно по-инерции или на всякий случай и крайне редко. На данный момент практически не выезжаю, а раньше вообще с полей не вылезал. Вымотались с женой, аки гончие.
Смотрели много во Владимирской, Калужской, Тульской и Ивановской. Везде есть хорошие варианты, кроме Ивановской. Владимирская - хороша, красива, но далеко очень. Калужская - дороги ужос. В Ивановской нет даже направлений, поэтому, чтобы не убить машину, просто отказались от всех остальных просмотров в Ивановской области. К тому же, по совокупности факторов, предложения там однозначно не в адеквате. Тульская - ближе всех, дороги хорошие (не везде, конечно, но в основной массе), земля нравится. Кроме того, за время поисков уже обросли нужными, полезными связями. Вот как-то так...

Galina.V.

Меня с моим переездом до сих пор многие не понимают. Зачем? Да к черту на рога?!
С жиру москалиха не перебесилась lol
Ну и как то так... в общей массе.
Но главное мой муж и дети меня прекрасно понимают и разделяют эту точку зрения.
Так как у нас часть земли и дома на несовершеннолетнем,то мутить и мутить нам надо ....
Хорошо риэлтор наша по прошлым сделкам всё организует. Только выбрать куда дуть будем всем нашим колхозом)))
С предложениями в интернете отказалась. И поэтому ближайший отпуск отправляемся в путь.
Решили мы искать маленький домик в самой cen .... но чтобы и газ и земли много... и возможность купить ближайшую землю к участку.
Дальше сами строить и т.п.
Потому как или дом и немногим больше земли чем сейчас,но дальше... или много земли и собственно дом развалюха времён царя гороха.
я предпочитаю второй вариант. тогда и развернуться есть где и дом с постройками строим так как нам нравится .

Кстати когда раньше делилась своими планами и идеями своего небольшого бизнеса с близкими знакомыми... мало сказать меня не понимали))) даже где то осуждали и осуждают...
даже помню кто то сказал: нормальные люди в москву рвутся и годами не могут там нормально обжиться.... и жить как люди... а ты наоборот... тебе с рождения всё дано,а ты пренебрегаешь и валишь из москвы... это же какой cen надо быть,чтобы из самого центра москвы уехать в тьму таракань и ещё дальше детей тащить... хоть детей пожалей....
или так например- ну по тебе всегда видно было,что ты деревня lol

В Тульскую поедем после Рязанской. Просто Рязань по нашему направлению ближе)))
Там и посмотрим ,а заодно и места красивые поищем)))

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
Galina.V. пишет:

Меня с моим переездом до сих пор многие не понимают. Зачем? Да к черту на рога?!
С жиру москалиха не перебесилась lol
Ну и как то так... в общей массе.
Но главное мой муж и дети меня прекрасно понимают и разделяют эту точку зрения.
Так как у нас часть земли и дома на несовершеннолетнем,то мутить и мутить нам надо ....
Хорошо риэлтор наша по прошлым сделкам всё организует. Только выбрать куда дуть будем всем нашим колхозом)))
С предложениями в интернете отказалась. И поэтому ближайший отпуск отправляемся в путь.
Решили мы искать маленький домик в самой cen .... но чтобы и газ и земли много... и возможность купить ближайшую землю к участку.
Дальше сами строить и т.п.
Потому как или дом и немногим больше земли чем сейчас,но дальше... или много земли и собственно дом развалюха времён царя гороха.
я предпочитаю второй вариант. тогда и развернуться есть где и дом с постройками строим так как нам нравится .

Кстати когда раньше делилась своими планами и идеями своего небольшого бизнеса с близкими знакомыми... мало сказать меня не понимали))) даже где то осуждали и осуждают...
даже помню кто то сказал: нормальные люди в москву рвутся и годами не могут там нормально обжиться.... и жить как люди... а ты наоборот... тебе с рождения всё дано,а ты пренебрегаешь и валишь из москвы... это же какой cen надо быть,чтобы из самого центра москвы уехать в тьму таракань и ещё дальше детей тащить... хоть детей пожалей....
или так например- ну по тебе всегда видно было,что ты деревня lol

В Тульскую поедем после Рязанской. Просто Рязань по нашему направлению ближе)))
Там и посмотрим ,а заодно и места красивые поищем)))

так а реально чем вам москва не угодила?

Galina.V.
Озимый пишет:

так а реально чем вам москва не угодила?

Устала . Ведь каждый из нас (наверное) приходит к своему в жизни. я люблю то место где живу.
И москву свою люблю и скучаю. Часто сны снятся ... Как будто я там в своей квартире опять.
Но не хочу спорить с кем то. Сейчас Наша Москва ....Любимая Москва стала помойкой и вокзалом для всех. я никого не обвиняю...Но и не хочу жить так как там. В моём подъезде где жила осталось максимум человека три коренных.... дальше гости или уже хозяева из братских республик ... в одной по человек 30... а мне и моим детям это не надо. поэтому мы подальше от всего.... да и это одна из причин! а их ооооочень много

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Galina.V. пишет:

Сейчас Наша Москва ....Любимая Москва стала помойкой и вокзалом для всех.

Это мягко-говоря, но абсолютно и безоговорочно с Вами согласен. К сожалению, наша Москва уже давно стала одним гигантским сумашедшим домом, бетонным инкубатором (если не выразиться по-крепче). И самих москвичей, которые жили там лет 20-30 назад практически не осталось. Такое ощущение, что живём не в Москве, а в Средней Азии или каком-нибудь там Нью-Йорке. Брр. Всё уже совсем другое - менталитет, мировоззрение, культура, поведение. Это уже давно не моя Москва, и я не хочу здесь жить. Многие, кто поносит москвичей, уже не понимают, что они поносят не москвичей, а тех, кто сюда приехал. В том числе и с их малой Родины. Ну да ладно, не будем о грустном. Хотя, я сам лично, во многом благодарен этой ситуации, которая открыла мне глаза на истинные ценности!
Всем Добра!!! hi