Вы здесь

Земля - крестьянам?. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Как всплыло наложение.
До межевания у меня не было на руках карты.
После межевания наследственных земельных долей карта появилась. Там как стоило было ожидать 442 участка нет. Я обращаюсь в районную службу кадастра, покажите мне как ложиться участок 31:13:1402002:442 на карту?
-А мы не можем это сделать, так как он выполнен в местной системе координат.
Тогда я сам, хорошо зная местность и расстояния от имеющихся строений (ошибка может быть метр не более) в пропорции рисую план 442 участка и накладываю на карту. И вот что у меня получается.

Вложение
132kada.jpg
zemlya2.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

При обращении в суд я просил признать 442 участок незаконным, ничтожным. Наверно это было неправильно. Пусть он будет 442 но план ЗУ администрации района необходимо переделать полностью, в общепринятой системе координат, с учетом имеющихся на карте границ.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Игорь.23 пишет:

.........Наложение это пипец. Это только снимать с кадастрового учета один из участков и ставить заново..............

Вот пусть администрация Грайворонского района и чешет репу. Снимает ЗУ 31:13:1402002:442 с кадастрового учета, межует заново, а потом предъявляет мне иски и присылает приставов.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Быстро провести межевание не получилось.
Прошли годы. На прилегающей территории нарисовались новые владельцы кирпичного завода. При высоком покровительстве в области, у них зеленая улица в оформлении всего и вся. Не являясь дольщиками бывшего колхоза " Дружба", жители г.Белгород накупили свидетельств, сфабриковали межевые планы и оформили как скупленные земельные участки. Плюс отжали находившийся у меня в аренде 442 участок, обозначенный в документах как земли населенных пунктов.
Звоню помошнику.
-Ну что ты, Иван! Десять лет прошло.
Если кому интересно, то попытаюсь объяснить как я вижу выход из сложившейся ситуации.
Есть карта территории. Во всех учреждениях она единого образца. Будь-то ООО "Белземпроект", кадастр, БТИ, ОКС, администрация или публичная кадастровая карта.. На которой красной линией обозначены границы населенного пункта с.Гора-Подол. 442 участка нигде нет. Так как он выполнен (как мне объясняют) в местной системе координат. Обратившись в любую контору, для межевания прилегающих с/х земель специалист укажет на имеющуюся на карте границу.

А выхода и нет. По экономическим делам срок исковой давности три года, типа того? wink
Сам виноват, не оформил должным образом своевременно. Тут остаётся только посочувствовать.
Начинать теперь надо "от печки", то есть практически заново.

Иван Золотарь пишет:

Так как он выполнен (как мне объясняют) в местной системе координат. Обратившись в любую контору, для межевания прилегающих с/х земель специалист укажет на имеющуюся на карте границу.

Х/з. Может у кого и "нарисован" примерно-приблизительно. А на кадастровой карте его чертежа с привязкой по координатам с соседним участкам, его нет. Есть просто характеристики. Может быть и чертёж в масштабе, с соблюдением конфигурации, но без привязки по координатам. Двигай его куда хочешь. Полноценный, для сделки, кадастровый паспорт на этот участок не получить. Необходимо уточнение характеристик участка (межевание).

Иван Золотарь пишет:

сфабриковали межевые планы

Иван Золотарь пишет:

отжали

Такие выводы должны делать суды, а не мы с Вами, без обид.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Вот пусть администрация Грайворонского района и чешет репу. Снимает ЗУ 31:13:1402002:442 с кадастрового учета, межует заново, а потом предъявляет мне иски и присылает приставов.

а потом предъявляет мне иски и присылает приставов
Может здесь корень борьбы? Надеюсь, для Вас сам процесс борьбы не является главным моментом? shok

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
lavren66 пишет:
Игорь.23 пишет:

Что в лоб, что по лбу, результат то один - ни кто не берется двигать координаты.
У меня на участке ( аренда от муниципалитета) " нашелся" курган ( в глаза его не видел, 23 года обрабатываю, 30 лет живу здесь, старожилы 70 летние его не помнят) в результате отказывают в продаже . Два года назад я бы легко его вымежевал бы через корректировку границ - теперь засада , буду отрезать его в отдельный участок, ставить на кадастр, брать в аренду, а "освободившуюся" площадь выкупать.

