Вы здесь

Земля, фермер и власть. Подскажите.. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ovosh12 пишет:

конвейер в действии, что сказать просто сейчас активнее заработал, а кудым деваться то в регионе работы куку. Вот и чешут в не резиновую. Наш край уж давно стал подмосковьем, че всего то 300км, так что мы уж одной ногой, как впрочем и другие рядом лежащие области. И не надо так уж резко реагировать факт есть факт, где то и москвичи, а где то местные, тут согласен с предыдущем, могу вам пример привести у нас есть 4ре достаточно крупных предприятия, все московские, зарплаты там одни из самых низких, плюсом задержки, и вечное кидание на бабки, отсюда постоянная текучка, каждый месяц в ЦЗН вывешивают вакансии с них, но туда никто не идет работать. И такие предприятия стоят в каждом регионе и не по одному и что ожидаете, какой реакции, тут уж будут грести всех под одну гребенку.

Дык я не пойму, чем вам всем я-то насолил? Или другие ребята по теме? Тем, что засра..й земле окончательно подохнуть не даём, что регионы из небытия вытягиваем? Может мы у вас взяли что, или денег вам всем должны и не отдаём? А, не? Ну тогда не нужно обобщать. Это равносильно тому, что сказать - такая-то нация - ....
Если ваш интеллект и мировоззрение это позволяют, тогда что и кому я объясняю.

И да! Будьте любезны, перестаньте флудить в теме. Это я вам, как её автор говорю. Гнобить кого-либо по территориальному или какому другому признаку идите плыз в другое место. А тут люди собрались цивилизованные и воспитанные.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

Судя по упоминанию Селигера - тверской))) Вот туда точно не надо)))

И не тянет. А теперь и подавно)).

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Сергино75 пишет:

еще сертификат на траву и тд.

Не, Вы не заставите меня передумать!

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
cherstov пишет:

Да стройматерьялы вообще тут золотые.Мы везем из Москвы вагонка на месте 16-20 тыс куб,в Москве брали 7500,170 км в одну сторону нам везти,отбилась в легкую.

Это даже я уже знаю, а у меня ещё и земли нет)).
Стелю солому)). Пусть сами свои дощечки покупают. Мы хоть и москали, но не до такой же степени дебилы)). А кто-то искренне в это верит))))))))))).

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

вы не хотите услышать что я говорю, внимательней прочтите, а не сразу в глухую оборону закапывайтесь с агрессией, я в никого конкретно пальцем не тыкал, есть данный факт и откуда у него ноги, растут, можно попасть в какой нибудь без разницы регион рядом с московской областью, где есть конфликт и пакости в виде писульки это малая часть из них. На это в первую очередь надо обращать внимание, что с местными и как они на контакт пойдут и что думают. Общаться с властями, это уже второстепенно. С такой реакцией трудно будет

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Ovosh12 пишет:

вы не хотите услышать что я говорю, внимательней прочтите, а не сразу в глухую оборону закапывайтесь с агрессией, я в никого конкретно пальцем не тыкал, есть данный факт и откуда у него ноги, растут, можно попасть в какой нибудь без разницы регион рядом с московской областью, где есть конфликт и пакости в виде писульки это малая часть из них. На это в первую очередь надо обращать внимание, что с местными и как они на контакт пойдут и что думают. Общаться с властями, это уже второстепенно. С такой реакцией трудно будет

Всё, что сказано, я услышал. И не только я. Если соседи будут с такими же взглядами, как тот ваш пост, то я даже на землю смотреть не буду. Дурдома мне вполне хватает и в Москве. Не могут все люди так рассуждать. Ну, а если все думают именно так, тогда надо не землёй заниматься, а бомбоубежища строить.

senj2011
SAMJeweler пишет:

Если соседи будут с такими же взглядами, как тот ваш пост, то я даже на землю смотреть не буду

будет намного хуже
если соседи будут как я)

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
SAMJeweler пишет:

Всё, что сказано, я услышал. И не только я. Если соседи будут с такими же взглядами, как тот ваш пост, то я даже на землю смотреть не буду. Дурдома мне вполне хватает и в Москве. Не могут все люди так рассуждать. Ну, а если все думают именно так, тогда надо не землёй заниматься, а бомбоубежища строить.

вы ничего не услышали, ровно ноль, я нейтрален, если ко мне не лезут, в общем разговор с вами дальнейший бессмысленный,

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
senj2011 пишет:

будет намного хуже
если соседи будут как я)

а вам кто и чем так насолили, если не секрет?

senj2011
Ovosh12 пишет:
senj2011 пишет:

будет намного хуже
если соседи будут как я)

а вам кто и чем так насолили, если не секрет?

никто..просто у меня пчелы.недобрые)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
SAMJeweler пишет:

cherstov пишет:

Одно заявление от односельчанки и понесется.

