Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 5 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

С одной стороны идут стоны "работы на селе нет", а по факту на селе нет работников. И хозяйств на селе тоже нет.

Так и есть - и работы нет, и, работников. Если брать среднестатистическую деревню. Об этом уже всё пережёвано в темах "Возрождение деревни" и " Наёмный труд 1-2". Смысла нет возвращаться к этому вопросу. Здесь тема об взаимоотношениях работодателя и работника.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

а по факту на селе нет работников. И хозяйств на селе тоже нет

"...Определение этого явления подтверждается элементарным математическим расчётом — сравнением количества мужчин в возрасте 40-44 лет с мальчиками в возрасте от 0 до 4 лет. Демографический сбой происходит тогда, когда на каждых 100 мужчин в возрасте 40-44 лет приходится меньше, чем 80 мальчиков в возрасте от 0 до 4 лет. В Германии это соотношение равно 100/50, а в секторе Газы — 100/464. Хайнзон использует термин «демографический сбой», чтобы охарактеризовать страны, которые будут неспособны сопротивляться приоритету молодёжи из других стран.

Германия и Япония демографически готовы к сдаче странам, подобным мусульманским — Афганистану (100 мужчин / 403 мальчика), Ираку (100 мужчин / 351 мальчика) и Сомали (100 мужчин / 364 мальчика). "

как раз читаю -http://gabblgob.livejournal.com/194773.html

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

Здесь тема об взаимоотношениях работодателя и работника.

Эта проблема решения в настоящее время не имеет.

Она может решиться если:
1. Работодатель перестанет быть налоговым агентом - получил работник деньги на руки и пусть платит налоги и всякие взносы.
2. Лица, не платившие пенсионные взносы должны получать пенсию не выше прожиточного минимума с 70 лет.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Алексей 2 пишет:

Здесь тема об взаимоотношениях работодателя и работника.

Эта проблема решения в настоящее время не имеет.

Она может решиться если:
1. Работодатель перестанет быть налоговым агентом - получил работник деньги на руки и пусть платит налоги и всякие взносы.
2. Лица, не платившие пенсионные взносы должны получать пенсию не выше прожиточного минимума с 70 лет.

Только Дмитрию Анатольевичу об этом не говорите!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Елена Грудева пишет:

Елена Натальина, Вам вопрос . Права и обязанности продавца? Правила торговли? Права потребителя?

Елена, не совсем поняла ваш вопрос.Если о том, чем я мотивирую отвечая на вопросы, то да , этими правилами и еще Разрешение Трудовых споров и конфликтов, немного сталкивалась с работой .Комиссии по защите труда. Примеры приводила конечно немного преувеличено, при тех случаях, если все таки владелец тор. точки решит и свой штраф взыскать с виновного продавца, а продавец не согласился и подал на разбирательство или вообще в суд. Работодатель по закону обязан обеспечить и соблюдать условия труда работника.
Кстати сказать больше всех прав по закону у Потребителя, потом у Продавца, но и обязанностей уже не мало. Главное правило торговли - Покупатель всегда прав!, но есть такие КОЗЛЫ, что приходилось вступаться за продавцов laugh
Если честно, то уже надоело обсуждать продавца-директора, еще повторюсь что обвешивают не все и не везде и не всем владельцам это надо, а зачастую наоборот.В качестве примера приведу не оспоримые примеры - это семейный бизнес (в семье не без урода) и большие торговые сети, где в договоре сразу прописываются санкции за обсчет, обвес и излишки в кассе, а так же наш фермерский бизнес - ведь согласитесь при продаже например молока мы наливаем 3х литровую банку под горло, а не чуть выше плеч, в пластиковую бутылку тоже, продавая огурчики-помидорчики добавим 1, а то и 2 в бонус, продавая инкубационное яйцо тоже немного лишних дадим на неоплод, да и цену часто скидываем на животных и молодняк если видим, что животные идут в хорошие руки. Лично я и моя семья живем так, но есть и другие, которые в итоге лишаться постоянных клиентов. Книга жалоб и предложений (опять про торговлю :laugh:) введена давно и любой покупатель может ее прочитать и внести запись, а при проверках всегда читаются записи и делаются выводы.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Елена Грудева пишет:

Ну Елена и Леонид. Все быстренько свалили с той темы сюда. Паша только что-то не присоединяется.
Чудо! Ау! Айда с нами!

