Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 8 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Елена Натальина пишет:

Вот теперь я уже обманщица без чести. Владимир, ну как можно сравнивать даже крепкое ЛПХ или фермера с совхозом, который ежегодно получает дотации от государства на ГСМ, удобрения, на средства защиты растений, а с этого года и на поддержание сельхоз земель.

Про дотации скажу . Вот на последнем месте где вахта , хозяин признался что получают неплохие дотации но в хозяйство не хотят вкладывать , на другое дело нужнее. Вот не гады ли ? Блин люди действительно хотят заниматься, бьются как рыба об лёд , и никто копеечки не даст . А у них видишь ли другие дела . У них 100 голов держатся на плаву для получения дотаций . А ещё есть место где вообще хорошо придумали . Чтоб получить бабки сгоняют все соседи фермеры свою скотину к одному фермеру он получает бабки потом делят на всех . Может скинитесь тоже глядишь все копейка .
Вот так ребята . Трудитесь денно и ношно , что-то бьетесь . А некоторым пофиг и бабки капают
Вы поди думаете что Лена вот такая всякая комменты такие кидает . Нет ребята хоть я и спорю может о чем то , но, я знаю и прекрасно понимаю как все это вам даётся . .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
Владимир6696 пишет:

А почему акцентирование на высшее образование?))) Есть такой бзик у московских дам

Похоже это бзик у работников имеющих высшее образование, раз они не хотят или не могут работать по специальности, а акцент на этом сделала, что бы понятно было правильность подсчета. Многие сейчас хотят работать на природе, питаться натур. продуктами, да и жилье бесплатное тоже не маловажный фактор.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А что 35000 такая большая сумма что только чел с вышкой может такие деньги получать?))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Для меня его вышка, как для помощника по хоз-ву, а по сути разнорабочего никакого значения не имеет, а уж тем более размер его зарплаты совсем от этого не зависит. Как собеседник во время работы - да, приятно общаться с человеком с правильной речью, развитым интелектом и разносторонними интересами.
Да и на руки он получает 20 т.р., а остальное накладные расходы )))

22.02.2012 - 17:04
: 427

Интересная тема про дотации. А я все думал кто же их получает....

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
dmitryov пишет:

Интересная тема про дотации. А я все думал кто же их получает....

Да , да . Вот оказывается получают люди.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Лена, как на новом месте?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Елена Натальина пишет:

Лена, как на новом месте?

Всем здравия! Лена, ну знаешь все как везде. Трудности видать тоже в колхозе . Все старое все ломается , А так ничего втягиваюсь потихоньку . Вакуумная Дойка то для меня новь. Приходится привыкать. С бидонами таскалась мечтала о такой дойке , а сейчас ведь при на развиваться нужно . Вообще если что у меня какая-то тяга к животноводству . Так что для меня это все обычные дела , а трудности... Ну где их не бывает? Как бабушка говорила- везде хорошо где нас нет . А когда работа по душе так и с трудностями как-то проще справляться. Сейчас пока буду опыта набираться а там глядишь может конкретно найдётся то что я хочу .А хочу я вообще купить домик в деревне там где есть работа , и держать своё хозяйство{для себя для семьи ) . Нынче наверно ничего не получится ,но, я обязательно это сделаю .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владимир6696 пишет:
Leonid62 пишет:

Ну вот и тролли подтягиваются!!!

Уже не первый раз вы так говорите если мнение у людей отлично от вас Не найти вам работника поверье мне Пейте настойку свою и в грезах мечтайте Казачек ряженый.

Когда я сказал про троллей все нормальные люди, нормально отреагировали, а вот тролли сразу полезли на рожон, как говорится на воре и шапка горит.
У Вас нет никаких мнений, а бредовые мечты, вот Вас то как рас ни кто не возьмёт на работу с такими запросами и будете вечно сидеть у компа, от злости гадя на всех. Я то работника нашёл, поэтому и не поддерживаю тему о поиске.
Сейчас я Вам докажу, что Вы тролль. Вы назвали меня КАЗАЧКОМ да ещё РЯЖЕННЫМ, ещё Вы обвиняете меня в том, что я ругаюсь матом на своих работников, Откуда Вы это взяли? Это чисто троллеровский приём, нас"али и в сторону, пусть человек обтирается, а я своё дерьмо в других по брасаю, благо оно так и прёт.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SHREK999 пишет:

Здравомыслящий работодатель НИКОГДА не будет платить от прибыли 70% ,иначе это грозит ему полным и скорым разорением его хоз-ва.Почему ,объеснять думаю нет нужды(нормальный поймёт,а другому... и не надо ).

