Вы здесь

Земля, фермер и власть. Подскажите.. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Рулон Обоев пишет:

не пудри мозги новоявленному дауншифтеру......
не такого ВРИ как КФХ.....

Я этого и не утверждал, на минуточку.

И ещё раз:

Выбирайте выражения в этой ветке!

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Александр Кочурков пишет:

Разрешение на строительство вне зоны населенного пункта просто не дадут. А все, построенное без разрешения, может быть снесено.

Совершенно верно, но мы с Вами в какой стране живём?))
Помимо того, что ставить цели, нужно ещё уметь их достигать.
И если надо, значит надо и выполнить. Как - это уже другая история.

senj2011
Arina G пишет:

Сеня же продаёт такую...чего Вы паритесь

барыня вы опять мимо)я сам там живу ....иногда
таких деревень сотни тысяч везде(

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
SAMJeweler пишет:

Совершенно верно, но мы с Вами в какой стране живём?))

В прекрасной стране, где гораздо меньше ограничений, чем в любой европейской.

Теоретически можно получить разрешение на строительство на С/ земле, но всех проблем это не решает, а создает массу новых. Подведение электричества, дорога - на СХ земле это называется порча сельхозугодий.... а потом, какой тогда магазинчик в чистом поле?

Ваш вариант это почти пустая деревня рядом с федеральной трассой. Скупаете все домовладения и делаете, практически, что хотите. При таком варианте становится возможным и туризм и магазинчик... а при наличии хорошей дороги рабочую силу можно искать не только поблизости. Но при этом будут постоянные проверки по принципу "едим мимо, почему бы и не зайти".

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Разрешение на строительство вне зоны населенного пункта просто не дадут. А все, построенное без разрешения, может быть снесено.

Что можно строить на землях сельхоз назначения Существует целый перечень объектов, который при желании может построить на своем приобретенном земельном участке каждый собственник. Можно построить отдельный индивидуальный дом, который будет непосредственно зарегистрирован на фермера, являющегося индивидуальным предпринимателем. На подобном участке можно строить здания и строения, которые имеют прямое предназначение для переработки и хранения разнообразной сельскохозяйственной продукции. Кроме этого, на данных объектах можно строить разнообразные внутрихозяйственные коммуникации и разнообразные дороги. Многие люди также пользуются полученными земельными участками для строительства коттеджей и домов для личного проживания.
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://consultmill.ru/zemlya/dokumenty/zeml-selxoznaznacheniya.html

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
SAMJeweler пишет:

На земельном, допустим гектар в 30 (можется больше), участке, нужно организовать и вести деятельность небольшой органической фермы по направлениям:

1) содержание небольшого молочного стада коров (10-15);

15 коров + 15...20шлейф = 45гол.

При стойлово- пастбищном содержании норма на 1 у.г. 1,5 ... 2 га.
А с учетом всего, что вы перечислили, вам не менее 150 га нужно.

Arina G пишет:

ну что ж поделать, товарищ? нужно же ограничивать степень доверия, во многих вопросах

Вы Лаврову свои аналитические шедевры тоже такой пометкой сопровождаете?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Arina G пишет:

нет, просто смайлик рисую, а чего?

Да все нормально.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
SAMJeweler пишет:

1) содержание небольшого молочного стада коров (10-15);
2) парасятки, общей численностью до 50 голов;
3) кури, до 300 шт., яйки;
4) утки, до 50 шт.;
5) гуси, до 50 шт.;
6) кролики, до 50 шт.;
7) свекла, пара гектар;
8) тыква, пара гектар;
9) то-сё, пара гектар;
10) рыба;
11) сад/садики с деревьями и кустарниками;
12) небольшая дровяная пекарня;
13) всяких разных культур для личного пользования;
14) теплицы;
15) сельский (или эко, как Вам больше нравится) туризм.

много таких мечтателей здесь было,по-моему подобный бред только я один в жизнь воплотил,с барским домом и тд,прямо по вашему плану,хорошо сказано,если я правильно понял

Adept пишет:

А занятие,которое Вы себе надумали-- cen бала!

yes3

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688

Господа, не нужно принимать всё так буквально, близко к сердцу)), и тем более так переживать за меня)).