Мне очень хочется услышать сторону наемных работников, их пожелания, необходимости, варианты зарплаты - ставка, ставка с бонусом в обе стороны laugh , сдельщина (как?), процент по итогам месяца, года?
Разруливание вопросов по косякам - поломка инструментов, падеж, не до корм, перерасход кормов, прогулы, отлынивание от обязанностей, плохое отношение к животным и многое другое?
Два-три раза допускаю косяки, а далее считаю за саботаж и вредительство, хотя не понимаю почему нельзя прислушаться сразу с первого раза. Пока еще никого не оштрафовала, но но не мешало бы.

Россия
: Москва,Зеленоград
16.09.2015 - 09:49
: 6
Лемех пишет:

Хотите сказать, что механизаторы все поголовно получают там 100тыр?Сорок - пятьдесят, в среднем. Наверняка мужик действительно добрый и платил очень хорошо. .

думается в отпускной сезон там вообще тяжело хоть кого нибудь найти на работу .
В Магнитах недалеко от моря даже обьяву видел о повышенной зп летом .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Елена Натальина пишет:

Мне очень хочется услышать сторону наемных работников, их пожелания,

8-и часовой рабочий день, два выходных, праздничные дни, компот на обед! super

Елена Натальина пишет:

Разруливание вопросов по косякам - поломка инструментов

Форс-мажор. smile3

Если серьёзно - у каждого свои тараканы в голове, свои потребности. Кого-от интересует выплата зарплаты без задержки, а кто-то может и подождать немного. Кто-то готов работать сверхурочно, а кто-то не за какие коврижки не согласится. По хорошему, договор всё равно надо заключать - в нём оговорить требования и обязанности обеих сторон. Кому-то насрать на процент - он может и за оклад делать вид, что работает. А для кого-то это будет стимулом. На свой вопрос вы сами лучше всего и ответите - ведь вы же знаете, чего вы хотели бы, устроившись на работу. smile3

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Елена Натальина пишет:
Елена Грудева пишет:

Ну Елена и Леонид. Все быстренько свалили с той темы сюда. Паша только что-то не присоединяется.
Чудо! Ау! Айда с нами!

Мне очень хочется услышать сторону наемных работников, их пожелания, необходимости, варианты зарплаты - ставка, ставка с бонусом в обе стороны laugh , сдельщина (как?), процент по итогам месяца, года?
Разруливание вопросов по косякам - поломка инструментов, падеж, не до корм, перерасход кормов, прогулы, отлынивание от обязанностей, плохое отношение к животным и многое другое?
Два-три раза допускаю косяки, а далее считаю за саботаж и вредительство, хотя не понимаю почему нельзя прислушаться сразу с первого раза. Пока еще никого не оштрафовала, но но не мешало бы.

