Вы здесь

Земля, фермер и власть. Подскажите.. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Arina G пишет:

с логикой у меня прилично-с, а как у вас-то с ч/ю? ))
любой человек живущий в Мск, при наличии (оптоволоконного т.е. ооочень скоростного) инета, может собрать любую инфу о любой земле, в любом месте за пару дней.. еще пару дней - почитать местечковые постановления по тому или иному вопросу, всё это систематизировать...неделя на всё от силы.

Чего же вы тогда в поисках дачи колесили по всему ЦФО?
Или чисто, чтобы поржать?

senj2011
Лемех пишет:

Или чисто, чтобы поржать?

што ты што ты)
она АНАЛизировала laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:

На земле они не хозяйствуют, каждому свое, но ненависти к сельскому хозяйству не испытывают.

Живут и работают в городе и в деревню на дачу... Преемственность поколений в действии.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

На земле они не хозяйствуют, каждому свое, но ненависти к сельскому хозяйству не испытывают.

Живут и работают в городе и в деревню на дачу... Преемственность поколений в действии.

Ваши постоянно в деревне huh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Александр Кочурков пишет:

Живут и работают в городе и в деревню на дачу... Преемственность поколений в действии.

Нет, живут в деревне. Старший работает конструктором на заводе, младший на северах.
А о преемственности говорить рано. С/х они знают. Старший даже образование соответствующее имеет. Кто знает. Как говорят евреи, дай бог всё уметь, но не всё делать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Arina G пишет:

право слово, увольте от выяснений, всякой маеты, ибо логику по принципу " из п.А в п.Б выехала дрезина и доехала", мне уже человек писят тут объясняло, до вас...смеялась..

Да это понятно, что на каждый конкретный вопрос, на который вы не знаете ответа или не хотите отвечать, у вас всегда наготове "да я тут просто развлекаюсь"

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
Нина Р пишет:

понимаю так-чтобы вести бизнес на селе, там должны жить люди, которые захотят его весли и будут любить эту землю и дело, которым занимаются.

мир уже мало где следует патриархальным и ветхозаветным традициям, мэм ..
по существу -для того, что бы вести бизнес - не обязательно жить там, где его ведешь...а некий неглупый человек пришёл к версии, что лет так через пятьдесят-семьдесят, а может и раньше, работать на земле, будут вахтами - так же как работают сегодня во многих промышленных областях.
и судя по динамике численности населения, так оно и будет...как вам такой расклад? две недели в городе "хай-тек", а две недели в поле?..
это минимум инфраструктурных затрат, ни каких дров, лишнего асфальта, одичавших старушек, километров проводов из одной пустой деревни, в другую пустую деревню...

Продолжив вашу логическую цепочку, смею предположить, что в Бога вы не верите...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Я, Ариночка, понимаю так-чтобы вести бизнес на селе, там должны жить люди, которые захотят его весли и будут любить эту землю и дело, которым занимаются. Вряд ли горожанин сможет воспитать своих детей и привить эту любовь, живя в городе... про преемственность поколений вообще молчу. Временщики о таких категориях тоже не знают.

Ничто, кроме жизни в деревне с детства, не возбуждает ненависть ко всему, что связано с сельским хозяйством.

Есть такие..не только в схоз-ве, мужья сплошь жен ненавидят... может дело в другом? Ненавидит тот, кто любить не научен.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Arina G пишет:

ну перечитайте пост топикастера еще раз и медленно...

Понятно, что ваша информация о "сорокакилометровом клине" самая актуальная и эксклюзивная.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
Нина Р пишет:

Продолжив вашу логическую цепочку, смею предположить, что в Бога вы не верите...

а Вы и батюшкой туточки, по совместительству? ах простите, не узнала с разгона ))
обожаю их, жителей Кубани- очень, веселый народ.

Я бы сказала-одухотворенный. А вам все больше искуственное по душе? Нее..я натуралка, матушка.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Arina G пишет:

ну перечитайте пост топикастера еще раз и медленно...

человек,может,пяток кур завести хочет всего то smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Arina G пишет:

а вам чего больше жалко ? Инфы про Ополье или своего эго?

Я не жадный. Тем более, что "инфу" вы выдали никакую. Типа "танкера" и "доильной площадки на 150гол".

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1778

]Arina G пишет
Здравствуйте, Арина чем вам нлмк не угодил и Липецкая область? НЛМК не всю область занимает laugh .

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688

Господа, леди и джентльмены)), ну давайте перестанем таки меряться размерами головного мозга и прочим. Ну, как в песочнице, право)).

Arina G пишет:

ну перечитайте пост топикастера еще раз и медленно...

Даже я перечитал)). ТС©
Как сказал, сами знаете кто, "Не учите меня жить, лучше помогите материально")).