Всё, что у меня там по списку было, это не более, чем абстракция, придуманная методом тыканья пальцем в небо. Просто как пример. И только лишь для того, чтобы решить некоторые споры в теме.

Отмечу ещё тот факт, что я не выставлял на всеобщее обсуждение и критику свой проект. И слава Богу)). Представляю что бы тут началось, если бы я опубликовал тут свои реальные планы.

Конечно, всё, что там изложено - это идеальный вариант, буквально, идеальная идилия. Но мы же с вами понимаем, что на данный момент времени это не реально? (хотя, с какой стороны посмотреть) Ну, а если кто не понимает, то, как сказала Арина - в помощь Вам высокоскоростной интернет.

Ребят, вы правда полагаете, что если, к примеру, я хочу заниматься молоком, и при этом я буду не в курсе, сколько мне надо Га на одну корову? Или буду сено покупать? Даже не знаю, что на это сказать.

С другой стороны, хорошо, когда тебя недооценивают.
Ну и Жванецкого вспоминаем)).
Не обижайтесь на меня, я без злобы).
Спасибо всем, кто отписался по делу! Ваши здравые мысли и опыт будут полезны не только мне, но и многим другим начинающим фермерам. Спасибо! Думаю вместе, мы делаем общее дело.

Тема открыта. Может кто ещё поделится жизненным опытом?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
SAMJeweler пишет:

Может кто ещё поделится жизненным опытом?

Если откинуть рыбу туристов,пекарню,хотя для себя печем и кроликов с овцами,то все остальное есть в наличии.Правда несколько в меньшем масштабе,но есть и оно работает.И покупать то же сено не так плохо,часто бывает выгоднее даже купить корма нежели их выращивать.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Сергино75 пишет:

много таких мечтателей здесь было,по-моему подобный бред только я один в жизнь воплотил,с барским домом и тд,прямо по вашему плану,хорошо сказано,если я правильно понял

Думаю, правильно поняли)). А где можно посмотреть "только я один в жизнь воплотил"? Ссылкой врежте? Очень интересен Ваш опыт.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
cherstov пишет:

Если откинуть рыбу туристов,пекарню,хотя для себя печем и кроликов с овцами,то все остальное есть в наличии. Правда несколько в меньшем масштабе,но есть и оно работает.

Молодцы! Расширяться не планируете?

cherstov пишет:

И покупать то же сено не так плохо,часто бывает выгоднее даже купить корма нежели их выращивать.

Не исключено. Все варианты нужно просчитывать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
SAMJeweler пишет:

Молодцы! Расширяться не планируете?

Так расширяемся,но не так быстро как хотелось бы.На базе больше чем есть уже не поместится,значит опять нужна земля,постройки.А это не быстро,да и найти нужно близко к базе,а тут большая часть в руках перекупов,ну и спк работают.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
SAMJeweler пишет:

Расширяться не планируете?

Чаще народ сужаеться по ряду направлений сейчас из ранее начавших, вызвано текущими реалиями определяющими спрос.
Покупал овец за 400голов только одних эдельбаевских овцематок, основные потребители мигранты -мясо, начинающие фермеры - молодняк. В результате миграц.политики -порода не выгодная, успеваю оптимально сократиться, тк начал раньше заниматься данной темой...
Куры при росте цены на к\к покупка бойлера под его корм(кур на мясо за 2-2,5месяца) нерентабельно, если посчитать.
У нас народ начал под весну резать дойных коров более 50% стада, имея собственные точки сбыта и линии по переработке молока-упал спрос с ведением крупными игроками молочных комплексов с большим ассортиментом продукции и хотя и более высокой ценой за продукты(качество правда страдает, но как субститут работает) в непосредственной близости. Выгодней закупать молоко у "колхозов" , а далее перерабатывать , чем покупать корм для скота , который к весне подорожал. Сам запасаю сено с этим не столкнулся...
Со хлопыванием бизнеса идёт мощнейший отток народа в с\х сектор, с ростом цен обслуживающий сектор продукцией техника, корма, семенной фонд и тп. . В выигрышном положении оказался кто в аффилированных структурах или успел организовать замкнутый цикл до этих кризисных явлений...а так остается только как образ жизни питаться вкусным , своим и опираться на другие ценности, не экономические(читай приносящие доход) от с\х деятельности...типа