Не могу понять , я тут что ли одна наемница. Ну чтоб буду отстреливаться . Буду писать как работник со взглядами хозяина. Если что подправите под скажите может что не так воспринимаю . Ну поехали.
Начнём с того что финансовое благополучие и платежеспособность зависит от рынка сбыта . Сбыт зависит от качества продукции . Качество от людей которые её производят.Так? Да.
Когда нанимают работника каким-то образом нужно выяснить насколько серьёзно он понимает на что идёт и что от него требуется. Далее наемник зная себя расчитывая свои возможности , способности идёт или не идёт на ту или иную з.п. При встрече можно сделать так , вот мол ставка( ведь её из чего-то рассчитывают) но если к примеру доход растёт выше установленого + % ежемесячно . Отсюда человек будет стремиться к качеству и увеличению производительности .Отсюда сам работник не желает допускать падежа поэтому обеспечивает качественый уход за животными.Но все же нужно обозначить допустимый % падежа на форс мажер , обозначить что конкретно подразумевается под форсмажером. Далее привес, надой, жирность , зависит от. Рациона. Человек должен это соблюдать отсюда не должно быть перерасход кормов , и всё-таки нужно установить допустимое количество перерасход выше этого снимкам с работника. Что касается поломки . Ну во-первых оборудование и техника должно соответствовать нормам эксплуатации. К примеру если у нас генератор был рассчитан для обеспечения дойки 4-5 коров нельзя его использовать на 25 коро ( быстро вышел из строя) Наемник принимает оборудование для этого предоставляются документы о сроках эксплуатации и подробная инструкция. Подписывается договор о мат ответственности за ввереное оборудование. Опаздание, прогулы : работодатель должен по максимуму обеспечить работника всем необходимым для удобства чтоб человек не переусердствоваал и не падал обессилевший. Чётко обозначить часы работы и отдыха в соответствии должностным обязанностям. Опоздание более 1 часа наказуемости.
Прогулы: Вот например для доярки прогулки очень серьёзное нарушение . Теряется половина суточной нормы удоя. И последующие 3-4 дня с трудом до гоняется упущение . Вот считаем потерянный доход и по Кормана . Пару нарушений и все увольнение. Вот примерно как-то так.
Конечно все это наверно более подходит для больших предприятий . хотя почему бы это не применить в КФХ. . Если человек ответственный думаю не откажется заключить договор на такой основе. Тут уже только договор все чётко и ясно по буквам. Работник чётко должен понимать что хозяин вверяет ему личное имущество и нести ответственность. Работодатель чётко должен понимать что человек качествено выполняет свои обязанности за определённую сумму . Все что свыше обозначенных обязаностей должно дополнительно вознаграждаться.
Да бонусы было бы неплохо , но в конце года , как раньше 13 я зарплата . Ну и работодатель должен понимать что с такой ответственностью зарплата (ставка) думаю должна быть не ниже 20 т.р.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я понимаю когда работник спец .а вот у меня был 2 года прожил .руки из жопы растут .ему жить негде было бомж одним словом .я ему не платил .кормил .покупал одежду и прочее.с каждым разом он все наглее и наглее себя вел .скажу прибить доску .покажу где приду он прибил да не там .начинаю ему говорить он психует .говорю когда пасешь коз потихоньку веники вяжи .ему друганы по телефону сказали что веник 500руб стоит в бане .что он мне такие дорогие веники делает .чуть ли за них ему доплачивать надо .подобрал в прямом смысле его я он еле живой был .отьелся .отмылся .курить и пить бросил .потомучто я ему этого не давал .но делать что нибудь не разбегался .я если куда надолго отлучался .то и он все бросал и в город (у меня дача на окраине города).стал поворовывать медь сдавать .стал ему я не доверять .работник он не какой .если коз пасет то их потеряет .если что скажешь сделать .дольше обьясняешь .а если сделает то через жопу .начинаешь говорит .он психует .кричит делай сам .и вообще я скоро свалю от тебя .я ему говорю ну и вали .уйдет .на другой день обратно идет прощения просит .мне жалко становится его прощаю .проходит дней 10 все повторяется .сейчас обозвал меня как последнию тварь и ушел .вчера приходил намекал чтоб я его простил .но я не хочу .надоело мне .я вообще о чем .если бы он старался чтото делать .болел за хозяйство и переживал бы .у него этого нет .что не скажу сделать в штыки .пусть живет как хочет .маленько жалко сдохнет где нибудь под забором .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Валентинович. пишет:

я понимаю когда работник спец .а вот у меня был 2 года прожил .руки из жопы растут .ему жить негде было бомж одним словом .я ему не платил .кормил .покупал одежду и прочее.с каждым разом он все наглее и наглее себя вел .скажу прибить доску .покажу где приду он прибил да не там .начинаю ему говорить он психует .говорю когда пасешь коз потихоньку веники вяжи .ему друганы по телефону сказали что веник 500руб стоит в бане .что он мне такие дорогие веники делает .чуть ли за них ему доплачивать надо .подобрал в прямом смысле его я он еле живой был .отьелся .отмылся .курить и пить бросил .потомучто я ему этого не давал .но делать что нибудь не разбегался .я если куда надолго отлучался .то и он все бросал и в город (у меня дача на окраине города).стал поворовывать медь сдавать .стал ему я не доверять .работник он не какой .если коз пасет то их потеряет .если что скажешь сделать .дольше обьясняешь .а если сделает то через жопу .начинаешь говорит .он психует .кричит делай сам .и вообще я скоро свалю от тебя .я ему говорю ну и вали .уйдет .на другой день обратно идет прощения просит .мне жалко становится его прощаю .проходит дней 10 все повторяется .сейчас обозвал меня как последнию тварь и ушел .вчера приходил намекал чтоб я его простил .но я не хочу .надоело мне .я вообще о чем .если бы он старался чтото делать .болел за хозяйство и переживал бы .у него этого нет .что не скажу сделать в штыки .пусть живет как хочет .маленько жалко сдохнет где нибудь под забором .

