Вы здесь

Земля - крестьянам?. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
218 сообщений
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
lavren66 пишет:

"Аукционная цена участка земли (Auction price of a plot) — окончательная цена предмета земельного аукциона. Начальная цена, в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности и Земельным кодексом РФ, определяется продавцом земельного участка. Далее, в соответствии с «шагом аукциона» в пределах от одного процента до пяти процентов начальной цены предмета аукциона цена увеличивается, вплоть до принятия окончательной цены."

lavren66 пишет:

"Начальная цена подлежащего продаже земельного участка рассчитывается на основании данных о рыночной стоимости земельного участка. Организатор аукционов принимает решение об утверждении стартовой цены земельного участка с учетом всех ценообразующих факторов, влияющих на стоимость земли. При этом начальная цена земельных участков не может быть ниже их нормативной цены.

В случае отсутствия заявок на приобретение земельного участка рекомендуется рассмотреть возможность снижения стартовой цены с установлением нового срока проведения аукциона.

При снижении стартовой цены необходимо учитывать скидку на низкую ликвидность."

Это всё не моя отсебятина, а из инструкций и методичек. Как видите, есть законные пути снижения стартовой цена земучастка на аукционе, так сказать путь движения к здравому смыслу. Что не хотят, то это другой вопрос.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Рулон Обоев пишет:

.......устранить возникшее препятствие путем обращения в суд......

Ой! Сколько же это еще рулонов обоев надо исписать?

Вложение
images.jpg
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Ой! Сколько же это еще рулонов обоев надо исписать?

А что посоветуете Вы?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

А что посоветуете Вы?

А что тут посоветовать. Нужно пустить дело на самотек. Пока придет реальный голодомор. Чиновников начнут привлекать к уголовной ответственности за саботаж. Сами придут и предложат.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

А что тут посоветовать. Нужно пустить дело на самотек. Пока придет реальный голодомор. Чиновников начнут привлекать к уголовной ответственности за саботаж. Сами придут и предложат.

lol
А ещё хрустальный мост через реку забабахать! good

Россия
: Анапа
22.02.2011 - 15:21
: 30

У меня проблема почти аналогичная. Решила взять участок в аренду. Начала этим заниматься в феврале прошлого года. Сначала заставили сделать топосъемку участка, потом сделать запрос в управление археологии о возможности формирования участка под сельхозпроизводство. Далее делала исполнительную схему участка. В начале моего пути администрация обещала формировать участок конкретно для меня. Но был принят новый Земельный кодекс и все пошло прахом. Земля в аренду только через аукцион. Ладно попробовала идти дальше. Понадеялась, что мой участок никого не заинтересует. Администрация подала извещение о формировании участка в газету. Не тут-то было. Желающий нашелся сразу. Есть люди которые не пропускают ни одно извещение подобного рода. То есть землю без торгов получить ни коем образом нельзя, во всяком случае простому крестьянину, без особых взяток и связей. Ходила несколько раз на прием к заму мера, начальнику имущественных отношений, говорили о поддержке фермеров о развитии села, о заброшенных никому не нужных землях. Участок на который я претендую стоит заброшенным уже лет 15. Все понимают, со всеми доводами согласны, но разводят руками, что по новому закону взять в аренду землю без торгов никак нельзя. Предложили по их мнению единственный возможный вариант - взять в аренду как участок под лпх, под выпас и сенокошение, на 3 года, далее продлевать аренду. У меня других вариантов нет, пришлось согласиться. Сделала межевание участка, взяла адресную справку и написала заявление на предварительное согласование о предоставлении участка в аренду. Подала его 30 декабря. Теперь сижу в ожидании. 9 февраля должны дать ответ. Очень переживаю, как бы опять не придумали основание для отказа.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

А ещё хрустальный мост через реку забабахать!

Под камеры ЦТ вывести главу района на участок и на всю страну десятки раз прокрутить ролик (на подобии вчерашней программы Малахова про Белгородского хирурга) о препятствии чиновника введению в севооборот земель с/х назначения.

Вложение
wp20131130019.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Анапчанка пишет:

Предложили по их мнению единственный возможный вариант - взять в аренду как участок под лпх, под выпас и сенокошение, на 3 года, далее продлевать аренду. У меня других вариантов нет, пришлось

Отличный вариант.Вы его приведете в порядок,а через три года аренду не продлят.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
АлександрКоновалов пишет:

ВЫ много чего написали,сразу видно,что работали в администрации сами.

Никогда, никогда я не работал в администрации. Я работал землеустроителем. Помните, "Комитет по земельной реформе ..."? Ну и так далее с реорганизациями.

А инструкции я очень быстро нашол в тырнете. Рекомендую научиться поисковиком пользоваться. laugh Очень полезная вещь! laugh

АлександрКоновалов пишет:

кам мы видим,вы в определение нормативной цены закладываете земельный налог.
исходя из представленной формулы, земельный налог расчитывается при помощи кадастровой стоимости. и говорить об их некасаемости друг друга-обман или невнимательность.

