Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 47 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
Россия
: тамбовская область
11.12.2013 - 10:37
: 37

[quote=Виктор Кж][quote=Вадимыч]"Нужно дальше пойти по пути упорядочения жизни на селе и сделать обязательным принятие и исполнение .....
yes3 и отобрать земли у кфк ,какие на них не работают,и не дают использовать другим даже пайщикам.или бурьян новый вид сель хоз угодья dntknw

Rybak
Вадимыч пишет:
Виктор Кж пишет:

только кфк ты тоже не сможешь зарегистрировать, как если земли нет???

А Вы закон о КФХ смотрели?...То есть, если у меня двор 20 соток, этого более чем достаточно для КФХ

Если я правильно помню, то для регистрации КФХ вообще земля в собственности не нужна.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Rybak пишет:
Вадимыч пишет:
Виктор Кж пишет:

только кфк ты тоже не сможешь зарегистрировать, как если земли нет???

А Вы закон о КФХ смотрели?...То есть, если у меня двор 20 соток, этого более чем достаточно для КФХ

Если я правильно помню, то для регистрации КФХ вообще земля в собственности не нужна.

Вы совершенно поавильно помните.
Никто не может запретить Вам на арендованных землях фермерствовать.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Rybak пишет:

Если я правильно помню

Я говорил про площадь...причем здесь аренда, собственность dntknw
Равно, как и по финансовой составляющей 40...50 соток защищенного грунта лпх утрут нос многим КФХ

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Виктор Кж пишет:

только кфк ты тоже не сможешь зарегистрировать, как если земли нет???

Да с чего. КФХ в налоговой регистрируется. Им похер, есть земля, или нет. Им налоги нужны.

Перечень документов для регистрации в местной налоговой службе:

Заявление о регистрации по форме № р21002;
Квитанция об уплате государственной пошлины (800 руб.);
Документ, подтверждающий место проживания физического лица подающего заявку на регистрацию;
Соглашение о создании КФХ и копии документов, подтверждающих родство членов крестьянского хозяйства - если количество заявителей 2 и более человек. Решение о создании хозяйства - если один заявитель (образец);
Оригинал и копия паспорта главы фермерского хозяйства.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Сирень22 пишет:

налоги нужны

Не нужны..., но только первые пять лет lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11719
Володя 76 пишет:

и отобрать земли у кфк ,какие на них не работают,и не дают использовать другим даже пайщикам.или бурьян новый вид сель хоз угодья

Согласен И запретить продавать земли в населенных пунктах

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Димон и К. пишет:

Бесят чурки с их многотысячными стадами овец. После них мертвая земля. Вот где надо ограничения вводить!!!

вам не угодишь. то жалуетесь что деревни вымирают и никто скотину не держит , то жалуетесь на тех кто держит.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Вадимыч пишет:
Сирень22 пишет:

налоги нужны

Не нужны..., но только первые пять лет lol

Погодите, чего Вы там про 5 лет сказали?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
E.T.C. пишет:

Димон и К. пишет:
Бесят чурки с их многотысячными стадами овец. После них мертвая земля. Вот где надо ограничения вводить!!!

вам не угодишь. то жалуетесь что деревни вымирают и никто скотину не держит , то жалуетесь на тех кто держит.

А противоречия и нет. Всё хорошо в меру. Может, не самое удачное сравнение: стая саранчи всё съедает на своём пути и летит дальше... . Землю беречь надо, а не насиловать.

И про трудолюбие... . Есть у нас они, "славяне", уже более местные чем мы. А как иначе? Пару лет здесь прожили, уже коренное население в их понимании. Работать они сами не любят. Нанимают пьющих местных за сто грамм и покушать. Их много, слишком много (я о приезжих). Нигде не работают. Живут за счёт пособий и перепродажи. Купить у бабки в деревне бычка по дешёвке и перепродать его раза в три дороже - это их забава. Сдать чужой дом по Чернобыльской программе и солидно на этом подняться (не платя при этом налоги) - тоже их любимое дело. И только один работает сам со своей семьёй. Остальные над ним по этому поводу ржут, считают не правильным "чуркой".

