Вы здесь

Земля, фермер и власть. Подскажите.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Arina G пишет:

да и если вы хотите рассматривать покупку как будущий бизнес ( т.е. и сбыт тоже) , я вам не рекомендую Смоленскую обл, " вобщем все умерли" (с), Рязанская и Тульская много радиоактивных зараженных земель ( Чернобыльский хвост), северная часть Липецкой мне лично мне понравилась - есть газификация с/населенных пунктов. Тамбовская - "волк товарищ" ))
А вообще самому нужно кататься, советы субъективны, то что одному хорошо, то другому ужасужас))

Чем Смоленская плоха? Кто "умерли"?))
Про заражённые земли слышал. Буду посмотреть и изучить. Возможно анализ почвы.
"есть газификация" - Липецкая чем плоха?
В Тамбовской 1м частейшего чернозёма. Я такой земли нигде больше не видел. Палку воткнёшь - дерево вырастет. С волками разберусь)).
Кататься - да, разумеется и обязательно. Но, прежде чем, хочется с людьми пообщаться)). Очень хочется услышать вести с полей из первых уст.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Valentin2 пишет:
Александр Кочурков пишет:

В свое время, ставя перед собой такие же вопросы, я выбрал Калужскую обл. и не жалею.

Аналогично, отличный вариант.

+
Благодарю!))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
SAMJeweler пишет:

Я мирный, добрый, неконфликтный человек. Но только до тех пор, пока не столкнусь с агрессией.

Аналогично.
Народ, как при крепостном праве в нашем районе, чиновников боится, забиты люди , а поп почти чиновник от бога для них...

Хорошо , что есть форум , многие области сильно разнятся народом по человеческим качествам.
В Тверской лет 8 назад купил домик на Мологе , взял строителей с Егорьевска пока с местными не познакомился, всю дорогу назад мои строители(мы неделю пробыли) обсуждали, какие же люди в Весьегонске и как хорошо там жить) Некоторые там стали друзьями,дружим семьями уже больше 5-ти лет.
Удачи вам в поиске.

senj2011

[quote=Arina G]...исключительно поэтому - берегу ваше время ))

huh

senj2011
Arina G пишет:

не едут, а летают, хваткие, купеческие,

huh huh
спокойнее спокойнее

senj2011
Arina G пишет:
senj2011 пишет:

senj2011

репейник.

хуже)
Арина человеку даже глупому можно многое простить)
но когда строят всезнайку и кичатся своей глупостью
это грустно
хотя хрень вы выдаете веселую)

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Arina G пишет:

какой смысл человеку тащится в заранее бесперспективный регион да еще и за свои кровные?

Перспективность региона меня меньше всего беспокоит, а бесперспективность даже привлекает. Тишины хочется и в прямом и в переносном смысле. Главное, чтобы не мешали жить и работать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
SAMJeweler пишет:

Перспективность региона меня меньше всего беспокоит, а бесперспективность даже привлекает. Тишины хочется и в прямом и в переносном смысле. Главное, чтобы не мешали жить и работать.

Владимирскую область не рассматриваете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
SAMJeweler пишет:

Перспективность региона меня меньше всего беспокоит, а бесперспективность даже привлекает. Тишины хочется и в прямом и в переносном смысле. Главное, чтобы не мешали жить и работать.

Бесперспективность это производная от "мешают жить и работать".

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
SAMJeweler пишет:

Тишины хочется и в прямом и в переносном смысле

а 300 км не обязательно катить, по любой трассе 100 км и в глубь района на 20-30 км, и будет вам "медвежий угол".. живенько пока еще возле городов областных и районных , и вдоль автомагистралей.
вобще недавно попалась цифирь 28 тысяч деревень в ЦФО имеют население от 1 до 10 человек ( постоянных) жителей ..это через 20 лет уже ни кого значит там не будет.

.

Арина...что я слышу?? ЧТО читаю?? Неужели все так плохо..а куда делось: у нас все хорошо и даже офигенно? И сельское хозяйство у нас, наверное, исключительно в городах развивается. Причем, в фантазиях горожан. Не так ли?

senj2011
Arina G пишет:

я снега - не дам ))

Верх

ну дам но не вам это к адепту laugh старушка дряхлая моя huh
умиляет ваша тупость помноженная на самомнение)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
senj2011 пишет:

умиляет ваша тупость помноженная на самомнение)

Просил же автор не засорять тему... Сень, не доходит?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Лемех пишет:

Владимирскую область не рассматриваете?

Изначально целюсь на юг и юго-запад. Как будет в итоге - не знаю. Сначала хочется с людьми здесь пообщаться, потом поездить по областям. Многие приглашают в гости - посмотреть, пообщаться. За что им всем огромное спасибо! Только потом буду принимать решение.
Если я ничего не путаю, во Владимирской много торфяников?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Arina G пишет:

от Москвы - до Ельца нормально, и народ там хороший, резвый

Елец - родина моих предков. Приятно, что так отзываются о людях, которые там живут)).
Про Липецкий комбинат знаю. Печально((.

