Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 48 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Пустые, ничем не подкреплённые слова.
Мы при Ельцине лучше жили?
Или при Горбачёве в стране было благоденствие?

А идеи изоляционизма в эпоху всеобщей глобализации иначе как идиотскими назвать вообще трудно.
Вы к чему нас призываете - к новому витку противостояния со всем миром?
Так мы уже пробовали один раз и проиграли с треском.
Нам до сих пор икается от той попытки.

Rybak
Podger пишет:

Ерунду какую-то говорите.

Это могли бы и при себе оставить. Мне Ваши оценки не нужны. Я же не даю оценки Вашим умозаключениям.

Podger пишет:

Мост в Крым мне нужен, потому как я туда люблю ездить.

А я не люблю туда ездить и не поеду. Я ещё не на столько болен на голову, что бы двое суток в один конец провести за рулём автомобиля, когда на самолёте можно за 2 часа долететь и за эти два часа набухаться и достойно подготовиться к отдыху.
А на эти средства можно последние два завода производящих станки с ЧПУ, но лежащих ниже плинтуса оснастить современным оборудованием. И наши питерские, мурманские и северодвинские ферфи оснастить сухими доками, чтобы Мистрали ни во Франции, ни где бы то ни было не заказывать.

senj2011
Podger пишет:

А что Вы предложите полезное сделать на эти средства?

Верх

вылечить подхера от словесного поноса..

Rybak
Podger пишет:

Мы при Ельцине лучше жили?
Или при Горбачёве в стране было благоденствие?

А зачем мне сравнивать то, что есть сейчас и что было раньше. Я просто хочу жить лучше и иметь для этого возможности.

Podger пишет:

А идеи изоляционизма в эпоху всеобщей глобализации иначе как идиотскими назвать вообще трудно.

А это один в один слова нашего Президента, который теперь сидит жопу прижавши со своей идей глобализации. Китай нам поможет вместо Европы? Вот уж уй! У них своя дорога и мы им явно не пути.

Podger пишет:

Вы к чему нас призываете - к новому витку противостояния со всем миром?

Вот интересно, а у нас сейчас союзников пруд пруди, да ещё в очередь выстроились за развитием отношений. Вы телевизор что ли совсем не смотрите, Podger?

Podger пишет:

Так мы уже пробовали один раз и проиграли с треском.

Напомните ка мне, пожалуйста, когда это мы и кому проиграли?

Rybak
senj2011 пишет:
Podger пишет:

А что Вы предложите полезное сделать на эти средства?

Верх

вылечить подхера от словесного поноса..

Это не лечится. Только радикальные средства помогают. Пипец чувак высказался про глобализацию! Глобализация - это когда весь мир у нас всё покупает, а не мы всё у всего мира. Неужели непонятно, что в выигрыше только тот, кто продаёт, а не покупает.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Rybak пишет:

Это не лечится. Только радикальные средства помогают. Пипец чувак высказался про глобализацию! Глобализация - это когда весь мир у нас всё покупает, а не мы всё у всего мира. Неужели непонятно, что в выигрыше только тот, кто продаёт, а не покупает.

Менджер

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А раньше нельзя было в Крым ездить? Можноооо! И там были дешевле. Крымчанам хорошо, их освободили от уплаты долгов и кредитов. А что нам? Гордость!

Rybak
Камуфляж пишет:

А раньше нельзя было в Крым ездить? Можноооо!

Вот именно! И санкций никаких не было и жили себе спокойно. Я что-то до сих пор не могу понять зачем этот Крым вдруг России стал так нужен?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Лучше промолчу... sad

Rybak

Накануне глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что июльская статистика по ВВП указывает на нащупывание экономикой России «хрупкого дна». При этом он признал, что министерство ухудшило прогноз по снижению ВВП в 2015 году с 2,8% до 3,3%. Ожидания на 2016 год, по словам министра, также «скорректированы в сторону некоторого ухудшения».

Это пипец какой-то, а не министр! Можете представить себе "хрупкое дно"? Я тоже не могу. За такое надо пулю всаживать в его хрупкий череп, чтобы хрупкие мозги вылетели нах!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
leoekb пишет:

простите а для "фермера" тоже есть денежный порог при превышении которого он обязан перейти на общую схему с упрощенки ?

60 млн порог или численность работников большая, точно не помню сколько.
И зачем фермеру упрощенка, когда выгодне сидеть на сельхозналоге.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Rybak пишет:
Podger пишет:

Ерунду какую-то говорите.

Это могли бы и при себе оставить. Мне Ваши оценки не нужны. Я же не даю оценки Вашим умозаключениям.

Podger пишет:

Мост в Крым мне нужен, потому как я туда люблю ездить.