А вот ещё один тролль, под маской тигра, но из под маски так и лезут ослиные уши, владелец секретных архивов, собственного изготовления. Тот же приём, приём тролля. Вот он решил, что если я буду платить 70% прибыли, то я разорюсь, а чтоб не объяснять почему хорошая отмазка придумана НОРМАЛЬНЫЙ ПОЙМЁТ, А ДРУГОМУ... И НЕ НАДО. Сразу даёт понять, если кто спросит, значит он ненормальный. А вот я не побоюсь и спрошу, объясните мне почему я разорюсь? Давайте устроим пари, так, чтоб весь сайт знал, кто есть кто. Вы объясните почему я разорюсь, а я объясню почему я не разорюсь. И придумаем какое нибудь накзание. Надо как то троллей наказывать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владимир6696 пишет:

И люди там держатся и ср зп 27000 в животноводстве

Вы учитесь у нашего правительства, про среднюю зарплату, те тоже хорошо заливают.

22.02.2012 - 17:04
: 427
Leonid62 пишет:
Владимир6696 пишет:

И люди там держатся и ср зп 27000 в животноводстве

Вы учитесь у нашего правительства, про среднюю зарплату, те тоже хорошо заливают.

Зарплата 27 работнику означает 50 с учетом налогов выплачиваемых работодателем. Это абсолютно нереально для сельского хозяйства. В Псковской средняя зарплата 12-15 тыс и это надо еще поискать и постараться. Не думаю что в других регионах сильно лучше...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
dmitryov пишет:
Leonid62 пишет:
Владимир6696 пишет:

И люди там держатся и ср зп 27000 в животноводстве

Вы учитесь у нашего правительства, про среднюю зарплату, те тоже хорошо заливают.

Зарплата 27 работнику означает 50 с учетом налогов выплачиваемых работодателем. Это абсолютно нереально для сельского хозяйства. В Псковской средняя зарплата 12-15 тыс и это надо еще поискать и постараться. Не думаю что в других регионах сильно лучше...

Эти люди не знают реальной жизни, пишут всякую чушь. Средняя конечно может быть и по больше 27 000, только как она складывается? Директор получает 500 000, а рабочие по 5- 10 вот и средняя хорошая, можно наверх докладывать. И ослам на уши вешать.

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
dmitryov пишет:

Это абсолютно нереально для сельского хозяйства. В Псковской средняя зарплата 12-15 тыс и это надо еще поискать и постараться. Не думаю что в других регионах сильно лучше...

у нас в колхозе была зарплата ниже минималки

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Leonid62 пишет:

А вот ещё один тролль, под маской тигра, но из под маски так и лезут ослиные уши, владелец секретных архивов,

Когда кончаются аргументы,начинаются оскорбления.

Leonid62 пишет:

если я буду платить 70% прибыли, то я разорюсь, а чтоб не объяснять почему хорошая отмазка придумана

Ничего мною в экономике не придумано,а пришлось учить,точнее изучать её немного..-
Для фондоемких производств (например, машиностроение) в норме ФОТ составляет 5-10% от выручки, для других производств и торгово-производственных компаний – 10-15%. Компании, занимающиеся исключительно торговлей, могут позволить себе пустить на ФОТ до 25% выручки, а компании, оказывающие услуги – до 40%. Если ФОТ превышает данные нормы, то его необходимо сокращать, а увеличение заработной платы может происходить только за счет сильного притока выручки, то есть повышения объема продаж,которая в ЛПХ( ,Leonid62 ) к сожалению не на высоком уровне.

Leonid62 пишет:

И придумаем какое нибудь накзание. Надо как то троллей наказывать.

Все кто несогласен, с твоим мнением троли,ослы, воры ,

Leonid62 пишет:

все нормальные люди

,

Leonid62 пишет:

У Вас нет никаких мнений, а бредовые мечты,

..