Ему твоя жалость не нужна . Он то рассчитывал мол накормил напоил может копейку какую подвиге на пузырь хватит. Знаешь такую поговорку сколько волка не корми все равно в лес смотрит. У нас работал один такой же. Только не бомж , Знакомые попросили пристроить его плотником . После кодировки и психушки типа реабилитироваться ему нужно . За что бы не взялся все через зад. Под конец начал искать повод свалить. Вроди как хозяева знакомые его родственников пытаются не обидеть его, может с родственниками отношение не хотят портить . Ну пришёл тут скотни , мужик такой на все руки мастер. Начал этого Алешечку подгонять. Что вы думаете через 3 дня все бросил собрал манатки сказал что его выгнал скотник . Вот такие они бомжи и алкаши .
И ещё скажу за еду да кров только такие и идут работать . У нормального человека есть ещё какие-то потребности ,какие-то интересы, есть родные если нет семьи , Нормальный человек думает о своём будущем , о своей старости наконец . Поэтому нужна человеку зарплата .
А вот сегодня я могу работать завтра как скрутит в бараний хер . Что также будиш кормить одевать? Вот опять же пример приведу из скрябинки( хуторок такой) Скотник простыл ну вроди с этим справился но не долечившись воспалился тройничный нерв . Ну попросил он управа привезти нужные таблетки , не не привёз , попросил свозить в больницу не не повез говорит некогда . Да и вообще мол у нас тут в больницу не ездят если что вон Обь рядом . Да не удивляйтесь так сказал .
Кто желает найти бесплатных работников тот подбирает бомжей и получает то чего хотел .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я бы ему платил если б он мог что то делать и с душой относился к работе .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Таким платить нельзя, сразу за beer и куча друганов-собутыльников у вас в хозяйстве, а оно надо?
У нас тоже такой жил, правда при магазине (ну не ругайтесь, что опять на торговлю перевела), достался нам с соц. времен вместе с магазином - вроде как грузчиком. Тоже жалко было, сначала какую-никакую зарплату давали пока жил у себя в доме, но сразу в запой, а деньги кончились и целый месяц голодный. Понятно, что при магазине не совсем голодный,обедом всегда накормим, а вот ужин сам добывал со списанного и тут начинался дрищь. Вот какой он работник в магазине да еще с таким душком, но терпели,потому как человек он очень добрый, безотказный, да и просто человек пока не пьян, в помещение уже не пускали, только на разгрузке машин и уборки территории. В очередную получку с попойкой спалили дом (у него полдома было), пострадала и крыша соседей, отписал им свой участок и пришел жить в магазин, но с условием - никаких наличных. Через месяц продавцы выставили ультиматум - либо он, либо мы. Купили вагончик, поставили эл. котел, диван, так жил пару лет, денег не давали вообще, продукты собирала сама раз в неделю помимо обедов, одежда, соцпакет, электричество, постепенно купили телевизор, холодильник и тут нас вызываю в милицию и начинают стыдить, что мы довели человека до нищеты, заставляем работать и не платим зарплату... shok Оказывается он встанет за угол магазина с протянутой рукой и просит на ХЛЕБУШЕК копеечку, насобирает на бутылочку и рад. Пригласили милиционера в его хоромы, удивился его нищете, правда все грязное было, но предупредил, что мы не имеем права выдавать зарплату вещами и продуктами, пришлось мужика уволить,он потерял свой соцпакет, но жить и немного работать остался.
После проверки откуда то появилась дамочка похожего на него типа, предложила жить вместе, она дескать работает, а он приглядывает за 3 ее детьми. Объяснить ему ничего не смогли - загрузил свой скарб -телек, холодильник, микроволновку, плитку и кучу по мелочам - уехал, но если честно вздохнули. Прошло около 4 месяцев, начало зимы, стучится в ворота, еле стоит на ногах, температура, воспаление легких, вши и через пару дней скончался - похоронили.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

