Вы здесь

Земля, фермер и власть. Подскажите.. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

Приезжайте в гости) Я думаю много вопросов решится.

Александр, Ваше приглашение ещё в силе?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
SAMJeweler пишет:

Александр, Ваше приглашение ещё в силе?

Естественно

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

Приезжайте в гости) Я думаю много вопросов решится.

Саша, спасибо за гостеприимство, за кофе! Очень информативное и крайне-полезное вышло общение! Огромное-огромное Вам спасибо! Узнал для себя много нового и интересного!
В ближайшее время скину фотки.
P.S.
И всё-таки, моя Нива там проехала сама, и туда, и обратно.))) А Вы говорили...;)))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Я рад, что время на дрогу потратили не зря)

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Лемех пишет:

Так что вы решили по поводу Владимирской области? Могу помочь в проработке конкретных вариантов.

10 мая еду во Владимирскую областсь.
Если Ваше предложение ещё в силе, то с удовольствием заехал бы и к Вам. Если Вы не против.

Galina.V.

Хорошая тема! Много интересного почитала о нас москалях))) Сама родилась и прожила всю жизнь в Москве и так же в своё время просто сбежала от туда!
В данный момент с семьёй думаем в какую область поехать жить)))
Сначала рассматривали Рязанскую... она для нас ближе и удобнее всех....
Но всё больше узнавая о ней как то пока не айс dntknw

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Galina.V. пишет:

Но всё больше узнавая о ней как то пока не айс

А что с ней не айс? Если не секрет? Рассматриваю Рязанскую, как один из вариантов.

Galina.V.
SAMJeweler пишет:
Galina.V. пишет:

Но всё больше узнавая о ней как то пока не айс

А что с ней не айс? Если не секрет? Рассматриваю Рязанскую, как один из вариантов.

Знаете как бывает))) Общаешься с людьми и вроде ничего конкретного нет... Муж пока против. По работе общается с людьми ,которые там живут и так кто бывает в тех местах. Говорят не жалуют рязанские москалей))) Да хотя нас везде не особо любят)))
Я например пока есть свободное время штудирую просторы интернета в поисках вариантов и так информации о селах в рязани... мне нравится юг и юго-восток. хочется переехать зная куда едешь ,да всё до мелочей узнать .

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Galina.V. пишет:

не жалуют рязанские москалей)))

Простите, а есть места, где нас жалуют?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Galina.V. пишет:

Я например пока есть свободное время штудирую просторы интернета в поисках вариантов

Я уже полгода штудирую. И не в свободное время, а практически непрерывно. До сих пор ничего не купил. Цены (или прочие обстоятельства), как правило, не в адеквате. Прихожу к выводу, что предложения интернета мониторить бесполезно. Если покупать по адекватной цене, то только у частника, которому реально нужно продать землю, а не ждать годами, пока какой-то москаль купит его "бесценную землю" за "лимон баксов". Нужно много ездить, разговаривать с людьми, общаться с администрациями... Как вариант, можно поискать местных(!), не жадных риэлторов.

Galina.V. пишет:

хочется переехать зная куда едешь ,да всё до мелочей узнать

Об этом можно забыть. Всё не узнаете, пока не "вляпаетесь". Хотя, стараться узнать конечно нужно. Если хотите минимизировать бытовые и административные проблемы в будущем, то у Вас есть только 1 вариант - это земля и дом в полузаброшенной, забытой деревне, без дороги, без газа и соседей. Во всех остальных случаях можно ждать "сюрпризов".

А, Вам вообще, сколько, чего и для чего надо? Если не секрет конечно.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

P.S.

Лемех пишет:

Могу помочь в проработке конкретных вариантов.

Тоже интересно. Только не знаю, как до Вас достучаться - сообщение Вам не отправить, а здесь Вы бываете не часто.
Если Ваше предложение ещё актуально, готов приехать и пообщаться предметно.
Благодарю за участие!

Galina.V.
SAMJeweler пишет:

Простите, а есть места, где нас жалуют?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

нигде мы же по мнению многих зажравшиеся москали.... на всём готовом.
не объяснишь же что ,если денег нема в погреб не залезешь и петуха не зарубишь))))
и главное как рабы всю жизнь пашем....

