Вы здесь

Земля, фермер и власть. Подскажите.. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
SAMJeweler пишет:

Заявление на предмет чего?

На нас писали за все что можно,навоз пахнет,перья от птицы летят,машину ставим перед домом,песок лежал на придомовой,это тоже нарушение,а еще коровы мычат,петух кукарекает,гуси орут,деревья посажены не по нормативам,строения построены с нарушением и т.д.
Это обычная человеческая зависть.Мы переехали с подмосковья в 10 году машины своей не было,денег было впритык,брали даже в долг в магазине,а потом развернулись,отстроились,скотины.птицы достаточно неплохо.Это одну даму сильно бесит,вот она и пишет всем кому можно,нас кто только не проверял.Считали кур,коров,быков,мерили расстояние от хоз построек,от деревьев,нюхали навоз.Это такая категория людей.Она не только на нас пишет,такой фемени борец со злом.

SAMJeweler пишет:

чистота, как в операционной.

Так не получится.Главное нормы соблюдайте в строительстве,метраж от колодца и реки если есть.Нужно скину те нормы по которым проверяли,там кстати и по количеству скотины тоже есть.

SAMJeweler пишет:

Да, люди у нас добрые, не завистливые. Успокаивает то, что ничего противозаконного я там делать не собираюсь. Пусть проверяют.

Так ничего противозаконного и мы не делаем.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
SAMJeweler пишет:

чистота, как в операционной.

чистота тут при чем?

senj2011
Сергино75 пишет:
SAMJeweler пишет:

чистота, как в операционной.

чистота тут при чем?

гдето читал зеленые могут изнасиловать за...
перья куски рубероида автопокрышки навоз шифер ну и так далее..
на участке
жалко несохранил(

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а с московии народ не любят, ибо приходит в основе своей бардак, потянулись в наш край косяками, ездить по дорогам не выносимо, один тошнит как черепаха, второй летит не разбирая дороги и ПДД, следом ворье на халявное добро, третье народ местный цены стал завинчивать до селе на никому не нужную недвижку и землю, а че москаль все проглотит и купит, берега стали заборами затягивать сидят как на зоне. Осталось только вышки поставить с часовыми и колючку кинуть. Сейчас один дядя активно ездит и судя по виду тож ищет земельку причем много, че из этого будет хз. Сколько предприятий и объектов положено в руины, сколько без работы народу осталось. Тем более не всем по нраву когда в селе отродясь заборов не было, а тут на тебе по средь деревни из профлиста в три метра бандура.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот еще траву на придомовой мерили рулеткой,высоту.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
senj2011 пишет:

поэтому и земля дешовая северозапад однако

Там холодно. В Москве ещё снег таять не начал, а в Туле уже зелень во всю лезет. Однако))

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сергино75 пишет:

чистота тут при чем?

Для души.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

Цифр нет, но инвесторам областного масштаба губер дает личный номер и право обращаться напрямую).

Не удивительно)), но мне это не грозит)).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
SAMJeweler пишет:

Не удивительно)), но мне это не грозит)).

Удивительно или нет, но Калужская область привлекает больше инвестиций, чем Москва.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

Приезжайте в гости) Я думаю много вопросов решится.

Ой, спасибо!!! Не ожидал!!! С удовольствием! Очень интересно и посмотреть и пообщаться! Вот только текучку немного разгребу и отпишусь Вам. Думаю, что раньше, чем через месяц не получится. Если будет нужно, смогу из Москвы что-нибудь притащить, или привезти кого если надо будет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
SAMJeweler пишет:

Если будет нужно, смогу из Москвы что-нибудь притащить, или привезти кого если надо будет.

