Вы здесь

Земля - крестьянам?. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

по-шурику в интернет-приемной губернатора написал обращение.
рег. номер № 34207/ИП 07.02.2016

"Уважаемый Николай Николаевич!
К Вам обращается глава КФХ, действующего с 2006 г на территории Гвардейского района. С февраля 2014 г. я неоднократно обращался в администрацию Гвардейского городского округа с просьбой о предоставлении мне на основании п/п 12 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ в аренду без торгов земельного участка с кадастровым номером 39:02:100003:31.
Администрацией решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка так и не приняло, при этом не имея оснований для отказа, указанных в ст. 39.16 ЗК РФ.
Указанный участок не используется по назначению более 25 лет, зарастает древесной растительностью и деградирует. Администрацией МО "Гвардейский городской округ" уже после поступления моего заявления принято решение о продаже указанного участка на аукционе с целью ввода в хозяйственный оборот. Хотя передача участка в аренду КФХ Коровин Ю.А. гарантированно достигла бы точно той же цели. В 2015 г. я получил денежный грант по программе "Развитие приоритетных направлений", на который приобрел сельскохозяйственную технику. То есть я имею не только желание, но и возможность вводить заброшенные земли в оборот.
Личная встреча с главой администрации Торбой А.В. не принесла никаких результатов.
Прошу Вас посодействовать в решении вопроса о моём законном праве получить земельный участок в долгосрочную аренду."

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Michey пишет:
Юрий г пишет:

Я спрашивал за Россию земля в челябинской области , может кто в курсе о процедуре отделения ?

Покупаем пай, объявление в газету, межевание, получение кадастрового паспорта, регистрация права.

Спасибо за ответ , теперь буду знать , просто я сейчас не в России , теперь буду знать thank_you

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Юра! Я уже исключил в обращениях к чиновникам применять слово прошу. Сколько можно? Прошу, прошу, прошу! Ничего уже не желаю просить. Хватит! Теперь пишу ПРЕДЛАГАЮ рассмотреть вопрос о предоставлении того-то. Нет. Ну и подавитесь.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Иван Золотарь пишет:

Юра! Я уже исключил в обращениях к чиновникам применять слово прошу. Сколько можно? Прошу, прошу, прошу! Ничего уже не желаю просить. Хватит! Теперь пишу ПРЕДЛАГАЮ рассмотреть вопрос о предоставлении того-то. Нет. Ну и подавитесь.

Да это правильно good

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Иван Золотарь пишет:

Теперь пишу ПРЕДЛАГАЮ рассмотреть вопрос о предоставлении того-то.

Действительно, конструктивней звучит good , а то как то религиозно-заискивающе- прошу...

Осенью проверяющие с\х земли попросили написать меня заявление, что я прошу проверить мои земли с такого то по такое то, категорически отказался, сказал мне от вас ничего не надо, всё что просил, вы мне отказали... потом они пытались оправдаться при проверках

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Юрий г пишет:

Michey пишет:
Юрий г пишет:
Я спрашивал за Россию земля в челябинской области , может кто в курсе о процедуре отделения ?

Покупаем пай, объявление в газету, межевание, получение кадастрового паспорта, регистрация права.

Спасибо за ответ , теперь буду знать , просто я сейчас не в России , теперь буду знать

Это всё так, но настораживает один момент:

Юрий г пишет:

Может кто в курсе реально ли сделать межевания , чтоб отделить свои паи . Земля в аренде уже восемь лет , за это время ее передали другому арендатору с другой деревни . Для переоформления забрали зелёнки на паи , или как они называются , в них указана одна 30 части общего поля .