SAMJeweler пишет:

Я уже полгода штудирую. И не в свободное время, а практически непрерывно. До сих пор ничего не купил. Цены (или прочие обстоятельства), как правило, не в адеквате. Прихожу к выводу, что предложения интернета мониторить бесполезно. Если покупать по адекватной цене, то только у частника, которому реально нужно продать землю, а не ждать годами, пока какой-то москаль купит его "бесценную землю" за "лимон баксов". Нужно много ездить, разговаривать с людьми, общаться с администрациями... Как вариант, можно поискать местных(!), не жадных риэлторов.

я в силу своей дурости с зимы штудирую и времени главное вообще море стало свободного lol
тоже смотрю цены и пока нет возможности ездить смотреть самой. заламывают за сарай немерено. с риэлторами не по наслышке общалась и много раз.... мородёры ещё те...
всю кухню их наизусть выучила и хоть самой риэлтором работай)))))

SAMJeweler пишет:

А, Вам вообще, сколько, чего и для чего надо? Если не секрет конечно.

мы когда первый раз переезжали из москвы.... нам не подсказать и показать было не кому.
просто по горлышко достала жизнь такая.... и море мигрантов одуревших и охамевших... страшно было по улице вечером ходить.... они просто там где мы жили как тараканы лазили.
есть планы переехать дальше и земли соток 40-50.... больше пока моя душа не просит lol
ей пока такого размаху хватит. и обязательно где то на краю,а не в центре деревни)))
есть в планах полностью себя кормить самим. огород ,скотина,птица))) и на продажу конечно...
ну и дальше как получится.
когда начинала заниматься огородом и птицей поверьте все крутили пальцем у виска... и говорили -пару месяцев и всё. даже муж по началу ругался и не верил во что то стоящее. но его можно понять, я хоть лето всё детство в деревне проводила,а он вообще москаль закоренелый)))
и сейчас когда прошло время и я не только не бросила,но и хочу гораздо большего ,чем просто курятник с десятком кур))) и очень нравится этим заниматься и изучать это...
а нши 6 соток конечно же не в состоянии дать мне этого blush2

senj2011

деревня терубут хвойнинский район новгородской области.
деревня с 3 семьями которые постоянно живут.
озеро
..что на фото хозяев можно попытаться найти
земли немного гектар около ста у деревни..

Вложение
izobrazhenietraher004.jpg
izobrazhenietraher006.jpg
Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Galina.V. пишет:

мы же по мнению многих зажравшиеся москали.... на всём готовом.
не объяснишь же что ,если денег нема в погреб не залезешь и петуха не зарубишь))))
и главное как рабы всю жизнь пашем....

Не стоит по этому поводу на них обижаться. Это всё в силу убогости их мировоззрения и воспитания. Им не объяснить, что москали (впрочем, как и их местные жители) тоже все разные, что если и есть копейка, то кровью и потом, а не воровством заработанная. Что обобщать людей по какому-либо территориальному или национальному признаку, мягко-говоря, не корректно в принципе... Их с такими взглядами, скорее жалеть нужно, но не сильно, а то совсем на шею сядут и будут кричать "Но!".

Galina.V. пишет:

заламывают за сарай немерено.

Не, ну а Вы как хотели? Чтобы они Вам ещё и за его снос доплатили?)))
Поясняю)) - то, что "их" - ценность имеет несусветную. Они-то думают, что они Вам залотую жилу продают, ну, или, как минимум, нефтяную скважину, ну, или как вариант, думают так - раз москаль, значит дурак с баблом, ничо, раскошелется. У них ход мыслей какой, если на их участке и стоит хрен-чо, так по их меркам, это бесценный дар с ихней стороны, который, по их мнению, можно подшаманить даром или за дёшево, тем же навозом, и жить в ём)), ну или, как минимум, скотину там разместить)), за который мы ещё 100 раз спасибо сказать должны. Когда обломки дома, который даже как навес во время стройки использовать нельзя, домом называют))))). Когда мне предлагали подобные варианты, я сначала без комментариев отказывался от предложения, а теперь просто не отвечаю (с идиотами не общаюсь принципиально))). Им не объяснить, что ихний "дворец" не вписывается в элементарную концепцию домостроения в принципе, не отвечает никаким ни эстетическим представлениям, ни ни элементарным эксплуатационным нормам (даже с учётом серьёзной реконструкции и ремонта), при чём, хоромы или палаты мне совсем не нужны, я не барин. Да и зачем, сопсно, что-то объяснять? Мы-ш там в Москве зажрались, в г..не жить не хотииим, а им от этого обидно))... Абсолютно бессмысленно говорить им о том, во сколько нам обойдётся снос и вывоз ентого хлама (нас просто не поймут), выкорчёвывание погибших деревьв, отвод воды с заболоченного участка, и т.д., и п.т... О чём Вы?))))))))))))))))))))))