Arina G пишет:

что бы власти не цеплялись, нужно соблюсти ряд условий изначально

Ну, Америку Вы не открыли...

Arina G пишет:

- и проще дать ссылки на законы, нормативы и СНИПы. в том числе и местные региональные постановления.

Не нужно давать. Я их до дыр уже зачитал. Знаете, может я и правда по пояс деревянный, но наши законы никогда не сдавались перед моей логикой. За то, есть другие области деятельности, где равных мне, лишь единицы, но дело не в этом. Наше ЗАО "Законотворческая кампания" трудится непокладая рук, не щадя живота своего и с таким фанатичным усердием, что мне вот, например не понятно - откуда тогда у нас такая армия "бездельников" в виде юристов, адвокатов, консультантов? Наверное потому, что далеко не я один в нашей стране по пояс деревянный. Другого объяснения я не нахожу.
Возможно, если бы все были так инфофрмированы так, как Вы, то вся армия юристов осталось бы без работы. Со всеми вытекающими.
Я вовсе не пытаюсь Вас "уколоть", только прояснить ситуацию по фрагменту Вашего текста.

Arina G пишет:

а с местной администрацией, он сам сможет наладить нормальное взаимодействие ( и "Софочку, Вашу с праздником " :) а может со всеми переругаться и его спалят...но это уже другая история.

Я знаю, что такая точка зрения существует. Тошнит от этого, но, я уже взрослый мальчик и конечно, буду ещё об этом подумать. Жизнь есть жизнь и менталитет наших чиновников такой, какой есть. Мы сами их такими сделали.

Arina G пишет:

любой человек живущий в Мск, при наличии (оптоволоконного т.е. ооочень скоростного) инета, может собрать любую инфу о любой земле, в любом месте за пару дней.. еще пару дней - почитать местечковые постановления по тому или иному вопросу, всё это систематизировать...неделя на всё от силы.

Мне бы Ваши навыки и умения. И интернет "ооочень скоростной".((

Arina G пишет:

... романтизирует, прикидывает что к чему...потом может и перехочет...

"Романтик" не перехочет.

Arina G пишет:

...ни какой постановки задачи - "мне нужно.. для того что бы.. "( т.е. конкретики) там нет...ну хочет, ... направление деятельности то какое у КФХ планируется ( хочется)? и какой размер участка под это ("можется")?

Ну, ет Вы зряяя)). Сами напросились)). Вот Вам постановка конкретной задачи...

На земельном, допустим гектар в 30 (можется больше), участке, нужно организовать и вести деятельность небольшой органической фермы по направлениям:

1) содержание небольшого молочного стада коров (10-15);
2) парасятки, общей численностью до 50 голов;
3) кури, до 300 шт., яйки;
4) утки, до 50 шт.;
5) гуси, до 50 шт.;
6) кролики, до 50 шт.;
7) свекла, пара гектар;
8) тыква, пара гектар;
9) то-сё, пара гектар;
10) рыба;
11) сад/садики с деревьями и кустарниками;
12) небольшая дровяная пекарня;
13) всяких разных культур для личного пользования;
14) теплицы;
15) сельский (или эко, как Вам больше нравится) туризм.

Необходимая и обязательная инфраструктура:

1) помещения для животины;
2) пастбище;
3) пашня;
4) участок для сенокошения;
5) технические помещения (ангар для техники, и т.д. и т.п.)
6) дом "барский";
7) дом для охраны;
8) дом для сотрудников;
9) 5-6 гостевых домов, исключительно для сельского туризма;
10) 2 пруда (делаем самостоятельно) для рыбы и отдыха;
11) несколько небольших бассейнов;
12) небольшой цех по разделке, фасовке и упаковке мяса и птицы.
13) магазин готовой продукции, полуфабрикатов, отдельных видов овощей и кормов;

Вопрос:
Какой должен быть участок земли хозяйства по:

а) категории;
б) виду разрешённого использования;
в) характеристики деятельности (фактическому использованию);
г) территориальной зоне.

Только большая просьба, если возможно, без "воды" и философии - чётко, кратко, конкретно.

Спасибо.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Нина Р пишет:

...чтобы вести бизнес на селе, там должны жить люди, которые захотят его весли и будут любить эту землю и дело, которым занимаются. Вряд ли горожанин сможет воспитать своих детей и привить эту любовь, живя в городе... про преемственность поколений вообще молчу. Временщики о таких категориях тоже не знают.

+100.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Рулон Обоев пишет:

Качурик, твоё окружение - сплошные придурки......
впрочем как и ты сам......

Вам не кажется, что Вы тут (в этой теме) лишний?
С оскорблениями в "дом 2" пожалуйста.
dont cen

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
SAMJeweler пишет:

небольшой органической фермы по направлениям:

А как Вы на органической ферме намерены бороться с сорняками? На "30 или больше га"?
А с вредителями и болезнями растений(и животных!)??
А удобрения?Думаете обойдетесь сидератами и навозом? Если навоз,как бороться с нечистью растительного и животного происхождения после него? Если сидераты не удались,то что?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Arina G пишет:

ну участок назначением под КФХ вполне подойдет.