Давайте прекратим все распри и будем радоваться нашим успехам: вы — моим, а я — своим. laugh
Не любите когда вам в ответ хамят? Вы конкурентов вообще в принципе не любите?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SHREK999 пишет:

Ничего мною в экономике не придумано,а пришлось учить,точнее изучать её немного..-

Мне надоело читать пустые обвинения и оскорбление. Вы скажите, принимаете пари или нет?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Leonid62 пишет:

Мне надоело читать пустые обвинения и оскорбление.

Лично никого здесь ещё не осклорбил,в отличии от Leonid62 . dont
_______________________________
Статую Давида видели? Знаете где у нее центр композиции? Вот туда и идите!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SHREK999 пишет:

Лично никого здесь ещё не осклорбил,в отличии от Leonid62 .
_______________________________
Статую Давида видели? Знаете где у нее центр композиции? Вот туда и идите!

Вы публично оскорбили меня, обвинив во лжи и обмане работников предлагая 70% от прибыли. На мою просьбу устроить публичное ПАРИ, где Вы предоставите доказательства, что я разорюсь, я докажу, что для меня проект выгодный.
Вы отказываетесь от своих слов и признаёте, что Вы трепло? Или признаёте, что Вы тролль и ничего конкретного сказать не можете? Что впрочем одно и тоже. Так Вы будете доказывать свои слова? Или опять спрячетесь за статуей Давида?
P.S. Знаешь Ванёк, а ведь ты не совсем потерянный человек. Прошлый наш спор, я пытался научить Вас элементарным правилам вежливости, пытался научить Вас говорить с незнакомыми людьми на Вы. И честно говоря был почти убеждён, что Вы неисправимый грубиян. А сейчас вижу результат своих трудов, Вы делаете успехи. Я рад за Вас. Теперь надо отучить вас троллить.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Leonid62 пишет:

Вы публично оскорбили меня, обвинив во лжи и обмане

Оскорбляя других участников Leonid62 не замечает этого,а здесь его бедненького оскорбили..ущемили его самолюбие cry
Второе,лично я не никого не обвинял и спорить, ни с кем и никогда,это не в моих правилах.

Leonid62 пишет:

ничего конкретного сказать не можете?

Если законы экономики некоторым не указ,то здесь можно только посочувствовать в первую очередь самому хозяину ЛПХ и работникам этого хоз-ва.

Leonid62 пишет:

А сейчас вижу результат своих трудов,

Неблагодарное это дело учить кого-то ,а тем более кто старше себя..
Не напрягайся так,надорвёшься.. huh Облегчу участь "спасителя " от всяких тролей и грубиянов,пошлём друг друга в баню.. и как сразу на душе легче станет . huh laugh
Да у меня только один недостаток: я не умею общаться с *ур*кам*. hi

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
SHREK999 пишет:

Оскорбляя других участников Leonid62 не замечает этого

Я Вам показал, где Вы меня оскорбили, будьте добры показать где Вы были оскорблены.

SHREK999 пишет:

Если законы экономики некоторым не указ

А Вы не прикрывайтесь законами экономики. Это общий приём троллей, сболтнул и спрятался за общими фразами.

SHREK999 пишет:

Неблагодарное это дело учить кого-то

Однако сдвиги на лицо.

SHREK999 пишет:

я не умею общаться с *ур*кам*

Конечно, Вы с ними на короткой ноге, одного поля ягодки.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Leonid62 пишет:

Вы публично оскорбили меня, обвинив во лжи и обмане работников предлагая 70% от прибыли.

Вам высказали правомерные сомнения в *успехе* подобного предприятия. 70%- это отдать бизнес в *надежные* руки. Только вот, вырастив такого работника- партнера, обучив неразумного безропотного, превратить его в полноценного партнера никак не получится. А другому нафига вы то будете нужны? Со своим презрением к людям, на вас работающих.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольга37 пишет:

Вам высказали правомерные сомнения в *успехе* подобного предприятия.

По Вашему это сомнения? Я думаю это оскорбление и утверждение. Вы тоже написали слово ПРАВОМЕРНОЕ, у Вас есть какие то доказательства или просто Вы так подумали? А может хотите поучаствовать в пари? Раз Вы так уверены, что Вам терять?