Galina.V. пишет:

с риэлторами не по наслышке общалась и много раз.... мородёры ещё те...

Не могу ничего утверждать в этом плане - опыта общения ещё нет. Но, скоро будет))

Galina.V. пишет:

и море мигрантов одуревших и охамевших... страшно было по улице вечером ходить.... они просто там где мы жили как тараканы лазили.

Как себя поставите, так к Вам и будут люди относиться, и остальные окружающие.

Galina.V. пишет:

земли соток 40-50.... больше пока моя душа не просит lol
ей пока такого размаху хватит. и обязательно где то на краю,а не в центре деревни)))
есть в планах полностью себя кормить самим. огород ,скотина,птица))) и на продажу конечно...
ну и дальше как получится.
когда начинала заниматься огородом и птицей поверьте все крутили пальцем у виска... и говорили -пару месяцев и всё. даже муж по началу ругался и не верил во что то стоящее. но его можно понять, я хоть лето всё детство в деревне проводила,а он вообще москаль закоренелый)))
и сейчас когда прошло время и я не только не бросила,но и хочу гораздо большего ,чем просто курятник с десятком кур))) и очень нравится этим заниматься и изучать это...
а нши 6 соток конечно же не в состоянии дать мне этого blush2

Нуу, я искренне Вам сочувствую. Чесслово, без сарказма.
1) Если Ваш главный партнёр по жизни Ваши идеи и начинания не поддерживает - это главная Ваша ошибка. Нужно быть ну очень героической личностью, чтобы потянуть всё это в одиночку. Работайте над этим. Подведите его к правильным мыслям. Ведь Вы сами стоите на правильном пути, правильно мыслите.
2) 40-50 соток - это вообще ни о чём. Вы сильно заблуждаетесь. Это только участок для стоительства дома, но не более того. У меня супруга тоже не так давно 10 соток хотела. Теперь говорит, вот 10 гектар продаётся. Я молчу)), завтра поймёт, что и это ни о чём. Хотя, не так давно, я и сам о 3-5 га думал)). Изучайте тему, переройте информацию. Если Вы полагаете, что сможете разместить на 50 сотках 5 десятков курочек, или не дай Бог, 75 курей - Вы ошибаетесь. Разместить-то Вы их там сможете, но не на долго. "Добрые" соседи замучают анонимками всевозможные контролирующие органы, которые, в свою очередь, сживут Вас со свету, и по закону, будут правы. Изучайте тему!!! Даже участок на отшибе Вас не спасёт. Посмотрите ютюб - все, якобы "блогеры", жалуются (не буду говорить - ноют), что земли у них мало(!). Так и хочется спросить - а кто тебе дураку виноват, если ты, не изучив вопрос, вошёл в тему в чём был, со своими 20 сотками в СНТ?

Кстати, во многом, правильному формированию моих хотелок, помогли именно форумчане, "местные", реальные фермеры. Так что, общайтесь...

Galina.V.
SAMJeweler пишет:

Нуу, я искренне Вам сочувствую. Чесслово, без сарказма.
1) Если Ваш главный партнёр по жизни Ваши идеи и начинания не поддерживает - это главная Ваша ошибка.

неее мне именно такой и нужен . давно замечала ,если меня начинают жалеть и сюсюкать- всё пиши пропало дело lol а вот чем больше не верят в меня,тем лучше у меня получается))) у меня азарт появляется lol

SAMJeweler пишет:

40-50 соток - это вообще ни о чём. Вы сильно заблуждаетесь. Это только участок для строительства дома, но не более того. У меня супруга тоже не так давно 10 соток хотела.