Да у мня с этим проблем нет) У нас совместное хозяйствование нескольких москвичей и регулярно приезжают и все привозят)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ovosh12 пишет:

потянулись в наш край косяками, ездить по дорогам не выносимо, один тошнит как черепаха, второй летит не разбирая дороги и ПДД,

Вот Вам обратный взгляд.В райцентр мотаемся раз в неделю и как правило время строго лимитировано.Очень по началу хотелось на заправке пендали раздавать.Подъедет местный чувак к колонке.потянется.почешеться,стеклышки протрет.фары.А потом только заправлятся.Заправься отъехай и хоть машину вымой или от чесотки в экстазе бейся.

Ovosh12 пишет:

второй летит не разбирая дороги и ПДД

Ну пдд то вообще из местных мало кто соблюдает.На НГ водилы и гайцы на гаишной мшине пили,потом разъехались.

Ovosh12 пишет:

следом ворье на халявное добро

По первой по своей наивности взяли в аренду у местных старожил землю 1 га сеяли картошку,ну все ж сажают,так думали.Когда по осени 50% оказалась выкопаной совсем не нами,на тех участках больше не сажали.

Ovosh12 пишет:

третье народ местный цены стал завинчивать до селе на никому не нужную недвижку и землю, а че москаль все проглотит и купит

Это да цены поднялись.Особенно строительные работы,но сейчас многие везут бригады с Москвы и местные строители остаются не у дел.Ну,а те кто качественно работает.заказы есть круглогодично.

Ovosh12 пишет:

берега стали заборами затягивать сидят как на зоне. Осталось только вышки поставить с часовыми и колючку кинуть.

Как по другому.Изначально опять таки по своей наивности забор сделали из штатетника.Каждое утро встаешь,а у тебя в огороде форум плять,как что посажено,и как что построено и как они бы сделали.Участок граничит с речкой,за речкой у нас выпас сейчас и сельхоз земля,тоже наша,там сейчас и сажаем.Так вот сколько рыбаков было поймано у нас на капусте посчитать страшно.Делают такие возмущеные лица у вас же много,что жалко что ль.А вот жалко .Сейчас забор и домофон и никаких лишних визитов.А вдоль речки быки пасуться,дабы у рыбаков даже мысли не возникало.

Ovosh12 пишет:

Сколько предприятий и объектов положено в руины

Не первый раз уже пишу.Пытались взять руины под развитие хозяйства,ценник такой зарядили,что дешевле новый построить.

Ovosh12 пишет:

сколько без работы народу осталось

Ну особо то работать никто и не хочет.кто хочет.те работают и зарабатывают.а остальным особо и не надо.

Ovosh12 пишет:

Тем более не всем по нраву когда в селе отродясь заборов не было, а тут на тебе по средь деревни из профлиста в три метра бандура.

Конечно не по нраву,так пошел и спи cen ил что понравилось,а с забором фиг получится.
Вот вам взгляд с другой стороны баррикад.И это не только приезжих касается,к местным кто реально зарабатывает отношение точно такое же.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
SAMJeweler пишет:
Сергино75 пишет:

чистота тут при чем?

Для души.

Чистота - понятие индивидуальное. Я на своей улице с местными аборигенами, в свое время, лет 5 воевал, убеждая не складировать под окнами всякий хлам и траву летом косить от забора и до дороги. Постепенно научились. Сейчас уже сами следят.
Или другая была проблема. По весне начинают мусор жечь, в костер валят всё подряд, в том числе и пластмассу. Тоже постепенно прекратили.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
cherstov пишет:

На нас писали за все что можно,навоз пахнет,перья от птицы летят,машину ставим перед домом,песок лежал на придомовой,это тоже нарушение,а еще коровы мычат,петух кукарекает,гуси орут,деревья посажены не по нормативам,строения построены с нарушением и т.д.
Это обычная человеческая зависть.Мы переехали с подмосковья в 10 году машины своей не было,денег было впритык,брали даже в долг в магазине,а потом развернулись,отстроились,скотины.птицы достаточно неплохо.Это одну даму сильно бесит,вот она и пишет всем кому можно,нас кто только не проверял.Считали кур,коров,быков,мерили расстояние от хоз построек,от деревьев,нюхали навоз.Это такая категория людей.Она не только на нас пишет,такой фемени борец со злом.