SHREK999 пишет:

Здравомыслящий работодатель НИКОГДА не будет платить от прибыли 70% ,иначе это грозит ему полным и скорым разорением его хоз-ва.

ольга37 пишет:

70%- это отдать бизнес в *надежные* руки.

Отдать бизнес и отдавать 70% прибыли это далеко не одно и тоже. Вы даже не поинтересовались подробностями, а уже твёрдо утверждаете.

ольга37 пишет:

Только вот, вырастив такого работника- партнера, обучив неразумного безропотного, превратить его в полноценного партнера никак не получится.

И это Ваше голое утверждение, я считаю, что за 70% прибыли человек, желающий заработать, должен вкалывать день и ночь. Тем более имея бесплатное жильё. Для человека желающего начать свой бизнес, но не имеющего начального капитала, это лучшее предложение.

ольга37 пишет:

Со своим презрением к людям, на вас работающих.

У Вас есть этому доказательства? Предъявите. С презрением я отношусь, только к людям с больным воображением, которые извращают смысл сказанного кем либо, всегда в худшею сторону.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Leonid62 пишет:

А может хотите поучаствовать в пари? Раз Вы так уверены, что Вам терять?

Я не танцую. hi

Leonid62 пишет:

Отдать бизнес и отдавать 70% прибыли это далеко не одно и тоже. Вы даже не поинтересовались подробностями, а уже твёрдо утверждаете.

Интересуюсь, рассказывайте. Но могу предположить, что 70% прибыли может стоить ответственность.

Leonid62 пишет:

я человека желающего начать свой бизнес, но не имеющего начального капитала, это лучшее предложение.

Когда этот человек поймет в чём фишка, останетесь без ценного работника. А если цель- начать свой бизнес, то и личностные характеристики соответственные. *Я хозяин, ты- дурак* внушить ему не получится. А это сквозит сквозь всю эту тему..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольга37 пишет:

Я не танцую.

Вон оно как, а вначале Вы так категорично поддерживали моего оппонента. Что же изменилось?

ольга37 пишет:

Интересуюсь, рассказывайте.

Мы с Вами не так близко знакомы, чтобы тратить время на разъяснение, тем более Вы уверены в обратном, а на это ещё больше времени понадобится.

ольга37 пишет:

Но могу предположить, что 70% прибыли может стоить ответственность.

А эту фразу я вообще не понял.

ольга37 пишет:

Когда этот человек поймет в чём фишка, останетесь без ценного работника. А если цель- начать свой бизнес, то и личностные характеристики соответственные. *Я хозяин, ты- дурак* внушить ему не получится. А это сквозит сквозь всю эту тему..

Вот видите, Вы тоже высматриваете везде ФИШКИ. А их нет. Просто нет, всё просто и открыто. Вы согласитесь со мной, что есть много людей желающих заниматься собственным делом в С/Х? Среди них больше половины не имеющих начального капитала. И почти все они без опыта работы, если бы у них есть опыт, значит есть и своё пусть не большое дело, им я тоже не нужен. А вот для желающих, но ничего не имеющих, я предлагаю всё не обходимое и 70% дохода, это работа почти на себя, а если учесть отсутствие опыта, они будут в большом плюсе.
Вы своим работникам внушаете принцип "Я хозяин, ты дурак"? Я нет я рассчитываю, что человек для которого я столько делаю, просто обязан честно и добросовестно трудиться, тем более львиная доля доходов его.
Иногда Вы так категорично и без основательно выражаетесь, но молчите когда Вас прошу пояснить откуда у Вас такое категоричное высказывание.
Вот они:

ольга37 пишет:

*Я хозяин, ты- дурак* внушить ему не получится. А это сквозит сквозь всю эту тему..

ольга37 пишет:

Со своим презрением к людям, на вас работающих.

Пожалуйста объяснитесь!!!

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Я Вам показал, где Вы меня оскорбили, будьте добры показать где Вы были оскорблены.

А вот ещё один тролль, под маской тигра, но из под маски так и лезут ослиные уши, владелец секретных архивов, собственного изготовления. Тот же приём, приём тролля.