Сергино75 пишет:

много таких мечтателей здесь было,по-моему подобный бред только я один в жизнь воплотил,с барским домом и тд,прямо по вашему плану,хорошо сказано,если я правильно понял

Не один вы такой, пусть будет вам по легче wink , кто легко заходил на очередной волне оттока попытался назад вернуться всё бросая, есть такие и среди форумчан , наверно и сами знаете...

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Андрей-Подмосковье пишет:

Чаще народ сужаеться по ряду направлений сейчас из ранее начавших, вызвано текущими реалиями определяющими спрос.
Покупал овец за 400голов только одних эдельбаевских овцематок, основные потребители мигранты -мясо, начинающие фермеры - молодняк. В результате миграц.политики -порода не выгодная, успеваю оптимально сократиться, тк начал раньше заниматься данной темой...
Куры при росте цены на к\к покупка бойлера под его корм(кур на мясо за 2-2,5месяца) нерентабельно, если посчитать.
У нас народ начал под весну резать дойных коров более 50% стада, имея собственные точки сбыта и линии по переработке молока-упал спрос с ведением крупными игроками молочных комплексов с большим ассортиментом продукции и хотя и более высокой ценой за продукты(качество правда страдает, но как субститут работает) в непосредственной близости. Выгодней закупать молоко у "колхозов" , а далее перерабатывать , чем покупать корм для скота , который к весне подорожал. Сам запасаю сено с этим не столкнулся...
Со хлопыванием бизнеса идёт мощнейший отток народа в с\х сектор, с ростом цен обслуживающий сектор продукцией техника, корма, семенной фонд и тп. . В выигрышном положении оказался кто в аффилированных структурах или успел организовать замкнутый цикл до этих кризисных явлений...а так остается только как образ жизни питаться вкусным , своим и опираться на другие ценности, не экономические(читай приносящие доход) от с\х деятельности...типа

Ну, что тут можно сказать - печально.
Однако считаю, что не всегда к сокращению производства приводит именно падение спроса. Главная проблема кроется в том, что мы, люди, не всегда знаем что и как правильно делать в той или иной ситуации. Я могу быть не прав, но тем не менее, убеждён, что причина всех бед кроется в отсутствии нужной информации и способности её обработать.
Держитесь там. Удачи Вам.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Arina G пишет:

если Алексей и врежет, то только не ссылкой )) и правильно сделает...

Не понял, что Вы хотели этим сказать? Особенно "правильно сделает"...

Arina G пишет:

Хозяйств подобных тому, что Вы хотели бы устроить...

С чего Вы взяли, что я хотел это устроить? И потом, откуда Вы знаете, какое именно хозяйство я хочу организовать? Вы телепат? Во всяком случае, я ещё никому не рассказывал, какое именно хозяйство планирую.
Вы не внимательно читаете тему. Теперь я, в свою очередь, советую Вам внимательно(!) перечитать.

Arina G пишет:

Предполагаю будет не бесполезно изучить их опыт и прокатится посмотреть на практике.
Из того что я смогла увидеть, скажу так - более менее успешно ( т.е. не в убыток) идут дела у тех, кто соблюдает специализацию - т.е. порядка 70% деятельности (и прибыли) приносит один вид деятельности и остальные 30% просто "добираются" за счет других направлений.
Специализация помогает оптимизировать различные внутрихозяйственные затраты, и кроме того образует круг постоянных клиентов/покупателей...На практике это означает, что любители рыболовы поедут на пруды к владельцам прудов, а любители спорта поедут на конюшни, покупатели молока - будут знать где оно продается..
Если проект "размазан" по направлениям, движухи и пыли может быть и много, затрат еще больше, учитывая специфику разных направлений, в которых необходимы очень разные знания, пропорционально растут и риски...
Неплохо бы и определится как с пониманием своей "ниши" так и своего потенциального круга клиентов...Конкуренция в таких проектах сегодня есть и с домиками и с гостиницами и с "зоопарками" и даже с "представлениями".