Будьте добры, прокомментируйте? Заявление на предмет чего? Что я в Оке нефть добываю или голый с лопатой по посёлку бегаю? Так-то чужого мне не надо, человек я не конфликтный, в пределах разумного, если возможность есть, помогу всегда.
Вообще, я хотел на отшибе где-нибудь. Тишины хочется)), да и глаза никому не мозолить.

Благие начинания не поддерживаются местными, будут вредить,обвинят вас, напишут во все инстанции... на своем опыте примеров хоть отбавляй.
Вот здесь у каждого своё. Что детскую площадку для деревни строить, что газ вести, что дороги делать, оказывать благотворит.помощь и тп, столкнулся со всем перечисленным.
Например. Приехал, купив землю вижу газа нет в деревне, хоть отговаривали, но впрягся в строит-во, дорогу под газ отсыпал, завозимое оборудование, трубы у себя на земле разместил под строительство ,охранял,помогал людьми и техникой, вел переговоры с генподрядчиками, согласования и тп. Сам председателем не стал, думал приезжий и с дуру местного попа со служками еле уговорил стать председателем.... Короче поп стал задерживать платежи,собираемые деревней, дальше отобрал у газовой компании строительство под себя вместе с возводимым газом, пустил газ через мою землю,вопреки плану и отвода земли ,которые я пробивал... и как финал стал претендовать на мою землю, где проложил самовольно трубы и наземные построики...3-года судов за мою землю ,только на апелляции я выиграл... Прихожане церкви,писали на меня во все инстанции от президента,генпрокуратуры и тп, до патриархии. И обидно сегодня поп со служками приходит консультироваться как делать-ведь газа уже 6 лет нет, а завтра меня перед прихожанами поливает
Естественно массовая деза в прессе, если бы хоть на грамм так, уже бы сидел...
Самое главное приглядитесь , не торопитесь делать добро, у нас оно наказуемо... раньше ни когда бы так не подумал...

А так в деревне красота всё своё мясо, молоко, яица , овощи, ягоды, грибы , глядя на детей их у меня много и внуков сердце радуется!
Как образ жизни сказка, но пахать приходиться, что как не странно доставляет удовольствие...
Была Масленица в хоз-во приехало без моих 23 детей с местных садов с родителями покатал в санях с лошадкой, на снегоходе с тюбингами и снегокатом, поели блинов, потанцевали - Прррелесно!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
senj2011 пишет:

никто..просто у меня пчелы.недобрые)

А он их дихлофосом...

senj2011
Лемех пишет:

А он их дихлофосом.

нет пока соседей.а на дихлофос есть фотоловушка)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Ночью, пока все крепко спят, в леток...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

нет пока соседей.а на дихлофос есть фотоловушка)

Мы когда только приехали у соседей стояло 2 улья,пчелы были не ухоженые и наверно одичали.Так вот приезжал забирать их пчеловод с 2мя мужиками.Тракторист,тот в кабине сидел пока к нему пчелы не проникли,2й полностью в сетке,но его тоже пожрали,а вот 3й под шафе и без всякой защиты и его никто не покусал.Вот такого пчеловода я видел.

senj2011
cherstov пишет:

и его никто не покусал.Вот такого пчеловода я видел.

у нас в кушавере был синяк вечно синий и с запахом
пчелы его тоже в упор не видели)

senj2011
Лемех пишет:

Ночью, пока все крепко спят, в леток...

ну вот кто спит фотоловушка?с ночным глазом?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
senj2011 пишет:

никто..просто у меня пчелы.недобрые)

К сожалению, люди гораздо злее пчёл и кусают куда больнее.

senj2011
SAMJeweler пишет:
senj2011 пишет:

никто..просто у меня пчелы.недобрые)

К сожалению, люди гораздо злее пчёл и кусают куда больнее.

ну от этого прививки помогают.
типа не верь не бойся непроси...

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Андрей-Подмосковье пишет:

Благие начинания не поддерживаются местными, будут вредить,обвинят вас, напишут во все инстанции... на своем опыте примеров хоть отбавляй.

Я мирный, добрый, неконфликтный человек. Но только до тех пор, пока не столкнусь с агрессией.
Мне уже давно не 20 лет и я достаточно напуган жизнью.

Если случится так, что моими соседями будут злобные, завистливые люди, которые будут пакостить мне всеми возможными способами, они пожалеют, что на свет родились. Есть масса способов превратить их жизнь в ад. Я не собираюсь сидеть на попе ровно, наивно хлопать глазками и жаловаться на трудную жизнь. Пусть думают, что я кроме мавзолея в жизни ничего не видел.

Но всего этого скорее всего не произойдёт. Выбор соседей для меня - один из главных критериев выбора и покупки земли. Сначала я буду смотреть на тех, кто живёт по соседству и чем дышит, и только потом на землю. Совсем не хочется переехать в серпентарий. Всё, что мне нужно - это жить и работать на своей земле. Не больше, не меньше.