Жесть. Есть такая категория человеков. А вообще, про соседей я в курсе. Конечно буду пристально их под микроскопом рассматривать. Общаться будем перед тем как. Не только землю смотреть будем.

cherstov пишет:

Так не получится.Главное нормы соблюдайте в строительстве,метраж от колодца и реки если есть.Нужно скину те нормы по которым проверяли,там кстати и по количеству скотины тоже есть.

Боюсь, у меня по другому не получится)), про чистоту. По количеству скотины? У Вас земля какая? Ктегория, ВРИ-РВИ? Не ЛПХ часом?
Если скините - буду признателен!

cherstov пишет:

Так ничего противозаконного и мы не делаем.

Да, это зависть, стервозность, ну и нервы потрепать. Вампиры энергетические.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

Да у мня с этим проблем нет) У нас совместное хозяйствование нескольких москвичей и регулярно приезжают и все привозят)

Это либо вы там молодцы, либо вам всем повезло! Здорово, когда так!

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
senj2011 пишет:

гдето читал зеленые могут изнасиловать за...
перья куски рубероида автопокрышки навоз шифер ну и так далее..
на участке
жалко несохранил(

Это не про меня. Я так не умею((.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
SAMJeweler пишет:

Жесть. Есть такая категория человеков. А вообще, про соседей я в курсе. Конечно буду пристально их под микроскопом рассматривать. Общаться будем перед тем как. Не только землю смотреть будем.

Изначально все было хорошо,но как только начинаешь жить лучше.Уся любофф проходит и начинаются претензии.Так что тут не усмотреть.

SAMJeweler пишет:

Не ЛПХ часом?

Часть ижс-лпх 28 соток,часть сельхозка 38 га.В личку скиньте электронку,здесь на фермере ворд не цепляется и скину все нормативы что есть вечерком тогда,найти еще надо.

SAMJeweler пишет:

Да, это зависть, стервозность, ну и нервы потрепать. Вампиры энергетические.

Они дачники из Владимира.мы их видим в год максимум пару месяцев,но нагадить успевают.В этом году думаю будет значительно тише,пресса тут шухер навела,про нас статья была и еще обещали навести,первый год у нас село чистили регулярно в этом году.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ovosh12 пишет:

а с московии народ не любят, ибо приходит в основе своей бардак, потянулись в наш край косяками, ездить по дорогам не выносимо, один тошнит как черепаха, второй летит не разбирая дороги и ПДД, следом ворье на халявное добро, третье народ местный цены стал завинчивать до селе на никому не нужную недвижку и землю, а че москаль все проглотит и купит, берега стали заборами затягивать сидят как на зоне. Осталось только вышки поставить с часовыми и колючку кинуть. Сейчас один дядя активно ездит и судя по виду тож ищет земельку причем много, че из этого будет хз. Сколько предприятий и объектов положено в руины, сколько без работы народу осталось. Тем более не всем по нраву когда в селе отродясь заборов не было, а тут на тебе по средь деревни из профлиста в три метра бандура.

Ну, это да. Во всём москали виноваты. Обычное дело. Только москали теперь из ентой Москвы сваливают чтобы на тех не смотреть, кто в эту Москву и припёрся на заработки или бабло пилить. Со всех концов страны и прочих. В Москве москвичей уже почти осталось. Так, что всё по ободному согласию. Они к нам, а мы - к ним. Вы уж там особо на нас козлов не серчайте, а то народ вам и в обратку тут тоже предъявить может всяко-разно. А если у вас какой москаль, на московских номерах на майбахе или жигулях с красной рожей несётся и ничего вокруг не видит, таки с чего вы взяли, шо он москаль? Вы его паспорт проверили? Может у него там Усть-Урюпинск написан? Не, быть не может? А если он с Анадыря год назад приехал, московские номера припендюрил, дык ет чо, москаль?
Жить сейчас всем трудно, а отдельные граждане всегда искали, кого бы нам во всех смертных грехах объявить? А, ну как же, москали же есть! Эти с...и там лучше всех живут, зажрались. Давай их погнобим!
Молодцы! Так держать!
Детский сад, б.
Уроды и хамы везде есть, главное самим не опускаться до их уровня и не обвинять во всех бедах других голословно и не обобщать, не грести всех под одну гребёнку.
У вас, кстати, край какой? Скажите, чтобы я ненароком к вам не припёрся. А то ведь облюю всё, обо...ру, сам в нём изваляюсь, ваши заборы перепачкаю, ну и докучи дороги окончательно раздолбаю и цены в 3 раза подниму.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
cherstov пишет:

