Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 21 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
Rybak
buyer пишет:
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Тогда будут болеть кокцидиозом, сальмонеллезом и прочей подстилочной байдой и земля вымрет

Нет, если грамотно отстроена технология и микроклимат. А что такое "земля вымрет" я не понял.

Это какое-то иносказание что ли? Земля не вымрет никогда и не при каких обстоятельствах. Мы вымрем, а земля останется. Скорее всего ждать осталось недолго? До 23 сентября?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Нет, если грамотно отстроена технология и микроклимат. А что такое "земля вымрет" я не понял.

Если напольно содержать на земле[/quote]
??? я же говорил о правильной технологии.

08.04.2014 - 19:28
: 163
buyer][quote=sasha-agroin пишет:

Давно я здесь не появлялся, но почитывал иногда... Годы идут, ничто не меняется) Я конечно не гений, может поэтому не могу догадаться, что нужно сделать, чтобы люди начали работать, если они не хотят работать в принципе. Ну кроме кнута. Пряники помогают крайне редко.

Мне кажется то, что большинство людей не хотят работать - это не беда. Так было всегда и везде. Работают единицы, но и они способны накормить страну, если им не мешать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Вадимыч пишет:

И еще...скажите честно, работая в селе есть ли вообще понятие "рабочий день"?
Если да, то у меня их два в сутки - с утра пораньше и вечером до поздно...а да, сплю тоже два раза в сутки

Так и есть.И кондей в селе тоже не проблема.Человек этого просто не понимает.

Димон и К. пишет:

Давно существуют нормы по содержанию скота и птицы, где все четко прописано. Сколько на каком расстоянии и т.д.
2. Допустим будет введено налогооблажение ЛПХ. В течении года поступления в бюджет составят 23.7 млрд. рублей, а содержание фискальных органов, которые будут это отслеживать 35.2 млрд. р. в год. Извините цифры взяты с потолка, но, скорее всего так и будет!!!
3. Не лучше ли власть имущим обратить внимание на сырьевой сектор экономики, а то вроде газ и нефть общенациональное достояние. Но почти все деньги от этого "общака" суки в оффшоры тянут, а с трудяг последнюю робу снять готовы.
4. Не спорю тысячи овец на 7 Га под вывеской ЛПХ и потом мертвая земля после них - это перебор. Это значит, что власть на местах не работает, установленные санитарные нормы не соблюдаются! Давно пора было за такие дела вые :cen:ать и высушить! А не придумывать новые законы и нормы, если старые не в состоянии соблюсти.

Тоже согласен полностью.Нормы давно есть,по ним и живем.

Rybak пишет:

Нормы по содержанию птицы и животных прописаны в СанПиНах,

Есть таблица расстояний и количеством животных.Нас тока проверяли и исходили именно из нее.

08.04.2014 - 19:28
: 163
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Я не пойму хотят ограничить численность Или просто ввести налог на выращиваемую продукцию?

Эти люди заговорили о разработке санитарных норм для лпх (читай запретить держать все и вся), а также о соотношении количества скота и птицы на площадь земли. Это хитрая вещь.

Rybak

Что за цель такая - страну накормить?! Пусть об этом страна в лице правительства заботится. Себя надо прокормить и жить достойно, а не от дефолта к дефолту!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Rybak пишет:

А зачем нам самим танки делать, давайте их купим где-нибудь. Так и с СХ. Зачем возрождать можно ведь просто купить на стороне СХ продукцию и завалить ею страну.

Сначала продать энергоресурсы затем на эти деньги закупить продукты питания Отправить их в СВОИ большие магазины. Нету места Российским труженикам деревни в этой схеме

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Rybak пишет:

Себя надо прокормить и жить достойно, а не от дефолта к дефолту!

Вот с этим я тоже соглашусь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Россия не Евросоюз Там требования ко всему другие, но их надо соизмерять с возможностями которые у России на данном этапе

И плотность населения СОВЕРШЕННО другая

08.04.2014 - 19:28
: 163
buyer пишет:

Ну если отбросить всю словесную шелуху и говорить про налоги, то надо Андрею посоветовать ознакомиться с налогообложением по УСНО.

И что даст это знакомство?
И кроме налогов, замечу, существует огромное количество желающих попроверять, порегулировать.

андрей34
buyer пишет:

Андрею посоветовать ознакомиться с налогообложением по УСНО.

Прекрасно знаю все системы налогообложения и ставки при разных системах. За всё время, будучи ИП, ранее главой КФХ, ПБЮЛ ( лет 15) понял одно - то, что закон - что дышло. Практически любого ИП-шника можно подвести под статью и под банкротство.(если конечно, не на рынке пирожками торгуешь). Я знаю, что говорю.
Поэтому лет 5 уже хочу иметь с государством как можно меньше отношений.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
nikola1957 пишет:
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Россия не Евросоюз Там требования ко всему другие, но их надо соизмерять с возможностями которые у России на данном этапе

И плотность населения СОВЕРШЕННО другая

1. Обманчивое мнение. Интегрально плотность населения выше, но больше % населения, живущего в городах. В сельской местности плотность сравнима с плотностью средней полосы России.
2. Разговор был о переходе с клеточного на напольное содержание. Не населения, а птицы))) Довод о плотности как раз в пользу клеток должен был бы быть.

senj2011

[quote=андрей34]оэтому лет 5 уже хочу иметь с государством как можно меньше отношений.