вот и до меня он в магазине жил ему только сахар фасовать разрешали а на большее он не куда не годился .грузчик из него никакой . .а потом видно на стакан сел выгнали .а я подобрал еле живой был .очухался стал свой гонор показывать .да бог ему судья .мне хоть нужен помощник но такого и без платно не надо .я бы терпел бы его никчемность .но на замечания мои он бурно сильно реагировал .за его слова я бы в первый же раз в рыло дал бы обыкновенному мужику а ему не мог совесть не позволяла на голову больного руку поднять .а ему видно понравилось меня оскорблять совсем тормоза потерял .пусть идет с миром во свояси .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Валентинович и не жалейте, пусть идет, конечно понятно что в никуда, но себя уважать и ценить надо, вас никто не пожалеет. Наш то хоть никогда не ругнулся и всегда с уважением разговаривал, а я вот один раз не выдержала и пихнула его от дверного прохода, потому как дышать уже было совсем невозможно, а я аллергик и астматик. До сих пор себе простить не могу, столько лет прошло, а до сих пор прощение у него прошу. Стыдно.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

вот и я о том же . если поднялась бы у меня рука на его.в порыве гнева . я бы себе этого не простил бы.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Валентинович. пишет:

Валентинович

Елена Натальина пишет:

Елена Натальина

Печально,обидно и жалко,но если он от "доброты " душевной станет втихаря вас ночью поджигать,вот "радости " вам будет...Что случается очень часто.Только не говорите что от не оплаченой работы или в подобном духе(об этом нет разговора ), а просто от зависти и своей беспомощности и просто, что вы лучше его живёте.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
SHREK999 пишет:

Печально,обидно и жалко,но если он от "доброты " душевной станет втихаря вас ночью поджигать,вот "радости " вам будет...Что случается очень часто.Только не говорите что от не оплаченой работы или в подобном духе(об этом нет разговора ), а просто от зависти и своей беспомощности и просто, что вы лучше его живёте.

Согласна и такое возможно, но наш например не смог бы, вот по глупости или по пьяни не досмотреть мог бы.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Елена Натальина пишет:

Согласна и такое возможно, но наш например не смог бы,

Иногда себе не веришь, что делаешь ,а вы ручаетесь за посторонего.. sad

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

если друганы его на это подобьют .сам он на это не решится .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
SHREK999 пишет:
Елена Натальина пишет:

Согласна и такое возможно, но наш например не смог бы,

Иногда себе не веришь, что делаешь ,а вы ручаетесь за посторонего.. sad

Более 10 лет рядом работали и жили, а так конечно, чужая душа - потемки,

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Валентинович. пишет:

я бы ему платил если б он мог что то делать и с душой относился к работе .

Ну да . Насчёт с душой ты прав . Но сейчас зачастую люди утратили души. Сейчас халява, деньги и очень жаль .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Елена Натальина пишет:

Таким платить нельзя, сразу за beer и куча друганов-собутыльников у вас в хозяйстве, а оно надо?
У нас тоже такой жил, правда при магазине (ну не ругайтесь, что опять на торговлю перевела), достался нам с соц. времен вместе с магазином - вроде как грузчиком. Тоже жалко было, сначала какую-никакую зарплату давали пока жил у себя в доме, но сразу в запой, а деньги кончились и целый месяц голодный. Понятно, что при магазине не совсем голодный,обедом всегда накормим, а вот ужин сам добывал со списанного и тут начинался дрищь. Вот какой он работник в магазине да еще с таким душком, но терпели,потому как человек он очень добрый, безотказный, да и просто человек пока не пьян, в помещение уже не пускали, только на разгрузке машин и уборки территории. В очередную получку с попойкой спалили дом (у него полдома было), пострадала и крыша соседей, отписал им свой участок и пришел жить в магазин, но с условием - никаких наличных. Через месяц продавцы выставили ультиматум - либо он, либо мы. Купили вагончик, поставили эл. котел, диван, так жил пару лет, денег не давали вообще, продукты собирала сама раз в неделю помимо обедов, одежда, соцпакет, электричество, постепенно купили телевизор, холодильник и тут нас вызываю в милицию и начинают стыдить, что мы довели человека до нищеты, заставляем работать и не платим зарплату... shok Оказывается он встанет за угол магазина с протянутой рукой и просит на ХЛЕБУШЕК копеечку, насобирает на бутылочку и рад. Пригласили милиционера в его хоромы, удивился его нищете, правда все грязное было, но предупредил, что мы не имеем права выдавать зарплату вещами и продуктами, пришлось мужика уволить,он потерял свой соцпакет, но жить и немного работать остался.
После проверки откуда то появилась дамочка похожего на него типа, предложила жить вместе, она дескать работает, а он приглядывает за 3 ее детьми. Объяснить ему ничего не смогли - загрузил свой скарб -телек, холодильник, микроволновку, плитку и кучу по мелочам - уехал, но если честно вздохнули. Прошло около 4 месяцев, начало зимы, стучится в ворота, еле стоит на ногах, температура, воспаление легких, вши и через пару дней скончался - похоронили.