Ovosh12 пишет:
потянулись в наш край косяками, ездить по дорогам не выносимо, один тошнит как черепаха, второй летит не разбирая дороги и ПДД,

Вот Вам обратный взгляд.В райцентр мотаемся раз в неделю и как правило время строго лимитировано.Очень по началу хотелось на заправке пендали раздавать.Подъедет местный чувак к колонке.потянется.почешеться,стеклышки протрет.фары.А потом только заправлятся.Заправься отъехай и хоть машину вымой или от чесотки в экстазе бейся.

Ovosh12 пишет:
второй летит не разбирая дороги и ПДД

Ну пдд то вообще из местных мало кто соблюдает.На НГ водилы и гайцы на гаишной мшине пили,потом разъехались.

Ovosh12 пишет:
следом ворье на халявное добро

По первой по своей наивности взяли в аренду у местных старожил землю 1 га сеяли картошку,ну все ж сажают,так думали.Когда по осени 50% оказалась выкопаной совсем не нами,на тех участках больше не сажали.

Ovosh12 пишет:
третье народ местный цены стал завинчивать до селе на никому не нужную недвижку и землю, а че москаль все проглотит и купит

Это да цены поднялись.Особенно строительные работы,но сейчас многие везут бригады с Москвы и местные строители остаются не у дел.Ну,а те кто качественно работает.заказы есть круглогодично.

Ovosh12 пишет:
берега стали заборами затягивать сидят как на зоне. Осталось только вышки поставить с часовыми и колючку кинуть.

Как по другому.Изначально опять таки по своей наивности забор сделали из штатетника.Каждое утро встаешь,а у тебя в огороде форум плять,как что посажено,и как что построено и как они бы сделали.Участок граничит с речкой,за речкой у нас выпас сейчас и сельхоз земля,тоже наша,там сейчас и сажаем.Так вот сколько рыбаков было поймано у нас на капусте посчитать страшно.Делают такие возмущеные лица у вас же много,что жалко что ль.А вот жалко .Сейчас забор и домофон и никаких лишних визитов.А вдоль речки быки пасуться,дабы у рыбаков даже мысли не возникало.

Ovosh12 пишет:
Сколько предприятий и объектов положено в руины

Не первый раз уже пишу.Пытались взять руины под развитие хозяйства,ценник такой зарядили,что дешевле новый построить.

Ovosh12 пишет:
сколько без работы народу осталось

Ну особо то работать никто и не хочет.кто хочет.те работают и зарабатывают.а остальным особо и не надо.

Ovosh12 пишет:
Тем более не всем по нраву когда в селе отродясь заборов не было, а тут на тебе по средь деревни из профлиста в три метра бандура.

Конечно не по нраву,так пошел и спи ил что понравилось,а с забором фиг получится.
Вот вам взгляд с другой стороны баррикад.И это не только приезжих касается,к местным кто реально зарабатывает отношение точно такое же.

во многом согласен, но лично у нас в городе, я получил права в 10м году, именно тогда на глазах гайцев на красный и вне очереди на селегер летели с москвы, но тогда папики ездили в основном, сейчас все деградировали ездят как хотят, да и не разберешь то кто откуда.

cherstov пишет:

Не первый раз уже пишу.Пытались взять руины под развитие хозяйства,ценник такой зарядили,что дешевле новый построить.