Ммм, Арина)))...
Мне иногда кажется, что Вы гений, а я, и многие другие здесь, просто дебилоиды)). Теперь я понимаю Ваших оппонентов)).
Однажды у нас с Вами уже была дискуссия, выше по теме, в результате которой, Вы получили неуд. Не смотря на это, считаете уместным учить меня "грамоте", организации и ведению бизнеса?))
Это, как минимум, нелепо.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
SAMJeweler пишет:

...Главная проблема кроется в том, что мы, люди, не всегда знаем что и как правильно делать в той или иной ситуации. Я могу быть не прав, но тем не менее, убеждён, что причина всех бед кроется в отсутствии нужной информации и способности её обработать.

Согласен, как правило позже видим решение- "задним умом крепки". Всё правильно ,информированный человек -господин, не информированный -раб.
И вам удачи!

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Arina G пишет:

Во всяком случае Вы список своих "хотелок" привели здесь. Или это были не Вы?
Речь не идет о ваших планах, речь идет только о том, что Вы сами и озвучили.

Такое ощущение, что Вы кроме себя никого не слышите и тему таки не перечитали. Ну да Бог с ней.
Арин, простите великодушно, но всерьёз Вас больше не воспринимаю.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
SAMJeweler пишет:

Арин, простите великодушно, но всерьёз Вас больше не воспринимаю.

Это вы зря. Сам Лавров заказывает ей аналитические исследования отечественного и забугорного АПК и пока не изучит их до последней запятой, спать не ложится.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Лемех пишет:

Сам Лавров заказывает ей аналитические исследования отечественного и забугорного АПК и пока не изучит их до последней запятой, спать не ложится.

Ну, дай Бог. Не имею ничего против.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Да ладно Вам... Макро и микро анализ разные жанры.

senj2011
SAMJeweler пишет:

Ммм, Арина)))...
Мне иногда кажется, что Вы гений,

умом арину не понять..)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Александр Кочурков пишет:

Да ладно Вам... Макро и микро анализ разные жанры.

В исполнении "профи" почти одно и тоже.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
senj2011 пишет:

умом арину не понять..)

Давайте оставим таки Арину в покое и не будем её тролить. Если у человека всё хорошо, и его всё устраивает, остаётся только совершенно-искренне порадоваться за него.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Так что вы решили по поводу Владимирской области? Могу помочь в проработке конкретных вариантов.

senj2011
SAMJeweler пишет:
senj2011 пишет:

умом арину не понять..)

Давайте оставим таки Арину в покое и не будем её тролить. Если у человека всё хорошо, и его всё устраивает, остаётся только совершенно-искренне порадоваться за него.

хорошо что у вас голова есть)а представьте ктото купится на ее ахинею и поверит(?

senj2011
Arina G пишет:

ы, и ты при великом Деле, почти как масон

laugh невелико дело
дуру носом в говно тыкать(

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Лемех пишет:

Так что вы решили по поводу Владимирской области? Могу помочь в проработке конкретных вариантов.

За предложение помощи и участие спасибо! Изначально я ориентировался на Тульскую и Калужскую губернии, но сейчас уже ничего не исключаю. Для начала, я намерен поездить по областям, пообщаться с людьми на местах, благо, многие приглашают.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
senj2011 пишет:

хорошо что у вас голова есть)а представьте кто-то купится на ее ахинею и поверит(?

Ну, хоть Вы не думаете, что у меня интеллект ниже табуретки)). Честно-говоря, я не в курсе Ваших с Ариной прошлых дискуссий и мне затруднительно вставать на чью-либо сторону. Считаю возможным что-либо утверждать исключительно в рамках нашего с Ариной разговора.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Лемех пишет:

Так что вы решили по поводу Владимирской области? Могу помочь в проработке конкретных вариантов.

P.S.
К тому же, во Владимирскую меня уже пригласили добрые люди. Если не будете против, заеду и к Вам. Думаю, Ваш опыт тоже дорогого стоит.