Этническую принадлежность наших "коренных граждан" не указываю умышленно. Во избежание упрёков в не толерантности. Я верю, что это хороший народ, и только к нам понаехала такая дрянь. Типа нам не повезло. ya lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Тысячи лет кочевники гоняли по степям необозримые стада скота.
Десятки тысяч лет до этого необозримые стада скота ходили сами по себе.
Что характерно - травы от этого меньше не стало.

Как корова может удобрить землю, переработав часть травы в навоз, я понимаю.
Но вот как она может эту землю "изнасиловать", для меня загадка.
Может, кто объяснит?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

растение питается фотосинтезом. с помощью листиков. а вот теперь представьте: листики съели, и не один раз, корешки готовы бы отрастить новые- но уже месяц нет дождей, температура почвы 50-60 градусов, если бы листья были - корешки бы продержались до сентября, а так им придется просто засохнуть. а еще сверху тысяча копыт пробежит и разотрет в пыль оставшиеся корешки. и останется ровная голая глина. так и происходит опустынивание. просто у вас климат не тот - не можете представить что происходит в степи.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Podger пишет:

Тысячи лет кочевники гоняли по степям необозримые стада скота.
Десятки тысяч лет до этого необозримые стада скота ходили сами по себе.
Что характерно - травы от этого меньше не стало.

Как корова может удобрить землю, переработав часть травы в навоз, я понимаю.
Но вот как она может эту землю "изнасиловать", для меня загадка.
Может, кто объяснит?

Уважаемый Podger, как я уже заметил, Вы городской житель или просто далеки от попыток понимания природы. Большинству сельских жителей ведомо про деградацию пастбищ при чрезмерной нагрузке на них. Погуглите тему, почитайте. Узнаете много нового для себя.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Podger пишет:

гоняли по степям

Вот именно, что гоняли, давая пастбищам отдохнуть и восстановится. В отличие от коров, которые физически просто не могут съесть траву под корень и она достаточно быстро восстанавливается, овцы, имеющие совсем другое строение жевательного аппарата и зубов, как бритвой счищают траву с пастбища под "0". И если день изо дня пасти овец на одном и том же месте вскоре получаете голую изнасилованную пустыню, которой потребуется минимум год для частичного восстановления.

Podger пишет:

Может, кто объяснит?

Надеюсь доходчиво объяснил? Судя по всему овец Вы ни когда не держали.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
lavren66 пишет:
Podger пишет:

Тысячи лет кочевники гоняли по степям необозримые стада скота.
Десятки тысяч лет до этого необозримые стада скота ходили сами по себе.
Что характерно - травы от этого меньше не стало.

Как корова может удобрить землю, переработав часть травы в навоз, я понимаю.
Но вот как она может эту землю "изнасиловать", для меня загадка.
Может, кто объяснит?

Уважаемый Podger, как я уже заметил, Вы городской житель или просто далеки от попыток понимания природы. Большинству сельских жителей ведомо про деградацию пастбищ при чрезмерной нагрузке на них. Погуглите тему, почитайте. Узнаете много нового для себя.

Ну перегонят же скот с "деградировавшего" пастбища на новое.
За пару лет старое восстановится.
Пахотные земли тоже не рекомендуется под одну культуру ежегодно использовать.
А часть земель вообще рекомендуется держать "под паром".
Разве кто-то из этого сделал вывод, что хлеборобы враги, уничтожающие землю?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Вадимыч пишет:
Виктор Кж пишет:

только кфк ты тоже не сможешь зарегистрировать, как если земли нет???

А Вы закон о КФХ смотрели?...То есть, если у меня двор 20 соток, этого более чем достаточно для КФХ

"Нарушителя следует наказывать вплоть до изъятия скота. Тогда те, кто хочет держать живности больше, чем позволяет их участок для ЛПХ, будут вынуждены регистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство." При чем тут Ваши 20 соток, я говорил что будь ты хоть фермер хоть личник, больше чем положено на Ваши 20 соток живности держать все равно нельзя. Я не понял вот это " Тогда те, кто хочет держать живности больше, чем позволяет их участок для ЛПХ, будут вынуждены регистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство". И чем поможет регистрация КФК в таком случае х.з. Только задротов проверяющих прибавиться. А как регистрировать КФК я в курсе.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Podger пишет:

Ну перегонят же скот с "деградировавшего" пастбища на новое.