Одна тридцатая доля в праве? Это что за микроколхоз там был? laugh
Походу участок уже выделен в счёт тридцати условных долей (паёв). Да и свидетельства на паи были розового цвета, а свидетельства о госрегистрации права были в том числе и зелёного цвета. Или в Челябинске всё по-суровому, не как у нас? laugh
Так что затрудняюсь что либо советовать. Это как доктору лечить пациента по фотографии... . laugh Слишком мало информации.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Юра! Я уже исключил в обращениях к чиновникам применять слово прошу. Сколько можно? Прошу, прошу, прошу! Ничего уже не желаю просить. Хватит! Теперь пишу ПРЕДЛАГАЮ рассмотреть вопрос о предоставлении того-то. Нет. Ну и подавитесь.

Кто бы говорил то! При Вашем многолетнем "хождении по мукам". cry

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
lavren66 пишет:
Юрий г пишет:

Michey пишет:
Юрий г пишет:
Я спрашивал за Россию земля в челябинской области , может кто в курсе о процедуре отделения ?

Покупаем пай, объявление в газету, межевание, получение кадастрового паспорта, регистрация права.

Спасибо за ответ , теперь буду знать , просто я сейчас не в России , теперь буду знать

Это всё так, но настораживает один момент:

Юрий г пишет:

Может кто в курсе реально ли сделать межевания , чтоб отделить свои паи . Земля в аренде уже восемь лет , за это время ее передали другому арендатору с другой деревни . Для переоформления забрали зелёнки на паи , или как они называются , в них указана одна 30 части общего поля .

Одна тридцатая доля в праве? Это что за микроколхоз там был? laugh
Походу участок уже выделен в счёт тридцати условных долей (паёв). Да и свидетельства на паи были розового цвета, а свидетельства о госрегистрации права были в том числе и зелёного цвета. Или в Челябинске всё по-суровому, не как у нас? laugh
Так что затрудняюсь что либо советовать. Это как доктору лечить пациента по фотографии... . laugh Слишком мало информации.

Свидетельство сейчас выдали напечатанное на простом принтере , даже бумага простая , один пай по площади выходит 16 гектар , Проблема в том сто в администрации озвучили налог 3000 рублей за один пай , пака будет в аренде а налоги будут идти , почему такой налог ? А нотариусу за неё уже отдали 12000 рублей , а теперь думаю стоит ли с таким налогом её оформлять scratch_one-s_head

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Здравствуйте всем !
Решил оформить самоприхватизированный сенокос , 3 года чистил .
Решил купить пай и в процессе узнал что земля уже в собственности но не отмежевана… В выписке плана квартала ее нет…
Нашел собственника , жду его ответ на просьбу продать.
Нет буду бросать и выделять под пай новый участок и чистить…

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Не отмежевана, значачит не в собственности.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Игорь.23 пишет:

Не отмежевана, значачит не в собственности.

Свво есть и на карте аэрофотосхемки нанесена.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Алексей 29 регион пишет:

Свво есть и на карте аэрофотосхемки нанесена.

Кадастровый паспорт есть?
Кадастровый номер какой?

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Michey пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Свво есть и на карте аэрофотосхемки нанесена.

Кадастровый паспорт есть?
Кадастровый номер какой?

Кадастрового паспорта нет , номер есть в свве о собственности.
Я уже покупал ранее такой участок.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Алексей 29 регион пишет:

Кадастрового паспорта нет , номер есть в свве о собственности.
Я уже покупал ранее такой участок.

Вид права и кадастровый номер, что написано?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

удалено

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
АлександрКоновалов пишет:

какие то противоречия. обычно по законам -если есть кадастровый номер-значит отмежевана.

Номер может быть, но собственность может быть общая.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Michey пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Кадастрового паспорта нет , номер есть в свве о собственности.
Я уже покупал ранее такой участок.

Вид права и кадастровый номер, что написано?

Вечером скан покажу .На работе я .

05.06.2012 - 21:59
: 26276
АлександрКоновалов пишет:

.

какие то противоречия. обычно по законам -если есть кадастровый номер-значит отмежевана.
номер из свидетельства можете выложить? при номере мы сможем про эту землю узнать бесплатно на госпорталах почти все, за исключением персональных данных собственника

В личке.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Michey пишет:

Номер может быть, но собственность может быть общая.