я когда переезжала в раменский район рассматривала ну так же максимум 10.... купили 6 соток.
сейчас как говорится душа простора требует... эх размахнуться бы...

наверное вы правы так и произойдёт как с вашей женой))) сейчас то хожу мучаю всех))) и грядок то мне мало и урожая то не хватит.... да в инкубаторе 70 яиц подходят... девать то всех куда lol
планы наполеоновские как минимум.
пока смотрю предложения столько соток ,вернее в запросе от 50))) а там смотрю уже цены. я же прекрасно понимаю платить то я буду не за дом, а именно за землю.
мне за всё время попалась только одна риэлтор стоящая! УМНИЧКА просто!
она со своим клиентом пришла к нам смотреть нашу квартиру.... и всё! в итоге Иришка наша вела обе стороны до конца))) если хотите в будущем могу поискать её телефончик. её агенство находится в кузьминках. она же и хозяйка этого агенства.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Galina.V. пишет:

я когда переезжала в раменский район

О-о)), Раменский район? Не всё так плохо)) - я там посёлок приличный строил. Не буду тыкать пальцем)).

По поводу риэлтора. В моём понимании, риэлтор - это не тот, кто ведёт сделку, а тот, кто находит нужные варианты)). Провести сделку я и сам в состоянии)), слава Богу. Но, за предложение, спасибо)).

Galina.V.
SAMJeweler пишет:

В моём понимании, риэлтор - это не тот, кто ведёт сделку, а тот, кто находит нужные варианты)).

в нашем это всю беготню с документами ,опекой и регпалатой делала именно она. как говорится : придите ,распишитесь,получите...
с остальными же приходилось эту маяту делать вместе.
и я считала так и должно быть... и деньги брали больше чем последний риэлтор.
я даже в открытую одной сказала- а за что я вам плчу такие деньги? за ксерокопии документов или за присутствие при сделке в банке?

Раменский район сам по себе мне очень нравится,а вот места маловато))) Если бы всё это совместить ,да добавить побольше тишины... но так не бывает(((
Кстати переехали сюда и первое время супер,пока не увидели открытие "пятерочки" в сотни метров от дома lol и рядом пив-бар huh
всё называется отдохнула !

мужу в тот день сказала : ой доведут меня ... ой пойду как лыковы жить huh cen ..ь!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Как поездка во Владимирскую область?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

У меня образовалась минутка между проверяющими комиссиями - напишу пунктиром свое мнение после 10 лет животноводства - от ЛПХ на Рублевке до фермы (ИП) в глуши Калужской области.
В названии темы - "власть" - совсем не важная составляющая. В какие области не езди, власть почти всюду одинаковая, крутятся как могут. Часто хотят помочь, но возможностей мало. Сознательного и направленного гнобления пока не видела. Чаще встречала сочувственный нейтралитет с признаками непонимания и удивления -"на кой ляд тебе все это надо?": каторжный труд, вложения на пределе сил, нехватка нормальной рабочей силы и постоянные проверки.
Мое мнение, что самый главный критерий при выборе места для занятий с/х - наличие нормальных трудовых ресурсов, желательно молодых и обучаемых. Это значит, если есть возможность, ехать подальше от замкадья.
А власть и проверки - это из другой оперы. Проверки (и ЛПХ, и ИП, и КФХ и пр) сейчас случаются ТОЛЬКО по жалобам.
Жалобщики - особый сорт. Люди, которые в жизни не нашли своего интересного дела.
Главный конфликт и причина жалоб - не между москвичами и местными. Местных и в калужской и в московской практически нет - вымерли или уехали. Главный конфликт - между ДАЧНИКАМИ, т.е. теми, кто приезжает ОТДЫХАТЬ (таких людей много), и немногочисленными "идиотами" (к которым отношу и себя), которые на земле РАБОТАЮТ. Для дачников деревня - место ВРЕМЕННОГО отдыха, для "идиотов" - место труда и жизни. У дачников земли 6-50 соток, у "идиотов" - десятки и сотни гектаров.
Все особенно осложняется, когда ДАЧНИКИ - это уехавшие местные жители или их потомки. И тут начинаются "тараканы" и куча комплексов. Как это, какая-то приезжая старуха, которая все делает сама и явно не олигарх, как-то двигается и прирастает в деле (животноводство), которое вроде бы им было на роду написано, да еще и на "их" бывшей земле? Да еще (вот ведь зараза!), любит и знает лучше их - потомственных крестьян - ненавистное им с детства дело, от которого они в город убежали! Ату ее! А то свои городские "достижения" переоценивать придется. Вот ведь, где психологическая и прочая драма!
А законы наши так написаны, что ковыряя в носу все лето у окошка, можно не выходя из дома по интернету каждый день жаловаться хоть президенту, хоть губернатору, хоть прокурору и пр. И по каждой жалобе приедет комиссия (посчитайте 3-4-5 чиновников зарплата по полдня, плюс их водители, плюс бензин и автомобили). Потом еще напишутся бумаги и жалобщику ответ.
Вот наша хроника. 4 комиссии февраль-март: облприроднадзор, потребнадзор, местная, прокуратура.
12 мая - опять облприроднадзор.
26 мая ждем районную. Все - по жалобам отдыхающих "трудящихся".
Кстати, больше всего жалоб - на местную власть. За майские праздники на них, по-моему, 4 жалобы аж президенту накатали.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
capri пишет:

А то свои городские "достижения" переоценивать придется.

Нелюди. Извращенцы с испорченной психикой.
Держитесь там.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
capri пишет:

Главный конфликт и причина жалоб - не между москвичами и местными. Местных и в калужской и в московской практически нет - вымерли или уехали. Главный конфликт - между ДАЧНИКАМИ, т.е. теми, кто приезжает ОТДЫХАТЬ (таких людей много), и немногочисленными "идиотами" (к которым отношу и себя), которые на земле РАБОТАЮТ. Для дачников деревня - место ВРЕМЕННОГО отдыха, для "идиотов" - место труда и жизни. У дачников земли 6-50 соток, у "идиотов" - десятки и сотни гектаров.
Все особенно осложняется, когда ДАЧНИКИ - это уехавшие местные жители или их потомки. И тут начинаются "тараканы" и куча комплексов. Как это, какая-то приезжая старуха, которая все делает сама и явно не олигарх, как-то двигается и прирастает в деле (животноводство), которое вроде бы им было на роду написано, да еще и на "их" бывшей земле? Да еще (вот ведь зараза!), любит и знает лучше их - потомственных крестьян - ненавистное им с детства дело, от которого они в город убежали! Ату ее! А то свои городские "достижения" переоценивать придется. Вот ведь, где психологическая и прочая драма!
А законы наши так написаны, что ковыряя в носу все лето у окошка, можно не выходя из дома по интернету каждый день жаловаться хоть президенту, хоть губернатору, хоть прокурору и пр. И по каждой жалобе приедет комиссия (посчитайте 3-4-5 чиновников зарплата по полдня, плюс их водители, плюс бензин и автомобили). Потом еще напишутся бумаги и жалобщику ответ.
Вот наша хроника. 4 комиссии февраль-март: облприроднадзор, потребнадзор, местная, прокуратура.

+ 100

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Спасибо вам всем огромное!!! Уже взял на вооружение ваш опыт и проектирую с учётом ваших мнений.
Спасибо!!!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Galina.V. пишет:

я когда переезжала в раменский район рассматривала ну так же максимум 10....
.

Привет, соседям!!Ситуация у нас с Вам абсолютно зеркальная: всю жизнь прожили в Жуковском, работали в Москве. Купили землю, построились, завели хозяйство, коз, кур, кроликов и так по мелочи...Все знакомые в обморок падали, ставки делали, когда мы наиграемся. Прошло больше года, в планах только расширение...Вот только... из Московской области я навряд ли куда-нибудь дальше уехала, все родное, что ли, да и родственники пожилые в Жуковском остались ...А знакомые к нам сейчас в гости чаще приезжают, чем когда в городе жили, на "волю", молочка попить. О переезде ни разу не пожалели. В нашем "Простоквашино" и тишина и лес и поля и...до Раменского всего 40 минут good

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
луч пишет:

Раменского всего 40 минут

Искреннре за Вас рад! Но я хочу подальше от МКАДа)).