какой хитрый..а государство спросил?)

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
андрей34 пишет:

Прекрасно знаю все системы налогообложения и ставки при разных системах.

А к чему тогда прозвучали 30% налога для ЛПХ в тепличном хозяйстве? Чтобы слезу прошибло?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вадимыч пишет:

И еще...скажите честно, работая в селе есть ли вообще понятие "рабочий день"?
Если да, то у меня их два в сутки - с утра пораньше и вечером до поздно...а да, сплю тоже два раза в сутки

вот-вот.ночью три и днем час.мой пастух узбек,если меньше 10 часов спит-не высыпается.

senj2011
buyer пишет:

плотностью средней полосы России

Средняя плотность населения Российской Федерации составляет 8,3 чел. на 1 км

как в европе??)или поболе...у нас ??

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
senj2011 пишет:
buyer пишет:

плотностью средней полосы России

Средняя плотность населения Российской Федерации составляет 8,3 чел. на 1 км

как в европе??)или поболе...у нас ??

Я понимаю, что вики это наше всё, но не заменяет умение читать, в частности мои слова про "сельскую местность" и "среднюю полосу РФ".

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
cherstov пишет:
Rybak пишет:

Себя надо прокормить и жить достойно, а не от дефолта к дефолту!

Вот с этим я тоже соглашусь.

Самое интересное и приятное для анрарника, что здесь нет противоречия - жить достойно значит, в том числе, иметь и достойный достаток, простите за тавтологию, но она показательна в этом случае. А, значит, производить продукт и, следовательно, кормить страну.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:

А, значит, производить продукт и, следовательно, кормить страну.

Производить продукт и кормить прежде всего себя,а потом уже страну,ну если останется. lol
Так мне думается.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Димон и К. пишет:

1. Давно существуют нормы по содержанию скота и птицы, где все четко прописано. Сколько на каком расстоянии и т.д.

Достаточно эти нормы соблюдать и будет всем счастье и соседям в том числе.Что такое пять коров на Лпх,которое может занимать три сотки,а может три гектара.

senj2011
buyer пишет:
senj2011 пишет:
buyer пишет:

плотностью средней полосы России

Средняя плотность населения Российской Федерации составляет 8,3 чел. на 1 км

как в европе??)или поболе...у нас ??

Я понимаю, что вики это наше всё, но не заменяет умение читать, в частности мои слова про "сельскую местность" и "среднюю полосу РФ".

а трудно додуматься что в сельской месности..плотность еще меньше...если в начале 20 века 75 процентов населения жило в деревнях.сейчас наоборот....

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
cherstov пишет:
buyer пишет:

А, значит, производить продукт и, следовательно, кормить страну.

Производить продукт и кормить прежде всего себя,а потом уже страну,ну если останется. lol
Так мне думается.

Ну я же знаю, что ты своего не упустишь hi super

андрей34
buyer пишет:

30% налога

Это просто нормальная ставка налога в развитых странах. Странах, бюджет которых свёрстан из налогов.
6 (15)% - это всё? +социальные, а если наёмный труд? Не смешите. И ещё прибавьте другие налоги, которые скрыты в товарах, которые мы покупаем. А за землю, транспортный, имущество?
Всё посчитай.
А у нас гавкают: самые низкие налоги - 13%. Почти нигде в мире не платят такого низкого подоходного.

08.04.2014 - 19:28
: 163
cherstov пишет:

Производить продукт и кормить прежде всего себя,а потом уже страну,ну если останется. lol
Так мне думается.

В этом весь смысл ЛПХ.

Rybak
buyer пишет:
cherstov пишет:
Rybak пишет:

Себя надо прокормить и жить достойно, а не от дефолта к дефолту!

Вот с этим я тоже соглашусь.

Самое интересное и приятное для анрарника, что здесь нет противоречия - жить достойно значит, в том числе, иметь и достойный достаток, простите за тавтологию, но она показательна в этом случае. А, значит, производить продукт и, следовательно, кормить страну.

В том то весь и фокус, что ЛПХ-ник в широком смысле слова не аграрий. И страну он не кормит, только себя. В законе ведь так написано? А излишками страну не накормишь. Для этого нужна отрасль и агрохолдинги. Никакой конкуренции ЛПХ-шки никогда не смогут составить аграхолдингам и налогов с ЛПХ-шек так по мелочи "на хлебушек". Тут преследуется совсем другая цель, если вообще преследуется. Может это губернатор так пропиарится решил?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:

Ну я же знаю, что ты своего не упустишь

Стараюсь что б получалось не упустить.Не всегда получается,но такова жизнь.Откатав схему работы на лпх,можно двигаться и развиваться дальше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Rybak пишет:

Тут преследуется совсем другая цель, если вообще преследуется. Может это губернатор так пропиарится решил?