И ещё, и номер может быть. И участок будет стоять на кадастровом учёте в ФГУ ЗКП. Но он может быть не отмежёванным, а "ранее учтённым". То есть он будет включенным в базу при создании этой базы. Координат такого участка в базе не будет, либо будут в условной системе координат.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Юрий г пишет:

Свидетельство сейчас выдали напечатанное на простом принтере , даже бумага простая , один пай по площади выходит 16 гектар , Проблема в том сто в администрации озвучили налог 3000 рублей за один пай , пака будет в аренде а налоги будут идти , почему такой налог ? А нотариусу за неё уже отдали 12000 рублей , а теперь думаю стоит ли с таким налогом её оформлять

Походу придётся "лечить по фотографии". У Вас корней из Брянской области или из Республики Беларусь нет? Партизанские повадки, знаете ли. laugh
В свидетельстве "напечатанном на простом принтере" что написано?
Нотариусу 12000 за что отдали? Я чё то не верю, что просто за нотариальное свидетельство о праве на наследство. Вы либо не договариваете, либо это слишком суровый и жадный нотариус даже для Челябинска. laugh
Налог исчисляется от кадастровой стоимости участка. Тут судить не берусь, завышена ли она в данном конкретном случае.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
lavren66 пишет:
Юрий г пишет:

Свидетельство сейчас выдали напечатанное на простом принтере , даже бумага простая , один пай по площади выходит 16 гектар , Проблема в том сто в администрации озвучили налог 3000 рублей за один пай , пака будет в аренде а налоги будут идти , почему такой налог ? А нотариусу за неё уже отдали 12000 рублей , а теперь думаю стоит ли с таким налогом её оформлять

Походу придётся "лечить по фотографии". У Вас корней из Брянской области или из Республики Беларусь нет? Партизанские повадки, знаете ли. laugh
В свидетельстве "напечатанном на простом принтере" что написано?
Нотариусу 12000 за что отдали? Я чё то не верю, что просто за нотариальное свидетельство о праве на наследство. Вы либо не договариваете, либо это слишком суровый и жадный нотариус даже для Челябинска. laugh
Налог исчисляется от кадастровой стоимости участка. Тут судить не берусь, завышена ли она в данном конкретном случае.

Я завтра попробую вам скинуть фото свидетельства , Нотариусу отдали за вступления в наследство , сказал какой то процент от кадастровой стоимости , В свидетельстве написано собственник , кадастровый номер участка и обще долевая часть поля

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Юрий г пишет:

Я завтра попробую вам скинуть фото свидетельства , Нотариусу отдали за вступления в наследство , сказал какой то процент от кадастровой стоимости , В свидетельстве написано собственник , кадастровый номер участка и обще долевая часть поля

Перед скидыванием фото уберите с него как либо персональные данные владельца.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

удалено

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

Кто бы говорил то! При Вашем многолетнем "хождении по мукам".

ВОТ! ПОЛЮБУЙТЕСЬ! Что значит словосочетание "Земля крестьянам!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте всем !
Решил оформить самоприхватизированный сенокос , 3 года чистил .
Решил купить пай и в процессе узнал что земля уже в собственности но не отмежевана… В выписке плана квартала ее нет…
Нашел собственника , жду его ответ на просьбу продать.
Нет буду бросать и выделять под пай новый участок и чистить…

большая просьба: не захламляйте эту тему.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Посторонним В. пишет:

большая просьба: не захламляйте эту тему.

Свидетельства без межевания в натуре и возможность купли -продажи без межевания можно людям показать?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

давай в личку. я сейчас все свои сообщения из этой темы удаляю и отписываюсь. пусть сам с собой варится

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

удалено

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алексей 29 регион пишет:
Посторонним В. пишет:

большая просьба: не захламляйте эту тему.

Свидетельства без межевания в натуре и возможность купли -продажи без межевания можно людям показать?

в личку или в отдельной теме. спасибо за понимание.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.удалено