Нифига себе . Елена ну сколько у тебя терпения . Перестань уже всех жалеть , весь мир не спасеш а себе только лишние переживания . Большая душа у тебя Лена , дай Бог тебе здоровья ! Но завязывай с этим делом.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Елена Натальина пишет:

Леонид. мне все это и самой знакомо. а вот что скажут работники, может их сюда позвать, а может и не стоит, боюсь затролят всю тему.

Что скажут работники.основной массе сказать нечего.Хочется всё и сразу.Сам прошёл путь от работника до работодателя.Но и за работодателей много хорошего не скажешь.Обещания что только язык не наговорит,а когда столкнётся с отличным работником.Желаний много сделать работник может.А средств увы нет.Толи нет то ли жалко.Хочется сделать дёшево из хлама.Но ведь что вложишь то и получишь

01.08.2014 - 15:29
: 474
Евгений0654 пишет:

Что скажут работники.основной массе сказать нечего.Хочется всё и сразу.Сам прошёл путь от работника до работодателя.Но и за работодателей много хорошего не скажешь.Обещания что только язык не наговорит,а когда столкнётся с отличным работником.Желаний много сделать работник может.А средств увы нет.Толи нет то ли жалко.Хочется сделать дёшево из хлама.Но ведь что вложишь то и получишь

В том то и дело, что работодатель не всегда обещания выполняет. Вроде работник всё исполняет, обязанности множатся, а средств нет для удовлетворения его потребностей. Вот и что прикажешь делать. Терпи. Да и работники бывает в недобросовестных превращаются, сами того не замечая.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Artem402 пишет:

Вроде работник всё исполняет, обязанности множатся

Артем, хороший вопрос затронули.
Как считаете, оплата оговорена- все согласны, условия соблюдаются, рабочие часы те же, а обязанности увеличились - оплата должна быть увеличена?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Про свои грабли расскажу.. Договорились, что начинаем ..сотрудничать huh Обязанностей пока не много, но они однозначно будут увеличиваться. Причём, окончательный объём работ на каждый день был оговорен сразу. Плюс какие то работы по текущему ремонту оплачиваются отдельно. Сказала сразу- оплата с первого дня идет полная и как бы стимулом на будущее.
Вот где я ошиблась? Ни разу эта схема не сработала нормально.. Память быстро отбивается.
*И это тоже надо? shok А это в зарплату входит?*
А деньги уже потрачены.. И свернуться просто так не получится..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Artem402 пишет:

Вроде работник всё исполняет, обязанности множатся

Они как то сами что ли множатся? Хаотично, без участия работодателя? Или он всё таки должен иметь представление, чем будет заниматься ближайшие месяца пусть три.. Форс мажор не считается.

22.02.2012 - 17:04
: 427

А в чем проблема с увеличением обязанностей? Я вот думаю что оплата должна идти за время а что делать сказали то и надо делать. И так и нужно говорить работникам с самого начала.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
dmitryov пишет:

А в чем проблема с увеличением обязанностей? Я вот думаю что оплата должна идти за время а что делать сказали то и надо делать. И так и нужно говорить работникам с самого начала.

Солдат спит, служба идет..