Прошу прощения, не знаю Вас лично, может мы могли быть хорошими друзьями. Только Вы меня оскорбили в другой ветке. Не мог не посмотреть Ваши сообщения и не заметить тенденции.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

Только Вы меня оскорбили в другой ветке.

Вы оскорбились? На правду? Тогда это Ваше дело.
Здесь тоже повторюсь, колхозный парторг. Как Вы ловко выуживаете отдельные фразы из общего диалога.
Да приходится защищаться, что делать, не люблю хамам спускать.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Договориться смотрю не получается.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вы оскорбились? На правду? Тогда это Ваше дело.
Здесь тоже повторюсь, колхозный парторг. Как Вы ловко выуживаете отдельные фразы из общего диалога.
Да приходится защищаться, что делать, не люблю хамам спускать.

А колхозный парторг - это оскорбление или комплимент?
Если оскорбление - то оно не получилось. Если комплимент - то тоже не получился.
Но в целом - понравилось.

Давайте по делу: что Вы вкладываете в понятие 70% от прибыли? Наверное речь о чистой прибыли?
Т.е. за вычетом всех расходов с учетом амортизации техники и оборудования, с учетом всех страховых платежей. А работа капитала в Вашем случае учитывается или Вы ее относите к оставшимся Вам 30%?

Вероятно, Вы все делаете правильно, просто произошло разночтение.
Лично в моем опыте большинство (среднестатистически, пусть простят меня нормальные работники, коих не так много) работников нужно драть настолько, насколько это возможно. И если с работника ничего нельзя содрать, то нужно его заменять. Если у работника появляются претензии на что-то большее, чем объявленная оплата труда, то его пора убирать, т.к. это предпосылки для саботажа - мелкого, незаметного, но в итоге выливающегося в "сюрприз". Еще работники любят ставить ультиматумы в самой неудобной ситуации, они чувствуют такие ситуацию, выжидают их. Почти никогда не стоит вкладывать в сотрудников - лично Вам это не окупится. Они поднимут свой уровень и уйдут на лучшие хлеба. Как потом окажется, всю Вашу любовь к себе они даже не заметили, а вот обид два короба.
Большинство сотрудников Вас эксплуатируют, как и Вы их. Поэтому не нужно стыдиться эксплуатировать.
Проценты от прибыли, если это не осязаемая ежемесячная прибыль, почти никому не нужны. Большинству нужен фикс, и чем он больше - тем лучше. Лучше, если это будет все, вместе с домом собственника бизнеса, если собственник отдаст свою машину и жену на ночь. И еще лучше, если при этому нужно нажимать одну кнопку без напряжений. Вообще идеально, если собственник все отдаст, а на себе оставит только риски и кредиты, в случае их наличия.
Не нужно стесняться пользоваться тяжелым положением человека, который вынужден на Вас работать, нужно извлечь максимум пользы из его трудной ситуации. А иначе, если в трудной ситуации окажетесь Вы - он сполна с Вас поимеет. И на счетчик выставит, и нервы потреплет. И не постесняется.

У меня как у настоящего колхозного практикующего парторга много умных книг под рукой, приходится держать уровень.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Leonid62 пишет:

Мы с Вами не так близко знакомы, чтобы тратить время на разъяснение, тем более Вы уверены в обратном, а на это ещё больше времени понадобится.

Отвечу кратко, т.к. проблемы со свободным временем и комп глючит. Могу попозже сделать нарезку из Ваших высказываний касательно вашего отношения к работникам, бывшим и будущим. Но есть ли в этом смысл..Я не стану утверждать, что платить 70% от прибыли это не выгодно. Бывают ситуации, нужно сохранить бизнес, но нет достаточно времени или желания, чтобы самому этим заниматься. 30% тоже не плохо в такой ситуации. Это лучше, чем совсем ничего. Обеспечивая надежный тыл и предоставляя средства, Вам приходиться доверять и проверять. А значит здесь может быть только сотрудничество при взаимном уважении. Ведь ещё не известно, кто кому должен спасибо говорить. Обидите, решите проучить *троля* и капец всему.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Большой Джон пишет:

Договориться смотрю не получается.

Обычное дело, тролли появились, народ разбегается.