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
SAMJeweler пишет:
луч пишет:

Раменского всего 40 минут

Искреннре за Вас рад! Но я хочу подальше от МКАДа)).

У все свои жизненные обстоятельства...Хочется детям дать достойное образование, да и делать за детей выбор представляется мне не правильным, сейчас малыши с нами в деревне, но если изберут в дальнейшем "городской" путь, так тому и быть, поддержим. Вот, например, старшая сейчас учится в Академии им.Скрябина, приезжает к нам на выходные, а живи мы совсем "подальше от МКАДа" виделись бы гораздо реже. Да и куда же дальше...70км.??? blush2

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Arina G пишет:

предпочла заплатить риэлтору

Ну что можно сказать - "Да не оскудеет рука дающего"))...
Хотя, ничего против такого варианта я не имею, но так же и не вижу смысла платить за то, что в состоянии сделать сам. И, к тому же, бесплатно.

Arina G пишет:

законы нужно просто правильно читать и всё..

Даже не знаю, что Вам на это ответить...

Arina G пишет:

идите к риэлторам или в администрацию

Категорически с Вами не согласен.
Последний тезис смело можно назвать, как минимум, наивным оптимизмом, как максимум - дезинформацией.
Не знаю на чём основываются Ваши рекомендации. Мои - исключительно на личном опыте.
Поясняю:
Риэлторы, администрации, так же, как и предложения интернета - это первое, с чего мы начали поиск. Так вот...

Риэлторы, в данном случае я говорю не о тех, кто проводит сделки, а о тех, кто выводит на рынок предложения по купле-продаже, говоря прямым текстом, перекупщики - откровенные барыги. Которых беспокоит исключительно собственная неадекватная выгода и ничего более, что однозначно противоречит сущности здорового маркетинга. Даже не буду по этому пункту дискутировать.

Администрации...
Администрации нескольких районов от нас уже плачут. Ходим туда, как на работу.
Да, если их затюкать, то землю Вам дадут, но...
1) Ехать Вы туда будете 3 дня полем, 2 дня лесом.
2) Подключение к электросети обойдётся в миллионы, если не в десятки миллионов.
3) Стройматериалы Вы туда привезёте только на лесовозах.
Да, сходить в администрацию стоит обязательно - познакомиться, заявить и составить впечатление о себе. Обязательно, но не более того.

Меня искренне удивляет Ваша наивность, если, конечно, это именно наивность...
Изначально можно предположить, что в администрации работают те же люди, которые, кстати, не "сидят на трубе", но здоровое желание найти её (трубу) и оседлать конечно присутствует. Местные люди, находящиеся "при власти". Открою Вам один секрет из личных наработок. Основной вид деятельности на селе - это купля-продажа земель. Если не брать в расчёт тех, кто пытается работать руками. Во время моих бесконечных визитов к главе Нского района, он прямо при мне решал эти вопросы, способы поиска и перекупа земель, решал и давал указания и рекомендации по телефону. Неужели Вы думаете, что он действительно даст Вам более-менее не плохую землю?))) Хотя, именно Вам, наверное и даст.

А вообще, Арина, Вы очень настойчиво формируете у меня мнение, что мы с Вами живём на разных планетах.

P.S.
Добавлю, что реальная, работающая технология поиска земли мной уже отработана. И конечно, я не готов ей делиться.

senj2011
SAMJeweler пишет:

А вообще, Арина, Вы очень настойчиво формируете у меня мнение, что мы с Вами живём на разных планетах

и не только с Вами laugh laugh

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
луч пишет:

Хочется детям дать достойное образование

Мне, в отличии от Вас, хочется дать его уже внукам)). И это не так сложно, как кажется)).

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
senj2011 пишет:

и не только с Вами

laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
SAMJeweler пишет:

Основной вид деятельности на селе - это купля-продажа земель.

Не... основное это сбор металлолома.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

Не... основное это сбор металлолома.

laugh laugh laugh , это - работа руками))

SAMJeweler пишет:

Если не брать в расчёт тех, кто пытается работать руками.