Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 4 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

есть работадатели не порядочные .есть и работники не ахти .вечная проблема .надеешься на работника планы строишь а он раз и забухал .все планы к черту .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Елена Натальина пишет:

Принимать на работу дипломированных специалистов продавца или продавца-кассира,
проводить периодически обучение по повышению квалификации
Соблюдать требования по охране труда - освещенность, температура в помещении ...
Поверка, пломбирование и клеймение весов и гирь.

Это обязанности собственника, а не продавца. Продавец за нарушения собственника ответственности не несет. А собственник несет за некоторые нарушения продавца. И имеет право за эти нарушения продавца нагреть рублем.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Елена Натальина пишет:

Ведь может сказать, что темно было и не увидела, руки замерзли и не туда нажала, весы сбились, да и вообще, что не продавец, а решила подработь

И как тут удержишь (нагреешь)? По закону не соблюдение владельцем, что повело за собой нарушение продавца. Все как и у вас с огнетушителем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Елена Натальина пишет:

И как тут удержишь (нагреешь)? По закону не соблюдение владельцем, что повело за собой нарушение продавца.

Абсолютно справедливо. В этом случае все претензии к себе. Но если продавца застукали на обвесе или обсчете и штраф, кроме него, выписали еще и собственнику, то здесь сам бог велел этот штраф повесить на продавца.

Елена Натальина пишет:

Все как и у вас с огнетушителем.

Вы так и не поняли разницы.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Если честно. то не поняла.
Вы своевременно не заменили или не перезаправили огнетушитель, он не сработал, не потушил трактор - сами виноваты, сами и отвечаете
Я не обеспечила освещенность или заморозила продавца или не проверила весы или взяла на работу не специалиста, так тоже я виновата, ведь все это действительно могло спровоцировать обвес.- плачу я как ответственное лицо за себя, но спровоцировала она.и тоже за это платит, но гораздо меньше..
Конечно это все утрированно, но не вижу особой разницы.
Вот и зачем эта заморочка с закрыванием глаз на обвесы и обсчеты, нужна владельцу торговой точки? Конечно все люди разные, но заинтересованность в привлечении покупателей это почти самое главное. Вот пойдут люди в магазин где всегда обсчитывают и обвешивают?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Елена Натальина пишет:

Вы своевременно не заменили или не перезаправили огнетушитель, он не сработал, не потушил трактор - сами виноваты, сами и отвечаете
Я не обеспечила освещенность или заморозила продавца или не проверила весы или взяла на работу не специалиста, так тоже я виновата

До этих пор все верно.

Елена Натальина пишет:

ведь все это действительно могло спровоцировать обвес.

Обвес или обсчет не ваша вина. Это "инициатива" продавца. Хотя он может придумать тысячу отмазок, но все они - полная туфта. В любом случае это результат его действий, а не ваших.

Елена Натальина пишет:

Вот и зачем эта заморочка с закрыванием глаз на обвесы и обсчеты, нужна владельцу торговой точки? Конечно все люди разные, но заинтересованность в привлечении покупателей это почти самое главное. Вот пойдут люди в магазин где всегда обсчитывают и обвешивают?

Ходят же. Все люди разные. Кто-то проверяет чеки и веса, а кто-то (я например) покупает не глядя и не запоминая цен. Я не знаю даже, сколько хлеб стоит.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Кажется я поняла куда вы клоните. Естественно, что я как владелец тор. точки понимаю. что обвес и обсчет умышленный и мне очень хочется возместить штраф с виновного, но моя мотивация, против оправданий продавца, пусть и надуманных мало чего стоит, ведь действительно косяков с моей стороны можно накопать немало (все мы допускаем ошибки, как и вы с огнетушителем) и если возникнет трудовое разбирательство, то оно будет не на моей стороне, как и вашем случае, тем более что свой штраф продавец уже получил. Единственное что я смогу сделать , это наложить штраф за соблюдение правил торговли в % отношении к зарплате, но это так ничтожно по сравнению со штрафом на юр. лицо или уволить..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Плуги ПСК пишет:

А я твердо понял, что плати им хоть 300 тысяч, все равно было бы не так.

Им в затылок 10 претендентов на работу не дышат... Парадокс, но мы слишком хорошо и богато живем, что мешает жить еще лучше и богаче... Для капитализма у нас слишком много социализма, а для социализма слишком слабая экономика.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Александр Кочурков пишет:

Им в затылок 10 претендентов на работу не дышат

Плуги ПСК пишет:

Я вам плачу по 100 тысяч ежемесячно и вам мало?

мне кажется и за 100 должны стоять, не верится что то в такие ЗП

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Елена Натальина пишет:

Поверка, пломбирование и клеймение весов и гирь.

laugh И калькулятор отбирайте сразу.. Пусть столбиком вместе с покупателем складывают.