Увы, ответ не верный.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Arina G пишет:
Adept пишет:

Если сидераты не удались,то что?

ты такие слова страшные знаешь shok

Та тоже думал,что умный,даже горчицу сеял на семена.Горчица удалась,семена в складе.За пять лет занятий погода дала возможность посеять сидерат только один год! cry

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
Adept пишет:

А как Вы на органической ферме намерены бороться с сорняками?

Я категорически извиняюсь - этот вопрос не к этой теме.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Arina G пишет:
SAMJeweler пишет:

На земельном, допустим гектар в 30 (можется больше), участке, нужно организовать и вести деятельность небольшой органической фермы по направлениям:

1) содержание небольшого молочного стада коров (10-15);
2) парасятки, общей численностью до 50 голов;

SAMJeweler пишет:

Только большая просьба, если возможно, без "воды" и философии - чётко, кратко, конкретно.

ну участок назначения под КФХ вполне подойдет.
а кормить-то как планируете? привозными/покупными кормами? откуда зеленная травка, сено, сенаж, комбикорма?

не пудри мозги новоявленному дауншифтеру......
не такого ВРИ как КФХ.....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
SAMJeweler пишет:

Вот Вам постановка конкретной задачи...

Делите все на 20... Тут такая ерунда: в населенном пункте нельзя создавать хозяйство, кроме приусадебного, т.е. десяток кур, корова или две, пару хрюшек.... Все остальное должно быть за пределами населенного пункта, а за пределами населенного пункта нельзя строить жилье... Поэтому для такого хозяйства нужна почти мертвая деревня, где все желаемое становится по факту возможным. Однако, Вы хотите очень много направлений - для каждого направления отдельный работник, т.е. штат у Вас получается не хилый.... А для штата нужна деревня с жителями. Противоречие однако...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
SAMJeweler пишет:
Adept пишет:

А как Вы на органической ферме намерены бороться с сорняками?

Я категорически извиняюсь - этот вопрос не к этой теме.

Дело Ваше,но мне сдается,место следует выбирать в т.ч. исходя из предполагаемых занятий. А занятие,которое Вы себе надумали-- cen бала!

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Александр Кочурков пишет:
SAMJeweler пишет:

Вот Вам постановка конкретной задачи...

Делите все на 20... Тут такая ерунда: в населенном пункте нельзя создавать хозяйство, кроме приусадебного, т.е. десяток кур, корова или две, пару хрюшек.... Все остальное должно быть за пределами населенного пункта, а за пределами населенного пункта нельзя строить жилье... Поэтому для такого хозяйства нужна почти мертвая деревня, где все желаемое становится по факту возможным. Однако, Вы хотите очень много направлений - для каждого направления отдельный работник, т.е. штат у Вас получается не хилый.... А для штата нужна деревня с жителями. Противоречие однако...

Где прямой запрет на строительство?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Arina G пишет:
Рулон Обоев пишет:

не пудри мозги новоявленному дауншифтеру......

вот вы ревнивый какой...злобный даже

Не пори чушь, Аришка......
вся твоя глобальная пае cen бень в итоге упираецца в банальнейшее невежество....

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Arina G пишет:
Adept пишет:

но мне сдается

весна Саша..время феерических идей...
зеваю...

roma

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Рулон Обоев пишет:
Arina G пишет:
Рулон Обоев пишет:

не пудри мозги новоявленному дауншифтеру......

вот вы ревнивый какой...злобный даже

Не пори чушь, Аришка......
вся твоя глобальная пае cen бень в итоге упираецца в банальнейшее невежество....

Да,уважаемый топикстартер.
Не слушайте Арину с Кочурковым.
Герр Пауль--вот кого слушайте. Он такой всезнающий. И все-то ему удается.Одно подключение к электросетям чего стоит.Рекорд по быстроте!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Рулон Обоев пишет:

Где прямой запрет на строительство?

Разрешение на строительство вне зоны населенного пункта просто не дадут. А все, построенное без разрешения, может быть снесено.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Александр Кочурков пишет:
Рулон Обоев пишет:

Где прямой запрет на строительство?

Разрешение на строительство вне зоны населенного пункта просто не дадут. А все, построенное без разрешения, может быть снесено.

Кочурик, со мной этот твой номер не пройдет......
или пЕши в императиве, или не звезди напару с Аринкой........

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Рулон Обоев пишет:

Кочурик, со мной этот твой номер не пройдет......

Ведро Помоев, а это твоя тема? Создай свою и я там даже не отмечусь, поскольку смысла не вижу.