31.01.2015 - 18:09
: 157
Александр Кочурков пишет:
SAMJeweler пишет:

Не удивительно)), но мне это не грозит)).

Удивительно или нет, но Калужская область привлекает больше инвестиций, чем Москва.

ДА ШО ТЫ ГОВОРИШЬ!!!!

31.01.2015 - 18:09
: 157
SAMJeweler пишет:

Всем огромное спасибо за информацию! Всё очень познавательно.

Может кто-то ещё из фермеров сможет поделиться информацией? Будет полезно не только мне.

Смоленская, Калужская, Тульская, Рязанская, Липецкая, Тамбовская - отзовитесь!

пиши в личку только что прошёл все этапы !!

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
arion 620 пишет:

пиши в личку только что прошёл все этапы !!

Ухты, тракторок хорош!
Напишу, спасибо!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
SAMJeweler пишет:

Если я ничего не путаю, во Владимирской много торфяников?

Есть и торфяники, есть пески, есть суглинки, есть черноземы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Arina G пишет:

торфяников вокруг Москвы - на миллионы тонн кубов торфа

Ма-дам! Да вы сегодня с утра в ударе! Новые единицы измерения открываете! Браво!

Arina G пишет:

черноземный клин это Ополье, а оно насколько помню не больше 40 км в длину и под колхозами в основном, которые работают, тишины там нет )) я там каталась несколько раз

Вы мне начинаете напоминать пресловутого евдокимовского персонажа-всезнайку: "а вот когда я был негром..."
Человек ищет место для ЛПХ. Зачем ему "клин 40 км в длину"? О ширине, кстати, забыли упомянуть...

senj2011
Лемех пишет:

Ма-дам! Да вы сегодня с утра в ударе

не мешайте не даме)я записываю.. laugh mail

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
Нина Р пишет:

Арина...что я слышу?? ЧТО читаю??

я без понятия, мэм.. wub

Нина Р пишет:

а куда делось: у нас все хорошо и даже офигенно?

вы отличаете сельское хозяйство как ведение бизнеса ( т.е. с целью получения и наращивания прибыли), от хозяйствования на селе просто как образа жизни ( т.е. место проживания в селе)? нет? тогда вам к коммунистам...

Я, Ариночка, понимаю так-чтобы вести бизнес на селе, там должны жить люди, которые захотят его весли и будут любить эту землю и дело, которым занимаются. Вряд ли горожанин сможет воспитать своих детей и привить эту любовь, живя в городе... про преемственность поколений вообще молчу. Временщики о таких категориях тоже не знают.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Нина Р пишет:

Я, Ариночка, понимаю так-чтобы вести бизнес на селе, там должны жить люди, которые захотят его весли и будут любить эту землю и дело, которым занимаются. Вряд ли горожанин сможет воспитать своих детей и привить эту любовь, живя в городе... про преемственность поколений вообще молчу. Временщики о таких категориях тоже не знают.

Ничто, кроме жизни в деревне с детства, не возбуждает ненависть ко всему, что связано с сельским хозяйством.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Я, Ариночка, понимаю так-чтобы вести бизнес на селе, там должны жить люди, которые захотят его весли и будут любить эту землю и дело, которым занимаются. Вряд ли горожанин сможет воспитать своих детей и привить эту любовь, живя в городе... про преемственность поколений вообще молчу. Временщики о таких категориях тоже не знают.

Ничто, кроме жизни в деревне с детства, не возбуждает ненависть ко всему, что связано с сельским хозяйством.

laugh
Качурик, твоё окружение - сплошные придурки......
впрочем как и ты сам......

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Александр Кочурков пишет:

Ничто, кроме жизни в деревне с детства, не возбуждает ненависть ко всему, что связано с сельским хозяйством.

Лозунг фуфловый абсолютно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:

Лозунг фуфловый абсолютно.

Ну расскажите, Лемех, как Ваши дети хозяйствуют на земле.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Александр Кочурков пишет:

Ну расскажите, Лемех, как Ваши дети хозяйствуют на земле.

На земле они не хозяйствуют, каждому свое, но ненависти к сельскому хозяйству не испытывают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Arina G пишет:

затем же зачем ему и Ваш список состава земель? не?

Вы в Советской Армии прапорщиком не служили, случайно?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Arina G пишет:

нет, но зычно крикнуть - рррота , паадъём! смогу

В этом я не сомневаюсь. Но логика у вас, как у прапора на 15-ом году службы.

senj2011
Arina G пишет:

с логикой у меня прилично-с,

lol lol lol

senj2011
Arina G пишет:

просто обожаю, когда в вирте все начинают надувать важные щеки.. есть место для шабаша и дискуссии

laugh laugh