По поводу Вашего попа.
Вы знаете, к моему огромному сожалению, наша церковь уже давно себя полностью дискредитировала. И Ваш местный поп - ещё одно тому подтверждение. Даже не хочу говорить на эту тему. Противно.

Андрей-Подмосковье пишет:

А так в деревне красота всё своё мясо, молоко, яица , овощи, ягоды, грибы , глядя на детей их у меня много и внуков сердце радуется!
Как образ жизни сказка, но пахать приходиться, что как не странно доставляет удовольствие...
Была Масленица в хоз-во приехало без моих 23 детей с местных садов с родителями покатал в санях с лошадкой, на снегоходе с тюбингами и снегокатом, поели блинов, потанцевали - Прррелесно!

Я искренне рад за Вас! Дай Бог Вам, Вашим близким и Вашим соседям здоровья и процветания!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
SAMJeweler пишет:

Вы знаете, к моему огромному сожалению, наша церковь уже давно себя полностью дискредитировала.

Не церковь... клир.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

ну от этого прививки помогают.
типа не верь не бойся непроси...

huh Семён, Вы же вроде бы не одобряете феню и всё с ней связанное? Принцип выживания то этот из "мест не столь отдалённых". laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
SAMJeweler пишет:

Вы знаете, к моему огромному сожалению, наша церковь уже давно себя полностью дискредитировала.

Не церковь... клир.

Объясните мне, атеисту, один момент. Как церковь может существовать без клира и клир без церкви?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Всем огромное спасибо за информацию! Всё очень познавательно.

Может кто-то ещё из фермеров сможет поделиться информацией? Будет полезно не только мне.

Смоленская, Калужская, Тульская, Рязанская, Липецкая, Тамбовская - отзовитесь!

senj2011
lavren66 пишет:

бы не одобряете феню и всё с ней связанное

не то что неодобряю..
да это и несовсем феня

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
lavren66 пишет:

Объясните мне, атеисту, один момент. Как церковь может существовать без клира и клир без церкви?

Господа, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба - не засоряйте тему!!!

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Земля, фермер и власть. Подскажите.

Пожалуйста, всё в рамках темы!!!

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Спасибо, Арина!

Arina G пишет:

Переславский район Яр. обл. погуглите, если он вам подойдет по финансам.

Арин, прокомментируйте пожалуйста. В каком смысле - подойдёт по финансам? Там что, рублёвские цены на землю или что?

Arina G пишет:

Хорошая природа, экология лучше чем на юг от М,, отличная без светофорная трасса которую моют )), более менее местные районные дороги (3+), Золотое кольцо, активно развивается местный туризм, фермеры есть не крупные , насчет помощи им - не знаю, есть рынки, движуха в сезон за счет наплыва московских дачников с денежкой, как доп. варианты сбыта продукции - Александров и Сергиев Посад...

Полезная инфа, спасибо!

По поводу помощи - я не напрашиваюсь)). Сам в помощи тоже не нуждаюсь. Но что плохого в том, что люди и соседи помогут друг другу? Я, например, совершенно спокойно помогу соседу вспахать землю своим трактором или присмотрю за его хозяйством, если ему нужно отъехать, конечно при условии взаимности. По поводу сбыта - вообще не парюсь. Нужно будет найти новые возможности сбыта продукции - помогу. Нет, так нет. Каждый сам себе барин)). Я категорически дружелюбен, ровно так же, как и неназойлив))).
В Переславском бывал не раз. Не могу утверждать, что экология там лучше. Во всяком случае, в ближайшем большом озере (не помню уже, как называется, но не Плещеево) купаться категорически запрещено.

Arina G пишет:

Из Москвы за Посад по направлению на на Углич, вдоль Волги, можете не смотреть - кисло.

Кисло - в каком смысле?

Arina G пишет:

Мышкин - дыра...

Можно подробнее? Ху из ит "дыра"?))

Я пока не выбрал регион, но больше склоняюсь к югу - Калужской, Тульской. Таким образом, я буду км на 500-600 (если не больше) южнее Вас. Это существенно.
Я уже отмечал где-то в теме - когда в Москве ещё снег не начал таять, в Тульской уже трава вовсю прёт.

senj2011

Арина аналитиггг.
так что вы с её опусами осторожнее
у неё на север за мкадом достойной жизни нет laugh

14.03.2016 - 17:03
: 1
Александр Кочурков пишет:

В свое время, ставя перед собой такие же вопросы, я выбрал Калужскую обл. и не жалею.

Аналогично, отличный вариант http://center-servise.ru/ ведь всегда рядом есть ремонт бытовой техники, можно отремонтировать, что угодно и стиралку и холодильник. И особенно кондер когда он так нужен в летний период.