Я Вам жуткую тайну расскажу. Нормативная цена земли применяется только для оценки земель на дату только до утверждения первой кадастровой оценки. И порядок расчёта ставки налога был иной, не от кадастровой стоимости, не было КС тогда! То есть по временным рамкам не может быть нормативная цена и кадастровая стоимость участка на одну и ту же дату. Удивлены? Зря. Это элементарные вещи. Ну а инструкцию по определению начальной цены земли написали не очень тщательно. Вот этот "ляп" с нормативной ценой в неё проскочил, а вы за него уцепились. Инструкцию я приводил как пример того, что начальная цена ЗУ на аукционе вполне может быть ниже кадастровой стоимости.

Лучше бы обратили внимание на это: "Начальная цена подлежащего продаже земельного участка рассчитывается на основании данных о рыночной стоимости земельного участка. "
И на это: "В случае отсутствия заявок на приобретение земельного участка рекомендуется рассмотреть возможность снижения стартовой цены с установлением нового срока проведения аукциона. При снижении стартовой цены необходимо учитывать скидку на низкую ликвидность."

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
попов сергей анатольевич пишет:

Отличный вариант.Вы его приведете в порядок,а через три года аренду не продлят.

Возможный вариант развития событий. Оформлять аренду желательно на более долгий срок. Ну и то, что договор аренды на срок более одного года подлежит государственной регистрации забывать не следует. Дабы не расторгли договор по причине не соблюдения процедуры.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Под камеры ЦТ вывести главу района на участок и на всю страну десятки раз прокрутить ролик (на подобии вчерашней программы Малахова про Белгородского хирурга) о препятствии чиновника введению в севооборот земель с/х назначения.

Извините, тему про Ваши мытарства с властью не читал, а изредка проглядывал. Вам этот метод помог?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
lavren66 пишет:

И порядок расчёта ставки налога был иной,

раньше много чего было. мы про сейчас говорим[quote=lavren66]

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
lavren66 пишет:

Никогда, никогда я не работал в администрации. Я работал землеустроителем

я так и подумал- землеустроитель . по стилю понял .мно-о-о-о-о-о-о-го пообщаться пришлось. всетаки 4 участка оформлял
до сих пор плююсь и ругаюсь .40 соток-12 тыс. 1 га- 15 тыс. 9 га -30 тыс.
за так называемые услуги землеустроителей.а сам х..что сделаешь-вставляют палки в колеса

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
lavren66 пишет:

Инструкцию я приводил как пример того, что начальная цена ЗУ на аукционе вполне может быть ниже кадастровой стоимости.

а может быть и выше. я вам также привел пример

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

.................Вам этот метод помог?

Так я не только этот метод прошел, но и все остальные возможные вертикали власти, законодательную, исполнительную, судебную ( мирового, общей юрисдикции и арбитраж), полицейскую, приставов, общественной палаты и защиты прав человека. Сейчас пытаюсь решить вопрос по понятиям. Обозначать не претензии на клочек земли, а как неисполнение публичного обещания губернатором области разобраться и навести порядок.

Вложение
4sava001.jpg
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
АлександрКоновалов пишет:

до сих пор плююсь и ругаюсь .40 соток-12 тыс. 1 га- 15 тыс. 9 га -30 тыс.
за так называемые услуги землеустроителей.а сам х..что сделаешь-вставляют палки в колеса

Откуда расценочки? Вы меня походу в кадастровые инженеры определили? Совсем не то, не про меня. Или "на лапу" кому-то давали?Опять мимо.
Жду пост на тему: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." У Вас по ходу, как у Горбачёва, по всем вопросам два мнения... . laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Иван Золотарь пишет:

Сейчас пытаюсь решить вопрос по понятиям. Обозначать не претензии на клочек земли, а как неисполнение публичного обещания губернатором области разобраться и навести порядок.

Это аж с 1997 года "хождение по мукам"?
Снимаю шляпу. У меня бы терпения не хватило. Я б точно или бы махнул рукой, или нахулиганил бы.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Я думаю, что нужно идти в суд с требованием озапрете на проведение аукциона, мотивируя это тем, что заявление подавалось на АРЕНДУ, мотивированого ОТКАЗА в предоставлении АРЕНДЫ не было.
Выбор права Аренды или Собственности исключительно прерогатива заявителя, но не МО.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
lavren66 пишет:

....... махнул рукой,.........

Ну как можно махнуть рукой на святое, на наследственные паи заработанные предками потом и кровью! dont

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
lavren66 пишет:

Откуда расценочки? Вы меня походу в кадастровые инженеры определили? laugh

lavren66 пишет:

Совсем не то, не про меня.