И в чём проблема? Все ваши вопросы - к археологам. А требования по разделу участка законны и обоснованы.

К каким археологам? кургана нет от слова СОВСЕМ. Может он и был когда то , при царе-батюшке, какой то поручик его зафиксировал на берестяной граммоте, а при колхозе его распахали и сровняли с землей. Его точного местоположения нет, есть карта с высоты 10 км с нарисованным кругом.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Игорь.23 пишет:

К каким археологам? кургана нет от слова СОВСЕМ. Может он и был когда то , при царе-батюшке, какой то поручик его зафиксировал на берестяной граммоте, а при колхозе его распахали и сровняли с землей. Его точного местоположения нет, есть карта с высоты 10 км с нарисованным кругом.

Ответить не готов. У нас как то с курганами проблем ни у кого не возникало. Но не передают их в собственность. Погуглите о том, как убрать этот курган из перечня объектов наследия. Вероятно, это весьма проблемно. Проще провести раздел участка.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

.......... Двигай его куда хочешь. Полноценный, для сделки, кадастровый паспорт на этот участок не получить. Необходимо уточнение характеристик участка (межевание).

Двигать план участка куда хочешь более чем на пол метра не получится. Там между строениями и обрывом карьера все так плотно, что увы.
Администрация Грайворонского района с такими характеристиками ЗУ, провела торги в пользу того же кирпичного завода.
Так что lavren66 хорош выгораживать чиновничью рать.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
АлександрКоновалов пишет:

........с приставом-зря возню затеяли. он действовал строго по закону.....

Александр! Действовали по закону говоришь. После того как пристав-исполнитель Вервейко подал на меня иск в мировой суд, мы с товарищем подняли исполнительное производство и нашли у них недопустимые ошибки и подлог документов. Суд на основании ошибок дело закрыл. Приставам исправить бы ошибки и подать апелляцию, но они пошли своим путем. Переиграли сцену у меня во дворе и повторно подали иск в тот же суд, по тем же обстоятельствам и с теми же участниками. dntknw Теперь уже другой судья выносит постановление о наказании меня на 1000р. с угрожающей припиской, что мол если не подчинишься, будешь привлечен к принудительным работам.
Сегодня по НТВ показали замечательный сюжет про работу приставов-исполнителей нашего района, которые в полном составе винтили и меня, чтобы отобрать трактор.
Если кому интересно, можно посмотреть сюжет НТВ , про Серегу алиментщика.
http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/m12401/o376437/

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Золотарь пишет:
АлександрКоновалов пишет:

........с приставом-зря возню затеяли. он действовал строго по закону.....

Александр! Действовали по закону говоришь. После того как пристав-исполнитель Вервейко подал на меня иск в мировой суд, мы с товарищем подняли исполнительное производство и нашли у них недопустимые ошибки и подлог документов. Суд на основании ошибок дело закрыл. Приставам исправить бы ошибки и подать апелляцию, но они пошли своим путем. Переиграли сцену у меня во дворе и повторно подали иск в тот же суд, по тем же обстоятельствам и с теми же участниками. dntknw Теперь уже другой судья выносит постановление о наказании меня на 1000р. с угрожающей припиской, что мол если не подчинишься, будешь привлечен к принудительным работам.
Сегодня по НТВ показали замечательный сюжет про работу приставов-исполнителей нашего района, которые в полном составе винтили и меня, чтобы отобрать трактор.
Если кому интересно, можно посмотреть сюжет НТВ , про Серегу алиментщита.
http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/m12401/o376437/

Иван удачи в нелегком деле главное чтоб наши сверху были..

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Так что lavren66 хорош выгораживать чиновничью рать.

И в мыслях не было. А рассказать народу, как по закону и инструкциям должно быть - то я "завсегда пожалуйста". laugh Хотя тут в данном конкретном случае, походу "не в коня корм".

Иван Афанасьев пишет:

Иван удачи в нелегком деле главное чтоб наши сверху были..

good

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Двигать план участка куда хочешь более чем на пол метра не получится. Там между строениями и обрывом карьера все так плотно, что увы.

Так, ради общего развития. Граница участка может проходить и через болотную топь, и через пропасть в горах. И снимается на местности легко. Называется "Съёмка неприступного (недоступного) объекта. В прочем, тема не об этом. Я о том, что в карьер эту границу легко сдвинуть, и строения, вероятно, не стоят на КУ в координатах. В общем, двигай, куда хочешь.