А я не люблю туда ездить и не поеду. Я ещё не на столько болен на голову, что бы двое суток в один конец провести за рулём автомобиля, когда на самолёте можно за 2 часа долететь и за эти два часа набухаться и достойно подготовиться к отдыху.
А на эти средства можно последние два завода производящих станки с ЧПУ, но лежащих ниже плинтуса оснастить современным оборудованием. И наши питерские, мурманские и северодвинские ферфи оснастить сухими доками, чтобы Мистрали ни во Франции, ни где бы то ни было не заказывать.

Мистрали во Франции из-за технологий заказывали, которые вместе с этими Мистралями должны были быть переданы.
А раз не строят заводы, производящие станки с ЧПУ, значит не могут производить конкурентноспособные станки.
Для чего туда деньги-то вбухивать в этом случае?
Чтобы потом эти руины напоминали о беозяйственности и тупости, как руины заводов эпохи социализма об этом напоминают?

Что касается Крыма, то бог с ним, с отдыхом, но сухопутная дорога на неотъемлемую и важную часть территории нужна.
Строят - и слава Богу, что строят. Это же очень хорошо, когда строят.
Соседи вон ничего не строят, а всё разрушают.
Хотите и у нас так же?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Rybak пишет:
Podger пишет:

Мы при Ельцине лучше жили?
Или при Горбачёве в стране было благоденствие?

А зачем мне сравнивать то, что есть сейчас и что было раньше. Я просто хочу жить лучше и иметь для этого возможности.

Podger пишет:

А идеи изоляционизма в эпоху всеобщей глобализации иначе как идиотскими назвать вообще трудно.

А это один в один слова нашего Президента, который теперь сидит жопу прижавши со своей идей глобализации. Китай нам поможет вместо Европы? Вот уж уй! У них своя дорога и мы им явно не пути.

Podger пишет:

Вы к чему нас призываете - к новому витку противостояния со всем миром?

Вот интересно, а у нас сейчас союзников пруд пруди, да ещё в очередь выстроились за развитием отношений. Вы телевизор что ли совсем не смотрите, Podger?

Podger пишет:

Так мы уже пробовали один раз и проиграли с треском.

Напомните ка мне, пожалуйста, когда это мы и кому проиграли?

Слветский Союз с треском проиграл противостояние и перестал существовать как государство.
По всем параметрам проиграл. Безо всяких военных действий.
Китай конечно более перспективный союзник, нежели чуть живая Европа.
Да и не только Китай.
Сейчас складывается блок по линиям БРИГС, ШОС и Евразийского союза.
И будущее за этими странами вне зависимости от того, согласны с этим пиндосы и гейропейцы или нет - либо они примут новое мироустройство, либо проиграют в противостоянии, повторив судьбу СССР.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

А раньше нельзя было в Крым ездить? Можноооо! И там были дешевле. Крымчанам хорошо, их освободили от уплаты долгов и кредитов. А что нам? Гордость!

Сожно было, но противно.
Унизительная граница, мерзкие гривны, всеобщая разруха и запустение под жёлто-блакитными тряпками...

Rybak
Podger пишет:

Мистрали во Франции из-за технологий заказывали, которые вместе с этими Мистралями должны были быть переданы.

Это Медведев с Путиным такую байку придумали. Там одна инновационная технология, которой обладают французы и голландцы - это сухой поворотный док, позволяющий вертеть часть конструкции во всех плоскостях, что в разы сокращает трудоёмкость в сравнении с нашей технологией. Так купили бы этот док. Ещё этот парень, который всех любил, две с лишним тысячи лет сказал: "Не рыбу принёс я вам, а удочку".

Podger пишет:

А раз не строят заводы, производящие станки с ЧПУ, значит не могут производить конкурентноспособные станки.

Какие конкурентно-способные станки?!?! Нам для собственного производства не хватает! Покупаем у немцев и японцев.

Podger пишет:

Строят - и слава Богу, что строят. Это же очень хорошо, когда строят.

Так как у нас строят - через десять лет всё развалиться.

Podger пишет:

Соседи вон ничего не строят, а всё разрушают.

Мне насрать на соседей. Они свой путь сами выбрали. Меня моя страна интересует. Мне в своей стране хочется жить хорошо, а не в соседней.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Rybak пишет:
Камуфляж пишет:

А раньше нельзя было в Крым ездить? Можноооо!

Вот именно! И санкций никаких не было и жили себе спокойно. Я что-то до сих пор не могу понять зачем этот Крым вдруг России стал так нужен?

Да санкции не из-за Крыма вовсе.
Крым - это только предлог, а санкции всё равно последовали бы.
России не просто Крым нужен, но будущее, для которого нужен и Крым, и много чего ещё.
Вот это "много чего ещё" идёт вразрез с интеоесами пиндосов - столкновение геополитических интересов это называется.
Отсюда и вся кутерьма.
Но поспешу Вас успокоить - в этот раз у пиндосов шансов на победу нет, скоро скиснут.
И чего Вы на санкциях акцентируетесь - от них нам вреда мало, а вот ответные меры приносят пользу, рынок наш от гейропцев очищают в нужных местах, без нарушений положений ВТО.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Сожно было, но противно.
Унизительная граница, мерзкие гривны, всеобщая разруха и запустение под жёлто-блакитными тряпками...
С таким отношением можно и Париж... А мне во всех странах приятно, если в кармане деньги. Везде хорошее отношение. А может быть я без комплексов?
С Китаем товарооборот уменьшается со скоростью не виданной 20 лет. Китайцы очень хорошие и самые опасные, в перспективе.