Время все покажет.

Rybak
cherstov пишет:
buyer пишет:

Ну я же знаю, что ты своего не упустишь

Стараюсь что б получалось не упустить.Не всегда получается,но такова жизнь.Откатав схему работы на лпх,можно двигаться и развиваться дальше.

Шерстов? Юра? И что я таки слышу?! Ты будешь ИП скоро?

08.04.2014 - 19:28
: 163
Rybak пишет:
buyer пишет:
cherstov пишет:
Rybak пишет:

Себя надо прокормить и жить достойно, а не от дефолта к дефолту!

Вот с этим я тоже соглашусь.

Самое интересное и приятное для анрарника, что здесь нет противоречия - жить достойно значит, в том числе, иметь и достойный достаток, простите за тавтологию, но она показательна в этом случае. А, значит, производить продукт и, следовательно, кормить страну.

В том то весь и фокус, что ЛПХ-ник в широком смысле слова не аграрий. И страну он не кормит, только себя. В законе ведь так написано? А излишками страну не накормишь. Для этого нужна отрасль и агрохолдинги. Никакой конкуренции ЛПХ-шки никогда не смогут составить аграхолдингам и налогов с ЛПХ-шек так по мелочи "на хлебушек". Тут преследуется совсем другая цель, если вообще преследуется. Может это губернатор так пропиарится решил?

А тем временем сельские подворья развивались настолько успешно, что сегодня на их долю приходится 52% всей сельскохозяйственной продукции страны. Как считает В. Кузьмичев <*>: "Без всякого правового обеспечения владельцы приусадебных участков ежегодно выращивают 93% картофеля, 81% овощей, в среднем по 50% скота, птицы, молока и яиц. Государство просто не мешало людям заниматься делом".
--------------------------------
<*> Российская газета. 2003. 15 июля.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
андрей34 пишет:
cherstov пишет:

Я не видел лпх с гигантским количеством голов.Больше 15 коров люди уже в статусе кфх.

Не то что видел. Под боком у соседа 500 овец. Нельзя сказать, что это мне очень нравится, даже это приносит дискомфорт. Но я с пониманием отношусь к этому ЛПХ-шнику. За 3 года он с нуля начав, развивается, не взяв у государства копейки. Обложи его налогами с начала, не знаю, смог ли он бы развиваться и смог ли он прокормить своих троих детей.
Я занимаюсь садом и овощами в защищённом грунте ни приусадебном участке площадью 50 соток. В прошлом году только достроил теплицы. Обложи меня налогами с начала строительства, то я бы их не строил. В этом году реальный доход снизился в следствии девальвации рубля как минимум в 2 раза.
Я понимаю, что государство должно жить за счёт налогов. Я понимаю разумной цифру в 30% от дохода. Обложи меня этими налогами, то все теплицы сдам в металлолом, а яблони в топку, а сам пошёл бы работать охранником в супермаркет, честно платя подоходный налог. Но....
В любом случае я буду уходить от уплаты налогов ( работая на себя), т.к. считаю нашу власть нелегитимной. Гарант конституции эту конституцию нарушил, изменив её и обеспечив себе пожизненное владение нашей Родиной. Платя налоги, мы платим их напрямую в карман приближенным к власти.
Здесь тема о ЛПХ. А вообще весь разговор о будущем налогообложении (которое неизбежно будет). И весь сыр-бор здесь даже не о будущих налогах (надо ли их платить или нет), а неосознанное пока большинством неприятие несправедливости, которую мы видим вокруг.

Дело даже не в не легитимности. А в том куда эти налоги идут и на что. а идут они в очень непонятные направления:
1. Например содержание полиции. Доволен ли фермер как полиция расследует преступления против него. Кражи например. В лучшем случае примут заявление. И отпишутся что виновник не найден.
2. Развитие инфраструктуры. Устраивает фермера инфраструктура в деревне? Делается что либо?
3. Медицина. Образование. Что у нас с медициной и образованием в сельской местности?
4. Поддержка сельского хозяйства? Равные условия производства и сбыта между крупными промышленными производителями и фермерами у нас?
5. А гранты фермерам которые часто растаскиваются за откаты чиновникам?
6. А чиновники способствующие развитию фермерства? Которые жизни не жалеют в этом благом деле..

Пока фермер не будет видеть куда идут его налоги и какой от них положительный эффект(и что он есть) он всегда будет от них кланяться, так как глупо отдавать заработанные трудом деньги в никуда на развлечение людям не способным их грамотно использовать или хотя бы не воровать и растаскивать. А у нас все мы видим как их эффективно используют власти.