Иван Золотарь пишет:

Администрация Грайворонского района с такими характеристиками ЗУ, провела торги в пользу того же кирпичного завода.

ХЗ. Я всех документов с торгов не видел. Выводы только на основании Ваших слов, делать погожу.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

Так, ради общего развития...............

Изначально мне предложили выкупить строения и для начала, подготовить и оплатить пакет документов. При этом не сообщали ни о принадлежности строений, ни ЗУ.
Когда я заказал и оплатил первое межевание и план БТИ, то оказалось, что остаточные строения кирпичного завода принадлежат бывшему колхозу "Дружба". На тот момент у меня в аренде было 10 земельных паев колхозников с выслугой более 20 лет, три из них наследственные. По закону о крестьянском (фермерском) хозяйстве- лица прослужившие в хозяйстве более 20 лет имели право на долю производственных фондов. Но администрация вопрос намеренно заволокитила.
Видео с торгов. smile3

Вложение
9.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7049

Пару лет назад мой дядька пошел в администрацию землю просить,ну там тоже вывалили кучю бумажек,на что мой дядька сказал“Некогда мне всей этой херней заниматься,я самозахвачу 20-30 га?” ,глава (наш дальний родственник) ”да хоть весь район захватывай,только не светись,да чтоб китайцев не было рядом,мне тоже этим гемором в лом заниматься",пока вроде проблем не было.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
AlexNZ пишет:

пока вроде проблем не было.

А потом, когда какой либо агрохолдинг оформит этот участок, будем опять обижаться на чиновников, дальнего родственника и правительство. Мол я, соль земли, пахал-сеял, обманули-захватили... .Ну не на себя же обижаться, что не захотел заморачиваться с оформлением должным образом.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Да жизни не хватит за вашими бумажками бегать,вокруг еще пара бельгий земли пустует,один хрен все китаезам достанется.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Видео с торгов.

Звиняйте. У меня тырнет видюху не тянет. Кроме того, пакет документов с торгов и видео с них не совсем одно и то же. Да и что теперь "копья ломать" по аукциону 2005 года? Я правильно дату на плане прочитал? Поднимите руку и резко опустите. Срок исковой давности 3 года. Живите дальше, сегодняшним днём.

Иван Золотарь пишет:

По закону о крестьянском (фермерском) хозяйстве- лица прослужившие в хозяйстве более 20 лет имели право на долю производственных фондов.

По положению о реорганизации колхозов (совхозов) работники предприятия имели права на получения имущественного пая. У нас некоторые получали, смогли получить. Кто остов от трактора, кто гусеницу, кто раскуроченный газончик... . cry Не жалейте. Мало кто получил нормальный имущественный пай. В нашем районе - никто.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
AlexNZ пишет:

Да жизни не хватит за вашими бумажками бегать,вокруг еще пара бельгий земли пустует,один хрен все китаезам достанется.

Хватит. Если конечно не по дурному бегать по кругу, а правильной дорогой (не в плане коррупционных схем dont )

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

А потом, когда какой либо....

Так помоги дружок, уваж, видит всемогущий, не идет ведь нам навстречу контингент чинушний.
В телефонный аппарат стонем третьи сутки. Отвечают-ДУДКИ!

Вложение
14427701651382265450845485792.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177
AlexNZ пишет:

пока вроде проблем не было.

Так если некогда, можно найти людей, которым есть когда и за тебя все сделают.
А то потом на грабли наступить и потом жаловаться, что шишка на лбу, это садо-мазо какое то.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Не понимаю,а зачем еще людей нанимать?Желающих на землю пока нет,а китайцам пока не дают.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Michey пишет:

.......можно найти людей, которым есть когда и за тебя все сделают........

Так опять же где гарантии, что нанятые люди не разведут как лоха. Чтобы контролировать процесс все равно придется изучать Земельный кодекс, Административно процессуальный, Арбитражный и Т.Д. и Т.П. Практика показывает, что у этих людей других дел как у собаки блох и вникать до глубины корней никто не будет. Написать картину маслом на долгие, долгие годы "ЗЕМЛЯ В СОБСТВЕННОСТЬ", нужен талант и усердие, а акварельная размазня тут не катит.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

А это писец приходит неожиданно. У нас тоже никому земля не нужна была, а тут раз и все скупили с кустами и лесами.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

.......тырнет видюху не тянет.....