Rybak
Podger пишет:

И чего Вы на санкциях акцентируетесь - от них нам вреда мало,

Вам может и мало, а у нас оборонные предприятия останавливают производства из-за санкций по комплектации. На одном из таких я работаю и знаю всю эту кухню не из газет.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Китаю тоже объявляли санкции, на которые он никак не отвечал. Ах да отвечал - сто первым китайским предупреждением.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Rybak пишет:
Podger пишет:

Мистрали во Франции из-за технологий заказывали, которые вместе с этими Мистралями должны были быть переданы.

Это Медведев с Путиным такую байку придумали. Там одна инновационная технология, которой обладают французы и голландцы - это сухой поворотный док, позволяющий вертеть часть конструкции во всех плоскостях, что в разы сокращает трудоёмкость в сравнении с нашей технологией. Так купили бы этот док. Ещё этот парень, который всех любил, две с лишним тысячи лет сказал: "Не рыбу принёс я вам, а удочку".

Podger пишет:

А раз не строят заводы, производящие станки с ЧПУ, значит не могут производить конкурентноспособные станки.

Какие конкурентно-способные станки?!?! Нам для собственного производства не хватает! Покупаем у немцев и японцев.
.

Не, ну Вам-то виднее, конечно, чем Путину и Медведеву, как оно там всё на самом деле.
Вы и в технологиях разбираетесь лучше наших учёных.
Но стоит вспомнить те препятствия, которые были на пути подписания этого контракта и возражения пиндосов, которые всячески его подписанию противились - и сразу станет понятно, что если уж кто байку про технологии и придумал, то уж всяко не Путин с Медведевым, а Обама с Нуланд.

А покупаем мы много чего, кроме станков. Потому покупаем, что сами не можем производить на конкурентноспособном уровне, ибо СССР своим изоляционизмом, к которому Вы вернуться предлагаете, обеспечил нам отставание на много десятилетий почти по всем наукоёмким отраслям кроме ряда военных.
Вот теперь и приходится выкручиваться.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А может быть надо не выкручиваться, а жить как весь мир?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Rybak пишет:
Podger пишет:

И чего Вы на санкциях акцентируетесь - от них нам вреда мало,

Вам может и мало, а у нас оборонные предприятия останавливают производства из-за санкций по комплектации. На одном из таких я работаю и знаю всю эту кухню не из газет.

Ну ничего стращного. Любая модернизация тормозит производство, а тут она глобальная.
Решат вопрос и всё встанет на свои места.
Вы, главное, поймите, что вся эта чепуха в сфере рабочих вопросов лежит, а не относится к разряду неразрешимых проблем.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

А может быть надо не выкручиваться, а жить как весь мир?

А весь мир именно так и живёт.
Встающих перед ними вопросов только мёртвые решать не вынуждены.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Если сначала создавать проблемы, а потом их героически решать, то далеко мы не уйдем. Интересно какую проблему решили в рабочем порядке?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

Сожно было, но противно.
Унизительная граница, мерзкие гривны, всеобщая разруха и запустение под жёлто-блакитными тряпками...
С таким отношением можно и Париж... А мне во всех странах приятно, если в кармане деньги. Везде хорошее отношение. А может быть я без комплексов?
С Китаем товарооборот уменьшается со скоростью не виданной 20 лет. Китайцы очень хорошие и самые опасные, в перспективе.

Они самые опасны в очень длительной перспективе, сейчас самые полезные.
А самые опасные - пиндосы, со своей неуёмной тягой пожирать всё безо в яких разумных ограничений и за чужой счет.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Кто это Вам напел? США проводят политику в своих интересах и не обязаны кому-то помогать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

Если сначала создавать проблемы, а потом их героически решать, то далеко мы не уйдем. Интересно какую проблему решили в рабочем порядке?

Да все решили в рабочем порядке.
Вот ковырните свои сообщения три года назад, пять лет назад - и Вы увидите, что все Ваши страхи тех лет, (а я нисколько не сомневаюсь в том, что страхи были) благополучно канули в лету.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У меня никаких страхов не было. Они начались после Майдана. Все ринулись спасать Украину, а я предупреждал, что надо заниматься своими делами.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

Кто это Вам напел? США проводят политику в своих интересах и не обязаны кому-то помогать.

Так их помогать никто и не просит.
Но они постоянно свой поганый пот на чужой каравай разевают.
Вот и сейчас опять разинули.
Сейчас по рукам получат, успокоятся на некоторое время.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вы думаете, что они посягают на Ваше боГатое счастье? Ха!Ха!Ха!