Вы здесь

Земля - крестьянам?. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

.....по газетному объявлению аукцион состоялся. Кто врёт-то?......

Просто аукцион несколько раз переносили, жульнически путая следы.
Спасибо за участие. hi

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
lavren66 пишет:

Аналогичная ситуация. Агрохолдинг скупил почти все условные земельные доли в районе.

Мы, местные успели ухватить, потому что администрация по суду изъяла почти все доли, и мы успели часть выкупить. Я себе уже оформил 41 га, сейчас еще один участок в 90 га собираюсь оформить.
Есть инвесторы, у которых по 10-50 паев и они с ними ничего не делают. И с ними по закону ничего не сделать. И есть земли также оформленные, зарастают, с ними ничего не делается и также по закону их не привлечь.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Michey пишет:

И с ними по закону ничего не сделать. И есть земли также оформленные, зарастают, с ними ничего не делается и также по закону их не привлечь.

По закону "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" собственник условной земельной доли должен в течении трёх лет её распорядиться. Выделить в счёт их земельный участок в натуре (на местности) для каких либо дозволенных законом целей (там длинный список, много букв smile3 ). В случае не распоряжения в течении трёх лет доли по решению суда изымаются как невостребованные. То есть управа имеется. Но есть и пути обхода. Инициаторы исков в суд - администрации.

По выделенным земельным участкам в случае не использования в течении трёх и более лет так же возможно судебное изъятие. Но и есть пути обхода. Исполнители процесса - Россельхознадзор.

Беда страны в том, что временами создаётся впечатление, что законы у нас пишет ворьё. У многих нормальных законов есть лазейки для честного ухода от его исполнения. Законодательство часто не является доступным (понятным) для большинства населения.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

.......Исполнители процесса - Россельхознадзор...........

Э-Э-э-э-й!!! Исполнители процесса! На участке 31:13:1601001:30 земель с/х назначения, равнинные черноземы, разрыт незаконный карьер! Толщина плодородного слоя почвы полтора метра. Национальное достояние!

Вложение
1004579.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
lavren66 пишет:

Но и есть пути обхода.

Вот они и меняют собственника кадые 3 года.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

На участке 31:13:1601001:30 земель с/х назначения, равнинные черноземы, разрыт незаконный карьер! Толщина плодородного слоя почвы полтора метра. Национальное достояние!

Это в прокуратуру. Без них сейчас никуда. Угроза жизни и здоровью граждан усматриваю в том, что кто либо может с обрыва упасть и переломать себе что либо. hi Обязательно о наличии угрозы жизни и здоровью граждан укажите в заявлении, это важно.
Тут штраф для нарушителя - мелочь, легко компенсируемая доходами от продажи чернозёма. Раньше была одна хорошая штука. Называлась "потери сельскохозяйственного производства". Рассчитывается как стоимость затрат по рекультивации в начальное состояние, то есть создание участка сельхозугодий, равноценного испорченному. Там не малые суммы. Сейчас это вопрос не моей служебной компетенции. Точнее не "хулиганят" у нас с карьерами. Последний раз за самовольный карьер лет 10 назад привлекал, да и то не на сельхозке. Не знаю, удерживают потери сейчас или нет.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

Это в прокуратуру...........

Вложение
zagruzheno2.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

кто либо может с обрыва упасть и переломать себе что либо.

Посмотрите все таки видео. Там секретарем совета безопасности района Краснокутским В.В. очень красноречиво сказано. Если со мной что-то случиться, то обращаться к нему.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Посмотрите все таки видео.

Извиняйте. 2G. Но если Вас долго не будет на сайте, то всё стало совсем плохо. Это я понял. dri

Иван Золотарь пишет:

Файлы: 

Если с момента даты ответа прошло не более трёх месяцев, то процесс по потерям с/х производства ещё может быть инициирован без Вашего вмешательства. Если более - то "теребите" их. Там большие суммы, реальное наказание рублём.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

.............Там большие суммы, реальное наказание рублём.

Верх

У нас тут был аналогичный прецедент на 10 лямов. http://www.46tv.ru/line/kursk/044346/
Так вот я уведомил ВСЕХ!!! И Россельхознадзор, и Росреестр, и Прокуратуру области, и Начальника УМВД области лично, и в обращении к зам губернатору, но пока лекие пощипывания. Типа наказали на 20 тыров. Видать кру-у-у-у-упная рыба на пути! smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

С оформлением земли с каждым годом все трудней, а ведь было время когда уговаривали бесплатно взять сколько хочешь , но тогда и 30 га казалось много, а сейчас есть случаи у некоторых
фермеров-мечтателей про то, что халява с землей никогда не закончится, да не то что новой земли не оформили дак и свою арендную потеряли, хотя можно было прихватизировать за копейки , но нужно было потратиться на межевые работы и регистрацию договора аренды, но все лень или жаба душит, в итоге 25 лет аренды закончилось и земля выставилась заново на торги и не всем получилось опять ее взять.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Посторонним В. пишет:

вот и статья

На этом и ФСЁ! smile3

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
АлександрКоновалов пишет:

вон юзик за спиной какой красивый.