По поводу предприятий если местные то логика просто раз с москвы значит бабла куры не клюют, я застал ту золотую лихорадку в средине 2000х когда с москвы деньги вкладывали во все что есть в городе, у народа башню рвало от лихих денег. Плюсом народ сейчас жадный и завистливый очень и до чужого добра падок. Это следствие отсутствия желания работать и работы, я с большинством соседей на этой почве поругался, вот и гадят. А воровство у нас от безнаказанности, сколько писулек исписал, вот уж легче взять булыжник и чердаки по проламывать и сеть лет на 10ть, чем справедливости добиваться законным путем.

cherstov пишет:

Это да цены поднялись.Особенно строительные работы,но сейчас многие везут бригады с Москвы и местные строители остаются не у дел.Ну,а те кто качественно работает.заказы есть круглогодично.

В регионе одни строй материалы стоят чуть ли не в два раза дороже, то же и остальным, вот тут меня и добивает, поэтому на москвичей стараюсь не работать, меряют по своим ценникам, но я то живу здесь, а не в московии.

cherstov пишет:

По первой по своей наивности взяли в аренду у местных старожил землю 1 га сеяли картошку,ну все ж сажают,так думали.Когда по осени 50% оказалась выкопаной совсем не нами,на тех участках больше не сажали.

тут согласен, везде по разному в одном случае виноваты с москвы своим видом, привлекли асоциальные элементы, с другой стороны местные, у нас есть дачные участки одни возле ПТУ так посадить не успевают малолетки выдергивают, с другой стороны в нашем краю бомжики подергивали по чуть, потому что город близко, ну тут то хрен с ними, всякое бывает, а в прошлом году парнишки лет 20ти шастать начали. Рядом со мной деревенька так там тихо и местные и москвичи и бомжи, воровства не замечено, так что везде по разному.

cherstov пишет:

Ну особо то работать никто и не хочет.кто хочет.те работают и зарабатывают.а остальным особо и не надо.

у народа отбили желание создали ореол что можно и без работы жить хорошо, особенно касается молодежи, игры, телевизор, воспитание, посмотрите что показывают, да и во многом нет ее особенно в мелких городах, про село вообще молчу, не все могут и умеют работать на себя, и вот процветает воровство, что менты не чешутся и народу не дают защищать свое имущество как положено.

cherstov пишет:

Изначально опять таки по своей наивности забор сделали из штатетника.Каждое утро встаешь,а у тебя в огороде форум плять,как что посажено,и как что построено и как они бы сделали

еще одно подтверждение отсутствия у народа свое чужое, у меня так соседи без разрешения заходят, особенно по выяснять отношения, а если собака вылетит порвет нафиг, виноват кто, тот кто зашел без ведома на территорию, а по закону хозяин псины.
да и по секрету ехал с РТ чет владимирская область меня тож не понравилась, я пердолю в своем ряду 80т, нет всем мешаю, да и федеральная там уж подраздолбана, в чувашской мне понравилось, трасса широкая потока мало, все кулюторно, Прокапали что ль под москвой транзитный тоннель еще б, и вынесли вокзалы к мкад, и хорошо б было,

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
SAMJeweler пишет:

У вас, кстати, край какой? Скажите, чтобы я ненароком к вам не припёрся.

Судя по упоминанию Селигера - тверской))) Вот туда точно не надо)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ovosh12 пишет:

По поводу предприятий если местные то логика просто раз с москвы значит бабла куры не клюют, я застал ту золотую лихорадку в средине 2000х когда с москвы деньги вкладывали во все что есть в городе, у народа башню рвало от лихих денег.

Стереотип не более.Да и прошло это время.Есть отдельные личности конечно,но это единицы.

Ovosh12 пишет:

В регионе одни строй материалы стоят чуть ли не в два раза дороже, то же и остальным, вот тут меня и добивает, поэтому на москвичей стараюсь не работать, меряют по своим ценникам, но я то живу здесь, а не в московии.