хрен редьки не слаще.официальные
расценки кадастровых инженеров. тех самый что раньше сидели в земельном комитете и назывались землеустроителями.одни и те же лица

lavren66 пишет:

Или "на лапу" кому-то давали?Опять мимо.

пока не давал.не было необходимости. и не собираюсь давать. начнут вымогать -без колебаний ментам сдам. и никогда эту позицию ни от кого не скрывал.

lavren66 пишет:

У Вас по ходу, как у Горбачёва, по всем вопросам два мнения..

тут вас,батенька ,поне lol сло куда то уже

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
АлександрКоновалов пишет:

хрен редьки не слаще.официальные
расценки кадастровых инженеров. тех самый что раньше сидели в земельном комитете и назывались землеустроителями.одни и те же лица

АлександрКоновалов пишет:

тут вас,батенька ,понесло куда то уже

Я ведь не кадастровый инженер, и никогда в их ряды не рвался. А Вы, не зная меня, делаете оскорбительные выводы.

lavren66 пишет:

У Вас по ходу, как у Горбачёва, по всем вопросам два мнения... .

Одно -Ваше, ну а второе - не правильное. hi

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

стаивать свои права в прокуратуре и судах

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
АлександрКоновалов пишет:

...........совет который я еще могу дать-для получения земли надо быть наглым, надоедливым, не поддающимся на обещалки и вымогательства , не быть терпилой, не жалеть чиновников, но и войну тоже с ними сознательную не начинать, но дать понять...........

Поддерживаю!!! good

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
АлександрКоновалов пишет:

единственный совет который я еще могу дать-для получения земли надо быть наглым, надоедливым, не поддающимся на обещалки и вымогательства , не быть терпилой, не жалеть чиновников, но и войну тоже с ними сознательную не начинать, но дать понять что ты к ней готов.
желательно ,особенно в небольшом городе,чтоб сотрудники администрации могли навести о тебе справки у своих знакомых, часто они рассуждают так- не трогай-вонять не будет.
и главное- помнить - закон ,что дышло(дальше сами знаете).
вы читаете его так,а они -иначе.
не стесняйтесь отстаивать свои права в прокуратуре и судах

+1. dri
Правда с некоторыми поправками. Сейчас дышло не особо то и повернёшь. Противоречий в законах уже не много и управа на зарвавшегося чиновника есть.
Ну а в остальном я - за, обоими руками.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
lavren66 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

единственный совет который я еще могу дать-для получения земли надо быть наглым, надоедливым, не поддающимся на обещалки и вымогательства , не быть терпилой, не жалеть чиновников, но и войну тоже с ними сознательную не начинать, но дать понять что ты к ней готов.
желательно ,особенно в небольшом городе,чтоб сотрудники администрации могли навести о тебе справки у своих знакомых, часто они рассуждают так- не трогай-вонять не будет.
и главное- помнить - закон ,что дышло(дальше сами знаете).
вы читаете его так,а они -иначе.
не стесняйтесь отстаивать свои права в прокуратуре и судах

+1. dri
Правда с некоторыми поправками. Сейчас дышло не особо то и повернёшь. Противоречий в законах уже не много и управа на зарвавшегося чиновника есть.
Ну а в остальном я - за, обоими руками.

laugh
вашими б устами...........
"Там" тоже далеко не дураки сидят и таких толи упёртых, толи упоротых если не через одного, то частенько встречают и могут так отпнуть, что когда нибудь выбьют и наглость и навязчивость и прочую спесь......
у них иммунитет на вас и изжога от семечек как профзаболевание.....
вот Ванюша и воюет с ветряными мельницами и проедает мозг каждому встречному-поперечному, сетуя на судьбину......

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Рулон Обоев пишет:

"Там" тоже далеко не дураки сидят и таких толи упёртых, толи упоротых если не через одного, то частенько встречают и могут так отпнуть, что когда нибудь выбьют и наглость и навязчивость и прочую спесь......
у них иммунитет на вас и изжога от семечек как профзаболевание..

да пох. не сошёлся свет клином у меня на этом участке и на фермерстве вообще. но даже если не выгорит - крови я им сверну... я тут журналистов подтянул, вчера тираж был подписан редактором, посмотрим. что там они написали и какая будет реакция.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Рулон Обоев пишет:

.........вот Ванюша и воюет с ветряными мельницами и проедает мозг каждому встречному-поперечному, сетуя на судьбину........

Да ладнА! Я не совсем конченый. Просто БОЛЬША рыба на пути оказалась. ЛюдЯми надА быть! smile3

: Вятка
31.12.2013 - 18:52
: 63
Иван Золотарь пишет:

ЛюдЯми надА быть!

Хорошее замечание!
Будь Человеком и в пруду окажутся добрые и приветливые люди живут.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Посторонним В. пишет:

я тут журналистов подтянул, вчера тираж был подписан редактором, посмотрим. что там они написали и какая будет реакция.

Война за общественное мнение дело тонкое... главное себе не навредить.