Елена Натальина пишет:

для чего надо владельцу магазина, что бы продавцы обманывали покупателей - чтобы штраф потом за него заплатить?

Сильно честный продавец создает владельцу магазина... ну очень много проблем. Говорим о продуктах. Усушка, да, списывается определенная цифра на это дело.. но объем товара не каждый день одинаковый. И это повезло, если владелец на это идет.
Так любят у нас покупатели колбасе хвостики срезать. Типа положено. Продавец принимает товар с этими хвостиками. А если ещё покупатели настаивают, что обязательно должны давать кусочек попробовать, сыра, сала, мяска копчёного или той же колбасы.. Может кто-нибудь согласится купить заветренный слюнявый кусочек? Неа.. просим продавца сделать срез..Ну и кто здесь виноват? Ответ- владелец бизнеса тоже не правильный.
Остается только представить результат ревизии честного продавца за неделю честной работы..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Лемех пишет:

обычно, если владелец магазина налетает на штраф по вине продавца, то сумма штрафа автоматически на продавца и вешается.

Обычно хамство продавца провоцирует обращение покупателя в соответствующие органы для проведения такой проверки. Так, к слову..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

А причем тут вообще продавцы?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Александр Кочурков пишет:

А причем тут вообще продавцы?

Наверно, как и сельхозработники dntknw только тему троллить.. Извиняйте, что за своих бывших работников заступилась..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольга37 пишет:

И калькулятор отбирайте сразу..

Вы видимо очень отдалённо или вообще не знаете работу магазина изнутри. Гири и весы должны проходить ежегодную поверку. Про очень честных продавцов, вообще насмешили, за 10 лет я таких не встречал ибо в продавцы изначально идут именно для обмана покупателей. Теперь про усушку и обрезку, у меня получали компенсацию в зависимости от количества проданных колбасных изделий за неделю, кроме этого мы вместе, по утрам, пили чай, кофе с бутербродами из этих обрезков. Или Вы хотите сказать, что дома, утром, вы срезаете колбасу и выкидываете? Ну а срезы на кушанье делаются очень и очень тонкие, но на вид большие, тут сам продавец виноват, если даёт кушать грамм по 200. И последнее просрочка. Сейчас основная часть товара идёт с возможностью возврата поставщику и тут только продавец будет виноват, если вовремя не сделал возврат. Кстати я если находил просрочку высчитывал у продавцов три цены этого товара и объявил, если просрочку вернёт покупатель буду высчитывать 10 цен.
Вот как то так.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Александр Кочурков пишет:

А причем тут вообще продавцы?

Александр, они тоже наемные работники laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
ольга37 пишет:

И калькулятор отбирайте сразу.. Пусть столбиком вместе с покупателем складывают.

Ну зачем же столбиком, счеты, помните такое?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Leonid62 пишет:

Гири и весы должны проходить ежегодную поверку.

Леонид, ну что Вы в самом деле.. Что помешает продавцу незаметно подложить груз к товару на эти весы? Или заранее накинуть грамм пусть 20.. Скидывается быстро обратно одной кнопкой..
Честным продавцом стала я сама, как только стала на себя работать. Стало выгодно и угостить новинкой покупателя, и до просрочки не доводить.. Какой там обман.. наоборот уступаешь smile3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Елена Натальина пишет:
ольга37 пишет:

И калькулятор отбирайте сразу.. Пусть столбиком вместе с покупателем складывают.

Ну зачем же столбиком, счеты, помните такое?

Ато! Вообще песня laugh покупатель как завороженный стоит.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну вот четвёртая страница жалоб друг на друга, а теперь давайте попробуем выработать какой то стиль поведения, как одних так и других, я имею в виду порядочных людей. Как защитится и не попасть в ловушку, а если попался, как выйти с наименьшими потерями. Давайте вместе разбирать и критиковать разные варианты и совместно, найдём ту изюминку. У меня есть задумки, но не до конца обдуманные, да и спать захотел. Так вот без работника.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

Ну вот четвёртая страница жалоб друг на друга,

По совести надо.Иначе не ТК не договор не помогут.Есть те кому не жалко и 50 заплатить,но их очень мало,а есть кому и 10 много и этих валом.Есть еще ни рыба не мясо,но тоже вариант не хороший.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Юра, всеми руками и ногами поддерживаю твои слова! Согласная во всем, особенно с последним вариантом, их как то надо стараться заинтересовать, а вот со вторым надо расставаться не задумываясь. Есть правда еще такие - вроде и старается и суетится, но больше тратит время и свои силы, а еще нервы свои и работодателя laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Согласная во всем, особенно с последним вариантом, их как то надо стараться заинтересовать, а вот со вторым надо расставаться не задумываясь.