Да стройматерьялы вообще тут золотые.Мы везем из Москвы вагонка на месте 16-20 тыс куб,в Москве брали 7500,170 км в одну сторону нам везти,отбилась в легкую.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
SAMJeweler пишет:

Ну, это да. Во всём москали виноваты. Обычное дело. Только москали теперь из ентой Москвы сваливают чтобы на тех не смотреть, кто в эту Москву и припёрся на заработки или бабло пилить. Со всех концов страны и прочих. В Москве москвичей уже почти осталось. Так, что всё по ободному согласию. Они к нам, а мы - к ним. Вы уж там особо на нас козлов не серчайте, а то народ вам и в обратку тут тоже предъявить может всяко-разно. А если у вас какой москаль, на московских номерах на майбахе или жигулях с красной рожей несётся и ничего вокруг не видит, таки с чего вы взяли, шо он москаль? Вы его паспорт проверили? Может у него там Усть-Урюпинск написан? Не, быть не может? А если он с Анадыря год назад приехал, московские номера припендюрил, дык ет чо, москаль?
Жить сейчас всем трудно, а отдельные граждане всегда искали, кого бы нам во всех смертных грехах объявить? А, ну как же, москали же есть! Эти с...и там лучше всех живут, зажрались. Давай их погнобим!
Молодцы! Так держать!
Детский сад, б.
Уроды и хамы везде есть, главное самим не опускаться до их уровня и не обвинять во всех бедах других голословно и не обобщать, не грести всех под одну гребёнку.
У вас, кстати, край какой? Скажите, чтобы я ненароком к вам не припёрся. А то ведь облюю всё, обо...ру, сам в нём изваляюсь, ваши заборы перепачкаю, ну и докучи дороги окончательно раздолбаю и цены в 3 раза подниму.

конвейер в действии, что сказать просто сейчас активнее заработал, а кудым деваться то в регионе работы куку. Вот и чешут в не резиновую. Наш край уж давно стал подмосковьем, че всего то 300км, так что мы уж одной ногой, как впрочем и другие рядом лежащие области. И не надо так уж резко реагировать факт есть факт, где то и москвичи, а где то местные, тут согласен с предыдущем, могу вам пример привести у нас есть 4ре достаточно крупных предприятия, все московские, зарплаты там одни из самых низких, плюсом задержки, и вечное кидание на бабки, отсюда постоянная текучка, каждый месяц в ЦЗН вывешивают вакансии с них, но туда никто не идет работать. И такие предприятия стоят в каждом регионе и не по одному и что ожидаете, какой реакции, тут уж будут грести всех под одну гребенку.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
cherstov пишет:

Вот еще траву на придомовой мерили рулеткой,высоту.

Даже не знаю, что и сказать))).

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
SAMJeweler пишет:

Даже не знаю, что и сказать))).

еще сертификат на траву и тд.Так что,чистота ,не самое трудное

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
SAMJeweler пишет:

Даже не знаю, что и сказать))

Да это нормально,жизнь.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
cherstov пишет:

Стереотип не более.Да и прошло это время.Есть отдельные личности конечно,но это единицы.

я и говорю, но до многих чет не доходит, равно как и с другой стороны.

cherstov пишет:

Да стройматерьялы вообще тут золотые.Мы везем из Москвы вагонка на месте 16-20 тыс куб,в Москве брали 7500,170 км в одну сторону нам везти,отбилась в легкую.

вот-вот, при том что есть производства на месте, а все вытекает из первого, вот местные и страдают, и опять же возвращаемся к началу, замкнутый круг, надо давить местных барыг, что б двигались немного,

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все господа позже нужно работать.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
cherstov пишет:
Ovosh12 пишет:

потянулись в наш край косяками, ездить по дорогам не выносимо, один тошнит как черепаха, второй летит не разбирая дороги и ПДД,

Вот Вам обратный взгляд.В райцентр мотаемся раз в неделю и как правило время строго лимитировано.Очень по началу хотелось на заправке пендали раздавать.Подъедет местный чувак к колонке.потянется.почешеться,стеклышки протрет.фары.А потом только заправлятся.Заправься отъехай и хоть машину вымой или от чесотки в экстазе бейся.