Через год перегонят, арендовав новую земля, а на месте арендованной ранее, оставят пустыню. И насрать им на все ведь не их эта земля! huh

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:

растение питается фотосинтезом. с помощью листиков. а вот теперь представьте: листики съели, и не один раз, корешки готовы бы отрастить новые- но уже месяц нет дождей, температура почвы 50-60 градусов, если бы листья были - корешки бы продержались до сентября, а так им придется просто засохнуть. а еще сверху тысяча копыт пробежит и разотрет в пыль оставшиеся корешки. и останется ровная голая глина. так и происходит опустынивание. просто у вас климат не тот - не можете представить что происходит в степи.

Да, у нас совсем иначе. Так прет, что не остановить никакими овцами.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Podger, я не буду "кормить тролля".
"За пару лет старое восстановится." Не всё так просто. Про обеднение видового состава трав и уплотнение почвы не буду Вам рассказывать. Это прописные истины. Погуглите.

В общем, прощайте, Podger.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Димон и К. пишет:
Podger пишет:

Ну перегонят же скот с "деградировавшего" пастбища на новое.

Через год перегонят, арендовав новую земля, а на месте арендованной ранее, оставят пустыню. И насрать им на все ведь не их эта земля! huh

Да зарастёт она снова. Иначе давно уже вокруг одна пустыня была бы.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Не сравнивайте Псковскую обл. где пол овцы на 15Га, и Ставрополье.

Rybak

Налоги с прибыли безусловно должны платить все. У нас эта система не работает. Другой вопрос, что я как налогоплательщик чётко себе должен представлять на какие цели идут мои налоги. Какой процент идёт на содержание госаппарата, сколько на содержание различных социальных учреждений, культуру, спорт, медицину и т.д. А так, что получается: экономика в жопе, а Правительство берёт и вбухивает в конкурсы Евровидения, где шайки пидерастов тусуются, проводит олимпиаду, ЧМ по футболу, строит мост в Крым, Сколково. Зачем и кому это надо? Я ещё понимаю, когда страна от жиру бы бесилась. А так ведь жопа полная. Нормальная схемы придумана для отмыва бюджетных денег и перекачки их в карманы соратников по клану: замутили какую-нибудь тему, бухнули бюджетных денег и распилили между собой жирок который сверху накинули при расчётах стоимости проекта.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Rybak пишет:

Налоги с прибыли безусловно должны платить все. У нас эта система не работает. Другой вопрос, что я как налогоплательщик чётко себе должен представлять на какие цели идут мои налоги. Какой процент идёт на содержание госаппарата, сколько на содержание различных социальных учреждений, культуру, спорт, медицину и т.д. А так, что получается: экономика в жопе, а Правительство берёт и вбухивает в конкурсы Евровидения, где шайки пидерастов тусуются, проводит олимпиаду, ЧМ по футболу, строит мост в Крым, Сколково. Зачем и кому это надо? Я ещё понимаю, когда страна от жиру бы бесилась. А так ведь жопа полная. Нормальная схемы придумана для отмыва бюджетных денег и перекачки их в карманы соратников по клану: замутили какую-нибудь тему, бухнули бюджетных денег и распилили между собой жирок который сверху накинули при расчётах стоимости проекта.

Я продолжу, если изьять все у cen соски Васильевой, то общая сумма этих средств я почему то уверен будет больше чем те налоги с лпх. А ее тварь выпустили вчера.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Rybak пишет:

Налоги с прибыли безусловно должны платить все. У нас эта система не работает. Другой вопрос, что я как налогоплательщик чётко себе должен представлять на какие цели идут мои налоги. Какой процент идёт на содержание госаппарата, сколько на содержание различных социальных учреждений, культуру, спорт, медицину и т.д. А так, что получается: экономика в жопе, а Правительство берёт и вбухивает в конкурсы Евровидения, где шайки пидерастов тусуются, проводит олимпиаду, ЧМ по футболу, строит мост в Крым, Сколково. Зачем и кому это надо? Я ещё понимаю, когда страна от жиру бы бесилась. А так ведь жопа полная. Нормальная схемы придумана для отмыва бюджетных денег и перекачки их в карманы соратников по клану: замутили какую-нибудь тему, бухнули бюджетных денег и распилили между собой жирок который сверху накинули при расчётах стоимости проекта.