То-ли пользователь не в ту сторону смотрит! dntknw ХЗ.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Разве какой-то официальный статус участка способен защитить ?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
lavren66 пишет:

"копья ломать" по аукциону 2005 года? Я правильно дату на плане прочитал?

Иван Золотарь пишет:

То-ли пользователь не в ту сторону смотрит! ХЗ.

А в какую сторону смотреть, если тырнет 2G?
Любая деятельность должна быть полезной. Переигрывать результаты аукциона 2005 года - деяние бесполезное так как безрезультатное. По срокам исковой давности все Ваши претензии в суде легко отметаются. Поэтому помочь не могу, следовательно и вникать нет смысла. Борьба с ветряными мельницами, конечно дело героическое, но как нибудь без меня. Без обид.

AlexNZ пишет:

Разве какой-то официальный статус участка способен защитить ?

В какой то мере - да. Лазейки для изъятия типа принудительный выкуп, изъятие за неиспользование и по причине ухудшения земель - остаются. Но эти изъятия не так просты.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Написать картину маслом на долгие, долгие годы "ЗЕМЛЯ В СОБСТВЕННОСТЬ", нужен талант и усердие, а акварельная размазня тут не катит.

Извините, да как два пальца об асфальт! laugh Сколько "картин маслом" уже написано!

Michey пишет:

А это писец приходит неожиданно. У нас тоже никому земля не нужна была, а тут раз и все скупили с кустами и лесами.

Аналогичная ситуация. Агрохолдинг скупил почти все условные земельные доли в районе. Фермеры "успели на поезд". Правильная "утечка информации" была сделана.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Так помоги дружок, уваж, видит всемогущий, не идет ведь нам навстречу контингент чинушний.
В телефонный аппарат стонем третьи сутки. Отвечают-ДУДКИ!

У Вас и земельные доли (паи) не оформлены до сих пор? Ну которые на ваших родственников, но Вы пользуетесь землёй?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

.... Да и что теперь "копья ломать" по аукциону 2005 года?......

Говорил же я им
-нельзя продавать так. Нужно мухи отдельно, котлеты отдельно. И в прокуратуру сообщал. Но у продажных чиновников свои обязательства.
Я понимаю, что lavren66 из Брянской области пофиг, что твориться в Белгородской области, но хоть освежил в памяти ход событий. smile3

Итоги аукциона 31:13:1402002:442
Администрация Грайворонского района 05.03.2013 г., в 10-00 час., проводила открытый аукцион единым лотом по продаже земельного участка с кадастровым номером 31:13:1402002:442, общей площадью 26062 кв и нежилых зданий находящихся на нем:
- нежилое здание (здание прессового отдела кирпичного завода) общей площадью 920,6 кв.м;
- нежилое здание (подстанция кирпичного завода) общей площадью 52,2 кв.м;
- нежилое здание (гараж кирпичного завода) общей площадью 702,3 кв.м;
- нежилое здание (соединительный отдел с наклонной галереей) общей площадью 107,6 кв.м;
- нежилое здание (шатер тоннельной печи) общей площадью 515,4 кв.м;
- нежилое помещение (тоннельная печь) общей площадью 210,8 кв.м;
- нежилое помещение (сушило тоннельной печи) общей площадью 934 кв.м,
расположенный по адресу: Белгородская область, Грайворонский район, с. Гора-Подол, ул. Кирпичный завод, 2б. Цена продажи 453160 (Четыреста пятьдесят три тысячи сто шестьдесят) рублей, 00 копеек. На участие в торгах было подано три заявки, но два участника не явились на аукцион, и торги признаются несостоявшимися.
Дата публикации: 15.03.2013

Вложение
pokupkaooorodina001red.jpg
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

На участие в торгах было подано три заявки, но два участника не явились на аукцион, и торги признаются несостоявшимися.
Дата публикации: 15.03.2013

А по газетному объявлению аукцион состоялся. Кто врёт-то? Тут Вам не ко мне, а к следователям надо.

PS. Вам осталось полгода на опротестование результатов аукциона. Удачи в борьбе с мельницами.