Ovosh12 пишет:

второй летит не разбирая дороги и ПДД

Ну пдд то вообще из местных мало кто соблюдает.На НГ водилы и гайцы на гаишной мшине пили,потом разъехались.

Ovosh12 пишет:

следом ворье на халявное добро

По первой по своей наивности взяли в аренду у местных старожил землю 1 га сеяли картошку,ну все ж сажают,так думали.Когда по осени 50% оказалась выкопаной совсем не нами,на тех участках больше не сажали.

Ovosh12 пишет:

третье народ местный цены стал завинчивать до селе на никому не нужную недвижку и землю, а че москаль все проглотит и купит

Это да цены поднялись.Особенно строительные работы,но сейчас многие везут бригады с Москвы и местные строители остаются не у дел.Ну,а те кто качественно работает.заказы есть круглогодично.

Ovosh12 пишет:

берега стали заборами затягивать сидят как на зоне. Осталось только вышки поставить с часовыми и колючку кинуть.

Как по другому.Изначально опять таки по своей наивности забор сделали из штатетника.Каждое утро встаешь,а у тебя в огороде форум плять,как что посажено,и как что построено и как они бы сделали.Участок граничит с речкой,за речкой у нас выпас сейчас и сельхоз земля,тоже наша,там сейчас и сажаем.Так вот сколько рыбаков было поймано у нас на капусте посчитать страшно.Делают такие возмущеные лица у вас же много,что жалко что ль.А вот жалко .Сейчас забор и домофон и никаких лишних визитов.А вдоль речки быки пасуться,дабы у рыбаков даже мысли не возникало.

Ovosh12 пишет:

Сколько предприятий и объектов положено в руины

Не первый раз уже пишу.Пытались взять руины под развитие хозяйства,ценник такой зарядили,что дешевле новый построить.

Ovosh12 пишет:

сколько без работы народу осталось

Ну особо то работать никто и не хочет.кто хочет.те работают и зарабатывают.а остальным особо и не надо.

Ovosh12 пишет:

Тем более не всем по нраву когда в селе отродясь заборов не было, а тут на тебе по средь деревни из профлиста в три метра бандура.

Конечно не по нраву,так пошел и спи cen ил что понравилось,а с забором фиг получится.
Вот вам взгляд с другой стороны баррикад.И это не только приезжих касается,к местным кто реально зарабатывает отношение точно такое же.

Не, бесполезняк. Что ты объясняешь и кому? Это у них уже давно в генах. С молоком матери. Зато, как сами в Москве гадят - не. Я не я и рожа не моя.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Александр Кочурков пишет:

Судя по упоминанию Селигера - тверской))) Вот туда точно не надо)))

без калаша в леса лучше не ходить, наверное ктот из правительства уехал на своих двоих поэтому и оставили прописку машине где придется что б не понять кто есть кто, когда тут банды были в середине 2000х приезжие пописать в кустики заходили, а выходили машины тютю, или на кирпичиках стоит. Вообще дурной район, застрял в 90х, все по понятиям пытаются жить, вот кто так влияет, уж тех кто командовал тогда, сидят в московских креслах, кто на кладбище, а кто срок мотает, молодняк так на этой волне вообще без каких либо принципов живет, тогда то еще тюремные понятия были, хоть какая т логика, сейчас что к чему бардак и серость в умах. Что дальше вообще не понятно, кто будет работать, созидать, творить,

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
SAMJeweler пишет:

Не, бесполезняк. Что ты объясняешь и кому? Это у них уже давно в генах. С молоком матери. Зато, как сами в Москве гадят - не. Я не я и рожа не моя.

ну вот тоже стереотип, вот так и живем не понимаючи и желаючи понять,