Поэтому и изобретаются схемы ухода от налогов, а не потому что мы плохие. Могу рассказать подробно, как уменьшить ндс. Про налог на прибыль вообще молчу-1 класс!!

24.02.2013 - 09:26
: 534
Виктор Кж пишет:

выпустили вчера

какие волшебники там рулят трудно даже представить, фокусы достойные восхищения, так "обосрать" закон , надо ей в книгу рекордов lol вот бы с законами для тех кто сельским хозяйством занимается такие волшебства случались, глядишь и про убой отменят, узаконят строительство на землях с/х , создадут пункты закупа как в советские времена чтобы крестьянину было куда продукцию по хорошей цене сдавать а не барыгам.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Нина Р пишет:

как уменьшить ндс

простите а для "фермера" тоже есть денежный порог при превышении которого он обязан перейти на общую схему с упрощенки ?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
leoekb пишет:
Виктор Кж пишет:

выпустили вчера

какие волшебники там рулят трудно даже представить, фокусы достойные восхищения, так "обосрать" закон , надо ей в книгу рекордов lol вот бы с законами для тех кто сельским хозяйством занимается такие волшебства случались, глядишь и про убой отменят, узаконят строительство на землях с/х , создадут пункты закупа как в советские времена чтобы крестьянину было куда продукцию по хорошей цене сдавать а не барыгам.

Волшебные деньги там рулят..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Rybak пишет:

Налоги с прибыли безусловно должны платить все. У нас эта система не работает. Другой вопрос, что я как налогоплательщик чётко себе должен представлять на какие цели идут мои налоги. Какой процент идёт на содержание госаппарата, сколько на содержание различных социальных учреждений, культуру, спорт, медицину и т.д. А так, что получается: экономика в жопе, а Правительство берёт и вбухивает в конкурсы Евровидения, где шайки пидерастов тусуются, проводит олимпиаду, ЧМ по футболу, строит мост в Крым, Сколково. Зачем и кому это надо? Я ещё понимаю, когда страна от жиру бы бесилась. А так ведь жопа полная. Нормальная схемы придумана для отмыва бюджетных денег и перекачки их в карманы соратников по клану: замутили какую-нибудь тему, бухнули бюджетных денег и распилили между собой жирок который сверху накинули при расчётах стоимости проекта.

Ерунду какую-то говорите.
Вот давайте разберёмся.
Мост в Крым мне нужен, потому как я туда люблю ездить.
Мне ездить туда через воюющую Украину, по их несуществующим дорогам и на их жутком бензине? Или сутками в очередь на паром сидеть?
А что Вы предложите полезное сделать на эти средства?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
leoekb пишет:
Нина Р пишет:

как уменьшить ндс

простите а для "фермера" тоже есть денежный порог при превышении которого он обязан перейти на общую схему с упрощенки ?

Этого я не знаю-консультант плюс вам поможет!!! Я на ндс работала как ооо.

Rybak

Нельзя жить по принципу: если другие воруют, то чем я хуже. Это не по совести. На каждого вора рано или поздно найдётся свой судья. А вот рано это случится или поздно зависит только от нас. Кому нужна такая стабильность, о которой постоянно говорят Президент и Правительство, если эта стабильность с трендом вниз? Санкции показали цену этой стабильности. Мы оказались зависимы не только от импорта собственных энергоресурсов, но и от мировых производителей станков, оборудования, комплектующих и ... как ни странно, сельхозпродукции. Что было сделано для укрепления собственной независимости? Ничего! Проект с Европой по энергобезопасности провален простым снижением мировых цен на энергоносители. Нацпроекты по пищевой безопасности, которые курировал Медведев, были похоронены после вступления в ВТО.
Машиностроение и станкостроение в стране больше нет.
Нас предали и обокрали господа, составляющие партию жуликов и воров. Хоть опять картавого на броневик сажай.
Наш поезд по маршруту Россия - Светлое будущее уже не просто стоит, а дал задний ход.