Выбор пока не велик,мы сейчас переключились на услуги,цивилизация наконец то до нас докатилась.Покормить не так сложно самостоятельно,пусть с дойкой 4 часа в день заняты.А все остальное заказываем приезжает бригадир оценивает,делают их рабочие,сами доставляют,свой инструмент,мы платим,если косячат не платим.Получается дешевле нежели на месте нанять.И иметь за свои деньги головную боль.Попадется нормальный человек в поле зрения,вернемся к прежней схеме.Ну а стройка,навоз,прополка,уборка территории у нас уже наработанные контакты нормальных рабочих.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Елена Натальина, Вам вопрос . Права и обязанности продавца? Правила торговли? Права потребителя?

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Ну Елена и Леонид. Все быстренько свалили с той темы сюда. Паша только что-то не присоединяется.
Чудо! Ау! Айда с нами!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

Ну вот четвёртая страница жалоб друг на друга, а теперь давайте попробуем выработать какой то стиль поведения

Смотреть на то, как человек работает и, исходя их этого, пересматривать его заработную плату.
Выше я писал - надо уметь хорошо разбираться в людях, что бы понимать, кого берёшь на работу, что бы, соответственно, понимать, чего от человека ожидать. Но жизнь такая штука, что всего не предусмотришь. И трезвенник может раз так напиться, что накосячит похлеще пьяницы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Елена Натальина пишет:

Вот пойдут люди в магазин где всегда обсчитывают и обвешивают?

А где не обвешивают? smile3 И вполне может быть, что после того, как тебя обвесили, а ты это заметил и вернул себе деньги, то этот продавец, в дальнейшем, уже не будет тебя обвешивать. smile3

Насчёт способа обвеса - на центральном рынке купил куриные грудки. Перевесил на контрольных весах - обвес. Вернулся. Взвешивает на электронных весах - показывает тот же вес, который был до этого. Спрашиваю: как так - на контрольных другой вес? Тут же, на моих глазах за доли секунды вес меняется до нормы - ой, извините, мешочек попал на весы. Вот такие "волшебники". )))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Плуги ПСК пишет:

Хозяин заревел, послал и сами знаете куда и приказал трактора поставить на базу, а их чтобы он больше не видел.

Поторопился он. Гнать нужно было одного. Причем, показательно. А второго оставить, но зарплату урезать раза в два. Для того, чтобы было с чем сравнивать. Как говорится, отказались от хлеба с маслом - вот вам хуй с горчицей...

Александр Кочурков пишет:

Им в затылок 10 претендентов на работу не дышат...

Хотите сказать, что механизаторы все поголовно получают там 100тыр?Сорок - пятьдесят, в среднем. Наверняка мужик действительно добрый и платил очень хорошо. Но он забыл одну библейскую истину: человек есть скотина неблагодарная. Поэтому к пряникам всегда должен кнут идти в комплекте. Чтобы работники себя не забывали.

Елена Натальина пишет:

я как владелец тор. точки понимаю. что обвес и обсчет умышленный и мне очень хочется возместить штраф с виновного, но моя мотивация, против оправданий продавца, пусть и надуманных мало чего стоит, ведь действительно косяков с моей стороны можно накопать немало

Ваши косяки - это ваши косяки. Какое дело до них продавцу? Или он является руководителем? Если он считает, условия работы не позволяют ему честно торговать, то должен сказать вам об этом. Если не говорит, то, следовательно, эти условия его устраивают. А если попался на обмане, то получи и распишись, как говорится. Предъявлять претензии собственнику уже поздно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

Сейчас основная часть товара идёт с возможностью возврата поставщику и тут только продавец будет виноват, если вовремя не сделал возврат.

Тут тоже очень интересно - мы же, если купили много колбасы и не съели её вовремя, не несём же её обратно. smile3 А тут получается - продавец или хозяин купили много товара, не смогли его продать в силу каких-то обстоятельств и возвращают его обратно. smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Хотите сказать, что механизаторы все поголовно получают там 100тыр?Сорок - пятьдесят, в среднем.

Лемех... мне совсем не интересно обсуждать конкретный случай, это вообще ничего не дает. Факт остается фактом - люди ищут работников на самую ПРОСТУЮ работу по интернету. С одной стороны идут стоны "работы на селе нет", а по факту на селе нет работников. И хозяйств на селе тоже нет.

Доброжелатель пытается возродить крепостное право, кто-то по 100 тыр. платит

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Александр Кочурков пишет:

Лемех... мне совсем не интересно обсуждать конкретный случай, это вообще ничего не дает.

Вся жизнь состоит из конкретных случаев. Уж вы-то должны были это понять, когда вам забор наизнанку поставили.