это выстраданный лично мой. не грантовый. я его продал месяц назад. на грант купил беларус-820.

АлександрКоновалов пишет:

почему это по стране лимоны раздают на новые трактора, а мы что,рыжие что ли? где бабло?

я получил по программе"поддержка приоритетных направлений в сельском хозяйстве" - это не федеральная программа, а региональная, там только областные деньги.

Иван Золотарь пишет:

На этом и ФСЁ!

ну посмотрим...

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
АлександрКоновалов пишет:

у нас лимоны на новый трактор не дают

У нас начинающим фермерам дали только сыновьям директоров совхозов и очень крупных или очень приближенных фермеров кому до 10лямов в год немного не хватало , самое удивительное но некоторые уже получили до этого по 300т.р. как начинающие ИПешки, по дому построили по программе сельский дом, и т.д. интересно какие следующие будут программы типа большая ряха 2017 или раскрутим золотую сельскую молодежь до городской 2017? laugh

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Квинтессенция ответа главы администрации сегодня на приеме была такова: "нам нужны деньги, а не введение земель в хозяйственный оборот"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну что ж, будем двигаться выше.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мне один надзорный чиновник написал,дескать если всех чиновников разогнать ,то в стране п-ц настанет,люди разучатся в носу ковырять.Вижу ,что п-ц как раз из-за них настает.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

нам нужны деньги, а не введение земель в хозяйственный оборот

Истину глаголит. smile3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Посторонним В. пишет:

"нам нужны деньги, а не введение земель в хозяйственный оборот"

Наши так же ответят, если разговор по честному. Не удивляет.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Посторонним В. пишет:

ну что ж, будем двигаться выше.

Меня Василий Мельниченко на чрезвычайный съезд крестьян приглашает. Вот думаю ехать на это шоу или не ехать?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Посторонним В. пишет:

ну что ж, будем двигаться выше.

Что бы сразу не попасть куда не надо, попробуйте местному депутату областному сходить на прием, конечно из единой России, у нас один фермер специально вступил туда, так от него шарахаются как от Ленина в 17том году, все себе оформил, ходит смеется над ними. super

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469

Специально наступить в лепешку чтобы от запаха все разбегались, ну это уже совсем отчаянным надо быть.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
beekeeper пишет:

Специально наступить в лепешку чтобы от запаха все разбегались, ну это уже совсем отчаянным надо быть.

Непонятная мне логика,от едросов воняет,а Путина все равно все любят.Интерсно,как это ему удается?Нашлась парочка идиотов,которые реально хотят ввести в оборот брошенные земли,из них уже все кишки вынули,а Путин опять не при чем.И ведь щас доводы придумают,дескать он Сирией занят,а земля вообще не его дело и т.д.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Может кто в курсе реально ли сделать межевания , чтоб отделить свои паи . Земля в аренде уже восемь лет , за это время ее передали другому арендатору с другой деревни . Для переоформления забрали зелёнки на паи , или как они называются , в них указана одна 30 части общего поля .

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Юрий г пишет:

Может кто в курсе реально ли сделать межевания , чтоб отделить свои паи . Земля в аренде уже восемь лет , за это время ее передали другому арендатору с другой деревни . Для переоформления забрали зелёнки на паи , или как они называются , в них указана одна 30 части общего поля .

Уважаемый гражданин Казахстана, в вашей стране несколько другое законодательство. Мало вероятно, что оно подробно знакомо россиянам.

AlexNZ пишет:

Мне один надзорный чиновник написал,дескать если всех чиновников разогнать ,то в стране п-ц настанет,люди разучатся в носу ковырять.Вижу ,что п-ц как раз из-за них настает.

Эк Вы передёргиваете, перевираете. laugh blush2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
lavren66 пишет:
Юрий г пишет:

Может кто в курсе реально ли сделать межевания , чтоб отделить свои паи . Земля в аренде уже восемь лет , за это время ее передали другому арендатору с другой деревни . Для переоформления забрали зелёнки на паи , или как они называются , в них указана одна 30 части общего поля .

Уважаемый гражданин Казахстана, в вашей стране несколько другое законодательство. Мало вероятно, что оно подробно знакомо россиянам.

AlexNZ пишет:

Мне один надзорный чиновник написал,дескать если всех чиновников разогнать ,то в стране п-ц настанет,люди разучатся в носу ковырять.Вижу ,что п-ц как раз из-за них настает.

Эк Вы передёргиваете, перевираете. laugh blush2

Я спрашивал за Россию земля в челябинской области , может кто в курсе о процедуре отделения ?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Юрий г пишет:

Я спрашивал за Россию земля в челябинской области , может кто в курсе о процедуре отделения ?

Покупаем пай, объявление в газету, межевание, получение кадастрового паспорта, регистрация права.